ДОН-СТРОЙ ЗАО

Сильный коллектив. Так как сам проходил собеседование и тестирование, по своему опыту знаю, что простой человек с улицы не придет, только квалифицированный специалист. Поэтому и работать комфортно, так как каждый член команды четко и в срок выполняет свои обязанности.

Жаль, что даже психотесты не помогают отсеить людей со слабой мотивацией. А то потом приходят обиженки в отзывы и давай жаловаться на руководство, что от них видите ли слишком много требуют. Странные люди, хотят прийти в крутую компанию и штаны протирать.

Отрицательные отзывы

21.09.2015 | отрицательный отзыв

Александр Фролов:

Полная жесть — кидают рабочих на стройке. Причем не своими руками. Набирают субподрядчиков — например объект «Сердце Столицы» — и тупо не платят. Несколько месяцев подрядчики работают и вбухивают свои деньги. Потом их под разными предлогами — плохое качество работ, срыв сроков, и тд. — тупо выгоняют со стройки. За три месяца пока я работал на объекте — через меня прошло несколько таких субподрядчиков — всех КИНУЛИ!!! Соответственно и рабочие остаются без зарплаты (((. Генподрядчик на «Сердце столицы» — сербская компания «PUTEVI» — вообще конченые уроды — пляшут под дудку Станислава Архипова — чувака из ДонСтроя — тот ведет свою политику… Главный коррупционер на объекте… На совещаниях постоянно рассказывает что платят подрядчикам два раза в месяц — а объемы закрывает на дочерние фирмочки — у которых ни людей, ни выполненных работ… И все это по сговору с сербами!!! Не подписывайтесь на ... Подробнее>>

20.03.2019
ДОН-СТРОЙ ЗАО

С невыполнением обязательств/// Это продублируется везде, потому что при обращении вы решили промолчать! Прошу вас, должным образом отнестись к проблеме. Рассчитываю на ваше участие и внимание. Задействование в строительных работах иностранных граждан без соответствующих разрешительных документов, это нарушение. Многие предприятия идут на такой шаг, в силу желания иметь дешевую и бесправную рабочую силу. И это печально, еще и тем, что в данном случае работают представители ДНР и ЛНР, достойно выполняя работу, работая более 10 часов в сутки, оплата за декабрь не произведена, а у многих семьи в бедственном положении из-за проведения, так называемой, АТО на территории Донбасса. Дабы не быть голословной, на вашем объекте квартал Достоинство, корпус 6, есть человек, который проводит слаботочные работы, на данном объекте. Под его руководством и находятся наши ребята. Зная, что рабочие бесправны, пользуется ситуацией и явно с согласия руководства. У ...

13.11.2018
Дон-строй (группа компаний) отзыв Нина

Нина:
  Единственное место, где меня спокойно отпускают на больничный, чтобы за ребенком ухаживать. С прошлого места работы медленно, но верно выжили. Больничный давали раз через раз, начались постоянные претензии. Здесь как-то к вопросу ухода за ребенком относятся уважительно и входят в положение. Никто, конечно, не рад, но и не отыгрываются потом.Обратила внимание, что большая часть негатива здесь написана теми, кого на собеседовании отшили. Меня если честно такая реакция поражает. Так со всеми бывает, зачем же очернять же компанию,в который вы и дня не проработали.

18.12.2022
Дон-строй (группа компаний)

Меня не очень устраивает оклад, буду активно идти на повышение, благо тут такой опыт у многих людей и построить карьеру - вообще не проблема
Два основных плюса - это премии и корпоративное обучение. Когда пришла сюда, меня реально начали обучать, а не просто так в воду кинули, выплывет - хорошо. Коллеги попались хорошие, дружные. ...

31.12.2021
Дон-строй (группа компаний)

Ужасная непрофессиональная девушка HR.Начала грубить и колоть с первого шага ! Заявила, что на собеседование надо приходить в пиджаке, дав понять , что у меня плохой вид ! Дресс кода в компании я не заметила ! ( кроме руководителя в пиджаке )И плюс не знала географию России ! Низко и непрофессионально !Осадок остался не только от неё , а обо Подробнее>>

31.05.2020
Дон-строй (группа компаний)

Ребята читайте внимательно, не ведитесь на байки! Это помойка, полная [censored] с документами, договоров и актов не найдёшь, стройка это просто бардак. Объекты все в запущенном состояние, мусор, кучи грязи. Стекло под ногами, крысы и толпа чукч. Все кто на стройке работают по 6 дней в неделю. Люди вымотаны, сидят в грязных уголках, в холоде и сырости. Общение с тобой Подробнее>>

06.04.2017
Дон-строй (группа компаний)

История моего трудоустройства в компанию «Дон-Строй Инвест» 17.03.2016г. Экономический кризис в Стране не обошел стороной компанию в которой я проработал более четырех лет, в результате чего пришлось заняться поиском новой Работы и разместить свое Резюме на сайтах. На мой большой стаж и опыт работы обратили внимание менеджеры по кадрам «Дон-Строй Инвест», пригласив на собеседование, с описанием подробной схемы проезда и подробной информации о вакансии и всех условиях работы. ... Подробнее>>

28.01.2020

Андрей, Москва:
Достоинства их нет и быть не может Подробнее>>

12.05.2020
Дон-строй (группа компаний)

я одиночка, отработал и свалил. Не вожу дружбу и в десна не целуюсь, [censored] не лижу, руку жму тому кого уважаю. Работы до хрена, не работу предыдущих сотрудников кидают на вновь пришедших. Бюрократии больше чем объектов.Интереса работа не представляет, все у всех одно, где то работа поставлено четко и результативно, в Донстрое через анус, всем кому делать нечего сидят и Подробнее>>

17.04.2019
ДОН-СТРОЙ ЗАО

Я гражданин из Таджикистана. Приехал туда на работу. Работал там. Работали по 6 дней в неделю, по 10-12 часов. За 3 минуты опоздания на рабочее место сразу штраф. И на работу можно не выходить в этот день.. Так вот не суть. Нужно было ехать домой, так как у меня была свадьба. В итоге уволился 11января 2018 года... Сегодня 9марта 2018 года... Товарищи!!!!!! Меня До сих пор не рассчитали..кормят завтраками. . И моих коллег тоже... Полный беспредел.. Документы все на руках есть, готовлю передать дело в суд.
Дают жильё ...

22.08.2020
Дон-строй (группа компаний)

Элитные дома, комплексы, красиво, обертка это всё, а вот внутри дермище, такое дермище, такая вонь. Офис наполнен дебилами, переизбыток лимиты и угнетенных, кто то пытается что то делает, их единицы, но все губительно при таком руководстве. Профессионалы просто бегут из элитной компании. Есть сказка о самой крутой компании Донстрой, как царевна наглая и не умная, лезет в щели туалетных комнат, Подробнее>>

19.11.2018
Дон-строй (группа компаний) отзыв Тарас

Тарас:
  Не понимаю такого яростного негатива против руководства. Причем жалобы странные - придираются, делают замечания, нагружают. Ну да, мы же работать устроились, а не отдыхать. Руководители тоже люди, которые отвечают за себя и за весь отдел, так что им фактически полагается держать всех в ежовых руковицах. Говорю так, потому что сам занимал руководящую должность, правда не в ДС. Здесь еще не дослужился до поста руководителя. Но все впереди, надеюсь.

18.05.2020
Дон-строй (группа компаний)

Вы идеальный кандидат если у вас нет семьи ( и не предвидится с такой работой) и обладатель кредита, а лучше ипотеки..то есть раб...приезжий ...Компания изначально обманывает сотрудников при приеме на работу когда пишет, что максимально возможный уровень зп..А потом она и [censored] в оффер пишут минимум и со словами Возможно! ДонСтрой экономия затрат постоянно и на всем, то есть на Подробнее>>

27.01.2019
Дон-строй (группа компаний)

Может, вы сами там хамили всем подряд - и начальству, и рядовым сотрудникам, вот и жалуетесь теперь. Потому что я в Эксплуатации уже несколько лет работаю, отношения со всеми хорошие, руководство, даже если бывают спорные моменты, никогда не кричит, всегда уважительно относится.
Зп хорошая, отпуска, больничные - все чин по чину. График удобный. ...

28.07.2020
Дон-строй (группа компаний)

Не интересно, все делается быстрей, быстрей, скорей, скорей, качества нет и не может быть в условия полнейшего аврала. Никто не обязан за руки водить ну и просто нагружаться нового человека нельзя, так все свалят. На фига сидеть до ночи работать если тут тебе все больше и больше [censored] подкидывают. Начальники не мотивируют, тут с людьми не работают, пришёл и давай Подробнее>>

03.05.2019
ДОН-СТРОЙ ЗАО

Уволить проверяющих из Донстроя . Отменить суточный график работы . Повысить низкую зарплату . Запретить начальству хамить и наезжать на консьержей . Отменить обдираловку в виде космических штрафов и учения всякой не нужной информации , прикратить взымать фантастические деньги с сотрудников за ужасную форму , которая ни чего не стоит . Сократить начальство , по 10 начальников на одну рабочую шею . Обманы и не доплаты зарплаты . Враньё сплошь и рядом . Просто консьержи это мальчики для битья . Просто не советую туда вляпаться . Не отмоетесь . Они якобы платят большие зарплаты . Начальство очнитесь ! Даже бесплатных горячих обедов не могут организовать . Если , Вы хотите , чтобы Вас начальники , то вам именно сюда . Карьерный рост отсутствует напрочь . Может кому то и хорошо в этой организации , но только ...

12.10.2021
Дон-строй (группа компаний)

Ужасные обманщики! На собеседовании будущая руководитель ирина мило улыбалась и врала о сумме зарплаты, а уже после долгой проверки сб на оформлении узнаёшь, что обещанная зп будет через месяц полтора, а пока только за копейки работать, и так у всего отдела, в котором постоянно текучка, как и во всей компании.Коллеги – хамло, плебеи и невежды, просерают свою жизнь на сплетни, Подробнее>>

16.08.2021
Дон-строй (группа компаний)

Столкнулся чернз общих знакомых с [Н.] н.в., очень «странная» женщина, совершенно не воспитанная. Нашла меня через общих наших знакомых по соцсетям. Звонок от неё был настолько настойчивый, насторожил сразу, какая то истеричная, так и оказалось, вроде компания позиционирует себя не истериками, опытными девелоперами, с красивыми баннерами и фасадной архитектурой, внутренней отделкой на высшем уровне. Безоткатно задаёт вопросы,

07.12.2018
Дон-строй (группа компаний) отзыв Игорь

Игорь:
  Работаю в юр.отделе. Попал после собеседования, которое проходит в два этапа - тесты(психологический и по специальности) и собственно беседа личная. Результат о принятии сообщили по телефону. Знаю от знакомого, что об отказе так же сообщают, что считаю большим плюсом, хоть не питаешь надежд пустых в ожидании. По самой работе претензий нет, обязанности стандартные для вакансии. сверх меры ничего не требуют и не грузят.

14.05.2018
ДОН-СТРОЙ ЗАО

Я не на той должности, чтобы думать об улучшении компании. Меня саму все устраивает как работника.
Мне повезло попасть в Донстрой на самом старте моей карьеры. Я пока не самый лучший работник однозначно, но я стараюсь. Тем более перспектива карьерного роста есть и вполне реальная, главное не лениться и работать!! Коллектив в основном молодой, поэтому влилась без проблем. По зп вопросов никаких, сколько обещали на собеседовании столько и получаю, а если хорошо стараться то ...

17.06.2020
Дон-строй (группа компаний)

1. Обман по зарплате. Читайте внимательно свой оффер и найдите в п.2.3 фразу «…заработная плата после испытательного срока МОЖЕТ составить…» и будьте уверены, что доводы кадров и Ваших «руководителей», что этот глагол ничего не значит - вранье. Схема абсолютно рабочая (как мне признались сами кадры) и действует она в том случае, если во время испытательного срока от Вас хотели, но по каким-то причинам не успели избавиться. Вам элементарно не отдадут те деньги, на которые Вы рассчитывали, принимая оффер. 2. Абсолютный диструктив в коллективе. Люди не успевают запоминать имена и фамилии коллег, телефонами не обмениваются, поэтому лучше не болеть, Вы просто никому об этом не сможете сообщить. Когда я пришла, первой информацией от сотрудников было, что за пару месяцев из Управления бюджетирования уволилось более 20 специалистов, многие из них не отработали и недели. Есть те, кто работает дольше, ...

23.02.2018
ДОН-СТРОЙ ЗАО

много людей приходит на один день, с высоким уровнем амбиций, но маленьким желанием реально работать. и нет ничего удивительного, что в компании дольше задерживаются те, кто пришел по знакомству, ведь эти люди реально работают, у них ответственность выше и есть человек, с которого можно за них спросить. потом вот такие отзывы и читаешь о своей компании. неприятно.
надежная компания с репутацией и достойными условиями труда. ...

16.08.2020
Дон-строй (группа компаний)

Постараюсь дать в своем отзыве объективную оценку того, с чем пришлось столкнуться: Место работы — Управление Бюджетирования и Отчетности (УБиО). Управление известно во всей компании Дон Строй неадекватной текучкой кадров, приходя с обходным листом к другим подразделениям компании, никто не удивляется, откуда вы увольняетесь, и можно услышать «.а, опять Лановая» (л. Лановая — руководитель УБиО). После такого задаешься вопросами: А Подробнее>>

14.02.2021
Дон-строй (группа компаний)

Мне не особо удобно на объекте в офисе продаж работать, потому что ехать далеко. Но меня туда перевели.
Мне чисто технически удобно работать, хорошие компы, тянут все без затупов. На последней работе комп был такой старый, что ворд открывал со скрипом, я уж не говорю о том, чтобы банально загрузить презу в пдф, чтобы клиенту показать что-то. Да и вообще оснащение офиса хорошее. ...

01.04.2020

Арсений, г. Москва:
Достоинства Рискнул сходить на собеседование и понял, что все негативщики пишут какой-то бред. На собеседовании нет никаких мымр с завышенным ЧСВ. Наоборот, и на ресепшене и на самом собеседовании были приятные девушки, никакого хамства с их стороны не было. Пообещали, что перезвонят. Пока что жду, но первое впечатление сложилось положительное. Подробнее>>

04.02.2020

Владислава, г. Москва:
Достоинства Своевременная выплата заработной платы, полис ДМС, возможность реального карьерного роста, постоянные обучения персонала. Подробнее>>

20.11.2022
Дон-строй (группа компаний)

Ну работы много, это пожалуй основной минус, но если перевыполнишь план, получишь приятную премию, так что такой себе минус на самом деле
Уютный офис и дружный коллектив вместе с адекватным начальством лидируют для меня в списке плюсов. Я вообще не думал, что такое сочетание бывает, а тут прям совпало)) ...

17.04.2019
ДОН-СТРОЙ ЗАО

Сократить таких работников, которые издеваются над консьержами . Заставляют учить всякую не нужную ерунду и просто мешают работать и выдумывают маразматические правила и требования , которые сами и придумывают на отдыхе на Бали . Разговаривают по хамски с консьержами , показывая низкий интеллектуальный уровень и ограниченный кругозор . Настроенность на текучку кадров и взымание по 9000 руб. за якобы изначально бесплатную рабочую форму . Премии сотрудников забирают себе .Зарплаты задерживают . Карьерного роста нет . Все положительные отзывы о работе пишут в отделе кадров этой мошеннической организации .
Нет . Одно враньё работодателя . ...

12.05.2020
Дон-строй (группа компаний)

Возмутительно! Хамка! Такого хамства я никогда нигде не слышала! Лановая тупая идиотка, баба на грани шизы, как не стыдно за такое пугало, куда смотрят руководители вышестоящие? Отвратительная бабища, ужасный коллектив который меняется каждые 2 месяца. И вы хотите сказать это не текучка? Ну извините!ка на коленях извиняются за такое пугало! ка сами плачут, умоляют поехать в компанию на собеседование, найти Подробнее>>

27.12.2018
Дон-строй (группа компаний) отзыв Мария

Мария:
  Не могу оставить адекватный полноценный отзыв, так как не работала здесь. Приходила на собеседование, немного разошлась во мнениях с кадровым отделом по некоторым пунктам договора. Однако спасибо, что не стали тянуть с ответом, быстро дали отказ, на мой взгляд - это плюс, что уважительно к чужому времени относятся.