ЦППК - Возмущение

19-го ноября сего года имею НЕОСТОРОЖНОСТЬ сесть в электричку с названием "СПУТНИК" (тема космическая поэтому цены - такие же) т.е. сел в первую попавшуюся... оказалось. что это чудо движется действительно быстро, делая на своем маршруте всего несколько остановок, думаю - придется за оказанный сервис нужно доплатить рублей 30-40, и через минуту мои размышления нарушила билетный контроллер Гунина В.Г., которая потребовала оплатить полную стоимость до станции.Так вот вопрос - почему пассажир должен платить ПОЛНУЮ стоимость, хотя проходя через турникет он уже оплатил стоимость его перевозки до станции назначения? Или это новая форма получения прибыли, без законных на то основательств? Или вы хотите прославиться в прокуратуре и интернет? сслылки на официальном сайте - не работают! т.е. звоните., пишите, только вопрос - куда? Ни с кем из перечисленых в ссылках связаться невозможно, зато можно связаться с другими, очень интересными службами РФ...

Опубликовано: 22-12-2012 Максим

на основании правил перевозок, пассажир с билетом на электропоезд 6000-ой нумерации(не экспресс), в электропоезде 7000-ой нумерации (спутник, экспрес и т.д.), обязан оплатить кассиру-контролеру доплату до стоимости проезда(обычно 30-40 рублей) и услугу за оформление в электропоезде повышенной комфортности (100 рублей)
Если вы хотите более развернутый ответ телефон горячей линии 8-800-775-00-00

Опубликовано: 25-03-2013 Артур

А вот у меня по поводу Московской Железной Дороги(МЖД) возник такой вопрос:
- Почему это только Курское направление больше станций имеет на территории Москвы, чем другие направления? Здесь я ещё могу ответить на этот вопрос: - Потому что Курское направление постоянно виляет(меняет траекторию) на территории Москвы, а все остальные направления от вокзалов, на которых они берут своё начало, до выезда за город идут прямо, нигде не виляют. Только Курское направление от станции "М.-Товарная"(Курского напр.) до станции "Бутово" постоянно меняет траекторию движения. А вот например Павелецкое направление от станции "М.-Товарная"(Павелецкого напр.) до самого выезда за город идёт всюду прямо, нигде не виляет. И вот мне просто интересно, почему это только Курское направление изначально было так проложено, что оно постоянно виляет на территории Москвы? Почему, когда строили эту железную дорогу ещё в 19-ом веке, нельзя было её всюду прямо проложить, чтобы она нигде не виляла, а чтобы прямо шла до самого Курского вокзала(и Курский вокзал соответственно почему нельзя было построить в том месте, чтобы Курское направление из загорода к нему шло бы всюду прямо)?

20.02.2020 | положительный отзыв
ЦППК

АНО ДПО "Центр профессиональной подготовки кадров" - центр покупки корочек. Все кто оплатил обучение или за кого заплатила организация -можете не беспокоиться, позовут за напечатанными документами. Время от времени приходят проверки, сотрудников допрашивают правоохранительные органы. Трудовой договор не покажут при принятии на работу, кормят завтраками. Официальная часть зарплаты составляет прожиточный минимум. Подробнее>>

14.02.2020
ЦППК

Если Вы ищете работу и Вас пригласили в эту богадельню, ознакомьтесь со всеми отзывы в сети. Поверьте, их пишут не конкуренты и не обозленные бывшие сотрудники (хотя есть и такие). Просто хочется предостеречь людей от пустой траты времени, нервов и здоровья. Сразу скажу, что компания небольшая, от силы человек 10. И казалось бы все должно быть просто, прозрачно и по

Россия, Уфа

10.12.2019 | положительный отзыв
ЦППК - Неработающие терминалы

Второй раз пытаюсь купить билет в автомате на станции машиностроитель. В первый день застряли мои 50 рублей в отделении «сдача», во второй день 10 рублей. Позвать кассира на помощь нереально - стоит километровая очередь. В итоге я «подарила» ЦППК 60 рублей, написала им в поддержку, они даже не потрудились ответить. Верните мои 60 рублей или напишите на автомате, что он Подробнее>>

08.10.2018 | положительный отзыв
ЦППК - Безобразие на платформе Чухлинка Горьковского направления

Сколько можно испытывать людей на прочность? Все понимают, что идет реконструкция на пл. Чухлинка, но неужели нельзя было придумать более разумные решения по этому вопросу? Ведь все новое должно быть лучше старого! А в результате: мало того, что приходится преодолевать два моста, чтобы попасть на платформу, так еще и новый мост и турникеты не способны пропустить поток людей. Как можно Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
ЦППК - Не работают турникеты

Доброе утро! Сегодня я смог оценить все прелести поездки по абонементу "Боль-шая Москва"! В г.Железнодорожном с утра отстоял большую очередь в кассу № 5 для оплаты абонемента. Кассир сказала, что необходимо идти в кассы №1 и № 2. Касса № 2 закры-лась на технический перерыв раньше времени, в кассу № 1 пришлось занимать новую очередь. После покупки абонемента турникеты не Подробнее>>

11.12.2017
ЦППК - Терминалы

Доброе утро! Подскажите, как бороться с участком «Люберцы-1»? После ввода новой программы у них вообще половина терминалов не работает! По утрам жуткие очереди в оставшиеся работающие терминалы и в кассы (которые кстати тоже не все работают!). Отсюда опоздания на работу и испорченное настроение на весь день! В также, лично у меня был случай, когда терминал принял деньги, выдал сдачу, а Подробнее>>

11.12.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Подача не того состава

Цена за КОМФОРТНУЮ электричку экспресс от платформы Машиностроитель до Москвы составляет 200 рублей!11.12.17 пришёл не тот состав, а именно: старая электричка с меньшим количеством вагонов, неудобными сидениями!Безобразие!За что такие деньги берёте? Это воровство! Если подали обычную электричку, тогда и берите денег, как за обычную электричку! Подробнее>>

11.12.2017
ЦППК - Ужасное поведение

Мы с подругой ехали на учебу в направлении Голутвин-Рязань. Сели мы в Слемах, женщина-контроллер подошла к нам и заставила нас пробивать билет со станции Фруктовой,Она стала утверждать, что смотрела в окно и увидела двух человек на посадку, на что мы ей ответили, что это были именно мы. После чего, контроллер начал брать наши вещи и грубо выпихивать нас, мы четко Подробнее>>

23.06.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Контролер в электричке продал билет с надбавкой

22.06.2017 контролер Смирнов С.М. продал мне билет со сбором в 100 р. со станции где нет кассы и билетопечатающего аппарата, аргументируя тем, что есть кассир мимо которого я "прошла" должен мне его продать. Что за произвол? Почему он меня не направил к кассиру и вынудил купить билет? Прошу разобраться? Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Работники турникетов

Хамское отнотшение работников турникетов! Приехав в Серпухов проходя через турникеты работники вели себя по хамски грубили а ещё некотрые из них были не форме и слегка в нетрезовом состоянии толкались и хватали! Это было 18.06.17 примерно в 7часов утра! Подробнее>>

07.03.2017
ЦППК - Хамству конролера нет предела

Добрый день. Ехала сегодня на электричке курская-петушки 15.46. В 7 м вагоне. Хамству конролера нет предела! В открытую говорят о том, что купаются в золоте. Это деньги ццппк воруют? Или деньги народа? В золоте откуда им купаться? И вообще деньги считают при пассажирах. Это разрешено? Фамилию конролера к сожалени не знаю и знать не желаю. Подробнее>>

19.09.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Вход/Выход из вагона электропоезда

Сегодня в 8.00ч при входе и выходе в вагон (из вагона)электропоезда на ст. Ильинская ударился головой об нависающую сверху некую шторку. Что это? И зачем лишние преграды для входа/выхода? Это уже не в первый раз такое... Очень неприятно и возмутительно, что цена за проезд увеличивается, а условия проезда ухудшаются!!!( Все сделано не для блага, а для ухудшения здоровья пассажиров. Просьба Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Отмена электрички

Уважаемая ЦППК! Второй раз в 2016 году с 05.09-30.09.16 вы отменяете остановку на платформе Трехгорка электропоезда №6024/6023 Одинцово-Щербинка отправление в 16-27.Чем же вам не угодила платформа Трехгорка? Почему электричка со всеми остановками, но кроме Трехгорка? Зато вы назначили "Экспресс РЭКС" 6 минутами ранее, из которого никто не выходит и никто не заходит! ПОЧЕМУ??? Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Отсутствие кондиционирования в электричках

Три года назад уже направлялась жалоба на отвратительное отношение ЦППК к пассажирам пригородных электричек Ярославского направления в части издевательства жарой. Другими словами ситуацию с отсутствием кондиционирования в летний период и проветривания вагонов назвать невозможно - измор! Верхняя треть окон вагонов электричек приоткрываются максимум на 45 градусов. В часы пик атмосфера в вагонах - потная зловонная сауна! Несмотря на встречу, организованную Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Как вводят в заблуждение экспрессы

Прошу дать объяснения, почему электричка-экспресс Владимир-Москва, которая прибываем на ст. Железнодорожная в 8:33, была подана на путь обычных электричек. Предварительно информации о прибытии экспресса на этот путь не было! В итоге: я села на эту электричку, и только перед отправлением было сказано, что следующая остановка Москва! Мною было оплачено контролеру 164 рубля (из них 100 руб.за обслуживание + часть оплачена Подробнее>>

26.07.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Неадекватное поведение контролеров

Прошу принять меры к контролеру Филиппову Денису Александровичу и его напарнику к сожалению фамилию не запомнил,которые оскорбляли и унижали пассажиров электропоезда москва-савелово,который следовал по маршруту 25.07.2016.на станции Вербилки контролеры сорвали стоп кран и начали оскарблять пассижиров, мы стали этому свидетелями поскольку стояли в тамбуре из- за нехватки мест в салоне, конролеры вели себя неадекватно,как будто хозяева эктропоезда, подобное отношение недомустимо, Подробнее>>

11.07.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - АД для работников

Писать отзыв буду конкретно про условия работы (скорее рабского труда) кассира билетного. Благо в жизни имеется живой пример коим является моя родственница. Работает она на Ярославском направлении, на одном из самых крупных ЖД вокзалов. Уточнять не буду поскольку она боится, что ее попросту уволят. (Ибо у нас в раисии работодатель мнит себя богом. И ежели тебе драный холоп не нравится Подробнее>>

11.07.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамство сотрудников ЦППК

Безобразная работа компании! Контролеры хамят, ведут себя нагло, порой можно услышать и оскорбления. Однажды пришлось позвонить по телефону, который указан на их официальном сайте (+7 (499) 266-02-65), но там конце провода я услышала хамство в свой адрес, бросание трубок. Девушка, которая даже не захотела представляться, сказала, что этот телефон совсем не для звонков пассажиров. Тогда зачем он указан на их Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - запредельный холод в электричке

Сегодня, т. е 07.07.2016 года, при следовании в экспрессе РЕКС от станции Барыбино до ст. Коломенское у ВСЕХ пассажиров 4 вагона мнение было единое- ужасный холод, кондиционеры включили на полную, как будто на улице плюс 40. В самом салоне, по мнению пассажиров, ощущаемо было около 12-15 градусов - это ОЧЕНЬ некомфортная температура. Ужасно холодный воздух под сильным напором. Даже контролеры Подробнее>>

05.07.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Билеты на пригородные электрички. Штрафы.

Как часто встречаются разнообразные "сотрудники со стеклянными глазами", сегодня пришлось столкнуться с такими и в Центральной Пригородной. Практически каждый день езжу по маршруту Новая - Казанский вокзал, коротенький маршрут, мне удобнее, чем на метро, стоимость та же. Сегодня же этот маршрут обошелся в 264 руб. Покупаю билеты в автомате, выбрав нужный пункт меню _никогда_ раньше не смотрела на выданный билет Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Духота в электричках Горьковского направления

Добрый день! Каждое утро езжу на электричке с платформы Заря (30км) 7:30 (это час пик) до Москвы, сейчас жаркое время года. В электричке духота невообразимая, народу битком. В вагоне нет или не включают кондиционер или климат-контроль. Открытые окна не помогают. В вагонах градусов 30 не меньше. Такая же ситуация с электричкой 18:50 Москва-Купавна. Допустим, сидячих мест никогда не дождаться за мои Подробнее>>

02.05.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Ужасный сервис

На станции Зеленоградская утром 01/05 (выходной) не смогла ни в одном аппарате самообслуживания, а их там шесть, оформить льготный проезд...Сначала долгое ожидание, потом ошибка.В кассе тоже видимо какой то сбой, так как билет пассажирке оформляли минут пять.. Я так и не успела оформить билет..А в электричке контролеры по хамски требовали оплату... Ни сервиса, ни профессионального отношения к клиентам ждать не Подробнее>>

24.04.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Билеты не работают на выход

Сегодня 23.04.2016 у меня не сработала карта.На станции отправления Северянин я прошла,а вот на станции прибытия Подлипки-Дачные не смогла выйти.Хамка-контролер сказала,чтобы я покупала билет на выход(только с какого я должна оплачивать проезд дважды).Пришлось лезть на пролом,т.к меня ждал ребенок,который прошел по своему билету.За что охватила от охраника по лицу кулаком при ребенке.Что спрашивается за беспредел?Уважаемое руководство компании ЦЦПК примите меры Подробнее>>

22.04.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамское поведение контролеров турникетов.

Хочу пожаловаться на неэтичное поведение сотрудницы - контролера на турникетах на станции Подлипки-Дачные (Ярославское направление) ВИНОГРАДОВУ АНАСТАСИЮ. 19 апреля я на станции отправления в Москве случайно (по ошибке) активировала проездной МОСКВА-МЫТИЩИ, и на станции Подлипки я не смогла выйти с платформы. Хочу заметить, что стоимость проезда Москва-Подлипки равна стомиости проезда Москва-Мытищи. И как я уточнила в справочной кассе Ярославского вокзала (N14) : Подробнее>>

29.03.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Грубость сотрудника горячей линии по работе с клиентами

Сегодня в очередной раз обратилась на Горячую линию ЦППК по вопросу работы билетных касс по Горьковскому направлению Курского вокзала, т.к. работают они безобразно, особенно кассы на выход. Во время более ранних обращений операторы Горячей линии были корректны, выслушивали и помогали составить обращение для улучшения работы. Сегодня оператор Анжела (на мой вопрос о её идентификации, она сообщила, что её личный номер Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Неправильно оформленный абонемент!

Прошу предоставить ответ! КАК? ЦППК может продавать абонемент рабочего дня, сроком на месяц не учитывая 31 августа 2015 года? Это что не рабочий день? Вроде бы август! Вроде бы понедельник! Получается что человек покупая абонемент на месяц в котором есть 31 число обречен на покупку дополнительного проездного? Но позвольте, это же наглость товарищи!!! Я плачу не так мало! Каждый месяц Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Двойные сборы

Сотрудники касс на отдельных станциях (как пример - Подольск) отказываются продавать билеты не от текущей станции при пред'явлении абонемента (на месяц от Подольска). Был нужен разовый билет от Покровской до Текстильщиков. Основание отказа - запрет руководства. Конкретно - вынужден был приобрести второй билет, кассир - Зиновьева И.А., документ 0000021243, от 18.07.15, 08:05. В НК это называется двойное налогообложение. P.S. на станциях Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Неудовлетворительная перевозка

Сегодня 19.06.2015г. В очередной раз еду на работу в Москву на электричке Захарово-Москва Горьковского направления. На протяжении уже 2 дней электрички в данном направлении опаздывают как в москву., так и из Москвы. При этом никаких объявлений нету. Что это за беспредел по часу электрички опаздывают,а ведь люди на работу едут, кто детей в садик, школу везёт. И в процессе езды Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Остановочная платформа Луговая Савеловского направления

Здравствуйте, прошу дать мне разъяснения по состоянию остановочной платформы Луговая (направление в сторону Москвы), данная платформа была отремонтирована в 2014 году. В данный момент платформа находится в отвратительном состоянии, треснул асфальт после прошлогоднего ремонта, везде неровное покрытие и из-за этого на всей платформе лужи во время и после дождя. Самая большая лужа у кассы. Посмотрите как люди стоят в луже Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамское отношение кассиров контролеров

Здравствуйте ехал утром на работу с Истры в Москву, подошли две женщины что бы проверить билет на электропоезд - я минут пять искал его в кармане - и девушка, которая проверяла начала грубить, что мы обязаны сразу готовить проездные документы, начала меня оскорблять и обзывать, подошла вторая и все продолжилось с начала их оскорбления - одной жетон 2055, а вторая Подробнее>>