Международный юридический институт - Движение вниз

Юстиция:

Если почитать все отзывы, видно, как на один критический сразу появляется несколько положительных. Причем положительные по форме в основном похожи друг на друга, видно, пишут студенты, которые работают в институте.Еще видно, что ни на один отрицательный отзыв по существу не было ответов. А ведь основные претензии, которые перечисляются: низкий уровень преподавания, плохая организация учебного процесса, хамское отношение к студентам в филиалах, взятки за сдачу госэкзаменов - серьезные претензии со стороны студентов к любому вузу. А если тупо все отрицать, так это не решение назревших проблем, ведь все тайное в конце концов становится явным, как это происходит и сейчас.Не лучшим образом характеризует администрацию вуза и наличие жалобы преподавателя, в отношении которого, похоже, поступили несправедливо. Когда-то давно, в 90-е годы, когда мы учились, получая полноценное второе высшее образование, вуз действительно был престижным. Какие у нас были преподаватели! Одна Ярошенко Клавдия Борисовна чего стоила. Несмотря на высокую стоимость обучения, почти треть студентов нашей группы была отчислена за неуспеваемость. Учиться было трудно, но интересно, мы действительно получали фундаментальные знания. То есть в начале своего жизненного пути вуз действительно был храмом знаний, в котором преподавали высококлассные профессионалы. Сейчас это всего лишь одна из частных образовательных организаций, в которой можно получить диплом. Как у любой коммерческой организации основная ее цель - получение прибыли и сокращение расходов. Качество образовательных услуг, в повышение которых надо вкладывать деньги, закономерно на втором месте.

13.06.2017 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Благодарность сотрудникам колледжа

Учиться интересно! Хочется сказать спасибо директору колледжа Сальниковой О. Е., преподавателям Абрамову Ю. Л., Хореву В. В., Соломатовой В. В. - очень интересно ведут занятия, много практики дают!

09.09.2017 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Спасибо

Спасибо преподавателям, которые были на установочной сессии. Несмотря на астраханскую жару мы шли на занятия и не пожалели. Особенно спасибо Шафигулиной С. Р. и Арсеньевой Г. В. Почему таких преподавателей не было в колледже? Уровень высокий, на занятиях интересно, многое получаешь. Спасибо Вам!

03.07.2018 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Хороший институт

Все те, кто действительно хочет учиться и получать знания, обязательно получат диплом без проблем. А все те, кто постоянно жалуется, что плохие преподаватели, плохой институт, просто лодыри, которые думают, что за них кто-то другой будет учиться. Отличный институт и отличные преподаватели! Мой выпуск был в 2017 году, подумываю о магистратуре.))

04.01.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Волжский филиал

Могу отметить педагогический состав только с положительной стороны.. В университете работают преподаватели работавшие и работающие сотрудниками правоохранительных органов, бывшие судьи ( которые на своем опыте добивались через Верховный суд решений ставящих на место органы местного судейского сообщества, ). Могу отметить безукоризненное знание гражданского права поскольку сам работаю по специальности более 8 лет следующих преподавателей Кулябин, Кокарева, Мироненко, Глухова, Шаповалов и пр. Конечно безусловно если нет желания получать знания то не стоит и учится на юрфаке.. Да также хочу отметить, что педагогический состав всегда даёт должные разъяснения по дисциплинам

25.02.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Благодарность преподавателям

Учусь в колледже на первом курсе, мое мнение об этом заведении будет кратко, все преподаватели очень трепетно относятся к своему делу, мне нравится в этом колледже достаточно доброе и теплое отношение.

01.03.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Благодарность всему преподавательскому составу

Учусь на 3 кусе МЮИ ТФ, хочется выразить благодарность всему преподавательскому составу за трепетное и добросовестное отношение к работе, к студентам и непосредственно к своим предметам.

05.03.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Благодарность ТФ МЮИ

В 2018 году поступила на очную форму обучения в ТФ МЮИ. Дружный коллектив преподавателей, что очень важно для меня, как для студента. Все мероприятия проводятся на высшем уровне. Дисциплина строгая, как и полагается для настоящего высококвалифицированного юриста. Я очень довольна, что поступила именно в это учебное заведение!

06.03.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Благодарность сотрудникам Тульского Филиала

Хочу выразить огромную благодарность преподавателям ТФ МЮИ, которые с пониманием относятся к студентам и могут без затруднений вызвать интерес к своей дисциплине.Спасибо администрации, которая следит за порядком в учебном заведении.Так же хотелось бы поблагодарить администрацию по воспитательной работе и студенческому совету за организацию мероприятий!

01.10.2019 | положительный отзыв
Международный юридический институт - Учеба прошла тяжело, но успешно

Если учить и читать все вовремя, то все получится, проверил на себе, сдал на 4. Выпуск сентябрь 2019.

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Обманывают

Я поступала на экстернат, так как с младенцем без бабушек и дедушек не было возможности ездить сдавать сессии, а диплом нужен был, чтобы иметь возможность на будущее представлять интересы родителей в суде. Они у меня простые, не знают как реагировать на ложь, с которой сталкиваются. Думаю, чего время терять - если есть такой метод обучения - сдавай дома без выездов на сессию, то потихоньку пока сын растет выучусь.Пришла в МЮИ: говорят, зачем Вам этот экстернат, когда Вы за 2 года (на экстернате 3) НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ обучения

26.07.2016 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Мое обучение

Все наконец завершилось. Теперь могу сказать правду. Астраханский филиал тонет. Преподы говорят о чем угодно, кроме предмета. Я хорошо знаю, чем надо питаться, чтоб нарастить массу или сушить мышцы, этим мы занимались на теории го и правду. Преподы на занятия не ходят, просто не приходят. Мы их даже не ждем, староста говорит - не придут и все. А ведь моя мама здесь училась. Правда, было это при Чердакове и его команде. А сейчас полное отсутствие профессионалов-преподавателей, куча недоучек с глупо-заумным видом. Мама до сих пор тетрадки не выкидывает,

11.08.2016 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Не поступайте

Одинцовский филиал - полное дно! Ребят, ни в коем случае не идите в МЮИ (оф), просто развод, преподов нет. Пары постоянно отменяют. Нет организованности. Ни капли уважения и человечности.

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Люди пять лет учились а они их просто тащат на дно

Отвратный институт, хамы и наглые преподаватели. Валят студентов. Не дают сдать госы. Люди пять лет учились, а они их просто тащат на дно. Никакого понимания.

13.02.2018 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Кошмарный Вуз

Отвратительное поведение преподавательского состава. Учить толком не хотят. Никакого интереса к учебе не пробужают, их больше волнует, чтобы та же самая курсовая была верно оформлена, для отчетности - можно там писать хоть чушь не заметят. Расписание высылают на вых. день за 18 часов до начала, зато по очередной оплате, шлют письма каждый день!

19.08.2018 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Все не так

Меня инвалида по их вине отчислили и протянув время не дали восстановиться, и сдать Госы, ужас, что вытворяют.

30.08.2018 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Образование к нулю

В 2017 году поступила обучаться в МЮИ на очно-заочную форму обучения, в группе было 7 человек, но преподаватели утверждали, что ничего страшного и нас будут обучать, так как положено. Но спустя пол года обучения открывают новость, что в группе осталось 3 человека и институту не выгодно нас обучать, выдали академические справки и сказали переводится в другой институт. В другой институт не взяли переводом, т. к. в МЮИ поставили мало дисциплин, если быть точнее 3. В итоге я потеряла целый год, благодаря этому институту. Пришлось поступать в другой институт

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Не поступайте

Сначала данное учебное заведение позиционирует себя как престижный вуз, при поступлении улыбчивые преподаватели рассказывают сказки как они любят студентов и за каждого стоят горойЧто мы получаем в итоге? Первый курс пройдёт тихо и спокойно, студентов посвящают во все дела института, помогаютНачиная со второго курса начинается прямо сказать «жесть»Студентов не считают за людей, а в особенности тех, кто работает помимо учебы. Я все понимаю, но ситуации бывают такие, что человек вынужден работать (болезнь близкого родственника, сложное мат. положение). Поэтому, если собираетесь помимо учебы здесь ещё и работать - огребете

10.12.2019 | отрицательный отзыв
Международный юридический институт - Карташова - куда смотрит руководство

Куда смотрит руководство Одинцовского филиала?! Карташова Л. Э. - отвратительный преподаватель. Материал объясняет через раз. Контрольные зато дает регулярно. А поняли вы тему или нет- ей наплевать. Делит студентов на категории: нравится ей и не нравится ей. И вот если студент попал в категорию первую, то все, это будут 2 и не зачеты! Уже ловили ее на том, что она за работу такого студента ставит 2, а студенту из второй категории ставит 3, хотя у второго верных ответов на вопросы меньше в заданиях! На зачетах то же самое!