МФО "Турбозайм" (Россия, Москва) - в принципе неплохая компания

tanushka14:

возможна привязка чужой карты, навязывание незаконных методов работы

Некоторое время назад пользовались с супругом услугами данной компании. Всегда займы возвращали в срок либо пользовались услугой продления. Однако ввиду некоторых жизненных обстоятельств возникла просрочка платежа. При продлении пользования займом в дополнительном соглашении также прописано, что они имеют право звонить, направлять смс-сообщения, превышая нормы, установленные законодательством, что является нарушением закона. Без подписания данного дополнительного соглашения продлить займ невозможно. Работают с должниками через коллекторское агенство "Быстроденьги", которые звонят по несколько раз в день и не только должнику, раскрывая тайну о долге и т. д. При звонках общаются грубовато, давят психологически (что вот долг не отдадите, придут судебные приставы, заберут имущество и будете жить в пустой квартире, что сообщат на работе, а у них были случаи, что работодатели увольняли таких сотрудников). Задолженность и все причитающиеся проценты оплатила банковским переводом, после чего предоставила скан платежного поручения коллекторам "Быстроденьги", в Турбозайм, а также загрузила в личный кабинет на сайте Турбозайма. Пока деньги не поступили на расчетный счет (все это время я оплачивала причитающиеся проценты за дни, пока деньги не были зачислены). Коллекторы "быстроденьги" все это время продолжали со мной работать, обвиняя в том, что я могла подделать это платежное поручение и вообще на каком основании я оплатила банковским переводом, хотя договором предусмотрен этот вид платежа. В личном кабинете с предоставленной копией платежного поручения я также написала обращение с просьбой прекратить начислять проценты по задолженности, т. к. оплата была произведена и это подтверждается платежным документом. После зачисления денежных средств на счет Турбозайма компания сама меня уведомила посредством смс-сообщения о наличии переплаты и предложили написать заявление о возврате переплаты. Переплата составила чуть больше тысячи рублей. Деньги вернули в течение 10 дней после предоставления заявления в личном кабинете. Справку об отсутствии задолженности оформили в течение 3 дней после написания заявления (все обращения должны быть написаны от руки) Также хотелось бы отметить еще один минус этой компании. Не знаю как сейчас, но тогда была возможность перевести на карту, не принадлежащую заемщику. Т. е. имея на руках ваш паспорт (копию), мошенники легко и просто смогут оформить на вас заем. Правда система турбозайм компании при привязке карты попытается списать с этой же карты и задолженность.

быстрое оформление, возврат излишне уплаченной суммы

29.03.2023 | положительный отзыв
Турбозайм

ООО МКК Турбозайм — современный высокотехнологичный сервис онлайн-займов, запущенный в 2013 г. Он является перспективным каналом взаимодействия с клиентом. Весь процесс оформления займа — от регистрации на сайте до момента погашения займа — клиент проходит, оставаясь онлайн. Отсутствие необходимости посещения офиса или пункта выдачи средств открывает широкие возможности для жителей всей России, вне зависимости от региона ...

09.01.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ТУрбозайм

Удобное расположение офиса, неподалеку дом, развитая инфраструктура. Оклады соответствуют обещанному на собеседовании. Хороший и дружный коллектив. Всегда убрано в офисе. Увольняют по первому требованию, без отработки. Подробнее>>

23.01.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ТУрбозайм

Лояльное отношение к подчиненным со стороны руководителей «Турбозайма». Коллеги так сказать «по цеху», нормальные ребята, отзывчивые и довольно образованные. Заработок полностью соответствует обязанностям и умениям работников, а также их трудолюбию. В общем, на жизнь хватает. Подробнее>>

12.02.2018
Отзывы сотрудников о компании ТУрбозайм

Скажу честно, работа подходит не каждому, так как постоянное общение с людьми, звонки, идентичные ответы на дурацкие вопросы клиентов и т.п. Если у вас крепкая нервная система, тогда добро пожаловать! Я долго не выдержал, но это вовсе не проблемы компании, а лично мои. Если есть желание и необходимость работать и кушать, вполне неплохой, хоть и рутинный заработок. Подробнее>>

18.01.2019 | отрицательный отзыв
МФО "Турбозайм" (Россия, Москва) - Достали в доску

Бесконечные звонки при просрочке, плевать на клиентов, наживка на чужих проблемах Подробнее>>

07.10.2018 | отрицательный отзыв
МФО "Турбозайм" (Россия, Смоленск) - Это какой то кошмар!

сливают информацию во все МФО Подробнее>>