Госпиталь города Нячанга (Вьетнам, Нячанг) - История о том, как я попала в больницу для местных

ЧернаЯ Кошка13:

Хорошие условия, есть русский переводчик, хорошее оснащение больницы

Собираясь на отдых, мы часто не задумываемся о том, как нужно себя вести в экстренных ситуациях. Я знала, что в Нячанге есть больницы, в которых есть врачи, говорящие по русски. Также знала, что у меня есть медицинская страховка, активация которой стоит 30 долларов, но слишком дорогое лечение она покрыть не сможет. Но так как я еще достаточно молода, я даже не предполагала, что эти знания могут мне понадобиться.На встрече с отельным гидом, я как обычно прослушала обычную лекцию о том, как опасно в Азии. Что лучше сидеть в отеле, брать у них все экскурсии, иначе никто за нас не отвечает. Также он обмолвился о VK-госпитале, где есть русские врачи и переводчики. Эта больница находится в европейском квартале и, позвонив отельному гиду, туда можно попасть.Позже, на экскурсии в Дак Лак, гид русского информационного центра нам тоже рассказала про VK-госпиталь, куда могут обращаться русские туристы и еще про какую-то хорошую зубную клинику, где лечат качественно и дешевле, чем в России. Также она рассказывала про больницы для местных, что там условия намного хуже и туда лучше не попадать.Я с интересом прослушала эту информацию, но даже предположить не могла, что мне придется посетить госпиталь, расположенный во вьетнамском квартале. Все началось с того, что утром мы решили посетить пляж Зоклет самостоятельно. Там я немного обгорела, что, возможно, сыграло роль в последующих событиях.Вечером мы отправились в кафе Локал 4, расположенное недалеко от нашего отеля. Хоть заведение и располагалось под открытым небом, в нем было достаточно жарко из-за работавшего гриля. Думаю, жара оказалась вторым фактором. Ну и последним стали заказанные мною овощи, обильно политые уксусом (о котором в меню не было не слова).В общем, в какой-то момент мне стало очень плохо. Закружилась голова, казалось, что еще немного и я упаду в обморок. Естественно, осознание того, что я нахожусь в чужой стране не добавляло оптимизма.Я попыталась узнать у персонала, есть ли здесь неподалеку медики, но успеха это не принесло. В итоге вызвали такси, попросили таксиста отвезти в больницу. Я легла на заднее сиденье, мне было так плохо, что сидеть я просто не могла. В итоге таксист довез нас до больницы для местного населения, расположенной на севере Нячанга. Фотографий на этот раз у меня только две (но одна не совсем четкая, ее могут удалить), их я сделала на обратном пути, так как знала, что захочу поделиться этой историей с друзьями с "Отзовика".Потом уже, приехав в отель, я поняла, что мы находились совсем недалеко от VK-госпиталя, но видим по деньгам таксисту было выгоднее отвезти меня в больницу подальше и его совершенно не смутило мое состояние.Когда мы доехали, мне было уже глубоко все равно больница это для местных или не только. Зашли в помещение, я постаралась объяснить, что произошло, но врачи меня не понимали. Оказалось, что они говорят только по-вьетнамски и совсем чуть-чуть по-английски. Меня сразу же положили на кровать, подцепили к рукам и ногам разные датчики. Кровать оказалась широкой и современной, намного лучше, чем в наших российских больницах. Потом мне померили температуру сначала дистанционным градусником, а потом обычным.В течение 5 минут возле моей кровати собралось примерно 6-7 медицинских работников. Возможно, это было связано с тем, что к ним редко поступают белые туристы, я не знаю. Сначала мы общались через переводчик на телефоне, а потом они смогли дозвониться до переводчика (хотя мне говорили, что во вьетнамских клиниках для местных такого нет). Тут уже врач говорил по телефону с переводчиком, потом трубку давали мужу. Врачи хотели сначала исключить лихорадку Денге (которая встречается во Вьетнаме, ее переносчиками являются комары), потом мне было предложено пройти МРТ и сдать анализ крови.К счастью, к этому моменту мне стало заметно лучше, поэтому я отказалась от дальнейшего обследования. Я уже готовилась к тому, что за осмотр мне выставят круглый счет (в курортных городах медицина обычно достаточно дорогая), но денег с меня вообще не взяли. Поэтому попрощавшись с персоналом, мы отправились в свой отель.Рекомендовать эту больницу я буду, благодаря ей я поняла, что не стоит бояться госпиталей для местного населения. А своим друзьям на "Отзовике" я желаю, чтобы отдых всегда радовал, а обращаться в больницы не было необходимости.

Не искала

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Клинический Госпиталь ЛАПИНО

Будьте осторожны Царькова М.А. жуткая воровнища , ворует всё, что ей попадёт под руку.

07.05.2023 | отрицательный отзыв
Клинический Госпиталь ЛАПИНО

Большой минус данной медицинской огранизации , что берут не проверив моральных уродов. Ведь Царькову видно невооруженным глазом , что это крайне непорядочный человек, вы посмотрите на её черты лица, они ужасны, впалые , глубокопосаженные глаза, ужасный длинный нос, тонкие губы, ниточкой. Тощая, руки как грабли. Лохмы свои распустит, мерзкая её видно сразу, старуха Шипоктяк.
К сожалению работать в клинику попадают и такие моральные уроды как Царькова М.А., наверно по блату кто то её пристроил сюда.

10.11.2022
Госпиталь хелмир - негативный отзыв

Добрый день всем! Жуткая конторка, руководство полный треш!!! Постоянные задержки зарплата не выплаты отпускных, заставляют работать на износ, а в итоге начинают гнобить, что бы уволился по собственному!!! Нурушентя всех провил и норм!!!! Подробнее>>

08.05.2021 | отрицательный отзыв
Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора, ООО Ветеринарный Госпиталь - отрицательный отзыв

Leonid:
В ночь с 17 на 18 октября 2020 года привезли умирающую (как мы сами только позже поняли) нашу самую любимую в мире Собачку.Женщина с именем Саргсян Ева Гаспаровна, посмотрев на дёсна и взяв кровь для анализов сказала, что нужно срочно делать переливание крови. Стоимость 6000 р. Дело даже не в деньгах!!!! А в том, что практически мёртвый наш самый любимый пёсик лежал в страшных мучениях под капельницей, до того, как этой женщине Еве принесли анализы!!!И всё, что должна была сделать эта женщина, это отпустить на с миром и дать пёселю спокойно умереть. Потому что по анализам печени у собачки к этому времени уже не было. Совсем.Тем не менее, эта женщина Ева (которая, как потом выяснилось, судя по всему ещё и не врач, позволила нашему милому другу всю ночь вместо мягкой подстилки дома умирать под капельницами, ставила ему всякий кальций, и так далее, умирающему нашему пёселю!!! Взять анализы с готовностью на следующий день (когда было понятно, что его к тому времени уже не станет!!!)У любимой милой собачки к тому времени уже отказали и печень и кишечник!!! Совсем отказали!!!! Всё, лишь бы с нас взять 13390 рублей. Помимо этого Ева очень долго

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

02.12.2020 | положительный отзыв
Госпиталь для Ветеранов Войны - положительный отзыв

Сергей:
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу хирургического отделения Госпиталя Ветеранов. Огромное спасибо всем врачам, в это трудное время работающим с коронавирусной инфекцией, в частности Алифанову Сергею Анатольевичу за профессионализм и трепетное отношение к пациентам. Всем без исключения медсестрам и санитаркам, которые профессионально, терпеливо, настойчиво, грамотно выполняют свои обязанности. Отделение чистое, весь коллектив доброжелателен. Чувствуется человеческое отношение к пациентам. Хочу пожелать здоровья всем медработникам!!! Хороших благодарных пациентов!!! Низкий поклон вам и большое человеческое Спасибо!!!

Волгоград

06.03.2022
Клинический Госпиталь ЛАПИНО

Я учился с этой воровкой в одном классе. Она воровала у всех детей всё что можно. Каверина происходит из нищей семьи , она вечно была голодная, бедноодетая. В подростковом возрасте стала заниматься проституцией, лезбиянством . А если она проберётся к детям и что нибудь с ними натворит? Каверина Царькова Мария Андреевна шизоид. Кто допустил такую работницу?
У меня вопрос , кто принял на работу социальноопасную Царькову Марию ...

26.01.2022 | положительный отзыв
Клинический Госпиталь ЛАПИНО

Закончила Маня царькова за деньги свои институты,а в голове ни чего нет.
Отсутствуют ...

24.12.2021
Клинический госпиталь мать и дитя : Отличный опыт

Очень разочарована в данном работодателе, проработав два года так и не дождалась условий, которые озвучили мне при поступлении на работу. Первые две недели не оплачивают! После оформляют на договор гпх и сроки не оговаривают! Я отработала 3 месяца и только на 4 месяц меня оформили официально. Обещанный график 2/2 с зарплатой 25 27 я так и не увидела. С работниками Подробнее>>

18.02.2014 | положительный отзыв
Компания СЫЗРАНСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Гость:
Люди перед операциями консультируйтесь с онкологом, делайте гистологические исследования, просите что бы вам сделали маркеры на онкологию. берегите свое здоровье.

Самарская обл., Сызрань г., Володарского ул., д. 79

24.10.2021
Клинический Госпиталь ЛАПИНО

Мария Царькова воровка, с отклонениями в психике и развитии. Воровала с детства. Занималась проституцией. Злая стукачка, клеветница, наговорщица её я знаю давно.
В пристижном медицинском заведении работает шентропа Царькова Мария Андреевна (Каверина). ...