Электрик макарчук александр алексеевич - Электромонтажные работы

Электрик – бракодел!!! Электромонтажные работы. Советуем не связываться с электриком бракоделом Макарчук Александром Алексеевичем. Данный «умелец» частное лицо – хотя был рекомендован известной и уважаемой фирмой ООО «М-Энергосервис». Данный «электрик» взялся наладить электропроводку в нашей квартире весной в апреле 2006 года, на дворе уже была зима середина ноября 2006 года. А проблем с электрикой столько, что наша семья не могла переехать в новую квартиру и всё по вине этого человека. А как хорошо всё начиналось…. Уважаемые читатели, если услышите это имя Макарчук Александр Алексеевич, проживает он в г. Москве, в районе Строгино (89265531557) на улице Исаковского, бегите от него подальше, если Вам дороги Ваши деньги, время и нервы!!! Ну, короче кому некогда читать – несколько советов….. 1. Обязательно заключайте договор, желательно с юридическим лицом, 2. Требуйте лицензию на право производства работ и документ об образовании и аттестации электрика, 3. Требуйте акт скрытых работ и все остальные схемы прокладки электропроводки, 4. Платите только поэтапно, 5. Оставьте существенную часть оплаты, на окончание работы - после приёмки, а то может потребоваться что-то переделывать, но уже за Ваш счёт, 6. …всё выше сказанное бесполезно, так как людскую непорядочность или порядочность не возможно гарантировать!!! … для остальных, кому интересно всё по порядку. На первой встрече, в апреле 2006 года, Макарчук осмотрел квартиру, оценил объём работ по исправлению ошибок предыдущего электрика (к стати турка по национальности) и попросил озвучить все наши пожелания по установке всех необходимых нам светильников, бра, люстр, розеток, выключателей, сборке элетрощита и т.д. Так как потом все дополнительные работы за отдельные деньги. Ударили по рукам. Озвучил цифру в долларах США, которая его устраивала и приступил к работе. Поначалу всё шло хорошо, он выполнял какой-то этап работ, исправно получал деньги и приступал к следующему, нашёл несколько ошибок допущенных турками и исправил. Более того, он иногда плакался, что у него финансовые проблемы и просил деньги вперёд, мы по простоте душевной шли ему на встречу, выплачивая деньги вперёд. Но постепенно, когда сумма оставшихся за нами денег стала весьма не большая, он стал всё реже и реже появляться на квартире. Потом с нашей стороны начались бесконечные просьбы и уговоры всё-таки приехать и доделать свою работу, которые постоянно игнорировались. Доходило до того, причём неоднократно, что, договариваясь встретиться с нами на квартире в 9.00, он позволял себе приезжать в 14-16.00. И это абсолютно без всякого за-зрения совести. То, что нам приходилось отпрашиваться с работы, отменять другие встречи из-за встречи с ним, это его совершенно не интересовало. А после встречи с нами когда мы уходили, Макарчук выждав какое-то время, тоже уходил, так ничего и не сделав. Постоянно появлялись всё новые и новые причины его отсутствия. То его забирают в армию, то он находясь с таксистом в машине, не пропустили машину с мигалкой из-за чего были задержаны и доставлены в милицию где сидели до утра, то у него болит голова, то жопа, то дрель сломалась и т.д. и т.п. Причём как потом выяснилось, он уже сам забывал, какие из отмазок он уже использовал и называл в качестве причины опоздания, или не выхода на работу те же самые причины повторно, то мне, то моей жене. Сколько нервов и сил он у нас отнял, не передать!!! Причём в работе Макарчук очень не аккуратный человек, сколько раз мы с женой просили его быть внимательным и не разбрасывать где попало, дорогое оборудование и инструменты (некоторые из которых нам пришлось привозить свои, так как у него нет своего инструмента). На что он нам отвечал, что не его проблема, если что-то теряется, он привык работать один (как бы мы могли это обеспечить, он не ответил), а у нас постоянно кто-то есть на квартире, то паркет пришли укладывать, то двери ставят и ЕГО СВЕТЛОСТИ мешают работать и могли они куда-то уронить!!! А чтобы просто складывать всё в одно место и убирать за собой оставшиеся шурупы, оборудование, или мусор, это не его БАРСКОЕ дело. Из-за этого постоянно терялись розетки, выключатели, шурупы, винты для крепления люстр и т.д. По паркету Макарчук ходил в грязных ботинках, работал грязными руками, заляпал нам всю краску на стенах (и это после чистовой окраски), из-за чего во многих местах пришлось подкрашивать и покупать не дешёвую краску большими банками, так как маленькими её не продают из-за подбора колеровки. Однажды протягивая провода за потолком в туалете, уронил вниз куски шпаклёвки чем повредил дорогую плитку, за которую деньги так и не вернул. На наш вопрос, неужели нельзя было прикрыть плитку картонкой? он только огрызнулся в ответ и сказал, что это мы должны делать сами. Как-то ставил блок розеток на подиум, на моё замечание, что не плохо было бы пропылесосить изнутри мусор прежде чем ставить розетку (пылесос стоял рядом), он опять же отказался из-за какой-то глупой гордыни и ждал, пока я сам не взял в руки пылесос и не убрал мусор!!! Саму работу Макарчук производил крайне не аккуратно, если ставит светильники, то не проверяет уровнем расположение линейки светильников, если в ряд идут несколько светильников, то ставит «на глаз» из-за чего всё получается криво. Линейки розеток и выключателей завалены в разные стороны. При монтаже коробок в стены, не заглубил их на необходимую глубину, из-за чего в последующем рамки розеток, выключателей и светильников, встали с зазором от стен. Что потребует сейчас исправления. После установки управляющего устройства для «Нептуна» (клапан отключения го-рячей и холодной воды в случае протечки), я попросил его сдать мне его нормальную работу, произвести испытание. На что получил ответ, что он не знает, как его испыты-вать!!!??????!!! Когда я на его глазах взял проволоку с зачищенными концами и замкнул клеммы на датчиках протечки (с имитировав попадание на них воды), произошло сильнейшее короткое замыкание, и вырубило всю квартиру, причём сработали даже УЗО и ав-томат на лестничной клетке, а не в квартире. На мой вопрос, какой же он к чёрту элек-трик, он ответил, что он всё собрал по схеме и почему так произошло - не знает. После че-го, обидевшись на меня и провозившись около часа, всё-таки нашёл ошибку и устранил свой брак (хорошо стояла защита, а то бы всё сгорело). Само управляющее устройство вместо стены, врезал в пластиковый короб, а когда я спросил, почему безобразно резанным краем наружу он закрыл отверстие в коробе – он мне ответил «А сдесь же всё равно не видно из ванной»?! Периодически с ним приезжали мальчики-школьники, стажёры которым, как мы узнали, (в том числе и своему учителю Измайлову Виктору Анатольевичу который нам его рекомендовал – к стати классный специалист, профессионал вот он свою работу выполнил на 5 баллов, не знает он просто что Макарчук такой лентяй, и бракодел, а то бы не рекомендовал его другим, но в семье «не без урода»), плакался как у нас трудно работать, какие мы нехорошие, что-то от него постоянно требуем, напоминаем про недоделки и т.д., заставляем исправлять явные «косяки», нанёс про нас столько гадости, что виноваты во всём оказывается мы - заказчики, а он такой профессиональный электрик ни причём. И что-то типа того, что он готов взять меня (Зам. Директора крупной коммерческой фирмы) к себе на работу бригадиром за мою требовательность. И вообще, как он говорил, «никто к нам не хочет идти работать» (из его людей), с которыми у нас вообще никаких тёрок не было, общались только с ним. Он уже забыл, что именно я ему это рассказывал про своих строителей, которые делали ремонт у меня в квартире и с которыми тоже были огромные проблемы, т.к. работать никто из них не умел и приходилось всё, по нескольку раз пере-делывать. А по своей забывчивости, он уже так заврался что забыл что это была моя история с другими строителями и мне же её рассказывает!!! Это у нас ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ завышенные требования??? На одной из последних встреч, после серьёзного с ним разговора, он разобиделся пуще прежнего и вообще перестал с нами разговаривать. А потом мы стали замечать, что как-то незаметно и постепенно у нас начало выходить из строя электрооборудование квартиры. Сначала не запустился бойлер для горячей воды, потом перестала работать неоновая подсветка в одной комнате, затем в другой и т.д. На мою просьбу проверить почему не работает, он опять огрызнулся что это не его дело и пусть делают те кто это оборудование ставил. На резонный вопрос, что подключал-то его он, он ответил, что проверит только свою часть. Вчера я нашёл в одной из коробок одну из неоновых трубок, из-за отсутствия которой вышли из строя трансформаторы и перестала работать неоновая под-светка. т.е. он уже начал просто откровенно вредить нам. Макарчук постоянно упрекал нас, «Что за хрень (!!!) мы покупаем? это не те светильники которые НАДО покупать? (это светильники с диммированием, с пультом ди-станционного управления, различные светодиодные линейки для подсветки полок), как у нас всё сложно». «То ли дело у других заказчиков, повесил по одной люстре в комнатах и пару бра в коридоре (условно) и объект сдан, а мы такие «не правильные» что позволяем себе "загружать" его очень сложной работой». Хотя какое его собачье дело, что нам покупать??? Кто он такой? Ты взялся за квартиру? Так делай и не распускай сопли!!! С каждым днем Макарчук работал все меньше и меньше. Приходил где-то в 16 дня, пару часов ходил, курил, размышлял и примерял. Час другой работал и уходил на другой объект который в этом же районе – там же много денег ещё осталось получить. Потом каждую неделю клятвенно обещал всё доделать и пропадал по 3-5 дней и видя мой телефон на определите, просто сбрасывал звонок. Наконец через 5 дней Макарчук появляется и продолжает работать по 2-3 часа в день. Рассказывает, что отравился. Потом пропадает еще на 3 дня. И так 7 (!) месяцев. Постоянно делая нам одолжение говорил -: «Ну я же не отказываюсь, я же делаю, я честный и никого не кидаю». Видимо мы стали первыми в цепочке его «глупых заказчиков» которых он всё-таки кинул. Кончилось всё тем, что он, не предупредив нас, бросил всё оборудование в квартире валяться наполовину разобранным, не доделал свою работу, и ушёл с квартиры прихватив наши инструменты, растеряв часть оборудования и не передав дела другому электрику, которого мы теперь вынуждены искать. У наших соседей, как выяснилось, тоже работал он. Так вот у них сейчас постоянно что-то замыкает и выходит из строя. Они его найти не могут, он постоянно скрывается и от других заказчиков тоже. Просто не подходит к телефону или придумывает бесконечные причины своего отсутствия. Однажды он забыл у нас на квартире свой телефон, так вот там было 50 (!!!) не отвеченных звонков. Это люди, которых он и дальше будет водить за нос, выманивая с них деньги. Как он мне однажды заявил, «Ну вы поймите, вы же у меня не одни!!!», а я просил его просто закончить свою работу и спокойно идти на другие объекты. Но как оказалось он теперь ВАЖНЫЙ начальник, набрал молодых пацанов на работу и самому, ручками работать ему теперь не пристало, а делиться остатком денег которые он должен был с меня получить было жалко. Как же, ведь его учитель накидал ему работы (с его слов) на Рублёвке, в Барвихе и т.д. Теперь он ВАЖНЫЙ И ЗНАТНЫЙ ЭЛЕКТРИК, делает ко-теджи и таунхаусы олигархам. Его так называемые «инвесторы» о которых он рассказы-вал, предлагают вложить в него деньги, чтобы он работал и перечислял им часть выручки. Если это случиться таких как мы, станет на несколько порядков больше!!! Люди не дайте бракоделу выйти на новый уровень своего «развития»!!! P.S. Ни договора, ни документов на оплату Вы от него не получите, так что и к суду его не притянешь. Отделывался только безграмотно написанными расписками за полученные деньги. За деньги, взятые на покупку оборудования отчитывался с грехом пополам, из чего можно сделать вывод, что частично клал их себе в карман!!! Если Вы уже с ним столкнулись, или только собираетесь начинать работать, свяжитесь со мной, я Вам много ещё чего интересного расскажу про его отношение к работе и «каче-ство» (в кавычках) – которое мы получили за 2 500 $. Такого наплевательского и хамского отношения этого дельца (даже человеком не повора-чивается язык его назвать) к заказчикам, такого лгуна и бездельника, нам ещё не приходи-лось встречать. Кончилось всё тем, что он занял у нас не маленькую сумму денег и окончательно пропал и больше не вышел на объект, как мы не пытались ему дозвониться, он скрывается! Все недоделки так и пришлось исправлять другим специалистам. Схему подсоединения автоматов и УЗО в электрощите мы также от него не добились. С уважением ко всем читающим (кроме этого «деляги» если он это прочтёт). Павел

04.01.2021 | положительный отзыв
Водитель Виталий Макарчук

Я водителем работаю уже лет 15. И эта первая фирма где реально думаю о людях. Мне дали с первого дня хорошую машину. Развожу заказы без проблем. Склады очень современные и... Подробнее>>

09.03.2019
Электрик сантехник (Электрик-2)

По приходу в данную организацию, разговаривал непосредственно с территориальным директором, по совместительству руководителем магазина. Директор работу описал довольно вкусно, после чего я пошел на стажировку. Компания, чтобы не платить лишних денег, заменила обучающий месяц с выплатой ставки, на три дня ознакомительного болтания в магазине. После чего вас, якобы возьмут в штат. На самом деле, после трех дневного вступительного шатания, вас Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
Diamond Электрик - Diamond Электрик-ЛАЖА

ЭТО чистой воды лохотрон!!! ТАКИХ ЦЕН быть не может. Для чего это все непонятно. Телефон указанный на сайте не отвечает. ТЕХ. ПОДДЕРЖКА на все простейшие вопросы отвечает их удалением. Не сайт а ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Универсал-электрик

Деньги не платят, а если и платят то очень мало. За такие деньги и не стоит тут работать

Кингисепп

14.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Универсал-электрик

нехватка инструмента, обязывают делать работу разнорабочего не оплачивая не согласен пиши по собственному,расчет голый,работа сем дней по одиннадцать часов а в расчетном листе указано пяти дневка по восем часов,северных и полярных нет.

Красноярск

25.09.2016 | отрицательный отзыв
Александр электрик

Александр-алкоголик и абсолютно некомпетентный сотрудник . Ворует , берет авансы , обманывая своих же электриков и исчезает со стройки. Очень сильно злоупотребляет алкоголем. Проблемы с кредитами.
Никаких ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Александр электрик»

Никаких ... Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Осипов Александр(электрик).

Набирает электриков, хотя он и не И.П. и не ООО. Люди работают, кидает на деньги. Будьте осторожны. Часто набирает рабочих на вахты в Москву и другие города. Аферист ещё тот. Использует разные левые телефоны. Потом практически невозможно найти его. ОСИПОВ АЛЕКСАНДР. Подробнее>>

07.05.2022
ИП Черный Александр Алексеевич

Конченное быдло, возомнившие себя царьками вселенной, хотят все и за бесплатно. Бычье из 90х, застрявшее там на вечность! Осадок остался крайне негативным, такое [censored] нужно ещё умудриться поискать. Не советую данную шарагу в качестве траты на нее даже секунды своего времени, оно того не стоит, проходите мимо. Подробнее>>

02.05.2022 | положительный отзыв
адвокат Фищук Александр Алексеевич

Спасибо за дело № А40-77319/2016! Грамотный, не простой, но толковый Профессионал с большой буквы Подробнее>>