Подольский филиал ГКУ МО "Мособллес"

Устроился в один из отделов подольского лесничества. На первый взгляд, коллектив адекватный, зарплату пообещали около 30 тыс.руб. Приняли с испытательным сроком. За три недели работы втянулся, нареканий со стороны начальства не было никаких. Не нравилась только слишком расслабленная атмосфера, будто у сотрудников мало работы: ходят друг к другу в гости в разные отделы, задерживаются с обеда и т.п. Кроме того, выяснилось, что ставка составляет 15 тыс.руб., а всё остальное - премии и надбавки, которых может и не быть. В один прекрасный день меня вызвал директор Тишин и заявил, что я не соответствую своей должности, т.к. это не мое. Ни на какие косяки с моей стороны указано не было, да и не к чему было придраться за такое короткое время: вся работа выполнялась. Поскольку я был на испытательном сроке, жаловаться в трудовую инспекцию и идти в суд не вижу смысла - напишут задним числом любые дисциплинарные взыскания. Мотивы увольнения до конца не понятны, но от сотрудников удалось узнать, что директор подбирает персонал по психологической совместимости лично с ним, а именно грубых, создающих много шума и имитирующих бурную деятельность. В моей профессии такие качества только мешают, но ему этого, видимо, не понять. В целом, персонал данного учреждения меняется постоянно. В одной только бухгалтерии сменилось три бухгалтера за время, что я успел проработать. Одной из них на собеседовании предлагали постоянную работу, а при заключении трудового договора выяснилось, что берут на место декретницы. Второй предложили работу завхоза, когда стало ясно, что она не знает определенных программ. Сотрудники, работающие давно, в т.ч. начальники отделов, держатся за свое место и никого не пытаются защитить или предупредить перед устройством на работу. Только со временем понимаешь, что уволить могут в любой момент без предупреждения. Профсоюзный деятель там постоянно с кем-то тусит и похоже, работает кем-то вроде помощника директора. Начальник отдела кадров, прощаясь со мной, приняла растерянный вид и сказала, что таких случаев еще не бывало. Выводы из ситуации сделал следующие: 1. на собеседовании об организации ничего толком не поймешь. Устраиваясь, не стоит прекращать поиск работы. 2. если вы - шумный невоспитанный тип, это контора вам подойдет. Можно сделать карьеру, когда на одном месте долго никто не держится.

23.07.2019
Мособллес

Закончив университет, в надежде работать по специальности, устроился в это "чудо" место. Пожалел невероятно. Начнем с основного. 1. Атмосфера в коллективе - дрянь. Каждый думает только о себе. От директора до инспектора. Из-за этого низкая эффективность работы. Все только думают о прикрытии своей пятой точки, а не о результате. Коллектив стравлен, докладные и служебки каждый день. 2. Работы вечное количество. Подробнее>>