ФГП ВО ЖДТ России отзыв сотрудника Витор Васильевич

Витор Васильевич:

Команды живут своей жизнью и выживают то а может. Поясню. В 2010 году когда создавался обьединенный отряд, нам сказали что большое окружное кольцо будут охранять команды ОМО. Но через какоето вркмя тогдашний Зам директора филиала Иванов И.Н. видя что команды ОМО не справляются, участок Детково - Яганово отдали СК ст. Ожерелье. Сделано было правильно. Одно но. СК ст Ожерелье к тому времени было в Тульском отряде. Отсюда все и началось, охрана *xxxxx* кому нужна была, главное переложить на другой отряд. Мы находились между двумя командами другого отряда.Если вскрывался вагон основная задача была спихнуть на другой отряд. Доходило что, СГ привозили и подкидывали на другой участок ЗПУ, вскрытые коробки с ворованными вещами. Игорь Николаевич к тому времени уже ушел с филиа ла. Дында В.В. хотел команду ст. Ожерелье забрать к себе в отряд , но ему не дали. В 2018г передают в Москву, но опять в другой отряд, который никогда не занимался грузовой работой и специалистов там не было. А так как СК ст. Ожерелье в этом отряде одна то ее прикрепили к Рязани. Где зам начальника отряда Лакеев. Человек только может гонять языком красиво, а на остальное ему просто наплевать. И на людей тоже. Поинтересуйтесь сколько НОРВ, ЗНОРВ, и НК уволилось с его приходом в Рыбном, Ряжске, Рязани,. И Ожерелье тоже. Вся работа сводится к припискам, подтасовывании фактов, за которые уже не один раз начальники команд краснели перед полицией.Скоро это выйдет и на самый верх. Зато что нет сигнальных жилетов, р/ станций, простых рабочих телефо нов ему и дело нет. Соболь отогнали в Москву на ремонт и поменяли коробку передач с раздаткой за 200000 тысяч. На это деньги нашли. Форменное обмундирование выдается от случая к случаю. Стрелки ходят как малень кие оборвыши. А ведь срок носки начинается с момента выдачи. Некоторые стрелки по два срока ходят в одном и том же обмундировании. Участок Жилево - Сотниково нет ни в одном договоре, и ни кому до этого дела нет, а это 23км. не совсем хорошего участка. Диспетчера зачастую не знают участки обслуживания. Почему не передать СК ст Ожерелье в ОМО? Все вопросы решались бы в одном отряде, Работали бы с одним диспетчером. Была бы слаженность между командами. Мне конечно уже все равно, но такой как Лакеев приносит больше вреда ВО, чем пользы. В Тульском отряде когда он ушел в Москву этот день был объявлен праздничным но когда через некоторое время вернулся плакали в штабе даже мыши. Люди приходят на работу , узнают с кем работают и бегут. Сейчас два начальника караула не самых плохих хотят уходить. Плохо что ликвидировали ШУКС, учебные центры пока серьезной подготовки не дают.

Удобный график работы, заработная плата без задержек

15.12.2012 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Господа, я что-то не понял, а как поучаствовать на Вашем форуме, не нашел где регистрироваться или это делать не надо вообще, я проработал в теперь уже Вашей конторе почти 10 лет, знаю работу изнутри, уволился 2 месяца назад и том, что нач. каром получал 20000 р, у меня двое детей и ьакая зарплата меня категорически не устраивала. Сейчас нашел приличную работу в серьезной компании федерального масштаба. Самое главное, что работа приносит удовольствие и возможность самореализоваться, применить имеющиеся знания, а не просто тупеть в ВО. Мужики зарплату не добавят (кординально), это факт, а про подачки типа 1,3%, мне бы на месте руководства стыдно было бы даже заикаться. Работа в ЧОП, тоже не вариант, там еще хуже чем в ВО. В ФГП от государственного только название, так как фактически государственным предприятие не является. Поясню, государственное предприятие перчисляет прибыль в бюджет гос-ва, а затем из госбюджета получает зарплату. Мужики, советую искать работу, чтобы не было стыдно перед женой и детьми. Кто пока еще молодой ищите любые возможности обеспечить своих детей

05.03.2020 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

Что касаемо фгп , то это з/п в 12 14 т.р. просто " пособие" конечно, основной работой это не назовешь да и на оф. сайте этого не скрывают . Мед. комиссия и периодическая проверки напрягают , как на космический спец. наз , но это раз в год можно и потерпеть от фгп это не зависит, тем более всё оплачивается. в

Россия, Пенза

Как на зарплату в 12 000 можно прожить. Не поднимают уже несколько лет
Один плюс график работы ... Подробнее>>

12.03.2022 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

Начальник Волгоградского отряда Козлов э.ю. не соответствует занимаемой должности ! Увольняет сотрудников без всякого объяснения, премии зажимает, зарплата часовая поднимается , а премия снижается и в процессе " подъема " зарплата становится ниже. Бухгалтерия не выполняет своих обязанностей, все скидывает на сотрудников, кадры постоянно " теряют " документы сотрудников и их приходится восстанавливать самому сотруднику. Так что прежде чем пойти Подробнее>>

25.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «фгп во ждт россии»

Вся работа заключается в бумажных отписках в том или ином направлении. Заработной платы можно сказать что нет, такую сумму з.платой не назовешь. У нас з.п. нет, зато на сайте закупок фгп есть запросы на BMV последней модели для нужд предприятия и проведения праздничных мероприятий, стоимостью в миллионы. А мы ездим на ржавых уазиках со спутниковым присмотром.
Положительные стороны полностью отсутствуют, если отпуск, то без "отпускных", если оплачиваемый больничный то досохнуть можно от такой оплаты, профсоюзы вообще не работают и прочие положительные моменты. ... Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

Екатеринбургский отряд во первый заместитель директора филиала самодур каких ещё поискать, ума со спичечный коробок, а гонора как у слона. Ни как не выпнут самодура. Его уровень максимум ахо, а ему доверили управлять 4мя отрядами. При проверках по сути его не интересует работа в целом, ему важно полы, стены мытые, стенды красиво оформленные, зимой трава зелёная. Лишает премии за не Подробнее>>

24.11.2016 | положительный отзыв
фгп во ждт россии

Низкая заработная плата (12 тыс. в среднем чистыми на руки - это маловато). Требования за 12 тыс. в месяц как за все 120 тыс.(шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, а прыжок на месте - провокация). За каждым работником установлена система слежения - за каждую стоянку пиши объяснительную!!! Профсоюз пляшет под дудку руководства.
График работы, выдача форменного обмундирования, белая зарплата, условия работы, хороший коллектив ... Подробнее>>

01.02.2015 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

пенсия скоро догонит мою зарплату ёбана, позорище бля.!!!!)))) где же сука у вас там оседают наши кровные....

17.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГП ВО ЖДТ России

В такой с виду серьёзно организации, с крутой формой и ксивой, оружием, такая маленькая з/п. Почему?
Ну хуууй знает ... Подробнее>>

14.11.2021 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

Екатеринбургский отряд .в августе 2020 сменился профсоюзный лидер, поставили (нужного своего человека)Наташу Корепанову молодую, не опытную, постоянно стонущую, ревущую одним словом вроде баба взрослая , а ведёт себя как ребенок, это пол беды, самое страшное что толку от нее никакого нет, платим в профсоюз так же, только не видим ни чего. Если при [Б.] а.н было уважительное отношение и защита Подробнее>>

06.07.2014 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Старый Викинг о работе в компании

Старый Викинг:
Работаю в штабе отряда. Единственный работодатель у которого чувствую себя человеком.

12.12.2018 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России отзывы сотрудников

гарик:
к комментарию Виктора Васильевича хочется добавить про Лакеева. Этот человек уже очень много сделал плохого для ВО в Рязанском регионе. ОН лично , согласно его рекомендательному письму, развалил команду в Ряжске. Сейчас взялся за Ожерелье. Но ведь кто то ему потакает. Или он чей то племянник. Начальники неужели вы не видите что он вытворяет?! Подробнее>>

06.12.2018 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России отзывы о работодателе

Наталья:
Я счастлива, что больше не работаю в этой "д-ной" организации, вспоминаю, как страшный сон и благодарю Бога, что увёл меня от туда. Всем, кто там ещё работает, желаю набраться сил. Подробнее>>

11.03.2014 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Михаил Поносов о работе в компании

Михаил Поносов:
Более подробно о нашей работе тут: http://vk.com/club55182514

11.12.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди добрые,подскажите как быть то.Мне уже 50 и работу найти совсем никак.Вот и решил пойти стрелком ,обещали 2300 за сутки.Караул находится на Павелецком направлении (это от Павелецкого вокзала в Москве) Собственно есть сомнения по прохождению мед комиссии,может подскажете,стоиили вообще влезать в эту систему.

13.09.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

График работы. Стабильная зарплата. Полный соцпакет. Оплата проезда от места работы до места жительства и обратно. Одевают два раза в год "с ног до головы". Бесплатно можно съездить в разные города (даже находясь на работе). Возможность получения материальной помощи в различных ситуациях. Ежегодный бесплатный медицинский осмотр. Возможность карьерного роста.

12.09.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя во ждт россия о работе в компании

во ждт россия:
директор не понимает или как хватить строительством за ниматся вы уже обба на гатились или переборщишь пишу путину сколько получаем я думаю ты долго не задержися позор харитон обогатились

11.09.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Читаю я вот мужчин тут,ноют,жалуются..зарплата маленькая,начальство плохое,работы по горло..найдите лучше,что писать то о плохом..в любом ведомстве есть начальники и подчиненные,есть зависть,есть склоки и разбирательства,ищите лучше,что тогда протираете свои штаны тут..по поводу работы..лично меня устраивает все,с начальством никаких пререканий нет,зарплата пусть и не велика,но она моя и она в срок,для сравнения..заведующая детского сада получает 8700..думаете меньше проблем и нагрузки,ан нет..коллектив..отличный,я нашла много интересного общения,пришла новенькой стажеркой,люди откликнулись,помогли,объяснили..закончу тем,что вместо того,чтобы выплескивать негатив в массы,идите и работайте..

30.08.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Лже Алексей Киселев о работе в компании

Лже Алексей Киселев:
По поводу Артемьева и Ермолаева я все наврал. Приношу всем свои извенения. Был не прав

16.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «фгп во ждт россии»

Имя компании не соответствует статусу з/п,работа для тех кто на пенсии +з/п конечно может и получится 20.т.р из за этого и отношение к работе лиж-бы прошел день и не кто не трогал короче молодому и сильному делать не чего жена из дома выгонит точно замечу еще что з/п в месяц делят на Аванс 5500 и потом типа з/п 6000 короче если есть машина то только на бензин и хватит .вообщем делать на этой роботе нехер только зря время теряешь а чтобы проучить и дошло хоть до кого ни буть надо уволиться сразу всем много всё равно не потеряешь .
График 1-3 , устраивает ,одевают обувают,напрягов особо нет. ... Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

заработная плата копеечная работал стрелком получал 16к 18к в месяц! при этом требований как будто мы по 50к получаем причем в неделю реально просто просят столько что видимо сами не понимают! нет места обогрева или для обеда на парках зимой ты работаешь сутки и это твой караул ты не должен греться ты должен работать так и есть! начальству на это Подробнее>>

30.08.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя костя задов о работе в компании

костя задов:
Артемьев, Слепченко, Ермолаев глубоко порядочные и требовательные руководители. Обсирают их уроды которым они не дают работать на халаяву

02.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «фгп во ждт россии»

Ура! Наша зарплата догнала зарплату узбекского дворника нелегала!а лет через пять может быть догонит зарплату таджикского гастрабайтера на стройке!зато требования предьявляемые к стрелкам,соответствуют требованиям предъявляемым к сотрудникам спецслужб.фсбшники делают закладки,проникают на объекты.в общем круто все так.только этим уродам невдомек,что зарплата стрелка почти в 10 раз меньше их зарплаты.начальство делает все,что бы осложнить стрелку жизнь.скоро их вместе с их проверками,гласными и негласными,будут просто нахер слать.
Нормальный коллектив.выдают форму. ... Подробнее>>

06.06.2018 | положительный отзыв

хуже я не видел
нет ... Подробнее>>

18.02.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Оговорюсь сразу - объективные отзывы (по моему мнению). Работаю в охране с 2001 года, зарплата соответствует охранной деятельности, почему потому что работаю на второй работе в ЧОПе. В в/охране получаю в среднем 18-20 тыс. рублей за смену при суточном графике выходит 2500 рублей. Много это или мало каждый пусть думает сам, для примера в ЧОПе получаю 1200 за сутки. Конечно работа в в/охране не для интеллектуалов, а кто идёт первоначально на такую работу он что не понимает, что это неквалифицированная работа и он будет не бумажки заполнять в тёплом кабинете. Да молодому человеку на такую зарплату конечно семью не прокормить при нынешних ценах поэтому большинство моих коллег работает так же как и я на вторых работах, при режиме сутки через трое это приемлемый вариант (по мне трое суток межсменного отдыха на диване тяжко валяться). Всё познаётся в сравнении и в 2012 году 4 человека которые уволились ранее из в/охраны вернулись к нам в подразделение, то есть везде хорошо где нас нет. Откройте любую газету с вакансиями - требуются работники зарплата в среднем 15-20 тыс. руб. при пятидневной а то и шестидневной рабочей недели. Всем

04.06.2021 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России

Низкооплачиваемую никому не нужная работа.Работа сг просто сводится к бестолковому времяпровождению.Руководство требует каждый месяц выполнять план по задержанным за хищения всп и т.д.Хорошо хоть премии пока не лишают.Зарплату если немного и добавят то тут же премиальные урежут и остаётся всё как было.Зато руководство с отряда каждый год обещает золотые горы.Мол грузоперевозки увеличатся зарплата будет больше.Еще трансбезопасность это вообще непонятно.Говорят,что у Подробнее>>

18.02.2018 | положительный отзыв
ФГП ВО ЖДТ России отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Скотское отношение! Если вы хотите сюда устроиться, то будьте готовы к отсутствию туалета, умывальника на постах. Чаще всего посты представляют собой парк станции и сгнившую будку. Требования как к сотрудникам ФСБ, постоянные проверки, постоянная *xxxxx* мозгов. ЗП смешная, просто смешная! Постоянные лишения премии за "залёты". Подводя итог советую даже не смотреть на вакансии. Здесь помойка! Подробнее>>

29.10.2017
ФГП ВО ЖДТ России отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
скотское отношение руководителя стрелковой команды ст. Егоршино, Нижнетагильского отряда Свердловской ж.д. Пирожкова Василия Степановича к подчинённым, в любое время может нагрубить, оскорбить грубым матом, систематическое нарушение трудового кодекса по отношению к подчинённым, использует служебный транспорт в личных целях, систематическое не обоснованное лишение премий Подробнее>>

23.10.2017
ФГП ВО ЖДТ России отзыв сотрудника Oleg

Oleg:
Достоинств мало,у всех одни и те же,добавить нечего. А недостатки,устанешь перечислять,можно книгу на 1000 страниц написать,не хватит места,всё так же,как и везде.О повышении з/п и речи нет,в 2016-м добавили 3% к окладу,так урезали премиальные,то есть з/п держат на том же уровне,больше никак,а меньше,так это запросто. Мы,на своего начальника,в прокуратуру написали,так засуетился,чёрт,25-го собрание назначил,явка,строго обязательна. Будем бороться за своё. Закрывают так же,22 часа,только не понятно,куда 2 дели,говорят,что на отдых,а какой отдых в парке,со стволом в обнимку или в грязном локомотиве,что то он никак не ощущается,на постах,даже топчанов нет,какой же тут отдых,да к тому же ещё и на работе.Начальство,бывшие военные и менты,сами прошли через стрелков,работали в парке,в сопровождении,дорвались до портфеля,стали тварями,по скурвились,так и ищут,где,да на чём,лишнюю копейку у стрелка отобрать,мрази,одним словом,псы смердячие,не понимаю таких,в принципе,как говорится: Вышли мы все из народа,дети семьи трудовой... Приезжаю в час,в два ночи,да по разному,прошу машину,домой уехать,не дают,а наши великосветские профсоюзные деятели,добродетели кричат,что мы обеспечены транспортом,нас возят,увозят,доставляют,что то не припомню такого. Короче,одни отрицательные эмоции и чем дальше,тем хуже. Не хватит нашей прокуратуры,подадим в верховный суд. Жаль,что борьба за справедливость,всегда была делом неблагодарным,а если молчать,так вообще сожрут,думаю,наши действия,хороший сигнал наверх,туда тоже напишем,пусть думают,репу чешут. Всем удачи,коллеги,с наилучшими пожеланиями Подробнее>>