Отзыв пользователя Алина о компании Студии маникюра ПИLКИ

Алина:

История свежая и очень "веселая". В октябре 2018 наткнулась на вакансию в интернете и решила попробовать себя на должности "Администратор" в сети студий маникюра и педикюра ПИЛКИ. Прошла собеседование в офисе на Ладожской, где с ходу просили на словах решить конфликтную ситуацию в сфере, где ты никогда не работал и не имеешь представления об их условиях обслуживания клиента. Далее пригласили на студию в Озерки поговорить с управляющей, через день мне отправили график стажировки, но по семейным обстоятельствам я не смогла придти, о чем предупредила. Спустя пару дней поступает звонок из отдела кадров от Натальи Ильиной, с которой я проходила собеседование, сообщившей, что мою кандидатуру в любом случае рассматривают и очень хотят со мной работать. Я до тех пор находилась в поисках работы и когда у меня все наладилось (вопрос нескольких дней, не больше недели), решила сама перезвонить ей. Она предложила мне приехать пообщаться с менеджером теперь на Чернышевскую, я согласилась. После очередного собеседования меня пригласили на стажировку и треннинги и вот тут начинается самое интересное. Меня никак не оформляли, даже не сканировали паспорт. Со слов Натальи Ильиной из отдела кадров и управляющихменеджеров студий, стажировка должна проходить следующим образом: 2 треннинга (1 день - сервис, 2 день - 1С) в офисе на Фаберже 8 (ст.м. Ладожская), 5 дней на студии (обязательно 1 день с 8.30, где ты смотришь открытие студии, и 1 день - до 23.00, где тебе показывают закрытие студии), далее должен следовать экзамен, после чего ты становишься полноценным сотрудником, однако даже в этом случае тебя обещают оформить хоть как-то спустя лишь 3 месяца; ежели ты им не подходишь, либо они тебе, обещают заплатить 4000 рублей за стажировку при любом раскладе и распрощаться с тобой. 31.10.2018 я вышла первый раз на стажировку на студию Чернышевского, 17 с 12.00 до 16.00. Все было стабильно, другие администраторы рассказывали и показывали основную суть работы. 01.11.2018 у меня был первый треннинг по сервису в офисе с 11.00 до 18.00, который по идее можно было бы сократить до 4 часов, ибо девушка, которая его вела, очень медленно что-то говорила с большим количеством "воды". Там же нам поведали, что в декабре студии могут работать и до 3 ночи, либо вообще чуть ли не 24 часа и чтобы мы были к этому готовы. Там же нам выдали прайс с половиной не особо нужных дизайнов, которые даже не во всех студиях умеют делать. 02.11.2018 проходил второй треннинг по программе 1С, но за одним компьютером сидело по 3-4 человека, так что что-то проработать лично самой не особо выходило. Его как раз и проводила та самая Наталья Ильина, которая рассказала о большой текучке в компании, сославшись на развитие. Там же нам выдали "книгу администратора" в 70 страниц и попросили учить. После этого у меня были 2 выходных, в течение которых менеджер Нина со студии на Чернышевской мне обещала сообщить о графике моей дальнейшей стажировки, однако, все выходные мне либо не отвечали на звонки, либо сообщали, что еще не знают, в общем "отфутболивали", но я таки добилась очередной стажировочкой смены. В следующий раз я пришла на стажировку 05.11.2018 с 11.00 до 18.00, где я расставляла лаки, выдавала мастерам, загружала сухожар, разносила кофе клиентам и развешивала их куртки. 06.11.2018 приехала на открытие к 8.30, как и просили, но администратор Виктор не соизволил меня дождаться и стал открывать студию раньше без меня. Когда я пришла, сигнализация уже была снята, двери открыты, свет и компьютеры включены. Он меня отправил разбирать кофе-машину и относить на кухню уборщице, чтобы та мыла, но как оказалось администратор этого делать не должен. Виктор просто хотел меня чем-то другим занять. Далее он показал как открывается смена в 1С, тут вроде все в порядке. В этот день я была до 20.00, в течение которого я делала все то же, что и в предыдущий день. Там я наконец увидела территориального директора Маргариту, которая захотела со мной пообщаться. Спросила она меня лишь о знании прайса и я сообщила, что пока путаюсь лишь в некоторых сложных дизайнах. К концу рабочего дня она в очередной раз позвала меня к себе на переговоры, где сообщила, что хочет поставить меня на студию с меньшей проходимостью, как новичка, на Заневскую (ст.м. Новочеркасская), что для меня было крайне неудобным, ибо я сама проживаю на севере города, почти на конце красной ветки. Однако, я согласилась, ибо работа мне очень была нужна и в принципе пока все устраивало. Далее у меня был один выходной и я в очередной раз звонила менеджеру Нине и просила уточнить, когда и во сколько мне нужно было быть, мне не отвечали. Сообщение от нее мне поступило лишь в 12-ом часу ночи, что я должна придти на следующий день. 08.11.2018 с 12.00 до 18.00 я находилась на студии на Заневский пр-т 23. Администраторов там вовсе нет, за стойкой сидит управляющий Павел, который сообщил, что не знает, как меня стажировать и попросил погулять часик до приезда админа с Чернышевской Виктора. В течение дня я опять же делала все то же, что и в предыдущие дни, но уже отмечала пришедших клиентов. За кассу меня никто не сажал. 09.11.2018 с 13.00 до 21.00 происходило все то же самое, меня никто ничему новому не учил, уже складывалось ощущение, что я устроилось гардеробщицей, не более, а по факту это был уже последний мой стажировочный день. Далее были выходные, я позвонила на Чернышевскую, чтобы узнать о дальнейших действиях, но там мне сообщили, что все вопросу к Павлу с Заневской, он же сообщил, что ничего не знает и посоветовал звонить в отдел кадров, но там не отвечали целый день. К вечеру мне позвонила ТД Маргарита и сообщила, что на Чернышевской они закрыли вакансию, а на Заневской Павел сам себе наберет администраторов и предложила поехать смотреть закрытие в Озерках. Ну, делать было нечего, я согласилась. После этого мне таки перезвонила Наталья Ильина из отделов кадров, я ей описала ситуацию, что стажировочные дни прошли, меня далее ничему не учат, хоть я прошу, кормят завтраками, на что она ответила "вероятнее всего, вам просто нужно больше времени на обучение". 13.11.2018 к 18.00 я поехала в студию в Озерках. У меня впервые сняли скан паспорта. Там был один администратор Софья, которая шла на повышение и как я поняла была подругой управляющей Ники, т.к. половину рабочего дня разговаривала с ней по телефону по паре рабочих вопросов и на личные темы. Меня же держали до закрытия в 23.00 и попросили разрезать салфеточки. Этим я занималась 5 часов, чтоб вы понимали, ну, и по классике, я была гардеробщицей. Около 20.00 я попросилась отойти на перерыв. Вернулась через 20 минут и получила порцию нотаций, что звонила управляющая Ника, которая потеряла меня по камерам и якобы меня отпустили лишь на 5 минут, но этого не было обговорено. Соня погоняла меня немного по прайсу, из 15 разных видов маникюра, я сделала лишь 1 ошибку. Она поинтересовалась как мне в ПИЛКАХ, я сказала, что все бы хорошо, но меня гоняют со студии на студию уже третью неделю и везде все по-новому и имеются различия, а хотелось бы уже стать полноценным сотрудником и зарабатывать деньги. Закрылись мы только в 23.40 и мне было проблематично добираться домой, но это уже не столь важно. Сегодня 14.11.2018 в 16.00 мне поступает звонок от Натальи Ильиной из отдела кадров и происходит следующий диалог: Наталия - как у вас там дела на студии? Я- ничего нового, вырезала салфеточки, на оплату до сих пор не сажают. Наталия - почему вы не говорили, что ранее стажировались в ПИЛКАХ? Я- что? Я первый раз к вам обращаюсь. Наталия - Ника мне сообщила, что вы уже были на студии. Я- я приходила месяц назад и не смогла по семейным обстоятельствам, вы мне лично после этого перезванивали и через неделю я вновь связалась с вами. Наталия - в общем, дали мне нехорошую обратную связь от управляющей Озерков; ты не стараешься и нет желания. Я- я уже почти три недели езжу к вам на разные студии, являюсь девочкой на побегушках и меня ничему не учат, конечно, я устала, но я хочу работать и прошу меня чему-то научить, но ваши сотрудники почему-то этого не делают. Наталия- в общем, мы вашу кандидатуру больше не рассматриваем, не видим рвения. Я в шоке, ибо я всем звонила и уточняла, когда и куда мне ехать, сама просила чему-то научить, меня кормили завтраками и вечно ничего не знали. Далее эта Наталья попыталась втянуть меня в перепалку с ней, но я не стала "собачиться". Я- не вижу смысла продолжать разговор;когда мне приезжать за деньгами за стажировку? Наталия- а мы платим только если месяц отработали, а ты даже экзамен не сдала. Об этом никто и никому не говорил, сообщалось лишь, что в любом случае оплачивается стажировка в размере 4000 рублей. Я- вы меня даже не допустили к экзамену, давайте я пройду его; вы говорили, что будет оплата. Я работала у вас больше стажировочных дней, чем должна была. Наталия- нет, мы вам ничего не оплатим и прощаемся с вами. Я сообщила, что в данном случае, мне придется обращаться в соответствующие инстанции по поводу обмана в трудоустройстве и оплаты стажировки, на что Наталья посмеялась мне в трубку и положила ее. В общем, если хотите потратить свое время и побыть девочкоймальчиком на побегушках бесплатно 2-3 недели, то вам определенно в ПИЛКИ! Не ходите туда, не тратте свое время и нервы.

Нет.

11.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Варвара о компании Студии маникюра ПИLКИ

Проработала в салоне "Пилки" 3 месяца мастером маникюра. Перед этим прошла курсы в их же организации "PilkiSchool", так как они гарантировали 100 процентное трудоустройство. Только когда свалила оттуда осознала, какой же это сюр гарантировать трудоустройство каждому выпускнику курсов, но в этой организации всё невозможное возможно. Началось всё с того, что в первый день я пришла в свой салон и т.к. до этого всегда работала по ТД на других работах уточнила будем ли мы с ними то-то подписывать? мне сказали нет :) совсем ничего. Просто приходи и работай. Не знаю норма ...

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Студии маникюра ПИLКИ

Огромное количество После двух дней стажировки выбрали другого кандидата, даже не проверив знания и навыки. Опыт более 7-ми лет. Потраченное время впустую, деньги за стажировку не выплачивают. З/П мизерная. Скорее всего работа подходит для иногородних или для студентов, которым нужны копейки.

21.02.2024 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

Проработала в "замечательной" компании меньше месяца. Смены с 8:30 до 23:00, опоздать можно на 5 минут, самый край 9, если больше даже на 1 минуту штраф. Идиотская система отслеживания смен у руководства(одну смену тупо не засчитали,т.к не смогли ничего найти,хотя она была). Нет нормального времени на обед. За все мелочи штрафуют. Их не волнует человеческий фактор. Кстати, за 14 часовую смену платят 160?/ч(и это еще повышенная ставка,так 14?/ч)) 0.5% со смены,если не оплздал,конечно. >очень маленькая зп,для таких часов работы. При увольнении прям завалили вопросами «почему?». Не думаю,что кто то захочет ...
Их нет

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

Я как администратор скажу, что руководство совсем не заботится о своих сотрудниках. Работа с 8:30 до 23:00, вечернего развоза нет. Очень много штрафов, буквально за все подряд. Больничный не оплачиваемый, постоянно приходится выходить больным или искать себе замену, которую найти в принципе очень тяжело. Все админы от них бегут, постоянно меняется персонал. Заставляют накручивать отзывы клиентов, пишем со всех аккаунтов как же там хорошо. Даже после увольнения просят выйти поработать. Недостатков еще много, но перечислять их все замучаешься
Их нет

23.11.2023 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

Пришла туда меня уломали на якобы очень классную стажирлвку С топ мастером, топ мастер девочка приятная и коллектив, но вот управляющая это какой то ужас, ей от силы лет 20 22 и она себя не умеет вести коректно и саблюдать субрдинацию, по итогу условий никаких апарат то работает, то не работает, лампа почти не сушит, некоторые продукты просрочены! Вы заявляете что вы салон премиум класса, но по итогу все ужасно, стоит сделать ногти 3000! Но следить за сроком годности и менять продукты вы не хотите! Правда какой то кошмар, я ...
Нету

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

хочу отметить самую тупую управляющую по имени [А.] которая является управом на точках Гашека, Звенигородская и ещё двух. По началу она мягкая и приятная, но потом начинает гнать на тебя, если что то не помнишь и очень сильно выёбываться. на состояние сотрудника, понятное дело, ей [censored] Болеешь, рожаешь все равно сиди на смене. ее не волнует. В целом отношение к сотрудникам скотское, рекомендую только студии на [Т.] и других точках, где другая управляющая. Не компания, а [censored] на палочке
единственный плюс это то что ты сидишь постоянно

05.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Студии маникюра ПИLКИ

Быстрый карьерный рост, высокая заработная плата, дружный коллектив, удобный график работы

05.09.2023 | положительный отзыв

Отличная организация процессов
Нет)

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании Студии маникюра ПИLКИ

10 августа Я, мастер ногтевого сервиса студии на Гражданском пр.51. Пришла в Пилки, сразу, после обучения и работаю, чуть меньше года. Очень довольна своим выбором! Спасибо старшему администратору за поддержание здоровой рабочей обстановке! Администраторам за нелегкий, едедневный труд! И, конечно, всем мастерам за их золотые ручки, стольких людей они делают еще красивее! Меня очень тепло встретили, не пожалела ни минуты, что пришла в эту студию. Очень приятно, что в работу берутся хорошие, качественные материялы, а, так же бережно и внимательно относятся ко всем клиентам!
Плохие условия по некоторым пунктам для мастеров.

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Софья о компании Студии маникюра ПИLКИ

Возможность ставить удобный график по желанию Местоположение и количество студий Возможность зарабатывать
Не наблюдала

07.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Зулфизар о компании Студии маникюра ПИLКИ

Не какой не достатки я не выдила
Колектив

07.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Студии маникюра ПИLКИ

Отличная молодая команда творческих людей

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Студии маникюра ПИLКИ

хорошая клиентская база ‚удобное местоположение, постоянные мастер классы, ответственные управляющие
обновить вытяжки и ручки на более мощные, добавить новую приятную музыку

01.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Студии маникюра ПИLКИ

Отлично обустроенные студии, стабильность, постоянный поток клиентов
Слабые вытяжки

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

Очень хочется закрыть свой гештальт и подробно рассказать о «красных флагах», с которыми я столкнулась во время собеседования в «Пилках») Сразу напишу адрес, чтобы никто ненароком не наступил на те же грабли город Санкт Петербург, улица Типанова 3
Не обнаружилось)

27.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Студии маникюра ПИLКИ

Коллектив Зп-почти вовремя График Не умеешь-научат! Мне нравится!
Текучка кадров

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Студии маникюра ПИLКИ

Никому не советую работать в этой «компании». Правильно говорят, что рыба гниет с головы. Так вот, руководство будет с Вами вежливо и приветливо только в начале Вашего пути. Работала hr менеджером у них около месяца. Спустя неделю своей работы начала узнавать, что мастера, которых я записываю и приглашаю на экзамены уходят в руки управам и руководителю отдела персонала [Н.] Ильиной, админы не скидывают оценки экзаменов из за чего мастера теряются и уже находят другое место работы (это им везёт конечно, но для меня минус деньги). Второй экземпляр договора не могли ...
отсутствуют

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Студии маникюра ПИLКИ

Никому не советую работать в этой «компании». Правильно говорят, что рыба гниет с головы. Так вот, руководство будет с Вами вежливо и приветливо только в начале Вашего пути. Работала hr менеджером у них около месяца. Спустя неделю своей работы начала узнавать, что мастера, которых я записываю и приглашаю на экзамены уходят в руки управам и руководителю отдела персонала Наталье Ильиной, админы не скидывают оценки экзаменов из-за чего мастера теряются и уже находят другое место работы (это им везёт конечно, но для меня минус деньги). Второй экземпляр договора не могли выдать ...
отсутствуют

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Студии маникюра ПИLКИ

Отвечала на вакансии на hh.ru. Девушка пишет актуальна мне эта вакансия,я отвечаю,что да, а в ответ тишина. Потом опять что-то пишет,удаляет и приходит отказ,очень интересно,что я сделала им чтобы они так со мной общались,очень классный менеджер по персоналу)
Нету

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника эля о компании Студии маникюра ПИLКИ

достойная зп, хорошие условия труда, полное обеспечение расходниками. хорошее начальство и коллектив. гибкий график. хороший процент с каждого клиента

13.01.2023
Студии маникюра ПИLКИ

Ооох , их настолько много что все и не перечислить , гнилая ниша , руководство… им подходит короткая фраза «без мозгов» , люди понятие не имеют о трендах , о развитии и о том что есть действительно хорошие работники которые при правильной мотивации сделают вам крутые выручки ! Единственное что будет делать для вас руководство это необоснованные штрафы , так Подробнее>>

08.12.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Студии маникюра ПИLКИ

Работала некоторое время в студии на Уральской и если бы не моё состояние здоровья то продолжала бы дальше заниматься маникюром. Раннее тоже была наслышана негативными отзывами о сети, но в этой студии небо и земля по сравнению с другими судя по отзывам. Нам никогда зп не задерживали, зарплата была понятная, сколько напилила столько и заработала и ультиматумов нам по этому поводу не ставили, руководство всегда лояльно относились. Вычеты просто так или штрафы никогда не вешали. Может такое адекватное отношение к персоналу было потому что на уральской франшиза а не

Екатеринбург

30.11.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Студии маникюра ПИLКИ

Работала мастером маникюра. Смены по 13 часов, минимум 18 смен в месяц. Непонятная система оценивания работ. В случае получения плохого отзыва нужно сдавать экзамен. Как оценивается экзамен неизвестно. В случае опоздания или раннего ухода нужно брать доп смену если хочешь получить 30.000 за месяц. Материалы плохие, так мне сказал топ мастер салона где я работала. Не идите работать в пилки ни при каких обстоятельствах

29.08.2021
Отзыв сотрудника Администратор о компании Студии маникюра ПИLКИ

Ну а сюда мне есть что написать. 1) ЗП сильно ниже рынка + всех устраивают как самозанятых, а значит еще с того что вы получаете ниже рынка- еще заплати процент. 2) Большая часть управляющих- не умеют управлять/руководить, и все сводится к крикам ,ругани и унижениям - ответить в теории можете, но если Служба Безопасности увидит что вы соритесь с управляющей- Вас оштрафуют или уволят. 3) Вас буквально штрафуют за все: не встали поприветствовать? Без платочка? Бейджик упал? Обедаете долго? Налили себе чай? - получите штраф 4) А если вы клиент, то кампания

19.09.2021
Отзыв сотрудника Аннелиза о компании Студии маникюра ПИLКИ

программа CRM работает зачастую неисправно, нет терминала, из-за чего приходилось выслушивать матюки от клиентов

21.10.2021
Отзыв сотрудника Халиали о компании Студии маникюра ПИLКИ

Несмотря на отзывы знакомых и на сайтах - таки пошла на собеседование к ним. Опыт у меня за плечами 3 с лишним года, приехала из небольшого городка где была своя студия и я знакома со всеми примудростями. Ребятаааа это трындец. По-началу все выглядело и звучало очень даже хорошо. Но потом вылезли 900р за униформу которые тебе вернут если отработаешь у них год, так же не 40% от зп а кратно меньше т.к. из чека -300р за пилки и бафы

01.11.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Студии маникюра ПИLКИ

Их полная куча. Интрумент воруют. Администраторы ужасные. Материал ужасный. В салоне всегда грязно и приходится убирать самой. Платят копейки. Плюс вычитают 300 рублей (за материал) коллектив ужасный. Постоянно блокируют, оценки не исправляют, даже если работа хорошая. Так ещё с тебя и вычитают переделки спустя месяц

16.11.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Студии маникюра ПИLКИ

Днище некомпетентное. Начиная от мастеров, которые 2 слова связать в предложении не могут, заканчивая "высшим" (только в своей голове видимо), максимально некомпетентным во всех отношениях руководством.

17.01.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Студии маникюра ПИLКИ

Решила на себе испытать, действительно ли плохие отзывы об этой сети правдивы, к сожалению, убедилась во всех плохих сторонах. 1. Отработала один день в новогоднее пилилово. До сих пор не получила свои копейки за один день. Считаю это ужасным неуважением к моему труду. Оправдывались какой-то ошибкой в номере телефона и что мастеров с таким же именем 4 человека, поэтому деньги не перечислили. Оправдываются тем, что были праздники, поэтому ошибку не заметили. А почему тогда в следующую выплату денег так и нет? Возможно, нужно набирать более компетентный сотрудников на выплату