ООО магазин"Балатон"

Устроилась 21 февраля на работу продавцом в магазин "Балатон". Договор конечно ж составлен не был. Управляющая Оксана Сергеевна сказала - поработаешь присмотришься через месяц официально устроим. Приступила к работе. Условия труда ужасные. Сходить в туалет  -нужно обойти пол здания. Руки помыть тоже. В помещении где находится сам торговый зал помыть руки не где. Торговый зал высотой 10 метров и 50 на 30 площадью обшит профлистом, вообщем весь из железа. Работают 5 тепловых хоть и мощных тепловых пушек, но с таким объёмом они не справляются, поэтому в торговом зале жуткий холод. В отделе "отделочных материалов" ламинат лежит так близко друг к другу что один человек проходит боком. Хотя сейчас делают стелажи. Вроде исправляются. Пластиковым панелям не хватает места поэтому стоят в проходах и переодически падают на спотыкающихся об них же покупателей. В подсобке штучный длинномерный товар хранится без стелажей. Поэтому гнётся, ломается. Весь ломанный товар должен купить продавец. Якобы по вине его произошел брак. Но к главному. 21 марта со мной произошёл неприятный случай и меня вызвала к себе для разговора хозяйка - Купина Анжелика Ивановна, человек крайне истеричный и не хотящий замечать, что условия труда не соответствуют трудовому кодексу. Как и хранение товара, который проще списать на продавца, чем создавать надлежащее его хранение. В общем кроме хамства и оскорблений со стороны менеджеров и этой особы я не услышала. Купина выгнала меня с работы. Я подошла к управляющей чтоб написать заявление об увольнении. Но она не стала у меня его принимать. Моей ошибкой было что я покинула рабочее место предупредив об этом только старшего продавца. Но в тот момент я доведённая до истерики думать о работе и не могла. 1 апреля пришла за зарплатой.КОТОРАЯ ВЫДАЁТСЯ ВНИМАНИЕ!!!! ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ НАЧАЛА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Но и тут меня ждало разочарование. Управляющая Оксана Сергеевна хамским тоном предложила прийти к ней ещё через неделю чтоб ответить на все мои вопросы. Идти больше к ней не хочется. Сходила в трудовую инспекцию, думала получу квалифицированную консультацию и помощь. Но не тут-то было. Недовольный инспектор не ответил ни на один мой вопрос, а просто сказал написать заявление. Ответ я уже и так знаю какой придёт. Прошу помощи у тех кто столкнулся с такой же ситуацией, как бороться что делать дальше, есть ли шанс выйграть дело в суде.

Анастасия 2015-07-15 18:53:41

не могу найти ни одного плюса... оформляют по договору , но второй экземпляр на руки тебе никто не отдаст (чтобы не жаловались потом на них). Зарплата официальная копеечная, неофициальную не заплатят, будете работать ни на той должности на которую пришли, а на той, какой сегодня-завтра захочется директору, она же Купина Анжелика ИВановна... истеричная, скандальная, ни женщина, а дьявол воплоти. Ра

Аноним 2014-09-29 13:15:25

Милая девушка! В суде Вы ничего не добьетесь. Сама через все это прошла, но тщетно.Остается только смириться.

Ирина 2015-03-19 00:49:00

справедливости можно добиться но если будит коллективная жалоба в прокуратуру и к стате Сергеевну она тоже уволила Купина это еще та тварина

Аноним 2015-04-13 15:24:15

Никто никого не уволил. Бабичева Оксана Сергеевна до сих пор работает и продолжает портить людям жизнь, потакая Купиной во всех прихотях. Она первая кто будет фабриковать против вас дело, подкладывая всякие бумажки. Никто ей пистолет у виска не держит, а идеи почти все ее. Но пусть это останется на ее совести. Она такая же бессовестная как и Купина, а может и хуже. Вообщем стоят друг друга. Жалуйт

31.12.2018
Балатон

Очень рекомендую всем быть осторожнее при выборе этого работодателя. НИКТО из работающих здесь никогда не скажет вам, что видел здесь хоть что то положительное. Это действительно беззаконие,с которым ни раз пытались бороться службы, но из-за театральных и финансовых способностей работодателя Купиной Анжелики Ивановны пока ее почему то не посадили. А следовало бы. При первой встрече, вас приятно удивит мхатовский талант Подробнее>>

28.02.2018
балатон

Проработал у Купиной 4 месяца( 29 рабочих дней по10 часов в мес: 1 месяц- 8500руб (оплата через 45-60 дней);2 мес- получил 9500 ( тоже через 45 дней) Уволился- ни получил ни х...Был ни оформлен ни отчислений никаких. Менеджер Лена белобрысая та ещё бреховка- не верьте ей. Меня " обрабатывала" тем, что:" уже зима- куда ты работать пойдешь?!", "ОЙ, у тебя трудовая вся исписана- там 3 мес, там-2..."- а В ИТОГЕ, БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ТВАРЯМ ЕЩЁ ОДНА ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ И ЗВОНОК НА СЛЕДУЮЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ С БАСНЕЙ О ТОМ, КАКОЙ Я ПЛОХОЙ РАБОТНИК, А ОНИ " НЕСЧАСТНЫЕ БЛАГОДЕТЕЛИ", ОБМАНУВШИЕСЯ НА МОЙ СЧЕТ!!! Люди, не ходите туда...
для работников-их нет , а для Купиной -огромные( меньше заплатит- больше в карман положит) ...

Белгород

08.03.2017
Балатон

Проработал у Купиной 4 месяца: 1 месяц - 8500 (оплата через 45-60дней) ;2 мес- получил 9500 (тоже через 45 дней) Уволился - ни получил ни х. Был ни оформлен ни отчислений никаких. Менеджер Лена белобрысая крыса та ещё бреховка- не верьте ей. (меня "обрабатывала" тем, что: " сейчас зима- куда ты работать пойдешь?! "" ОЙ, у тебя трудовая вся исписана Подробнее>>

08.03.2017
балатон

Согласна со всеми негативными отзывами- ГАДЮШНИК РЕДКОСТНЫЙ! Вешают лапшу на уши об оформлении, ещё уверяют, что это в моих интересах! Еле дождалась зарплаты (черной) через 1, 5 мес и ушла. За последний месяц и больничный, деньги Купина мне не отдала, хотя из Макс М больничный уже получила по почте- 340 руб (а на лекарства я потратила-почти 900руб). На мой вопрос: Подробнее>>

08.02.2017
Балатон

Машину Купиной и ворота Балатона ещё никто дерьмом не измазал?! А -ЗРЯ! Испоганить столько трудовых книжек, столько нервов людям измотать- и ничего не заплатить?! Трудовой инспекции, похоже, на все начхать. Бедный трудяга теперь ничем не застрахован и может полагаться только на себя. 1 февраля 2017 г - за декабрь зарплату мы ещё не получали. Подробнее>>

12.12.2016
Отзыв о работодателе «ООО "Балатон"»

Такое чувство,что в стране вообще нет закона,работа на балотоне просто ужас,обман везде и всюду,недостачу вешают моментально,хотя ни какого отношения к ней не имеешь,устроилась на работу,через неделю сняли 1000р,объяснили пол года назад была пересортица,вот так.зарплата белая и черная,при увольнении черную не отдадут,белую порежут,скажут недостача на отделе,без всяких доказательств.я уволилась в апреле 16года,мне отдали 4000р за полтора месяца,а директор купина сидела и улыбалась. Это реально страшно,при этом зашла в бухгалтерию,дали 2 ведомости на 6000 рублей и на 8000рублей,бухгалтер сказал подпиши и получи,подписала,а дала мне 4000рублей,я обомлела,а бухгалтер разводит руками иди к хозяйке купиной,а та мне ты же подписала,сама дура и улыбается.причем практически со всеми так.вообщем мошеничество и обман.такого я не встречала.буду бороться,пойду в прокуратуру,в инспекцию по труду,буду писать в москву.они думают нет бога и можно вот так относиться к людям. Бог им судья.написала,чтобы люди которые будут устраиваться на балатон были ... Подробнее>>

26.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Балатон, он же Месье Патисье

ООО Балатон, он же Месье Патисье - эпицентр рабства и беспредела. Работы до хрена, пока не выполнишь, фиг отпустят! экономят на трудовых ресурсах, поэтому отсюда приличные задержки, естественно не оплачиваемые! Поначалу говорят, что официальное т/у по ТК РФ и з/п два раза в мес. Ага, ждите два раза - Выплачивать начинают после двух месяцев работы и то по 2-3 тыс. Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Балатон

Хочу всех предупредить, ни в коем случае не соглашайтесь на работу в этом магазине, хуже бы да некуда. Зарплату не платят, обещают одно, а на самом деле все отвратительно.Гарантий нет никаких, не удивляйтесь, если на вас еще и недостачу повесят, денег вы не уведите вообще, вы за них только распишетесь, а если будете возмущаться, то вам пригрозят уголовным делом. Они Подробнее>>