БАККА СОФТ

Сколько высоких слов было сказано на первом собрании, и насколько непорядочно вел себя генеральный директор Иван Семчук впоследствии. Очень "скользкий" тип, когда идет речь об исполнении своих обещаний. По существу: 1) слабое управление проектами - чтобы выиграть тендер, сроки занижаются, соответственно, работать приходится всегда в авральном режиме, а виноваты в итоге разработчики. 2) при старте проекта на новой платформе могут запросто отпустить единственного эксперта в отпуск. 3) неумение руководства признавать ошибок и отвечать за свои слова ( в частности погасить долги по зарплате, которые спустя год так и не погашены).4) работать приходилось на своей технике, и это не компенсировалось. 5) Обещанная компенсация питания была только один раз. И за все это говорит их девиз "Мы не продаем наркотики, потому что у нас нет на это денег" (т.е. поэтому мы работаем в ИТ), который любит повторять Иван Семчук на собраниях...моралью тут и не пахнет. Жаль, что убедились в этом слишком поздно. Зато, чтобы "очистить свое имя" поменяли сайт, поменяли электронную почту и не стали публиковать ее на сайте...видимо много жалоб было от "кинутых" сотрудников.

LegoMn 2015-11-14 08:26:29

Побольше бы слаженности в действиях руководства и разработчиков, так вообще бы в БАККА СОФТ никаких проблем бы не было. Тут и сейчас есть все условия для нормальной работы: оплата на уровне, окружение приятное, офис современный, не хватает только возможности нормального планирования рабочего дня, без постоянных вводных.

Nikitos 2015-11-09 19:04:44

Главный плюс работы в Бакка Софт – коллектив. Даже руководство тут прекрасно разбирается в своей специфике, поэтому и создало нормальные условия для своих сотрудников. Единственное, что тут реально надо работать, работать и работать. Иначе точно не задержишься

Evgen99 2015-09-17 10:19:02

У меня о работе БАККА СОФТ остались больше приятные впечатления. Тем более, что это было не первое место, где довелось поработать разработчиком мобильных приложений. Мне есть с чем сравнивать. Коллектив тут был лучший из всех, уровень оплаты также выше среднего. Заказов много от известных компаний типа Совета Федерации или Ural Airlines, так что уровень сам понимаете какой. Сейчас этим на фрилансе

Олег 2015-09-18 21:31:41

О, я смотрю, Иван наконец начал заботиться о своей репутации! Сначала "Бакка Софт" пыталась договориться просто удалить правдивый отзыв, но когда предложили для этого погасить долг перед сотрудниками, который уже 2 года висит, то решили просто добавить хороших отзывов.

Андрей 2015-09-07 16:41:40

Немного у нас в стране компаний такого уровня, способных на самостоятельную разработку востребованных приложений и ПО. Но надо понимать, что все это требует больших затрат сил, самоотдачи и увлеченности. Некоторые просто такой нагрузки не выдерживают. Да и заказчики разные бывают. Так что решайте сами, но работа реально интересная!

Олег 2015-09-18 21:23:55

Работа была интересна тем, что были маленькие проекты (от месяца до трех), соответственно была возможность попробовать разные технологии. Насчет нагрузки согласен. Трудно поддерживать "самоотдачу и увлеченность", когда тебе платят зарплату обещаниями. Возможно кому-то повезло больше и он работал в тот момент, когда фирма была более-менее на плаву. А может, Иван Семчук все-таки рещил начать сначала

09.03.2020 | положительный отзыв
ЗАО "Бакка-софт"

Лучше не работать нигде, чем работать там. Астраханский офис - совок. Контроль задач - для галочки. Сотрудники делают задачу за полчаса, а в системе проставляют 8 часов и всем насрать. У всех сотрудников ебла кирпичами 24/7. Начальство тоже совок.
Платят официально. ...

Москва, Астрахань

20.08.2019
ЗАО "Бакка-софт"

Сильная экономия на разработчиках, повышение мизерное, переработки не оплачиваются, есть только премия в конце квартала, которая никак не перекрывает переработки, сроки очень сжатые, нужно сделать кучу модулей и фичей за короткое время. Оценка задач проводится не тим лидом или самим разработчиком, а по формуле (заказчик оплатил 4 часа на задачу - 50%) = время на задачу, большое количество людей, которые совсем не компетентны в своих направлениях Проекты. Все проекты древние как мамонт, технологии используются старые, рефакторинг производится очень редко и то, когда ты подходишь и говоришь, что как хотите, а по скольку сроки сжатые и идет постоянное давление, что надо успеть говнокодить придется часто. Не рекомендую идти в эту компанию, если только вы джун и вам нужен опыт работы
неплохой офис в Москве, не было задержек с зарплатой ни разу, что радует ...

19.12.2018
ЗАО "Бакка-софт"

Красивая обертка и только. 1. Нет дмс 2. Задержки с зарплатой 3. Возможно вам повезет и вы будете сидеть рядом с туалетом) 4. Бесполезный технический менеджер, кот. работал в Ланите(интеграторе) несколько лет: много слов, а толку 0. 5.Карьерный рост?) Столько слов о людях..., но самое главное в этой компании - это барная стойка) 6. Бизнес-процесс разработки никак не выстроен: scrum, agile, kanban? В компании есть должности архитектора и техничекого менеджера, а методологии нет) 7. График абсолютно не нормирован, ужасно сжатые сроки: отдых, личная жизнь. Зачем вам эта роскошь? Богатсво временем не должно обременять вашу душу)
1. Коллектив местами не так плох...) Идти в эту компанию можно только в крайнем случае и только джуниорам) ...

05.12.2018 | положительный отзыв

От метро Бауманская идти минут 15 - зимой вообще не торт. Нет ДМС
Я работаю в компании почти 2 года, и в целом очень доволен. Я пришел в компанию на позицию junior developer. В БАККА очень сильно развита система наставничества. Коллеги, всегда готовы ответить на всплывающие вопросы.и помочь, если что-то пошло не так. Вчера меня вызвал к себе руководитель, и сказал,что меня повышают до старшего разработчика. Это очень круто! Если бы ...

16.07.2018
ЗАО "Бакка-софт"

ввиду большой загруженности не всегда быстро давали обратную связь по моим вопросам.
Да это команда мечты! Очень лояльное руководство.много делает для того,чтобы всем сотрудникам было физически и психологически комфортно. Активно обучают сотрудников,в том числе с помощью внутренних семинаров. Можно самостоятельно регулировать свой график работы. Коллектив подобран замечательно - все свои в доску. Даже сейчас,после увольнения мы поддерживаем дружеские отношения. И мне бесконечно жаль,что пришлось уволиться (из-за переезда в другой город) ...

25.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Бакка-софт"

Открыли дочернюю компанию по разработке ПО в г. Уфа (ООО "Букка") и кинули разработчиков на бабки (зп от месяца до двух =~ от 20 до 100тр). Разработчики, будьте осторожнее с этой конторой и лучше выберите другую. Ген.дир Иван - лжец. Тех.директор Михаил - хам каких поискать, выбесил всех разработчиков. Также практикуются переработки неоплачиваемые по 3 и более часов в день. Работа Подробнее>>

08.06.2024
Адс софт системс

Переработки. Между людьмиотделами напряженные коммуникации, и их отсутствие это нормально в этой компании. Текучка кадров. Плохо поставлены внутренние процессы, из-за этого в том числе страдает коммуникация и рабочие процессы. Руководство в организационном плене бестолковое, некомпетентное. Данного работодателя точно не советую.
Некоторые коллеги нормальные. Зарплата вовремя.

08.06.2024
адс-софт

Некоторые коллеги нормальные. Зарплата вовремя.

05.05.2024 | отрицательный отзыв
Так-Софт: отзыв сотрудника

Куликов Анатолий этот тот нерадивый папаша, который на своего неблагодарного балбеса сынка ни копейки не дал? Так и вырос сиротой, все чужие люди растили, хоть бы спасибо сказал, не говоря уже про алименты)) Гордится, наверное, собой?)) Герой, ну да)) А может он не его, не? Да и как человек такое же, так себе..

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Т-Софт

Тимлид Констнатин Терских не понимает как управлять проектом. Например была задача сделать так же как в сервере (что сделал тимлид) в итоге обратка что не так все сделал, мол он изменил реализацию на сервере на следующий день но ничего не сказал, и срезал бонус. Дальше опять срезали бонус потому что мало сняли в прошлом месяце. Со слов Тимлида надо писать сразу правильно, но проект даже не пытаются покрывать тестами. p.s. Сам код тимлила был весь в ошибках. В вакансии все красиво расписано, что надо знать solid и другие принципы программирования, ...
Есть дмс