ООО Клумба, ИП Долгов, Букет столицы

Работаю в компании ИП Долгов( цветочная база клумба)12 часовой рабочий день (на праздники так вообще 20 часов), сидеть или прислониться к стене-штраф, большое количество штрафов вы будете получать ежемесячно: помощь клиенту-штраф 1000руб, брак -из вашей зарплаты, за телефон штраф и так далее. С вами будут обращаться как с рабом, всегда найдется за что вас наказать, не нравится уходи. Приход и уход отмечается по Био смарт-отпечаток пальца, забыли отметится ваши проблемы, день потерян. Здесь вы не человек, оформление по договору подряда, Вам договор не дадут. Зп на половину серая, 11 т.р. остальное получите в кассе на Тасме (еще 3000), где за три часа вы постоите в очереди (в свой выходной) с такими же несчастными барышнями и даже если вы с тремя детьми там, вас никто не пропустит. Даже если вы выполнили план, а это бывает раз в полгода вам дадут 1000 рублей, которую в итоге не дадут, а штрафом спишут. На 8 марта выполнив план, у нас списали 3000 за телефон, вы можете представить?. А мы работали там по 20 часов без обеда и малейшего отдыха. Зп приходит с задержкой, но только черная. Белую минималку кидают как положено. В ближайшее время отправим коллективное письмо в трудовую инспекцию, за нарушение трудового кодекса по 7 статьям. Посмотрим что будет, хоть и директор "дИпутать", но нам то нас рать. От хорошей жизни конечно туда не идут. Одни бедолаги работают.

Россия,  Казань

04.10.2021 | положительный отзыв
Клумба: Я работала на Цветочной базе "Клумба"

Я работала на Цветочной базе "Клумба" помощником продавца в 2020 г.,но в начале весны 2021 г меня повысили до продавца.Также за хорошую работу могут повысить до администратора, к чему я и стремлюсь.Зарплата соответственно стала больше.Я довольна Подробнее>>

11.08.2023 | отрицательный отзыв
клумба

Умилило конечно как они сами себе накручивают положительные отзывы на всех сайтах. Натуральное жулье специально набирают неопытных студенток, пенсионеров и матерей с детьми которые не могут менять работу. Звонят и приглашают сами кучу народу потому что у них огромная текучка. Не устраивают официально и когда человек увольняется кидают на деньги. Просто не выплачивают зп, зная что человек ничего не докажет без договора. Штрафуют, что запрещено законами рф. Отношение начальства к продавцам как к рабам и скoту, в открытую хамят и разговаривают матом, угрожают увольнением за любой пук. (Напугали). Платят копейки ...
Их нет:)

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Клумба: Отличный опыт

В компании работаю не так давно, однако очень довольна выбором. Работа интересная, оплата достойная, гибкий график, отличный коллектив, хорошая коммуникация между сотрудниками и адекватное руководство. Если хочешь работать, развиваться и зарабатывать, такая возможность предоставляется.
Пока нет.

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании Мастерская Клумба

Добрый день. Хочу рассказать про Цветочную Базу "Клумба" в Городе Казани. Работала я здесь 1.5 года продавцом в дневную смену. В целом мне все очень понравилось. потому что в этой компании я получила для себя максимальный опыт работы с цветами! В компании работают профессионалы своего дела. Перед тем как трудоустроиться сюда я конечно зашла на сайты по отзывам и читала, чтобы понимать куда я иду работать. Отзывы конечно не очень, и как то это меня очень смутило. Пишут , что работа тяжелая, что зарплата не во время. Но если честно ...
из недостатков могу отметить только то, что каждый сотрудник магазина является материальным ответственным лицом. Те если превышает лимит по браку, то списания с заработной платы будут. Но это как в любом магазине розницы. У нас браки у других магазинов кражи и потеряшки. Лично у меня из зарплаты ничего не удерживали.

30.03.2023
клумба: Обещанная зарплата обман

Обещали зарплату 30 40 тыс руб. В итоге получила 27 за два месяца,удержали за завядшие цветы. Работала в самый разгар праздников 23 февраля и 8 марта. 8 марта работала 6 ночей подряд, так как хорошо покупали. Администратор вместо того,чтобы контролировать приход цветов в большом количестве и реализацию, занята не понятно чем, вечно орёт, как потерпевшая, делая вид, как будто работает.

Казань

17.02.2023
Отзыв сотрудника Валерия о компании Мастерская Клумба

Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле.. 1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3-4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что-то рассказала. А дальше -на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения и обещанного сертификата, естественно,не было.) 2. Рабочее место (да,во всех районах города есть точки, поближе подобрать могут,НО, готовьтесь к тому,что на вашем рабочем месте врятли будет водопровод и туалет.Вода для цветов Подробнее>>

18.02.2023
клумба

Итак, пишу вам дорогие мои, о том что Дорогие люди, никогда на свете, не ходите в клумбу вы работать. Проаботала 3 месяца, ушла неделю назад. Итак, начнем с самого начала. 1) Стажировка не оплачивается проходит от вас и на сколько

Омск

17.02.2023
клумба

Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле.. 1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3 4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что то рассказала. А дальше на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения

Омск

31.03.2022
клумба: Мошейники

Обманывают людей, специально набирают молодых глупых людей и платят им мизерную зарплату, а в резюме пишут что зарабатная плата высокая чуть ли не 40 т.р, людей обманывают конкретно люди после первого месяца оттуда валят бедные со своей мизерной зарплатой, и в том числе и я обожглась Подробнее>>

17.03.2022
Клумба

Собсна, о звездочках.Зарплата приходит неравномерно: оклад на карту, остальное наличкой с привозом (раньше или позже тут уж как повезет). О расчетном листе в компании не знают, остается навскидку понимать сколько и за что получаешь.Коллектив. Тут как и везде повезло с коллективом и жизнь будет проще. Особенно с админами. А если супервайзер не ушибленный на голову это вообще победа в Подробнее>>