ООО «Энергия» (Tiens group)

Самара, ул. Аврора 110 оф. 338. Я хочу рассказать свою историю, я увидел объявление в Интернете на вакансию комплектовщика, ещё были вакансии грузчика. Фасовщика, кладовщика, заполнив анкету, я стал ждать. Мне позвонила девушка и пригласила на собеседование, я начал спрашивать, где находятся склады, но внятного ответа не получил. День №1. Я приехал на собеседование, мне дали заполнить анкету и отправили в комнату, заполнив все пункты. Мне сказали, что бы я ожидал своего руководителя. Когда я сидел, обратил внимание на психологическую подготовку, на стене висели фотографии из разных стран с годом прибивания, по телевизору крутили «Уральские пельмени», у меня возникло два вопроса: 1. Зачем нужна психологическая подготовка для серьёзной компании? 2. Когда и как они работают, если на стене только снимки отдыха? На собеседование, от комплектовщика мы перешли к обсуждению вакансии кладовщика, такое первый раз вижу. Снова на вопрос о местоположении складов, я не получил вразумительного ответа. Мне дали бумажку на стажировку и нужно было принести блокнот и ручку, паспорт, две фотографии и 500 рублей залога под выданную литературу. На этом моменте нужно было сказать «НЕТ!», в нормальных компаниях вся литература работнику выдаётся бесплатно, без всяких залогов. В серьёзных компаниях, вы с начало утраиваетесь на работу, а потом проходите стажировку за счёт работодателя и это время оплачивается!!! День №2. Через 3 дня, Я приехал на стажировку. Собралось примерно 30 человек разных возрастов, для меня это не показалось странным, так как я устраивался в новый открывающийся магазин с большим штатом сотрудников, на оплачиваемой стажировке(!) было столько же человек, разных возрастов. Мы заполнили договор, сдали деньги и фотографии. К нам пришла молодая девушка и начала рассказывать о частном бизнесе и о маленькой зарплате, это мне показалось странным, зачем это комплектовщику и вообще складским рабочим? На стене увидел фотографию, которую не увидел в первый день, на ней было написана «Самара 2017. Базовый курс» и тут подозрения усилились, значит, компания работает давно. В конце занятия, нам было сказано, как называется фирма, ООО «Энергия» TIENS, нам были розданы брошюры и мы разошлись. Дома я прочил об этой компании, чем она занимается- это фирма Тяньши, сетевой маркетинг, занимаются распространением БАДов, единственно, что меня разозлило, что я потерял время и деньги на них, если бы вся информация была дана ещё на сайте по трудоустройству, ни кто не занимал чужого времени и денег, но одно меня успокоило, что за 180 рублей (стоимость проезда) я получил хороший урок. День №3. Я еду в офис, думаю, как мне вернуть 500 рублей залога и понимаю, что они боятся шума, когда в кабинете сидят потенциальные жертвы. Я начинаю шуметь- что бы вернули мои 500 рублей, мне начинаю говорить, что деньги у руководителя и нужно его ждать. Ко мне подошли двое и сказали, что созвонились с руководителем, она придёт и вернёт деньги. Мне пришлось ждать около часа, она пришла, что то промямлив, вернула деньги. Выбранная мною тактика полностью себя оправдала. В серьёзной компании деньги хранятся в кассе, а не у руководителя!!! Со мной был мужик, которому начали объяснять, что нужно закончить обучение и тогда ему вернут залог или если он устроился на другую работу принести справку, тут я вмешался и начал говорить, что они несут полную чушь. Запомните, от любой услуги можно отказаться и ни одна услуга не может быть навязана и для этого, не нужны, ни какие, подтверждения, а с договором они могут сходить в отхожее место, закон о защите прав потребителей превалирует над такими бумажками. Я заметил у мужчин значок, треугольник со львом, не знаю, что это означает, но там должен быть не лев, а петух, нормальный мужик, такими делами не занимается.

Вадим 2019-01-17 15:58:30

Ещё добавлю, после первого занятия было дано домашнее задание, написать 50 своих жизненно важных желания. Вы сами создаёте ментальную карту для них, это верёвочки за которые можно вас дёргать. 50 желаний, это очень много, после 20 написанных вы начнёте открывать себя, поэтому и даётся такое количество. Любой психолог без труда привяжет к вам верёвочк для манипуляции.

08.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ООО Энергия

Отзыв удален за нарушение правил сайта

Нижний Новгород

11.09.2021
Ооо Энергия

Ооо Энергия г.Санкт Петербург. Занимается строительством, набирает на работу сварщиков, монтажников. Обходите стороной эту контору. Кидает людей на 2 месяца зарплаты. В договорах зп 20 тыс, но прописывается что работа по совмещению (на пол ставки), итог зп 8700руб. всё что вы получите. Остальных денег не дождётесь, работать будете за суточные( за еду), и их тоже задерживают. Подробнее>>

25.03.2020
ООО Энергия

Доброго дня! Хочу поделится информацией о такой компании как ООО «Энергия», она же ООО «Спецторг», ООО «Хикари» и ООО «Вольтмаркет». Занимаются продажей стабилизаторов и других устройств под брендом «Энергия». Работал в данной организации более 2х лет, все как у многих компаний черная зарплата, штрафы за любое не исполнение прихотей руководства и т.д. Худшее с чем столкнулся это когда руководитель решил Подробнее>>

16.09.2018 | положительный отзыв
ООО «Энергия» (Tiens group)

Всем добрый день! Столкнулась в начале своего карьерного пути с организацией, которая именует себя как ООО «Энергия» и является дистрибьютором Tiens Group. Нашла их объявление о работе на hh. Ru, где организация именовалась как ООО Фулл клин и никакой информации об организации не содержалось, даже интернет не дал необходимую информацию о такой организации (Потому что таковой не существует). Когда пришла Подробнее>>