Супермаркет Пятёрочка - Обвес покупателя

25 мая 2019 года я сделала покупки в магазине Пятерочка по адресу Башкортостан г. Уфа Проспект Октября 115. Меня обслужила ,как было отражено в чеке кассир ,заместитель директора -Туриянова Эльвира Загитовна. Придя домой, я заглянула в чек и удивилась,что один лимон у меня почему по чеку весил целых 415 граммов, вес лимона после взвешивания на электронных весах с большой точностью дома - был 275 граммов. Я накупила помимо этого ,на вес, ещё морковь,капусту,яблоки и бананы. Решила и это всё перевесить.Оказалась,что по каждой позиции приобретенных овощей и фруктов,меня обвесили на - от 160 до 300 граммов. Бананов было две категории по 69 рублей и по 72.99 .Я выбрала бананы по меньшей цене,но кассир выбила по цене большей -72.99 руб. Я сама пенсионерка,пенсия небольшая,как можно ходить в магазины, где с тебя после каждой покупки будут брать лишних от ста рублей.Лично для меня это очень ощутимо. Как не стыдно обирать пожилых людей. Я сама после серьёзной травмы,еле дошла с сыном до дома.У меня нет здоровья и сил ходить выяснять это правонарушение по месту приобретения продуктов. Думаю это должно быть наказуемо и я просто уверена,что такое происходит с каждым покупателем,который приобретает весовые продукты в этом магазине. Надеюсь на разбор этого правонарушения и получение ответа. Меня это очень оскорбило.

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : супермаркет пятерочка

Здравствуйте я совершала покупки в супермаркете с детьми. На кассе при расчете кассир неправильно сдала сдачу!. вместо 10 руб монеты дала 1 руб, мелочь но не приятно, осадок остался. На что я сразу ей сказала и предоставила чек посчитайте правильно. Кассир проигнорировала меня и продолжила обслуживать другого клиента, добавив "Сдачу считают не отходя от кассы" , А я и не отходила, я молча собирала продукты в пакет. А кассир дальше продолжала меня игнорировать. На что я опять сказала "Пересчитайте", она ответила" нет не буду" . Я попросила позвать администратора и старшего кассира , после этих слов она мне кинула Подробнее>>