ЦППК - Возмущение

19-го ноября сего года имею НЕОСТОРОЖНОСТЬ сесть в электричку с названием "СПУТНИК" (тема космическая поэтому цены - такие же) т.е. сел в первую попавшуюся... оказалось. что это чудо движется действительно быстро, делая на своем маршруте всего несколько остановок, думаю - придется за оказанный сервис нужно доплатить рублей 30-40, и через минуту мои размышления нарушила билетный контроллер Гунина В.Г., которая потребовала оплатить полную стоимость до станции.Так вот вопрос - почему пассажир должен платить ПОЛНУЮ стоимость, хотя проходя через турникет он уже оплатил стоимость его перевозки до станции назначения? Или это новая форма получения прибыли, без законных на то основательств? Или вы хотите прославиться в прокуратуре и интернет? сслылки на официальном сайте - не работают! т.е. звоните., пишите, только вопрос - куда? Ни с кем из перечисленых в ссылках связаться невозможно, зато можно связаться с другими, очень интересными службами РФ...

Опубликовано: 22-12-2012 Максим

на основании правил перевозок, пассажир с билетом на электропоезд 6000-ой нумерации(не экспресс), в электропоезде 7000-ой нумерации (спутник, экспрес и т.д.), обязан оплатить кассиру-контролеру доплату до стоимости проезда(обычно 30-40 рублей) и услугу за оформление в электропоезде повышенной комфортности (100 рублей)
Если вы хотите более развернутый ответ телефон горячей линии 8-800-775-00-00

Опубликовано: 25-03-2013 Артур

А вот у меня по поводу Московской Железной Дороги(МЖД) возник такой вопрос:
- Почему это только Курское направление больше станций имеет на территории Москвы, чем другие направления? Здесь я ещё могу ответить на этот вопрос: - Потому что Курское направление постоянно виляет(меняет траекторию) на территории Москвы, а все остальные направления от вокзалов, на которых они берут своё начало, до выезда за город идут прямо, нигде не виляют. Только Курское направление от станции "М.-Товарная"(Курского напр.) до станции "Бутово" постоянно меняет траекторию движения. А вот например Павелецкое направление от станции "М.-Товарная"(Павелецкого напр.) до самого выезда за город идёт всюду прямо, нигде не виляет. И вот мне просто интересно, почему это только Курское направление изначально было так проложено, что оно постоянно виляет на территории Москвы? Почему, когда строили эту железную дорогу ещё в 19-ом веке, нельзя было её всюду прямо проложить, чтобы она нигде не виляла, а чтобы прямо шла до самого Курского вокзала(и Курский вокзал соответственно почему нельзя было построить в том месте, чтобы Курское направление из загорода к нему шло бы всюду прямо)?

27.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Расписание пригородных поездов

Мы, работники железнодорожного транспорта, работающие в сменном режиме, выражаем свое недовольство в части расписания движения пригородного электропоезда № 6389 по маршруту Подольск – Нахабино. До ввода в действие нового расписания данный электропоезд по выходным дням следовал до станции Новоиерусалимская. Сейчас же по рабочим дням для того, чтобы доехать после рабочей смены до станции Новоиерусалимская, приходится производить пересадку по станции Нахабино на пригородный электропоезд № 6525, Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Работники турникетов

Хамское отнотшение работников турникетов! Приехав в Серпухов проходя через турникеты работники вели себя по хамски грубили а ещё некотрые из них были не форме и слегка в нетрезовом состоянии толкались и хватали! Это было 18.06.17 примерно в 7часов утра! Подробнее>>

11.12.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Подача не того состава

Цена за КОМФОРТНУЮ электричку экспресс от платформы Машиностроитель до Москвы составляет 200 рублей!11.12.17 пришёл не тот состав, а именно: старая электричка с меньшим количеством вагонов, неудобными сидениями!Безобразие!За что такие деньги берёте? Это воровство! Если подали обычную электричку, тогда и берите денег, как за обычную электричку! Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Духота в электричках Горьковского направления

Добрый день! Каждое утро езжу на электричке с платформы Заря (30км) 7:30 (это час пик) до Москвы, сейчас жаркое время года. В электричке духота невообразимая, народу битком. В вагоне нет или не включают кондиционер или климат-контроль. Открытые окна не помогают. В вагонах градусов 30 не меньше. Такая же ситуация с электричкой 18:50 Москва-Купавна. Допустим, сидячих мест никогда не дождаться за мои Подробнее>>

20.08.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Нет условий для пасажиров

На станции Кутузовская очень темно в павильоне где стоят апараты для покупки билетов и находится билетная касса. Я просила касиров включить свет, а кассир мне ответил, что свет не горит в павильоне месяц и не кто его не делает. В связи с этим очень прошу принять меры для удобства и безопастности пассажиров. Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Нет условий для пассажиров ст. Гривно

На станции Гривно возле билетных касс очень темно, на платформы не возможно подняться в связи с тем, что ступени металлические и очень скользкие, на платформе от Москвы сломаны все лавочки покрытие платформ одни дыры. Просьба принять меры для удобства пассажиров .Заранее большое спасибо! Подробнее>>

10.12.2019 | положительный отзыв
ЦППК - Неработающие терминалы

Второй раз пытаюсь купить билет в автомате на станции машиностроитель. В первый день застряли мои 50 рублей в отделении «сдача», во второй день 10 рублей. Позвать кассира на помощь нереально - стоит километровая очередь. В итоге я «подарила» ЦППК 60 рублей, написала им в поддержку, они даже не потрудились ответить. Верните мои 60 рублей или напишите на автомате, что он Подробнее>>

20.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Мне стыдно за наше государство

с 9.06.2014 года на пригородном сообщении стал курсировать экспресс "Сергей Есенин" отправлением со станции Куровская в 7-15, назначением до станции Москва-казанский вокзал. До появления этого старого подвижного состава, у нас был более-менее поезд, а сейчас на этом "чудо-технике" вообще невозможно добираться до Москвы. Почему пассажиры, которые добросовестно оплачивают полную стоимость за проезд, которая составляет почти 8000 руб, должны ехать с Подробнее>>

08.10.2018 | положительный отзыв
ЦППК - Безобразие на платформе Чухлинка Горьковского направления

Сколько можно испытывать людей на прочность? Все понимают, что идет реконструкция на пл. Чухлинка, но неужели нельзя было придумать более разумные решения по этому вопросу? Ведь все новое должно быть лучше старого! А в результате: мало того, что приходится преодолевать два моста, чтобы попасть на платформу, так еще и новый мост и турникеты не способны пропустить поток людей. Как можно Подробнее>>

07.06.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Обслуживание пассажиров

г. Королёв МО, станция Болшево. Кассовый павильон со стороны ул. Исаева покрыт гладкой скользкой травмоопасной кафельной плиткой (в зимнее время - особенно опасной), из 2-х касс работает одна, имеются два билетопечатающих автомата с символикой РЖД; один автомат принимает только бумажные купюры и не выдаёт сдачу, второй принимает деньги любых видов, но виснет при выполнении платежа. Потерянные деньги не возвращаются. Главный кассовый Подробнее>>

13.04.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Платформа люблино

Сегодня, 17.09.2013 в 18, 30 я ехала, вернее пыталась выехать в электричке по направлению Люблино-Серпухов. Когда я подошла к кассе за билетом (единственно кассе), в окошечке красовалась надпись - "Технологический перерыв 15 мин."...моя электричка благополучно отправилась без меня. Люди, которые так же безуспешно стоявшие у окошка, говорили, что этот случай не первый. У турникетов дежурили сотрудники ЦППК, но они так Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Излишняя информация

Уважаемые железнодорожники! Пора проявить уважение к пассажирам пригородных электричек. Уже около 2-х лет, постоянно, при поездках до ст. Казанский вокзал на участке от ст. Ильинская до ст.Выхино, через каждые 2-3 минуты (на каждом перегоне) магитофонной записью "долбят" по ушам пассажиров объявлениями ( на перегонах от ст. Панки до ст.Люберц и от ст. Люберцы до ст. Ухтомская доют по два объявления). Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
ЦППК - Очень громкие громкоговорители на ст. Ухтомская

Убедительная просьба настроить громкоговорители на ст. Ухтомская Казанского направления, так чтобы звук шел не на окружающие жилые дома, а на сами платформы, в т.ч. прошу снизить громкость громкоговорителей наполовину. Очень громко! Подробнее>>

08.09.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Кассиры курят в тамбуре

Утро 18.02.2015. электричка отправлением 7-52 от г. Голицыно на Москву стоит. Господа кассиры проходят по вагону в тамбур. Курят в тамбуре. Электричка трогается. Господа кассиры идут проверяют билеты. На замечание о том, что кассиры-контролёры ни то что сами не должны курить, а и пресекать должны подобные действия со стороны пассажиров, кассир Сидорова Яна Владимировна произносит сакраментальную фразу: "А мы что Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
ЦППК - Не работают турникеты

Доброе утро! Сегодня я смог оценить все прелести поездки по абонементу "Боль-шая Москва"! В г.Железнодорожном с утра отстоял большую очередь в кассу № 5 для оплаты абонемента. Кассир сказала, что необходимо идти в кассы №1 и № 2. Касса № 2 закры-лась на технический перерыв раньше времени, в кассу № 1 пришлось занимать новую очередь. После покупки абонемента турникеты не Подробнее>>

25.10.2014 | положительный отзыв
ЦППК - Изменения в расписании

Уважаемое (сарказм) руководство ОАО ЦППК. Опишу вкратце ситуацию. С 17.09 по 01.10.2012 в силу вступили изменения в расписании движения пригородных поездов. А именно: с 9 до 17.00 электрички не останавливаются на станциях Силикатная, Щербинка и Подольск. А теперь прошу пояснить, каким волшебным образом люди должны добираться до Москвы в этот промежуток времени, если никакие дополнительные автобусы, самолеты, вертолеты, носороги и другие Подробнее>>

23.06.2017 | положительный отзыв
ЦППК - Контролер в электричке продал билет с надбавкой

22.06.2017 контролер Смирнов С.М. продал мне билет со сбором в 100 р. со станции где нет кассы и билетопечатающего аппарата, аргументируя тем, что есть кассир мимо которого я "прошла" должен мне его продать. Что за произвол? Почему он меня не направил к кассиру и вынудил купить билет? Прошу разобраться? Подробнее>>

26.07.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Неадекватное поведение контролеров

Прошу принять меры к контролеру Филиппову Денису Александровичу и его напарнику к сожалению фамилию не запомнил,которые оскорбляли и унижали пассажиров электропоезда москва-савелово,который следовал по маршруту 25.07.2016.на станции Вербилки контролеры сорвали стоп кран и начали оскарблять пассижиров, мы стали этому свидетелями поскольку стояли в тамбуре из- за нехватки мест в салоне, конролеры вели себя неадекватно,как будто хозяева эктропоезда, подобное отношение недомустимо, Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Тройка. Станция Болшево, касса, г.Королев

Такая ситуация: В один прекрасный день, карта Тройка перестала читать, обратилась в киоск Пригородные кассы, около метро Тульской, карту отправили на экспертизу, после чего оформили новую карту и деньги на абонемент 60 поездок метро вернули, а деньги на электричку, абонемент Большая Москва, сказали обратится в кассу вокзала, так как в экспертизе сказано, отсутствуют ключи ЦППК. В г. Королев МО, на станции Болшево, Подробнее>>

20.02.2020 | положительный отзыв
ЦППК

АНО ДПО "Центр профессиональной подготовки кадров" - центр покупки корочек. Все кто оплатил обучение или за кого заплатила организация -можете не беспокоиться, позовут за напечатанными документами. Время от времени приходят проверки, сотрудников допрашивают правоохранительные органы. Трудовой договор не покажут при принятии на работу, кормят завтраками. Официальная часть зарплаты составляет прожиточный минимум. Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Как вводят в заблуждение экспрессы

Прошу дать объяснения, почему электричка-экспресс Владимир-Москва, которая прибываем на ст. Железнодорожная в 8:33, была подана на путь обычных электричек. Предварительно информации о прибытии экспресса на этот путь не было! В итоге: я села на эту электричку, и только перед отправлением было сказано, что следующая остановка Москва! Мною было оплачено контролеру 164 рубля (из них 100 руб.за обслуживание + часть оплачена Подробнее>>

08.06.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Не ходят электрички!

в ночь на 16.02.14года, электропоезд депо перерва отправился не с Каланчевской, а с москворечья. Я ожидал электричку в 1:27 ночи на пл.текстильщики. Изменений в расписании не было. Кассир пригородных касс, т.к. у нее не работал громкоговоритель, бегала по платформе и информировала о том (время 1:40), что электричка поехала с Москворечья. И больше поездов не будет! И как добираться поздно ночью с текстильщиков Подробнее>>

02.06.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Неотапливаемые электрички

31.01.2014 г. Электропоезд Черусти-Москва (в Шатуре в 5:55 утра). Вагоны отапливаются только часть пути! Проблемы с оборудованием или машинисты экономят на людском здоровье?Отключения носят систематический характер. На обращения по громкой связи машинисты не реагируют. Включают только верхнюю вентиляцию. Требую разобраться с ситуацией, починить оборудование, если оно неисправно. Недобросовестных машинистов уволить. Хватит издеваться над людьми!! Подробнее>>

21.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Отсутствие табло

Уже более 2 лет на станции Подольск не работают табло на станции и на платформах с указанием времени отправления электричек. Это относится и ко всем другим станциям этого направления. Все это создает неудобства для пассажиров, особенно если впервые на станции. Подробнее>>

11.12.2017
ЦППК - Ужасное поведение

Мы с подругой ехали на учебу в направлении Голутвин-Рязань. Сели мы в Слемах, женщина-контроллер подошла к нам и заставила нас пробивать билет со станции Фруктовой,Она стала утверждать, что смотрела в окно и увидела двух человек на посадку, на что мы ей ответили, что это были именно мы. После чего, контроллер начал брать наши вещи и грубо выпихивать нас, мы четко Подробнее>>

11.12.2017
ЦППК - Терминалы

Доброе утро! Подскажите, как бороться с участком «Люберцы-1»? После ввода новой программы у них вообще половина терминалов не работает! По утрам жуткие очереди в оставшиеся работающие терминалы и в кассы (которые кстати тоже не все работают!). Отсюда опоздания на работу и испорченное настроение на весь день! В также, лично у меня был случай, когда терминал принял деньги, выдал сдачу, а Подробнее>>

07.03.2017
ЦППК - Хамству конролера нет предела

Добрый день. Ехала сегодня на электричке курская-петушки 15.46. В 7 м вагоне. Хамству конролера нет предела! В открытую говорят о том, что купаются в золоте. Это деньги ццппк воруют? Или деньги народа? В золоте откуда им купаться? И вообще деньги считают при пассажирах. Это разрешено? Фамилию конролера к сожалени не знаю и знать не желаю. Подробнее>>

14.02.2020
ЦППК

Если Вы ищете работу и Вас пригласили в эту богадельню, ознакомьтесь со всеми отзывы в сети. Поверьте, их пишут не конкуренты и не обозленные бывшие сотрудники (хотя есть и такие). Просто хочется предостеречь людей от пустой траты времени, нервов и здоровья. Сразу скажу, что компания небольшая, от силы человек 10. И казалось бы все должно быть просто, прозрачно и по

Россия, Уфа

12.11.2014 | отрицательный отзыв
ЦППК - Веринте электричку захарово - москва в 6, 30 утра

С 12.10.2012 отменяют электричку Захарово-Москва, самая рабочая электричка с утра, людям просто не на чем больше добраться до работы, кроме как все теперь вынуждены ехать на 5.50!!! ЦППК вы что вообще людей не во что не ставите, мало того, что покупаем проездной за 3500 рублей, так еще за эти деньги вынуждены теперь мучиться, что же вы нас быдлом каким-то считаете, Подробнее>>