"Primo Piano","Pizza.ru"

Довелось мне познакомиться с кафе Pizza.ru. У них одно в Томске и недавно открылось в Северске. Так вот не советую тратить нервы и драгоценное время на попытки туда устроиться. Дело в том, что у них подозрительная система собеседований, очень напоминающая пополнение своей клиентской базы. Записался вроде на собеседование недавно, все хорошо и завтра ждут. Прихожу и непонятно зачем требуют заполнять анкету перед самим собеседованием, даже ничего не объяснив о должности. Позже ко мне подключились еще несколько человек за увлекательным заполнением анкеты. Процесс их собеседований таков: заполняешь анкету, далее становишься в очередь на само собеседование. Далее наступила моя очередь, мы побеседовали на счет должности и в конце мне пообещали перезвонить через несколько дней. И еще кадровик добавила мне, что если и откажут, то моя анкета в любом случае в архиве и если откроется вакансия, они обязательно со мной свяжутся. Настает тот день, на удивление и перезванивают, но улыбка с моего лица сошла быстро, потому что услышал, что они остановились на другой кандидатуре. Вот уже через недельку я вижу обновленное объявление о их вакансии, но почему-то со мной так и не связались, хоть она и обещала, что анкета в архиве. Ради интереса звоню, говорю такой то я и проходил собеседование. Перезванивает когда нашла анкету и говорит, что у них набор работников на конкурсной основе и я вообще никогда не смогу у них работать. Вот и непонятно почему нельзя это сказать сразу на собеседовании и заставлять заполнять анкету, и уж тем более обещать что они все ровно свяжутся когда будет вакансия. Вообще не советую туда обращаться и терять свое время. Похоже просто они этим анкетированием пополняют свои клиентские базы, прикрываясь, что они ищут работников. Еще на это хорошо указывает, регулярно обновляющиеся объявления по их вакансиям.

Женька 2015-07-29 19:14:30

В недоумении прочитала негативный отзыв. Работала там раньше и точно так же при трудоустройстве проходила собеседование и заполняла анкету. Пригласили на работу и никаких проблем не было. Почему люди видят подвох в анкетировании? Вот заняться им больше нечем, базу какую-то мифическую пополнять. Кадры ищут постоянно, потому что вполне нормально что есть некоторая текучка, студенты же часто подрабат

Аня 2015-04-23 00:17:30

Была не так давно в Карандаше, тоже ходила на такое типо собеседование. Пришла заполнила анкету и услышала, что они обязательно позвонят. Сама работала около 2 лет в Канцлере, так, что вроде опыт имеется. В результате никто не перезвонил, на вопрос почему нет звонка, проборматали, что то невнятно в ответ. И кстати вакансbя опять обновилась на сайте. Проходит где-то месяц и мне звонят на сотовый те

Ольга 2015-04-09 14:44:00

О,Боже, развели полемику ни о чем. Пост, естественно, не адекватный, но и ответы работодателя не понятны, зачем дебилам всяким отвечать? Вы так только показываете, что вам есть, что скрывать или нечем заняться)

X 2015-04-10 16:55:21

Неадекватный? Ну иди попробуй устроиться туда и посмотрим сколько потратишь нервов там, и все ровно тебя туда не возьмут. Потому, что им никто не требуется. А на личности я переходить не буду, чтобы не опускаться до вашего уровня.

XXX 2015-04-09 01:33:46

Ну раз вы тут читаете постоянно. Скажу то, что резюме я вам высылал на почту, в котором все было подробно описано. По которому вы, кстати, меня и пригласили. Стоит хотя бы сразу предупредить человека по телефону, что его ждет. Я не думал, что, когда меня пригласят по резюме, меня заставят заполнять примитивную анкету и в очереди дожидаться собеседования, а потом еще ждать звонка бог знает когда. С

Елена 2015-04-09 11:43:26

Ваше право выбирать, куда идти, а что обходить стороной. Мы относимся к соискателям не как к "толпе", которую можно куда-то гнать. Каждый человек сам делает выбор, прийти к нам на собеседование или нет. Знать наверняка, есть ли у компании потребность в персонале, невозможно, не работая в этой компании. Это очевидно. Всего Вам доброго! И успехов в поиске работы!

111 2015-04-07 13:03:38

Кстати не смущает, что ваши коментарии всех трех человек, добавлены все в один день? Это еще раз указывает, что это пишет ваш персонал. Так, что убедительная просьба, всех читающих эту страницу, обратить на это внимание и не эксперементировать идя в эту шаражку.

Елена 2015-04-08 16:34:06

Добрый день! То, что наш персонал пишет сообщения в нашу защиту, только еще раз подтверждает, что с нашими сотрудниками у нас складываются хорошие отношения.

111 2015-04-07 12:57:50

Ну дураку понятно, что пишет ваш персонал. Естественно вы такие белые и пушистые, а факты остаются фактами. Автор все правильно написал. Я незнаю с какой целью вы проводите эти лже-анкетирования, но объявления ваши постоянно обновляются. Кстати частенько ходил в ваше заведение. Так вот, что интересно, персонал у вас не меняется, хоть и постоянно объявления висят.

Елена 2015-04-08 16:44:52

Здравствуйте! Действительно, основной состав у нас довольно стабилен, что является, на наш взгляд, только положительной характеристикой нас как работодателя. При этом, если бы не было потребности, мы бы объявления не давали. Ведь размещение везде, кроме одного-двух интернет-ресурсов, является платным. Если Вам интересно понять, для чего на собеседованиях проводятся анкетирования, можете прочест

Александр 2015-04-03 19:33:37

Дак вы так переживаете, что вас не взяли?поэтому решили занести компанию в черный список? Смешно читать, по мне так абсолютно адекватно проводить собеседование на должность, мы в своей компании так и делаем, а что брать всех кого ни попадя? Радуйтесь, что вам позвонили и отказали и вы не остались в подвешанном состоянии!

Елена 2015-04-03 18:34:46

Здравствуйте! Мы получаем достаточно много откликов от соискателей. Для того чтобы выбрать наиболее подходящего нам сотрудника, мы проводим собеседование. Один из этапов собеседования – заполнение анкеты, в которой указываются данные, необходимые нам для принятия решения. По ходу общения с кандидатом на этой анкете делаются пометки, помогающие еще больше детализировать информацию о соискателе и п

Ольга 2015-04-03 17:39:38

Некоторые работодатели вообще не перезванивают, если им не подошла кандидатура, а ты сидишь и ждешь звонка. И каким образом они пополняют свою клиентскую базу? Они что, на собеседовании приглашали вас в свое заведение? Или потом смс рассылку делали? Или звонили? Что за чушь?:)

Ольга 2015-04-03 17:36:52

Некоторые работодатели вообще не перезванивают, если кандидатура им не подошла. А ты сидишь и ждешь ответа. И каким образом они расширяют свою клиентскую базу? Они что, на собеседовании приглашали вас посетить их заведение? Или они потом вам смс рассылку делали? Что за чушь:)

X 2015-03-19 11:07:30

Тоже обжегся о данную забегаловку. Молодец автор, что занес их сюда. Пусть знают, что безнаказанно заниматься подобными вещами нельзя.

Елена 2015-04-03 18:43:24

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "подобными вещами". Если это собеседование и использование анкет при подборе, то могу Вас заверить, этим занимаются все работодатели, которым не безразлично, кто будет работать в их компании. И совершенно не понятно, за что Вы бы хотели наказать работодателей, оставляющих за собой право выбора. Вы ведь тоже вправе выбирать, где работать, и вправе делать