Фабрика дышащих окон - Никогда не имейте дело с данной конторой

Людмила:

Как только менеджер урвёт у вас деньги, контора ФДО сразу забудет о вашем существовании, а менеджеры будут вас разводить и обещать.
Не видитесь на услужливых менеджеров компании, после получения денег они вас будут игнорировать (в лучшем случае), а худшем (в моём случае) вы узнаете о себе много интересного (груость).
За свои 180 000 руб. от менеджера Кухарь Ирины я наслушалась очень много!
Так же дополнительно мне пришлось докупать за свои деньги материал, который по прекрасным рассказам менеджера, компания обязаны была укомплектовать в заказ.
Я являюсь заказчиком по Договору р 23755-С7 от 17.10.17. Доставка была произведена 01.11.2017.
На день приёма товара, а так же при монтаже дополнительно были выявлены следующие недостатки:
1. Ручки Rehau золотого цвета - 2 шт. не соответствуют размеру профиля 70 - точнее говоря у ручек короткие квадраты, которые не доходят до механизма для совершения поворотно-откидных действий. Проще говоря, ручки не подходят по техническим параметрам.
Напоминаю, , , ,
2. разбит стеклопакет, который вы по истечении 5 дней не заменили,
3. имеет повреждения усилитель, вы так же не заменили,
4. отсутствует почти полностью подкладочный материал, в связи, с чем я не могу проводить монтаж, в каком количестве мне необходим он, я указала в претензии от 3.11.17.
Просила многократно:
1. УСТРАНИТЬ все вышеуказанные нарушения,
2. Обратившись, с данным вопросом к менеджеру Кухарь И., она являлась моим менеджером, она начала мне высказывать, что я мотаю её нервы, что мой заказ не особенный (на что я не претендую), что у компаний такое вообще впервые, не стараясь разобраться в сути и т. д.
По мнению менеджера я сама себе разбила стеклопакет, погнула усилитесь, уменьшила в размерах оконные ручки и т. д.
Почему я за свои 180 000 рублей должна выслушивать этот бред и какие-то упреки!
Данный менеджер, полностью не соответствует требования потребителя, профессиональным качествам, не в состоянии грамотно решить вопрос, если таковой имеет место быть, на 100% доводя ситуацию до конфликтной.
Ваши менеджеры не в состоянии грамотно выполнять свои обязанности (Кухар И.), которые не заканчиваются в получении денежных средств, считая, что все клиенты необразованные и далёкие люди.
Хочу уточнить, что я неоднократно указывала ФДО на нарушение моих прав, как гражданина РФ, так и потребителя ваших услуг. Со стороны компании я усматриваю полное игнорирование моей проблемы и отказ в выполнении ваших обязательств.
На данный момент, я намерена, обратиться за помощью к контролирующим структурам, так же допустим вариант обращения в суд для решения данного вопроса.

Екатерина 2017-11-09
Уважаемая Людмила Сергеевна!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы всегда выполняем свои обязательства и устраняем недостатки, которые могут возникнуть при любом производстве, тем более такого высокотехнологичного изделия.

Рассмотрев Ваши претензии от 03.11.2017 г., 04.11.2017 и 06.11.2017 по договору № р23755-С7 от 17.10.2017 года сообщаем следующее:
В соответствии со ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей» наша Компания уведомляет Вас, что замена поврежденного стеклопакета и усилителя будет произведена 09.11.2017 г. До поставка прокладочного материала и новых квадратов для ручек будет организована также 09.11.2017 г.
В связи с заявленными Вами недостатками приобретенных стеклопакетов, представитель ООО «СКАЙГЛАСС» (изготовитель стеклопакетов) свяжется с Вами в кратчайшие сроки для установления наличия заявленных Вами недостатков стеклопакетов.
В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», а также согласно Ваших заявлений от 03.11.2017 г. и 04.11.2017 г. Вами было заявлено требование о замене товара этой же марки. На основании Вашего выбора способа урегулирования данного случая устранения недостатков в приобретенном товаре по договору № р23755-С7 от 17.10.2017 г. наша Компания организовала изготовление нового стеклопакета и его доставку, замену квадратов для ручек, а также до поставку требуемых Вами расходных материалов.
Людмила 2017-11-12
В ответ на сообщение № 1 от Екатерина:
Все красивые отговорки ФДО, сказки для обывателей. Не имейте дело с ФДО, и не бросайте деньги в огонь!
Поясняю ещё раз.
Одна из многих проблем с данной компанией - ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ!
Отдали деньги, отдыхайте, вопросов не задавайте и т. д. ФДО - это не нравиться и свои ошибки они в УПОР НЕ ВИДЯТ.
ФДО постоянно пишет об одном битом стеклопакете, и всё, более проблем нет. СТРАННО.
По вопросу цвета дистанционной рамки - Я МНОГОКРАТНО об этом ЗАЯВЛЯЮ при заказе стеклопакетов на СУММУ 180 000 РУБЛЕЙ.
При ознакомлении с коммерческим предложением от ФДО, я задала вопрос Кухорь И. о обозначении 10Dgr, что данная формула стеклопакета означает. На что менеджер мне пояснила, что это просто обозначение дистанционной рамки.

При получении стеклопакетов, я пришла в состояние ужаса, т. к. цвет дистанционной рамки был очень странным - ТЁМНО СЕРЫМ. Тут-же я перезвонила Кухорь И. с вопросом, почему и что случилось с моим белым цветом дистанционной рамки, На что менеджер сказала, что это белый цвет, просто он затемнился цветом стекла. НЕ ПОВЕРИВ МЕНЕДЖЕРУ.
Вам так же рекомендую делать!
Пояснили, что данное обозначение несёт смысл цветности дистанционной рамки - тёмно-серый. И в моём заказе совсем не белый цвет.

Хочу ещё раз заявить, что на тот момент при оформлении заказа, когда я уточняла обозначение букв в формуле дистанционной рамки, Кухорь И. сознательно исключила, не уточнила, ввела меня в заблуждение, проявила халатность, бесконтрольно СЛИВ мой заказ на производство. Менеджеру не жить рядом и не наблюдать реально испорченные дорогостоящие проектные задумки, предоставив мне неверную, не полную информацию о стеклопакете конкретно цвета. Зная заранее, что я многократно заявляла о необходимости установки только БЕЛОГО ЦВЕТА дистанционной рамки.
Доказательством в суде будет являться аудио переписка с Кухорь И. по WhatsApp.
На данный момент, благодаря "КЛАССНОЙ РАБОТЕ МЕНЕДЖЕРА ФДО", у меня испорчен внешний вид моего двухэтажного гостевого дома, т. к. 2 этаж весь стеклянный, испорчена задуманная архитектурная целостность строения, я уже не говорю о испорченной задумке в целом.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, ГОСПОДА.
Екатерина 2017-11-20
Уважаемая Людмила Сергеевна!

К моменту заключения договора купли-продажи между Вами и нашей Компанией Вам в полном объёме была предоставлена необходимая и достоверная информация.
В офисе продаж по адресу: ул. Сормовская, 7 для Вас был продемонстрирован образец стеклопакета, на котором Вы в итоге остановили свой выбор.
Каких-либо дополнительных пожеланий: например, касательно цвета дистанционной рамки, отличного от представленного образца, Вами высказано не было.
Своей подписью Вы подтвердили, что терминология, используемая в договоре и приложении к договору, разъяснена Вам в полном объеме, понятна и ясна.
Наша Компания ответила Вам на все претензии, отправив письма по электронной почте и почтой России 10.11.17 г.
Кроме этого, мы постоянно держим с Вами связь по телефону, оперативно реагируя на все Ваши обращения.
Мы очень трепетно относимся к комфорту наших клиентов. Поэтому все работы по договору были выполнены нашей Компанией в полном объёме, а недостатки устранены в положенный срок.

с уважением,
служба клиентского сервиса
"Фабрики Дышащих Окон".
Людмила 2017-11-20
В ответ на сообщение № 3 от Екатерина:
Опять сплошная ложь! На все претензии ответов НЕТ! ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШЕНЫ! ФДО продолжает загружать в интернет свою информацию, основанную на лжи!
Следите за данной ситуацией и я вам (потребителям) покажу настоящее лицо ФДО!
Конкретно в моём случае - ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ И ОТМОРОЗИЛИСЬ (от своих обязанностей) НА 100%!
По мнению ФДО я оплатила 180000 руб. и мне было полностью наплевать какого цвета у меня дистанционка. А почему не красного - ФДО????
Придите в себя - у меня есть аудио переписка с Кухорь И. - вопрос я ей задавала - на что она мне написала, что это просто теплая рамка! Более ни о чём мне ваш менеджер не сообщила.
Для себя, давно принято решение - будем встречаться в суде!
Екатерина 2017-12-17
Добрый день, Людмила Сергеевна.

07.12.17 с Вами подписан акт согласования о замене стеклопакетов. Все дистанционные рамки в стеклопакетах будут заменены на белые согласно Вашим пожеланиям. Мы всегда работаем в интересах наших клиентов. И в спорных ситуациях идем навстречу.

с уважением,
служба клиентского сервиса
"Фабрики Дышащих Окон".

19.01.2016 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Не советуем связываться с ними

Заказали 5 окон в этой фабрике. Одно окно они сделали ровно в два раза меньше мы его вернули. И вот уже зима. 8 месяцев прошло и они не хотят переделать окно ни вернуть деньги.

21.01.2016 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон

Когда же вышеупомянутая компания выполнит наконец-то (до конца) свои обязательства по договору. Были заказаны окна, оплачены, привезены. В час Хэ, а точнее, 3 июля, двое крепких парней, полные энтузиазма установить мне это чудо, явились на монтаж. И о, горе мне! Окна изготовили неверно. Ну, ошиблись люди, бывает. Окна любезно забрали назад, уведомив меня, что заново их попытаются установить.7-8 числа. Нет ни 7, ни 8, ни 10-го, в порыве отчаяния задаю свой немой вопрос на сайте нашей ФДО. Окна были установлены, вот тут меня память подвела, 11 или 13 числа.

02.12.2016 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Фабрика Дышащих Окон - только трата нервов и денег

29.09.2016 г. был заключен договор №р23371-КП между мной, Семеновой Л. А., и ФДО, в частности, с Дементеевым Игорем Георгиевичем, о изготовлении и установке окон ПВХ. 27.10.2016 г. была осуществлена доставка изделий, а 28.10.2016 г. закончена установка окон. Качество услуг меня не утроило, а именно: 1. В конструкции изделий № 3, 4, 5 присутствуют следующие недостатки: 1) В процессе оформления и просчете стоимости заказа изделие №3 перенесено из замерного листа без окна с поворотно-откидным механизмом, вследствие чего я как заказчик вынуждена буду понести дополнительные затраты. 2) Сквозной зазор между профилем и полом. 3) Неплотное прилегание

21.01.2017 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Нет гарантии

Окна поставили, а вот гарантийные обязательства согласно договора не соблюдают. Позвонил в офис рассказал о дефекте стекла, приезжал сервисный инженер, сфотографировал окно, и всё, ни слуху ни духу, который месяц уже. А я то их расхваливал, приятеля им подогнал на окна, а они так меня разочаровали. Обидно!

10.07.2017 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Непрофессиональный сервис

Прошу быть внимательными прежде всего на этапе работы замерщика. В нашем случае (договор р23637-НВР от 13.06.2017 г.) замерщик Александр постарался снять мерки так, чтобы окно уж наверняка вошло в проем. Тот факт, что при этом ушла полезная площадь-его нисколько не смутил. Отливы изготовлены с грубыми ошибками. Другими словами, отливы торцевой и фронтальной сторон между собой не стыкуются. Со слов замерщика-это сложно сделать. Внутри не предусмотрена заделка пластиковыми комплектующими откосов, со всех сторон на нас смотрит монтажная пена. На нашу просьбу привести в соответствие оплаченную работу, менеджер Ройтбург Татьяна "кивает"

22.08.2017 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон

Такого я ещё не видела. грузчики, когда заносились окна, побили пластиковый тамбур, подоконник оказался бракованный, ждали ещё пять дней. В общем, лучше заказали в другом месте. Сотрудники грубые, невоспитанные. Никогда не обратимся к ним. Потратили только нервы и ещё ремонт делать за свой счёт! Вот попали!

14.10.2017 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Не можем дождаться отлива

Заказали окна в этой компании 22.09.2017, установили нам их 09.10.2017, один отлив на окно был непонятного размера, соответственно нам он не подошел. Ребята, монтажники сказали, что день-два и нам его установят. Я спросила: "Мне не нужно звонить и напоминать об этом?" Мне сказали, нет. В итоге спустя 5 дней, мне пришлось позвонить и напомнить, на, что мне ответили, что завтра в 9.30 монтажники будут у вас. В назначенное время их не у нас не было и, начиная с 12.30 и до 14.00, я позвонила 12 раз, в ответ, слушая

24.05.2018 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон - Качество окон

Отвратительное качество окон и не соблюдаются гарантийные обязательства. За 2 года все окна стали провисать, страшные сквозняки через щели. Почти все механизмы заедали. Пришёл мастер, подправил. Через пару месяцев окно перестало открываться. Позвонила в Краснодар, ответили что офис в Новороссийске закрыли (что неудивительно), и мастер приедет из Краснодара, но когда они сказать не могут! Жду месяц, перезваниваю, спрашиваю. Говорят- когда приедет сказать не можем. Может ещё через месяц, может больше. А окно не открывается! Вот так. Никому и никогда не советую связываться с этой компанией.

04.06.2018 | отрицательный отзыв
Фабрика дышащих окон

Продолжаю тему ФДО. Ранее данная контора продала мне с вышеуказанным заказом дверь. На данный момент дверь раскололась на углу спайки профиля. Просто лопнула и просела. Использование двери около 4-5 месяцев, открывание 1-3 раза в неделю (это помещение нежилое). Около месяца продолжались отмазки ФДО от исправления ситуации. Приезжала комиссия из 3 человек, смотрели, дёргали и т. д. Через 1 месяц, наконец, ФДО соизволила заменить конструкцию двери. И каково же было моё удивление, когда дверь привезли, установили, оказалось, створка со стороны ручки кривая, т. е. в виде эллипса. Дверь не прилегает

28.03.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон - Благодарность за работу

В январе делали заказ на шесть окон. Остались довольны всем. Менеджер Ирина дала разъяснения на все вопросы, заказ оформили быстро. Доставка и установка в установленные сроки. Бригада монтажников работала профессионально и аккуратно. Соотношение цена-качество порадовало. Спасибо за работу. В дальнейшем планируем обращаться только в ФДО.

13.06.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон

Менял окна и балкон в квартире у бабушки, еще с советских времен осталось все. Обратился сюда и еще в несколько контор. Цена и предложение устроили. Сделали всё в сроки, прописанные в договоре. Никаких неприятных сюрпризов не было. Приехали с утра, без опозданий. Сразу приступили к демонтажу, в целом со всей работой управились к 3 часам дня. Старое вынесли во двор. Если хорошо себя покажут осенью-зимой, значит в правильное место обратился.

13.08.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон - Хвалю

Решили поменять все окна и балкон в двушке. Искали в интернете и обзванивали тщательно. После двух замеров из разных мест решили в пользу этой компании. Замерщик Сергей ответил на все вопросы убедительно. Изготовили точно в срок. Монтажники приехали на следующий день после доставки, Петр и Карен, настоящие профессионалы! И демонтаж, и монтаж очень аккуратно, мусор за собой вынесли. Выражаю признательность сотрудникам, кто с нами работал! Всем расскажу про Фабрику Дышащих Окон!

20.09.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон - Работа выполнена профессионально

Удивило очень грамотное и чуткое отношение ко мне, как клиенту и человеку. Менеджер Ирина предусмотрела каждую мелочь, обсудила со мной все нюансы. Что удобнее на кухню, какой подоконник, микро открывание в спальне, от солнца стекла на балкон. Тщательно переделывали конфигурацию балкона, сэкономить не получилось, но не жалею. Подход всех сотрудников профессиональный. Переживала за доставку и монтаж, чтобы не накосячили, это самое главное. Благодарю всех за результат.

21.11.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон - Хорошая фирма

Несколько лет назад уже меняли окна в старой квартире, опыт был. Довольны остались не всем, окна свистели, были проблемы с открыванием-закрыванием. И на этот раз, прежде чем заказать балкон, спрашивали у всех родных и знакомых. Пошли в Фабрику Дышащих Окон, которая в этот раз нас не подвела. Потому можем уверенно утверждать. что это ответственная фирма. Балкон испытан дождями, ветром, первыми морозами. Теперь, если у нас спросят совета - будем рекомендовать Фабрику, где работают мастера с руками из нужного места. Это они нам исправили все проблемы монтажа другой фирмы.

23.12.2018 | положительный отзыв
Фабрика дышащих окон

Заказывали оконный блок на кухню договор 91892870 от 10.12.18 в офисе на Сормовской, 7. Отдельное спасибо Ирине Кухарь за помощь в выборе и Сергею при замере окон. Установщик ребята немолодые, работали на совесть, все сделали отлично, открывается и закрывается без проблем. Весь мусор убран. Я рекомендую эту компанию.

29.09.2016 | отрицательный отзыв
"Фабрика Дышащих Окон" (Россия, Краснодар) - Отвратительно

Отвратительно, давно не сталкивался с такой недобросовестной и безответственной работой Подробнее>>