Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Тест на этническое происхождение или как я стал негром.

Alex441:

Это полный бред

Всем привет!На этот раз хочу поделится с вами довольно специфическим тестом, который сам я получил в подарочной упаковке.Тест на этническое происхождение по Y хромосоме в центре ДТЛ.Вместе с подарочным сертификатом, мне принесли специальные палочки для забора образца слюны и хирургические перчатки.Учитывая то, что происходит у меня во рту, я должен был оказаться прямым родственником кариеса, попутно меня смутило еще то, что волшебные палочки нужно было просто опустить в полиэтиленовый пакет, и отнес прямо в центр.Настало время ожидания... Однако, я пожелал получить результат не в бумажном виде, а на электронную почту.Честно говоря не следил за временем, но результат пришел за 2 дня до окончания максимально допустимых сроков.История моего происхождения начинается здесь.Сам тест пришел в неадекватно пафосном PDF документе, совсем не то, чего ожидаешь от ДНК центра (белый листик с исследованиями, как например у 21 and me).Скажу честно, результат выглядит еще более мало правдоподобным, чем в случае с родственником кариеса, ну хотя бы по тому, что я белый и волосы у меня не вьются.Лично меня исследование порадовало, было весело и интересно, однако люди, которые подарили мне этот тест, немного расстроились, ибо в первую очередь их не покидает чувство, что их просто обманули.Качество предоставляемой информации уступает википедии, а что такое "M-215" или "M-35" наш ДНК тест не потрудился разъяснить вовсе (параметр отсутствует).В то, что я "черный" родственник Гитлера верится еще меньше и уже попахивает полным бредом даже для меня.Скажу так, если вы хотите от души посмеяться или сделать довольно дорогой и интересный подарок человеку, который в случае чего не обидится на вас - это сюда.Если же вы действительно хотите что-то выяснить, узнать... наверно лучше выбрать другую контору.

Спасибо, посмеялся

01.05.2020 | отрицательный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Обман и ЛОХОТРОН

Это жуткий обман и реклама Лохотрона Подробнее>>

12.06.2020 | положительный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Качественно проведённая процедура

Вежливые и доброжелательны менеджеры, качество услуг. Подробнее>>

25.11.2019 | положительный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Хороший центр, приятный персонал.

Относительно не дорого, абсолютно безболезненно, быстро. Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Отзыв про ДНК тест

Работают с лабораторией Инлаб Генетикс, а это реальная лаборатория. Для меня это важно. Подробнее>>