Медицинский центр "Губернский центр" (Россия, Орел) - В этой клинике чувствуешь себя, как дома!

Флаундер:

Инновационные методы лечения, высококвалифицированный персонал, отличное отношение к пациентам, удобное расположение клиники,

Уже давно частные клиники вошли в нашу жизнь и практически вытеснили собой государственную медицину. И кажется, что уже все видели, и ничем нас не удивить. Везде все по шаблону, администраторы с неподвижными лицами, как у восковых фигур, врачи с натянутыми улыбками, стандартная схема лечения в виде покупки препаратов в определенных аптеках и дополнительных консультаций прочих специалистов этих клиник. И самих частных клиник развелось уже столько, что просто даже и не запоминаются уже названия. С таким настроением я шла впервые и в Губернский центр. Расположение очень удобное: клиника находится в самом сердце города Орла - на улице Ленина.Доехать до туда не составляет никакого труда, разнообразие проходящего мимо транспорта радует. И не менее приятно прогуляться по старинной орловской улице, поглазеть на витрины магазинов и отдохнуть в тени раскидистых деревьев, если выдалась пара свободных минут. Медицинский центр располагается в старинном доме-памятнике архитектуры. Несмотря на преклонный возраст, здание отремонтировано и покрашено, вход в клинику выглядит вполне добротно. Губернский центр не похож на остальные тем, что совмещает в себе сразу 3 отдельных направления: непосредственно частное медицинское учреждение, аптечный пункт и оптика.Считается, что продажа очков в аптеке часто не рентабельна и хорошо идет лишь в том случае, если аптека является широко известным раскрученным брендом. Думаю, что Губернский центр в своей ситуации делал ставку на удачное расположение на главной пешеходной улице с высокой проходимостью. Не менее важна и близость к администрации города Орла, ее работники частые клиенты Губернского центра. Ставка на клиентов с высоким уровнем дохода, а также расположение в самом выгодном месте города предопределяет ценовую политику центра - цены там уж точно не ниже других клиник. К услугам оптики не прибегала, могу о дороговизне товара лишь догадываться, но в аптеке цены, однозначно, выше других сетей.То же могу сказать и о медицинском центре, стоимость приема не уступает другим частным центрам, а в некоторых случаях даже значительно выше.Например, первичный прием врача диетолога-эндокринолога стоит 2500 рублей, не все могут себе это позволить.Но и врачей таких в городе больше нет. Штат сотрудников небольшой, но почти все они - известные имена с огромным стажем работы. Основные специализации центра - офтальмология, а также терапия и эндокринология, врачи этих сфер вне конкуренции, фамилии Брусник Е. В., Левиной И. Ю. знают все. От себя могу сказать, что хоть и дорого вышло обращение в Губернский центр, но это единственное место, где мне смогли помочь. Предыдущие врачи, как работники таких же частных клиник, так и сотрудники государственных больниц, лечили по шаблону, не выходя за рамки своей компетенции. Здесь же врачи придерживаются системного подхода, лечат не следствие, а причину. В их профессионализме не приходится сомневаться. Я нашла ответы на все свои вопросы, и даже больше. Приходя на приемы по своим заболеваниям, мы обсуждали с доктором отвлеченные вопросы, касающиеся здоровья моих детей. Доктор тратила своё время и на это, помогала советом и даже рекомендовала лекарственные препараты. Я впервые в своей жизни столкнулась с отношением ко мне не просто как к пациенту, а как к человеку с проблемой, которому всеми силами стараются помочь и подсказать, такой человечности я не видела нигде. В отношении человечности - это касается не только отдельно взятых врачей, это чувствуется от каждого работника клиники. Начиная от администраторов, которые всегда приветливо общаются, сами озвучивают информацию о скидках и специальных предложениях на услуги центра, элементарно предлагают чай или кофе, а деткам печенья и конфеты. И заканчивая младшим медицинским персоналом, всегда доброжелательным и отзывчивым: приходя на капельницы, инъекции или анализы, мы всегда общались на разные темы, я расслаблялась и отвлекалась от каждодневных хлопот, в остальных клиниках всегда все процедуры выполнялись молча и с минимум комментариев. Да даже когда я просто приходила в клинику, чтобы записаться на прием или приобрести лекарство, лечащий врач подходила побеседовать о самочувствии. К ней можно было и просто подойти вне приема, если интересовал какой-то вопрос. В других платных клиниках не каждый врач такое позволяет, некоторые с порога кричат: "Мне за вас не платят!". А здесь всё как-то просто и искренне. Я получала подсказки от всех работников клиники и в мелочах - где купить тот или иной продукт здорового питания, даже ссылки на рецепты здоровых блюд давали. В этом центре постоянно проходят семинары с участием известных докторов и профессоров в области медицины, на которых обсуждаются актуальные вопросы здравоохранения. Сами методы, которые используют доктора Губернского центра, можно назвать инновационными, от других врачей я никогда не слышала столько новой информации. Чего стоит одна только низкоуглеводная диета, о которой я уже ранее писала отзыв otzovik.com/review_7220906.htmlotzovik.com/review_7220906.html И вообще я поняла, что новый опыт сотрудники клиники не только рекомендуют пациентам, но и используют сами: поддерживают организм всевозможными витаминами, регулярно делают капельницы с полезными веществами, придерживаются правильного питания и следят за здоровьем. У таких врачей хочется и самой многому научиться, я во всяком случае всегда расспрашивала о том, что бы еще такого попить и поделать, чтобы долго оставаться здоровой и красивой, там знают в этом толк. Я узнала много нового для себя, познакомилась с полезнейшими добавками и витаминами, активно делюсь этим и здесь, в своих отзывах. Вот пара примеров: otzovik.com/review_7268442.html, otzovik.com/review_7273814.html Минус я нашла всего один, и то спорный вопрос - а минус ли это? Некоторые прописанные лекарства довольно сложно найти в аптеках города. В Губернском центре они, естественно, есть, но цена кусается. Но как объясняют сами врачи, наши доктора работают по старинке на всем известных препаратах, а аптечные сети подстраиваются под спрос. Губернский центр использует мировой опыт и мнение признанных профессионалов в сфере медицины, они на шаг впереди лечебного сообщества, поэтому и препараты используют более современные. Если честно, я и правда не заметила никакого развода в плане лекарственных средств, бывало даже, что врач рекомендовала просто лекарства с айхерба, которые я могу заказать самостоятельно. Я посоветую эту клинику всем жителям нашего города. Деньги не важны, если от рекомендаций есть реальный эффект. И там вы встретитесь не просто с вежливым отношением, а с искренней добротой, отзывчивостью и желанием помочь пациенту, такого я не видела больше нигде.

Высокие цены

26.06.2019 | положительный отзыв
Медицинский центр "Губернский центр" (Россия, Орел) - Отлично

Интегративный подход к пациенту, аппараты гипоксической терапии, модные очки, анализы направляются в самые продвинутые лаборатории. Подробнее>>