СООО "Белвест", ЗАО "Белвест-Ритейл"

Компания занимается производством и продажей обуви.Производство в Республике Беларусь,основная сеть розничной торговли в России. По отношению к работникам: Все трудовые договоры срочные, с продавцами, с бухгалтерами,с директорами филиалов.Это очень удобно,чтобы убрать неугодного человека,каждый год, или продлить договор или уволить по истечению срока. В должностных обязанностях прописывают работать на основе законодательства РБ,хотя магазины и находятся на территории России. Отношение большинства работников головного предприятия к работникам магазинов в России крайне неуважительное.(но это лирика). Трудовой кодекс РФ не соблюдается совершенно. Если все таки решите туда устраиваться,обратите внимание на реальные оклады и премии,а не то,что они обещают.Цифры очень разнятся. По отношению к государственным инстанциям: Вопреки запрету ФНС,работают по вмененному налогообложению,а не по общему,как предписано. Сдача в аренду помещения под магазин,дочерней компании производится незаконно,так как право собственности не зарегистрировано. Многие документы подписываются "задним числом",по мере надобности. К потенциальным покупателям: Торговая марка Белвест известна еще со времен СССР и обладает высоким качеством при,относительно,невысокой цене.Так было до сегодняшнего времени.На данном этапе основная обувь поставляемая в фирменные магазины произведена в Китае.Качество различное,но попадается и откровенный брак.Будьте внимательны при покупке,уточните где произведена конкретная пара обуви.

Наталья 2012-09-14 03:22:14

Написано все правильно.

Алевтина 2011-11-21 23:04:46

Условий для работы у сотрудников минимум.системы- никакой. "Лишь бы да кабы..."-вот это может быть девиз компании.Обувь не очень. много брака.Изготавливают 1/3 в Китае.Вообщем кому не жалко нервов-спешите туда!

Алевтина 2011-11-21 23:02:34

Работала в этой компании.Несколько слов скажу-мбыть кому то пригодится.На самом деле "написано" рассказывают все красиво...Но в большинсте своем- все так и остается словами.Обещанные премии вы не получите,о похвале или помощи можете не мечтать.Руководство филиалов в большинстве -не компетентные люди.Только на бумаге все выглядит более менее красиво.Заведующие магазинов получают макс. 12000 на руки

Бабуля Дундуся 2011-04-27 20:47:35

Предприятие -- белорусско-российское (СП), обувь -- как белорусская, так и китайская, топ-менеджеры (гендиректор и т.д.) -- граждане РФ. В общем -- отличная компания, отличная обувь!

Наталья 2012-09-14 03:25:21

Вы, бабуля, или в этой чудо-компании не работали, или вам приплатили за этот отзыв, или работаете и этот отзыв - о вас.

21.05.2024 | отрицательный отзыв
Белвест: отзыв сотрудника

Первое это заработная плата. Ниже рынка. Мотивация оклад 12000 и процент с продаж. При «плохом месяце», когда нет продаж у продавца еле еле выходит 20000, на это прожить нереально. Так же существуют квартальные и годовые премии за выполнение плана, но как правило планы очень завышены и естественно никакой премии нет. В то время как заведующий отделением получает премию каждый месяц за 80 или 100% выполнения плана. Это не нормально, потому что стараются все сотрудники, но платят только заведующему. Про этом всем вы еще сами моете полы в магазине, потому уборщицы ...
Хороший коллектив, своевременная выплата зп

08.09.2023 | отрицательный отзыв
белвест ритейл

Полный соц.пакет. Официальное трудоустройство. Гибкий график.
Неадекватные посетители

08.09.2023 | отрицательный отзыв
белвест: Стабильность

Стабильность, территориальное расположение, отличный коллектив
Работа "на ногах"

21.08.2023 | отрицательный отзыв
белвест

Отношение как к быдлу цех 4 смена ,а Шеряков выживает всех работников которые ему не нравятся ,просьба его уволить, т.к.он в рабочее время отсутствует на работе, обосновывая это тем, что нужно забирать ребёнка из детского сада и всё вкурсе . Можно и подписи собрать против Шерякова.
Когда нормальные мастера, проблем нет.

14.06.2023 | отрицательный отзыв
белвест: Хорошая компания

работаю в компании уже несколько лет, что хочу отметить компания для сотрудников много , что делает, пришел новичком на тебе обучение, Компания на лето повышает проценты с продаж, летом покупают меньше, чтоб мы в зп не теряли % ,они нам сам процент повышают.На свою зп в общем можно влиять самому. И конечно, я не понимаю отзывов, кто пишет , что маленькая зп, так если много продавать , как говорят работать с каждым, то и продажи растут. А если стоять и не работать, то кто в наше время , то заплатит, ...
недостатков не вижу, обычная работа в магазине, как везде

20.12.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Белвест

Не думала что подбор персонала будет иметь дискриминацию по возрасту, если уже меня в 45 лет спросила заведующая Юля,, а вы сможете залазить по стремянка вверх, у нас ведь очень высоко,, спросила ещё,, а вам сколько лет?,, Сейчас ни мой опыт работы с обувью не нужен, ни желание работать моё не нужно, лучше ей взять моложе, та хоть на стремянку залазить сможет, аххаха, бред какой то.Обещала позвонить в пятницу но так и не позвонила, пока я не дозвонилась до горячей линии Хочется сказать - молодость очень быстротечна и твоё

Оренбург

21.12.2022
Белвест

Куча отрицательного -Работаешь за 3 х,грузчиком ,постоянно отгрузки и загрузки,полы поешь и подметаешь,премии заслуженных лишают,Постоянно видеонаблюдения и мониторинги,придираются по мелочам.Начальство хамовитое.
Зп вовремя,коллектив и всё ...

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Курган, Курск, Новокузнецк, Саратов, Тольятти, Череповец, Казань, Краснодар

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Отношение к работникам УЖАСНОЕ!Постоянная текучка в коллективе,лишение премии за видео мониторинги ( не законно),постоянные недостачи.Нет уборщицы,грузчика,охраны,продавец за всех в одном лице,и все это бесплатно.Масштабное воровство со стороны зав.отделения, недостачи выплачивают всем коллективом.О ситуациях в отделениях знают рег.директора,и все молчат.Прошу Белорусское начальство обратить внимание,каким образом делается списание брака,запретить выносить брак из магазина зав.отд.,рег....директорами,так как брак не уничтожают,а делят между собой.Тогда брака и возврата со стороны покупателей будут в разы меньше,так как покупатели с возвратами подставные.Рег.директора не держат неугодных им продавцов,увольняют без об"ьяснений. Подробнее>>

16.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Анна

Анна:
свиду все чудесно: соц пакет, белая зп на карту, пятидневка с плавающими выходными, а наделе это 15-20 т.р, и не надо слушать этот бред о том, что кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, эта обувь никому не нужна, она некрасивая, стоит из сезона в сезон, пока не продадут - новое не сошьют и не закупят, логистика отвратительная, катают эту обувь по всей россии, а толку мало, а виноваты продавцы(че это вы нашу классную обувь не продаете?!) короче бред, по поводу ВМ, да это единственная в...озможность заработать хоть чуть больше 20к, и все, смен больше брать недьзя, работа на окладе, а про % с продаж.... если то магазина 700000 тр в месяц, на 4х продавцов, по 175(примерно) тр, % с продаж 2,5, умножайте, математика несложная...денег вы там много не получите! короче, кто хочет работать в хорлгем комфортном месте, в белвест не пойдет! у меня все Подробнее>>