СГЦ "Опека". Пансионат "Рижский"

Вы хотите батрачить как негр на плантации, и чтобы к вам начальство относилось как к скоту? Тогда WELCOME!!! Как бы хорошо вакансия сиделки не казалась вам соблазнительной, не обольщайтесь! Вот суровая реальность: 1). оплата 105 руб/час, не больше (в двойном размере часы оплачиваются пару дней в новогодние праздники и пару дней в майские праздники). 2). бонусов никаких нет, никакой системы поощрений не существует в принципе. Премии? Не, не слышали! Кстати, вопрос к нашему "уважаемому" менеджеру пансионата: Людмила Николаевна! Все знают, что сиделкам полагались премии, где они?!?!Всё сами себе взяли или старшей медсестре тоже отсыпали? 3). вам будут обещать, что на одну сиделку будет не более 3-4 подопечных (один к четырём называется), НЕ ВЕРЬТЕ! Как насчёт правды - один к десяти, а один к двадцати?! Вы вдумайтесь: одна сиделка на весь этаж с 20 стариками! И большинство из них лежачие! Есть чисто лежачие, а есть колясочники, и каждого надо привезти/отвезти/переодеть/обуть/накормить/памперс поменять/отвезти в туалет по требованию/посадить на горшок/переворачивать каждый час чтоб пролежни не появились и т.д. 4). в пансионате 2 этажа и каждый приём пищи вы тащите на этаж САМИ, т.к. лифта нет (принеси-ка кастрюли на завтрак/2 завтрак/обед/полдник/ужин). Сервируем столы сами, кормим, меняем блюда, моем посуду и общие кастрюли тоже САМИ (!) все кастрюли и кувшины назад относим на 1 этаж после каждого приёма пищи, иначе повариха будет ругаться, что ей не в чем будет отдавать свои "Кулинарные Шедевры"! (суп с компотом когда-нибудь пробовали? а компот с опарышами? то-то и оно) 5). ГРАФИК! С 8:00-20:00 или с 8:00-9:00. У нас был график сутки через сутки. Раньше было с 8:00-8:00, но мы физически не успевали всех поднять/поменять и сделать утренний перестил, поэтому начальство расщедрилось добавить нам ещё один оплачиваемый час. Суточные сиделки всё равно подольше оставались, т.к. на смену приходила 1 сиделка на сутки....одна на этаже, и она не успевала до завтрака всё перестелить и поднять остальных. Знаете что в графике изменилось??? Вы работаете сутки, а потом остаётесь ещё на 12 часов, и на 12 часов едете домой отдыхать. Завтра по-новому. Как вам, а?! Нравиться? Но, подождите, ещё не все пункты написаны =) 6). Если кто-то заболел/стал хуже себя чувствовать, кто поедет с подопечным? Думаете, медсестра? Нет, вы! Поездка в больницу занимает очень много времени (если попадёте в Мариинскую больницу, то вообще АД!). Подопечного исследуют и решают, оставить его в больнице или нет. Если нет, то вы ждёте машину (от 1,5 часа до бесконечности), чтобы с подопечным доехать до пансионата. Если вы в этот день работаете сутки, то и на ночь остаётесь дежурить, ну а если вы работали 12 часов....конечно, вы приедете позже 20:00, привезёте старика к ночи, и можете с чистой совестью ехать домой. Но, вы ведь помните, что утром в 8:00 вам опять на "любимую" работу? =) НО! если подопечного оставили в больнице, то тут 2 пути: либо вы остаётесь на ночь с ним, либо оставляете его и своим ходом (машину вам не пришлют) едете либо в пансионат, либо домой. Часто родственники подопечного не доверяют больницам и просят оставить сиделку с ним. И ты остаёшься спать в палате или на полу, или на скамейке в коридоре. Оплата за эти мытарства не увеличится, не надейтесь! В ночь оплачивается не вдвое больше (как у всех), а больше на 20%. 7). Стирка! да, мы ещё и прачки! Стираем вещи САМИ (благо, стиралка и сушка есть). Вещи раскладываем САМИ, гладим САМИ. В прачку сдаём только постельное бельё, и то в надлежащем виде (т.е. если кто-то обосрался, то отстирываем ручками в мойке. САМИ!). 8). Моем всех сами раз в 6 дней. Если по графику не можем, то ругают (хотя за что?! Мы физически за всеми не успеваем, даже в туалет не можем отойти(((( - Стрижём сами - Бреем сами (если человек в здравом уме сам может побриться электробритвой, то хорошо, но таких только 2 человека на весь этаж) - Маникюр и педикюр делаем сами!Обрезаем ногти, даже если поражены грибком, т.к. пансионат не будет раскошеливаться на специалистов!!! 9). Неподъёмные физические нагрузки. Да, в пансионате медбрата нет, у нас только один мужчина на весь пансионат (мастер-на-все-руки, и ещё он электрик/сантехник/грузчик) и он тоже физически не успевает нам помочь. Поэтому по лестнице мы спускаем подопечных САМИ. Знаете, сколько весит старик с коляской? Д-О-Х-Р-Е-Н-А!!! Спускаем подопечных сами и поднимаем сами. У нас была ситуация: привезли двух бабушек - одна худая, вторая большая (+150 кг). Большую мы должны были высаживать на стульчак, т.к. в памперсы не ходит и на судно не высадишь - сразу начинает орать. А если не высадим, то бабушка звонит дочери, дочь звонит начальству и медсестре и начинается скандал. В итоге одна сиделка (молоденькая совсем) сорвала себе спину. Бедная, сидела на полу коридора и рыдала в голос!! Что сделала наша "Уважаемая" Людмила Николаевна? НИЧЕГО! Мы для неё и старшей медсестры Светланы лишь скот, расходный материал! Сиделочку даже домой не отпустили, т.к. работать на этаже некому! А ей даже на обезболивающий укол пожадничали. Старшей медсестре вообще плевать на сиделок! 10). Раньше, иногородние сиделки проживали в пансионате, пока начальство не решило освободить комнаты и не заселить новыми подопечными. Иногородним сиделкам сказали что будут доплачивать за съём жилья. Знаете, какая у них доплата?! 2000 рублей!!! за эти деньги вообще нереально даже комнату снять. В итоге мало того, что на дорогу придётся тратиться, так ещё снимать на эти жалкие деньги! В общем, работать в "ОПЕКЕ" многим стало уже не выгодно. Если вкратце, то выбирайте сами, нужна вам ТАКАЯ работа или нет. Многие уже ушли и счастливы от этого. А Новенькие там не задерживаются - слишком большой разрыв между затратой своих ресурсов и зарплатой.

Аня 2019-08-24 22:07:21

Это правда! Это я сорвала спину, когда бабушку высаживала, а у меня была ночное дежурство! Ходила с трудом, и в итоге пришлось раскошеливаться на массажиста:( Это было ужасно! До сих пор у меня проблемы со спиной

LaraCraft 2019-08-23 09:36:25

А теперь, давай-ка поподробнее, ТЫ, [censored] менеджера!! Да, не плохо быть негром на плантации, когда ты и дня тут не проработала! "Сиделка - Это сестра милосердия", НО МЫ НЕ РАБЫ, БЛЭАТ .не нужно кататься на нашем горбу, и делать вид, будто это так и надо! Это Н-И-Х-Р-Е-Н-А НЕ нормально! ПОЗОРИЩЕ!! "В сиделки идут по призванию или от безвыходности" - скорее от безысходности, ибо по призванию

Фатима 2019-08-22 13:54:54

Полностью поддерживаю! все точь в точь происходит в этом аду! бежать от туда да и только! Пусть Людмила Николаевна сама их тягает и ездит по больницам с тараканами! Трудовой кодекс просто нарушен на полную! и еще есть что добавить - мало того что суп готовят с компотом так еще и техника пожарной безопасности отсутствует (нелегальные плиты,за которые видимо платят чтоб глазки то закрывали) Ждите

Ирина 2019-08-23 00:29:45

Да, не плохо быть негром на плантации. бегая курить,через каждые 15 минут. Профессия сиделки дана не каждому. Сиделка - Это сестра милосердия.(добрая,заботливая,отзывчивая) В сиделки идут по призванию или от безвыходности. Другого просто нет. Чуть чуть по пунктам; 1) оплата как известно не 105 рублей в час,а 120 рублей в час. Хотите двойной оплаты больше, разрисуйте календарь красным. Б