Сеть банкетных залов «Кензо» (ул.Власихинская, 160), «Триумф» (ул.Лазурная, 57), «Респект» (ул.Взлетная, 71)

День добрый, уважаемые соискатели! Хочу рассказать про сеть банкетных залов «Кензо» (ул.Власихинская, 160), «Триумф» (ул.Лазурная, 57), «Респект» (ул.Взлетная, 71), конкретно конечно не о самих залах, а о хитровыстроенной и отточенной схеме работы руководства данной организации. Отправила резюме на должность «Администратор банкетного зала», получила обратный отклик (звонок) с приглашением на собеседование, собрались в назначенное время в назначенном месте все кандидаты. Сразу отмечу, что на собеседовании руководитель говорит очень убедительно и правдоподобно, пытается даже иногда пошутить и улыбнуться, что конечно же вселяет веру в честность его намерений. Говорит, что компания у них серьезная, на рынке они давно, все у них стабильно, обещает официальное трудоустройство, всю белую з/п (а з/п на секундочку для г.Барнаула очень даже неплохая 25 000 рублей), карьерный рост до управляющей банкетным залом. Но сначала нужно выйти на однодневную стажировку с 9.00 до 1.00 под руководством управляющей, которая конечно же не оплачивается, под предлогом «мы посмотрим на Вас, Вы на нас»…. Все вроде бы логично, но зачем выводить всех кандидатов без разбора, если у Вас открыта всего одна вакансия?! Но как говорят, пока не попробуешь – не поймешь. Пробуем! Вышла в банкетный зал «Кензо», с самого утра меня уже перепутали со стажером на должность «Официант» («А еще должны стажеры прийти?! Прикольно!» - подумала я). Так же со мной вышли еще несколько девочек на стажировку. Нужно отдать должное управляющей Ольге Михайловке, которая действительно знает свое дело, очень активная и энергичная. Начала нам рассказывать с чего начинается рабочий день, сколько работает персонала……но рассказы ее на этом закончились, т.к. это была суббота (а пятница и суббота – это у них банкетные дни, когда самый пик работы и активности) и надо было заниматься организационной работой, а не учить стажеров! В итоге нас тупо заставили натирать фужеры, гладить мокрые скатерти и чехлы для стульев и помогать официантам сервировать столы, т.к. они не успевают. Сразу отмечу, что на собеседовании обозначили суть работы администратора (в последующем управляющей) в том, что ты контролируешь работу персонала, следишь за скоростью и качеством их работы, принимаешь заявки на банкеты, готовишься к банкетам (среда и четверг), контролируешь сами банкеты (в пятницу и субботу), но никак не занимаешься глажкой белья! Чтобы Вы понимали за глажкой белья я простояла 4,5 часа на ногах не присевши ни на минуточку, также и вторая девочка-стажер в другом банкетном зале. Все бегали как сумасшедшие, т.к. официанты не успевали засервировать и накрыть столы, и естественно, в такой суете тонкости администраторской работы никто не объяснял. В итоге за весь день мы не смогли даже пообедать, да что там пообедать, просто попить воды. Первая и единственная кружка чая была выпита в 16.30, когда столы были накрыты и засервированы. Так же в процессе так называемой стажировки мы с девочкам и поняли (от персонала), что на стажировку люди приходят постоянно. Буквально до нас в пятницу была на стажировке другая партия «будущих администраторов». Ну а почему бы и нет, день ведь не оплачивается, а скатерти то кто-то должен гладить, правда!? В итоге под конец вечера с отекшими, гудящими ногами и пустым желудком ты понимаешь, что ты просто бесплатная рабочая сила, к которой часов в 8 вечера подошли и сказали «если что мы Вам перезвоним, можете ехать домой»….Браво, господа! День благотворительности закончен! Девочки, милые, не покупайтесь на такие обещания и не соглашайтесь на бесплатные стажировки! Ну если конечно Вы не альтруист)) Всем удачи!)))

2023-03-18  vyacheslav20/22@mail.ru

Добрый день . Решил дать ответ на данный отзыв . Очень сложно комментировать такой отзыв , так как он написан не совсем конструктивно , считаю просто на эмоциях и на обиде . Тем не менее постараюсь дать комментарий . По порядку : "Сразу отмечу, что на собеседовании руководитель говорит очень убедительно и правдоподобно ну и т.д. " Спасибо , за такие слова , правда очень приятно. Далее на собеседовании вы о себе ОЧЕНЬ МНОГО РАССКАЗЫВАЕТЕ ХОРОШЕГО И ЗА 10 минут , поверьте НИ КОГДА НЕ ПОНЯТЬ КАКОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК , КАКОЙ ВЫ РАБОТНИК . Те у кого есть управленческий опыт и опыт в подборе персонала точно меня поймут . Соответственно прошло собеседование и я как руководитель вывожу или не вывожу кандидата на стажировку ,если было несколько человек и всех все устроило , мог вывести и троих , так как в процессе собеседования кандидат понимает все по своему , а при полном отсутствии опыта в этой работе , но огромном желании работать и самое главное зарабатывать , кандидат думает что для него это легко , хотя на собеседовании я ОЧЕНЬ ДЕТАЛЬНО рассказываю и про минусы в этой работе (как отметил аноним). Вообщем всех все устроило за 10 минут на собеседовании и настает время показать себя и посмотреть на будущую работу на стажировке на самом банкете . ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ СОТРУДНИКА НА ДАННУЮ ДОЛЖНОСТЬ , так как сложный график с 9 утра до 1 ночи по пятницам и субботам , далеко не всех этот график устраивает , когда человек по факту с этим сталкивается ( а не думает и представляет) . Пробовали выводить стажера до банкета , например во вторник провели собеседование , говорит все готова , буду работать вывели сразу двух девушек в среду . Начинаем их учить в среду , четверг , так как у нас все выстроено на стандарте , учить приходится много , обучение естественно оплачиваем сразу с первого дня , девушки внимательно сидят слушают два дня , а мы ТРАТИМ ВРЕМЯ И ОБЪЯСНЯЕМ , их все устраивает , они не имея опыта и знаний в общепите начинают думать , что нашли свое. И ВОТ НАСТУПАЕТ ПЕРВЫЙ БАНКЕТ , банкеты в основном не большие и как правило стажору на них большой активности проявлять не нужно , (ОЧЕНЬ РЕДКО БЫВАЮТ ТАКИЕ СИТУАЦИИ КОТОРУЮ ОПИСАЛ АНОНИМ , про это я позже напишу) И вот тут сразу видно какой человек на самом деле , активный , пассивный или ему на фиг вообще не чего не нужно , и на основании КАК РАЗ ЭТОЙ ПЕРВОЙ ГЛАВНОЙ СТАЖИРОВКЕ все и вскрывается . И человек может сам уйти , поняв что это не его или мы его можем отправить так же поняв , что это не его . ПРИ ЭТОМ МЫ ПРОИЗВОДИМ ЕМУ ОПЛАТУ ЗА ТЕ ДВА ДНЯ КОТОРЫЕ МЫ ЕГО ОБУЧАЛИ ( и тратили свое время) и за этот стажировочный банкетный день и вот вопрос где логика , мы то оплачиваем и тратим время , а потом может оказаться что зря. А порой приходится искать долго того человека , которого мы бы устроили и он бы нас устроил , так как у нас много заведений и бывают , что люди и в декрет могут уйти или вообще из города уехать и т.д. и опять возникает необходимость , в общем как и везде , хорошие специалисты требуются всегда , с учетом того , что еще и расширявшемся. Я ТАК ДЕТАЛЬНО ВСЕ ОПИСЫВАЮ , ЧТО БЫ ДОНЕСТИ ДО ВАС ВЕСЬ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НАШ МЕХАНИЗМ , ЧТО БЫ ВЫ ЕГО ПОНЯЛИ. Конечно если отсутствует опыт найма персонала и руководителя , то это будет сделать очень сложно (найти с вами общего понимания.) Так вот мы сделали вывод , ЧТО СТАЖИРОВАТЬСЯ ДО БАНКЕТА не смысла (деньги и время на ветер. см.выше) , поэтому стали выводить на стажировку сразу на банкет , человеку сразу говорим , что стажировка не оплачивается , так было тогда ( СЕЙЧАС МЫ ЕЕ ОПЛАЧИВАЕМ ) и все . Если есть желание устроиться , ЕСЛИ ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ , то стажировка на банкете , все расставляет на свои места она просто не обходима для обеих сторон , я думаю это итак ясно. К ПРИМЕРУ МОЙ ТОВАРИЩ УСТРАИВАЯСЬ В ГОС СТРУКТУРУ СТАЖИРОВАЛСЯ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО , вот я этого вообще не понимаю , а ему это надо было и он устроился и был рад , что за этот месяц научился работе хоть и бесплатно , хотя может тоже лил негатив на сайтах , не знаю. Уважаемый Аноним , хотя я вас помню и сейчас многим привожу в пример вашу ситуацию и говорю , вот так тоже еще может быть. С вами получилось следующим образом: Вы стажировались на Кензо с Ольгой Михайловной в тот день когда была очень высокая загрузка , просто вы попали под большую свадьбу они такие бывают очень редко. Плюс перед вами стажер официант снял много чехлов в стирку чуть ли не все, а управляющая этот момент проглядела , вот и образовалась огромная глажка в вашу стажировку . Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ УПРАВЛЯЮЩИМ ДАВАТЬ КАКУЮ ЛИБО РАБОТУ СТАЖЕРАМ НА АДМИНИСТРАТОРОВ , ПОВТОРЯЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!! Но я на заведении отсутствовал и управляющая судя по всему вас попросила помочь , наверное потому что не успевали , НО ЭТО РАБОТА ОФИЦИАНТОВ , и админы этим не занимаются , и оценивают вас на стажировке не за то как вы гладите , а за то, во что вы пытаетесь вникнуть , опять же есть всему свое время . ЗАДАЧА СТАЖЕРА ПОНЯТЬ УСТРАИВАЕТ ЕГО ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ ( это если нет опыта ) , и контактировать с управляющей , когда у нее на это есть время , потом я беру у управляющей обратную связь и прислушиваюсь к ее мнению , но не принимаю на основании ее мнения окончательного решения. В тот день все были в "мыли" , вы правы даже не когда было покушать (как я потом узнал), хотя обед по регламенту в 13-00 по чек листу , да и так тоже иногда бывает . Потом когда все улеглось и был запущен банкет , ВЫ СЕЛИ В ТЕЛЕФОН И ПРОСИДЕЛИ В НЕМ 4 часа , вас после 4-х часовой глажки больше не чего не интересовало , как мне сказала управляющая . Ну и я когда приехал тоже вас у видел в телефоне , поэтому МЫ ВАС И ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ ПОСЧИТАВ , ЧТО ЭТА РАБОТА ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНА и что бы вас не держать до 1 ночи . Очень жаль , что вы не поняли нас , а мы вероятнее всего не поняли вас . Но это и называется приобретение опыта . Теперь наши стажеры просто смотрят и знакомятся с работой и если они в телефоне и им все безразлично , мы их стараемся отправить домой гораздо раньше , а если есть взаимный интерес , то они работают и довольно таки не плохо зарабатывают. Так что ситуации бывают всякие и делать выводы на основании одного заполошного банкета это как минимум не профессионально , я так считаю . Ну а человек у которого есть опыт работы в управлении , а лучше в подборе официантов , администраторов или посудомойщиц или уборщиц УЖ ТОЧНО МЕНЯ ПОЙМЕТ !!! И такой вопрос для размышления , когда вы приходите устраиваться вас сразу берут на работу в слепую что ли ? Всегда были и есть стажировки , и всегда когда ищут сотрудника выбирают бывает и из 10 , а не из двух , вот такой сложный бизнес уважаемый аноним , и не кто вас там не эксплуатирует . Просто не каждый руководитель даст такой детальный комментарий , а понять это все , наверное очень сложно , через это нужно пройти , тогда понимание сразу приходит , поверьте это точно.

Отрицательные отзывы

01.08.2019

День добрый, уважаемые соискатели! Хочу рассказать про сеть банкетных залов «Кензо» (ул.Власихинская, 160), «Триумф» (ул.Лазурная, 57), «Респект» (ул.Взлетная, 71), конкретно конечно не о самих залах, а о хитровыстроенной и отточенной схеме работы руководства данной организации. Отправила резюме на должность «Администратор банкетного зала», получила обратный отклик (звонок) с приглашением на собеседование, собрались в назначенное время в назначенном месте все кандидаты. Сразу Подробнее>>