Ассоциация независимых бизнес-консультантов «Бизкон»

Эта сомнительная ассоциация очень распространилась на территории нашей Матушки-России. Филиалы их есть почти в каждом крупном городе. Директором является Татьяна Коробейникова, проживающая в Ижевске, а создателем организации - "самые дорогие бизнес-консультанты России" (по мнению их самих) - Николай Мрочковский и Андрей Парабеллум. Цель эти "независимые бизнес-консультанты" ставят глобальную: "поднять бизнес в России на совершенно новый уровень", вот только как обычно бывает, реальные действия расходятся с поставленными задачами. Я работала на них около двух месяцев. Выполняла то, что просили: надо обзвонить компании перед мастер-классом - звонила, надо флайеры разнести - разносила, следить за сайтами по поиску работы - выполняла. В результате, получала какие-то копейки, кучу претензий по поводу выполненной работы и комок потраченных нервов. Под конец мне надоело безропотно терпеть, и я в довольно вежливой форме начала высказывать свои несогласия с политикой директора нашего филиала Дмитрия Бибикова. Спорить со мной никто не стал, а поступили банальнейшим образом: сменили пароли и за последнюю неделю не выплатили ни копеечки под предлогом, что мол не поработала, а только пререкалась. К сожалению, потребовать с них я ничего не могу, так как работала (увы!) без договора. Потом, вспоминая те вещи, что слышала на бизконовских семинарах, куда меня регулярно приглашали, я поняла, что то, как поступили со мной вполне в их духе! Они с гордостью учат всех желающих бизнесменов, которых заманивают бесплатной выгодой, что к персоналу нужно относиться жёстко: ни в коем случае его не жалеть и увольнять при первом подозрении на некомпетентность. Низшее звено, так называемых, "звонарей", то есть тех, кто стоически совершает по 100 и более звонков в день, вообще призывается не считать за людей. Им следует платить по самому возможному минимуму, постоянно стращать и устраивать соревнования, чтобы отсеивать "слабые звенья". Те, кто сумел пролезть повыше, в бизнес-консультанты, получает по слухам от 100 000 руб в месяц. Не берусь ничего утверждать, но возникает закономерный вопрос - за счёт чего? Откуда такие суммы? Только лишь от продажи их "супер-пупер" продуктов, обещающих повысить доходы компаний в десятки раз? Или же (не дай, конечно, Боже!) за счёт армии разбросанных по всей стране удалённых "звонарей", вкалывающих подобно тем пресловутым рабам на галерах? Чем-то это вся система напоминает сетевой маркетинг. Я не собираюсь никого ни в чём обвинять, в конечном счёте, бизконовцы кроме недоплаченных денег и испорченных нервов не успели мне сделать ничего плохого. Хотя и это, на мой взгляд, не мало! Я лишь предлагаю всем думать своей головой, рассматривая различные "привлекательные" с виду предложения от данной организации. Лично я для себя уже всё решила и больше на мошеннические уловки не попадусь.

19.09.2017 | положительный отзыв
Компания "Союз Независимых Оценщиков и Консультантов" (Россия, Новосибирск) - отличная оценка,приятные сотрудники,которые знают свое дело.

Доступность,низкая цена,отсутствие очередей,сплоченный коллектив, наличие дефектовки, колоссальный опыт не только в автомобильных делах,человеческое отношение и индивидуальный подход.

Новосибирск

07.02.2017 | отрицательный отзыв
15.08.2017
ООО «Гильдия независимых консультантов»

krokha369:

Обращались в компании, когда соседи отказались нам возмещать ущерб после того как затопили. В мае мы только закончили ремонт во всей квартире, а в начале июня соседи сверху начали ремонт и начали именно с ванной комнаты , с замены труб, из-за "халатности" прорвало канализационную трубу и то, что происходило у нас в квартире словам не описать, во -первых, вонь стояла несколько недель, хотя я каждый день по несколько раз вымывала квартире, во-вторых, то, что мы сделали ремонт неделю назад видно не было, а соседи еще и категорически отказывались возмещать ущерб, мы вызвали аварийку составили акт и обратились к Вам для оценки ущерба, в результате проделанной работы экспертов,, соседи возместили нам 350 000 р , что намного превышает стоимость ремонта. Таким образом, были возмещены все неудобства, связанные с проливом квартиры, включая и моральный вред. ... Подробнее>>

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Союз независимых оценщиков и консультантов

Не тратьте денег. Обойдите стороной. Просто "конторка" которая насчитывает по миниуму, а еще есть в этом офисе вася один в очках, так он просто Бог, отношение к клиенту отвратительное.
не найдены ... Подробнее>>

06.08.2014 | отрицательный отзыв
Ассоциация "Бизкон"

Приглашали меня на должность HR ( подбор должен был осуществляться на вакансию менеджера по продажам). На мой вопрос на собеседовании, расскажите о методике отбора персонала-мне никто ничего не ответил. Плюс меня смутил тот факт, что компания не предоставляла работные сайты по поиску персонала, ни телефонию ( хотя речь шла о МАССОВОМ ЗАКРЫТИИ ПЕРСОНАЛА),на вопрос как закрывать эти позиции, ответили, что самостоятельным путем, и путем переписке по почте. Вопрос по оформлению меня тоже поставил в тупик,никто никого не собирался оформлять (работаем на честном слове).Мотивация при трудозатратах смешная-8 тыс.оклад+ 3% з.п. от продажников. При всем при этом что ты должен Подробнее>>

18.08.2019 | положительный отзыв
Московская гильдия бизнес-консультантов

Сергей:
Специалисты юридической компании Москонсалт помогли нам зарегистрировать ООО. Безусловно их услуги стоят денег, но мы знали на что идем и за что платим. Все работы были выполнены безукоризненно, а главное быстро, пошли на встречу клиенту. Специалисты здесь квалифицированные, дали много дельных советов по дальнейшей работе предприятия. Могу порекомендовать.

Владивосток, Океанский проспект, 135, 304 офис

10.01.2019
Центр развития бизнеса "Бизкон"

Если хотите потратить свои нервы, время и остаться в итоге без заработной платы-Вам сюда. Здесь Вам Татьяна Рифкадовна Коробейникова (собственник компании) расскажет как сейчас трудно и тяжело и придумает 1001 способ как Вам наобещать и не выплатить в итоге деньги. С Вами не подписывают договор, Вам не платят заработную плату. Эх, жаль в свое время отзывы не почитала, хотя весь интернет кишит отзывами о Бизконе и ИП Коробейниковой Татьяне Рифкадовне. Трудовая инспекция Ижевска плачет по таким компаниям. Составляю официальное письмо.
нет ...

Ижевск, Курган, Москва

21.03.2017
Центр развития бизнеса "Бизкон"

Хотите безрезультатно ждать свою З/П 8 месяцев? Тогда идите работать в БизКон! Друзья! Меня зовут Александра, и сегодня хочу предостеречь вас от работы в организации БизКон, а точнее, с ее генеральным директором – Татьяной Коробейниковой. Она поступила со мной самым подлым образом, нарушив при этом трудовое законодательство, о чем и пойдет речь дальше. Если кому-то мой опыт поможет не связаться с этим человеком – буду очень рада! Итак, я работала в этой компании копирайтером удаленно. БизКон занимается обучением бизнес консультантов. Сразу скажу, что все договоренности были на словах и в скайпе (в скайпе есть еще чат), никаких документов подписано не было. Поскольку компания БизКон на тот момент, когда я туда пришла, уже давно существовала на рынке и имела неплохую репутацию, у меня даже мысли не возникло о том, что там могут обманывать с деньгами. Как оказалось, ... Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
Центр развития бизнеса ‘Бизкон’

мария:

Здраствуйте уважаемые сотрудники Бизкон!Будьте так добры, написать подробный отзыв о работе на Ип.Яковлева А.В. Что в обязанности входит, какин есть должности, графики и зп ... Подробнее>>

02.02.2015 | положительный отзыв
БизКон

Как бизнесмен, который не первый год занимается поднятием бизнеса хочу сказать спасибо тем, кто знает как надо делать и учит других. Подробнее>>