Лаборатория "Савон" (Украина, Софиевская Борщаговка) - Анализ крови у ребёнка можно взять быстро и без слёз.

LordSly:

Персонал. Помещение. Сроки. Умеют брать анализ крови у детей без слёз.

Доброго времени суток всем!Недавно у нас возникла необходимость сдать кровь на анализы у дочки. У кого есть маленькие дети должны знать, что у ребёнка, которому два с половиной года ещё нет, взять кровь не так у ж и просто. Такого малыша даже просто заставить посидеть на месте - это проблема, я уже молчу про остальные факторы: незнакомое помещение, чужая тётя в лабораторной униформе... В общем, это целая проблема и стресс для ребёнка. Да и для родителей тоже. По крайней мере, я так думал...В любом случае анализ крови у ребёнка нужно было взять. Вопрос был только лишь в том - где это сделать?Решили довериться лаборатории "Савон'. У них целая сеть не только по Киеву и области, но и во многих городах Украины.Мы обратились в отделение, которое расположено в Софиевской Борщаговке по адресу: ул. Ивана Франка, 6.Лабораторию довольно просто найти по соответствующей вывеске:График работы довольно удобный:При входе вы попадаете на ресепшн:Нас приветливо встретили, объяснили доступно что к чему и ответили на все интересующие нас вопросы.Атмосфера в помещении непринуждённая. Видно, что сюда часто приходят с детьми. Тут даже есть игрушки:На стенах тематические картины:В общем, я не чувствовал себя в лаборатории. А отсутствие какой-либо очереди радовало особенно.Тут даже рабочий микроскоп стоит - теоретически им можно воспользоваться:В помещении стоит кулер с холодной и горячей водичкой. Одноразовые стаканчики так же имеются в избытке. От жажды клинты здесь точно не умрут:Для посетителей есть туалет:Всё чисто, убрано, вполне хороший ремонт. Я считаю, что так и должно быть в лаборатории - всё таки здесь анализы делают и чистота должна соблюдаться.Любой желающий может ознакомиться с учредительной документацией, лицензиями и так далее:Но, всё же, в лабораторию "Савон" мы пришли не на экскурсию, а сдать ребёнку анализы. Нам был необходим общий анализ крови с расширенной формулой.СТОИМОСТЬ: Финансовая сторона вопроса нам обошлась ровно в 200 гривен (470 российских рублей). В эту стоимость входил забор крови (30 гривен) и непосредственно сам анализ - 170 гривен. Повторюсь, что это цена за общий анализ крови с расширенной формулой. Остальные цены можно узнать на сайте, если есть необходимость. Не могу сказать, что цены невысокие, но вполне соответствуют рыночным, к тому же, сервис оказался неплохим.Процесс взятия крови прошёл очень быстро - можно сказать, незаметно. Лаборант развернула руку ребёнка так, чтоб не было видно ни как она делает прокольчик, ни сам процесс забора крови. Современные приспособления позволили сделать это абсолютно безболезненно. Потом палец сразу заклеяли наклейкой с весёлыми картинками: котики-собачки... Ребёнок потом ещё целый день ходил и хвастался всем, показывая свой пальчик с наклейкой:)СРОКИ: сдали мы кровь на анализ около 11 часов дня. В 17:00 этого же дня результаты были готовы. Их выслали нам на электронную почту. Затем мы забрали и распечатку. Учитывая особенно тот факт, что это была суббота, считаю что сроки вполне нормальные.Подводя итоги нашего визита в лабораторию "Савон", могу сказать, что я остался доволен. Помещение уютное, персонал вежливый и квалифицированный, сроки обработки анализов - адекватные, цены средние. Самое главное - даже ребёнок остался доволен визитом в лабораторию. А это для меня - основное!Учитывая, свой положительный опыт, могу рекомендовать сеть лабораторий "Савон".Спасибо за внимание! Будьте здоровы, чтоб пореже обращаться в подобные заведения!

Не нашёл.

10.06.2019 | положительный отзыв
Лаборатория "Савон" (Украина, Софиевская Борщаговка) - Хорошо что есть частные лаборатории

Чисто, без очереди, качественно делают анализы Подробнее>>