Магазин немецкой обуви "Rieker"

Магазин немецкой обуви Rieker по адресу 78 Добровольческой, 15. Хочу рассказать вам свою историю! Меня пригласили на стажировку в этот магазин. Мой опыт работы в продажах, с клиентами около 5 лет. Первый день прошел нормально со всеми нашла контакт (правда есть там скелеты в шкафу). На второй день на работу вышла та самая черненькая девушка, о которой уже упоминалось в отзывах. На планерке заведующая меня похвалила за первый день. С черненькой девушкой я не была знакома, контакта никакого с ней не было, слышала только по ее ярым рассказам, в котором через два три слова маты, как она накануне "Бухала". Так же нечаянно услышала, как заведующая ей говорила: "Ну я надеюсь ты хоть отрезвеешь..." Во второй половине дня,эта девушка наглым образом по-хамски выгнала меня с перерыва, на что я ответила вежливо, ушла уточнить, а ее ли это время, выяснила что нет, вернулась в подсобное помещение и обратилась к ней с претензией строгим голосом (без оскорблений и криков). На что далее последовала агрессия с ее стороны, я продолжала уже на повышенном тоне ей объяснять,что так со мной разговаривать не нужно!!! После чего от нее последовало оскорбление и угроза: "Слышь,ты, быстро развернулась и пошла отсюда, пока я тебе не въе*ла!!!" Словесная перепалка продолжилась,девушка еще кинула угрозу.. После чего подскочила со стула и напала! Мною после была вызвана полиция и скорая. Свидетелями была заведующая и кто то из сотрудниц, НО заведующая растерялась, не смогла никак урегулировать ситуацию,ни до,ни после! Моему мужу сказала что драка была ОБОЮДНАЯ!!! Я в шоке!!!! А эта черненькая девушка по приезду милиции ТОЖЕ решила написать заявление:) Написала! 2 Свидетеля Анастасии написали! На следующий день, я в положенное время пришла на работу,а мне заявили,что я отстранена!!! Мне должны были позвонить, НО никто в этой "Крупной компании" даже этого не сделал! Мне не удосужились позвонить и хотя бы просто спросить как мое самочувствие! А ДЕВУШКА НАПАДАВШАЯ на меня была в это время НА РАБОЧЕМ месте!!! И эта хамка мягко говоря, продолжает работать и обслуживать клиентов! Руководитель по кадрам сказал что должны быть уволены обе по статье!!! КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?! Я пришла работать,а не получать по лицу! От него же я услышала что свидетели дают показания о том, что я спровоцировала девушку! ВЫ ПТУшники чтоли?! Меня каждый день получается "провоцируют" в суете жизни, особенно на дорогах и я должна выходить всем лица бить!?!? Провокации никакой не было!Это был элементарный ответ на хамство! Мне 26 лет, я из приличной семьи! Не судима, на учетах нигде не состою! Я должна была эту "дедовщину" проглотить и публично униженная развернуться и уйти!? Вы в своем там уме вообще? Н-ое место своей компании хотите прикрыть!? Чтоб все шито крыто было! И девушку по тихой по собственному уволите! Но учтите и свидетели тоже, это частное обвинение, и будет суд! Подумайте сто раз о даче ложных показаний! Кстати, мне даже не предложили оплатить эти несчастных полтора дня, за то, что я там носилась как лошадь. "Крупная компания"... держите марку.

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алёна о компании RIEKER. Обувь.

В компании работаю с лета 2005 года, начинала с должности продавца-консультанта. Изначально почти ничего не знала о компании, мое внимание привлекло высокое качество предлагаемого продукта. Сейчас, я являюсь управляющей салона. Очень ценю лояльность руководства к сотрудникам, сплоченный коллектив, нацеленность на общий результат. В компании есть возможность повышения своих профессиональных знаний, навыков и профессионального роста. Люблю проявлять инициативу и активность в процессе работы. Нравится видеть результаты своей работы, иметь возможность работы над ошибками и чувствовать свою значимость как сотрудника для компании.

Магнитогорск

05.10.2022
Rieker

заработная плата намного ниже средней 20 000 рублей 13%, при этом черная премия, разумеется на нее особенно щедрится никто не будет. Постоянно работают единицы, текучка, они же будут всячески пытаться вам напакостить, чтобы вы не очень уж надолго задерживались на данном рабочем месте. в магазин постоянно требуются сотрудники, задумайтесь, с хорошей работы разве будут уходить сотрудники? Склад, где хранится обувь Подробнее>>

30.10.2019 | отрицательный отзыв
Rieker, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Размытое представление о зарплате. Не владение информацией сотрудников. Ищут дураков. Не соответствующие действующему законодательству отказы в трудоустройстве! Размытое представление о зарплате, не владение информацией сотрудников офиса. Ищут дураков! Не соответствующие действующему законодательству, отказы в трудоустройстве!

Санкт-Петербург, Социалистическая, 11

04.09.2018
RIEKER SPB

Уважаемые соискатели, ту зп которую озвучивают на собеседовании вы никогда не получите.Объясню почему-во-первых, час работы стоит всего 60 рублей, в то время как во всех отдела ТЦ меньше 100 не платят. Во-вторых план ставят НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!Вытянуть его даже на 80-90%-это надо работать 31!!!!При графике работы 22 как обещают на собеседовании вы получите 15-18 т.р., что и повлияло на мой уход.В-третьих-ЦЕЛЫЙ день на ногах.Если в других отделах если нет народа сотрудникам разрешается присесть,то здесь даже малый полуприсяд-это автоматическое увольнение.Единственный плюс был-это сотрудники,мои коллеги, девочки...которые тоже кстати говоря уже там не работают.Управляющая Наталья, милейшей души человек,но даже она все понимает и сочувствует,но сделать увы ничего не может, хотя работать под ее руководством -одно удовольствие.
Только коллектив, которого уже нет в этой компании ...

Санкт-Петербург, Нижний Новгород

29.05.2018

Галина:
КАЧЕСТВО РИКЕР УЖАСНОЕ,хотя раньше брала обувь в этом магазине, мне нравилось, сейчас купила башмачки летние из клеёнки,продавец сказала, что кожаные натуральные, дома рассмотрела и ужас, клеёнка за 3700 руб. Что это за РИКЕР? Буду возвращать.

Кемерово, Советский проспект, 34

03.11.2015 | отрицательный отзыв
магазины HELMAR, RIEKER

"Как закалялась сталь" - иначе мою работу в магазине Helmar не назовёшь. А начиналось всё совсем по-другому...Но сегодня не об этом.Устроилась я несколько лет назад в салон "комфортной немецкой" обуви HELMAR.Обещали хорошую з/п, сменный график работы 3/2, соцпакет, оплачиваемую стажировку 1 месяц и вообще работу в самой "прекрасной" компании. Единственное с чем не обманули - это з/п. Для Воронежа 25.000 Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
RIEKER-ANTISTRESS отзыв сотрудника Нюра

Компания отвратительная,зарплату задерживают на месяц полтора и не смотря на это делят её на четыре части,ну что такое 15000 делённые на 4 части смешно:)как зарплату считают не понятно,а просишь поговорить с бухгалтером,почему то его тщательно скрывают!налоговая по ним плачет!Директора приезжают по выходным с вечно недовольной мордой и говорят плохо работаете!!!Кстати бывает магазин работает до 23:00!так вот эти два часа переработки вам никто не оплатит,короче работаешь на неблагодарного дядю!Условия работы никакие,просишь печку зимой,не допросишься,по складу крысы бегают(хотя сан книжку требуют).Короче говоря моё мнение не ходите туда работать денег там заработать нереально!!!salamander кстати,тоже самое что и rieker директор тот же самый. Подробнее>>

24.02.2015 | положительный отзыв
Rieker

Скотское отношение к работникам. Заработную плату задерживают на полтора месяца. Обещают премии за выполнение плана, но план такой, что из 25 магазинов его делают 2 магазина, а другие выходят на 60%-70%. Значит работа за 18 тысяч - пдв = 16.500 и то по 12 часов без обеда 18 дней в месяц и обязательные подработки - насильно выходи Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Rieker spb

Работала в компании Рикер, компания работает вроде как по франшизе, так как у разных точек, разные названия "ооо". Работать не советую.... Обычный график 2-2, когда работников нет 3-2, 3-1, целый день на ногах... отдохнуть присеть нельзя (растрел). Если не выполняете план , зп +-18, а он обычно редко выполняется, зарплата платиться хитрым способом, то есть аванса нет, а ваш заработок делят таким Подробнее>>