Отзыв пользователя Бывший повар о компании Кухни Достаевский

Бывший повар:

А теперь минусы, уверена, всех даже не вспомню, да и невозможно вместить в текст бесконечность. Ну что ж, погнали. 1. Начнём с меньшего. Пресловутый бесплатный обед или стафф. Да, стафф больше подходит, или даже русская рулетка, никогда не знаешь, чем закончится его потребление, можно и кишечный бэд трип словить. Готовят его повара, кстати, на кухне поваров с образованием нет от слова совсем. В компанию приходят люди, которых обучают повара, не умеющие правильно готовить. Нормально ли хранить брынзу в обычной, несолёной воде, которая вымывает из неё соль и вкусовые качества? Поверьте, это самое безобидное из того, что происходит на кухне. Короче говоря, стафф в "Достаевском" - выбор сильных людей, которые либо живут за счёт пюре с маслом в соотношении 1:9, либо хотят умереть в ближайшие пять лет. 2. Начальство. Не буду переходить на личности, да и не везде шеф-поварами движет какая-то неведомая сила, заставляющая творить невероятную дичь. Расскажу только, с чем столкнулась на определённом производстве. Абсолютно хамское отношение к сотрудникам, оскорбительные речи. Цитирую диалог со старшим поваром: - Здравствуйте, я хочу взять выходной. - Да это никого не ебёт, нихуя у тебя не получится. И если что, я не преувеличиваю, может, даже преуменьшаю. Такие диалоги происходили каждый день не один десяток раз. Проявил слабость перед старшим поваром, и он будет гнобить тебя до конца твоих дней (потому что из "Достаевского" уходят вперёд ногами). Более того, выходных здесь не бывает, вы запросто можете проработать две недели подряд. Да-да, две недели без выходных. На обучении вам непременно скажут, что график составляется старшим поваром при участии вас, но нет, вы в этом участвовать не будете, поверьте. Вас просто поставят перед фактом, что на этой неделе вы будете работать без выходных, а в один из дней придётся остаться на 24 часа (в итоге вы останетесь на все 27). Да, это норма, некоторые отрабатывают и по 36, и по 72 часа. Я не шучу. При этом ваш сменщик может просто не выйти на смену, и вы будете вынуждены работать за него сутки. Даже если вы шли работать по графику 2/2 (вы издеваетесь? Тут нет понятия "график 2/2"). А ещё всем плевать, что вы повар, вы будете выполнять обязанности уборщицы и грузчика. Например, если вы мужчина, то вы будете выносить мусор несколько раз в день и откатывать его в огромном баке, привет, грыжа. А ещё поставляемые продукты будете на кухню таскать. И полы будете мыть, и посуду, если уборщицы нет, особенно если вы девушка, а ваш напарник узбек. Ох, если вы девушка, то вас ждёт просто потрясающее времяпрепровождение. Настолько потрясающее, что я даже посвящу этому отдельный пункт. 3. Коллеги. Так вот, если вы девушка, вас будут домогаться почти все и каждый день. Это не утрирование, мне предлагали секс за деньги, описывали свой половой %удалено% и якобы случайно лапали. Однажды один экспонат был намерен затолкать меня в туалет, а другой мечтал изнасиловать. Более того, к вам будут относиться как к рабыне, которая обязана исполнять любое пожелание мужчин, а если посмеете сказать что-то против, будете выглядеть как враг народа. До работы в "Достаевском" я всегда была против расизма, нацизма и прочих ущемлений, но знаете, что я скажу? Узбеки - это самая гнилая нация, которая в этой компании умудряется ущемлять русских. И если девушек мечтают изнасиловать, то если вы парень, на вас будут наезжать с желанием подраться, на деле ничего из себя не представляя. А ещё вы не будете слышать русскую речь и, возможно, выучите узбекский язык, потому что обычно на кухне максимум работает 3 русских человека. Это в лучшем случае. И их музыка. Вы будете слушать узбекские песни каждый день. В колонках. На всю громкость. А если включите свою музыку, её через 10 минут выключат и снова поставят узбекскую ебалу, которая доведёт вас в лучшем случае до мигрени, в худшем - до психического расстройства. А теперь моя любимая часть. 4. Работа на кухне. В "Достаевском" никто не умеет готовить. Но ладно бы только это, наши среднеазиатские друзья, не отвыкнув от традиций и обычаев своей прекрасной страны, очевидно решили, что овощи на кухню отправляются сразу с деревьев, нет, с рук Аллаха, поэтому их можно не мыть. Не моют здесь и грибы, их нарезают прямо с налипшей землёй, а после кидают в пиццу. А ещё однажды мой коллега промывал лапшу удон прямо в раковине. В мыльной воде. Ребята явно думают, что раз у уроженцев страны восходящего солнца постсоветского пространства нет желудка, значит нет и у русских людей, заказывающих здесь еду. А ещё здесь никто не работает в перчатках, скажите спасибо, если руки помоют. Казалось бы, что может быть хуже грязной продукции? Поверьте, может. Насвай. Повара-узбеки закидывают его прямо на кухне, руки они, конечно же, не моют, так что потребители компании имеют шанс отведать микродозы насвая в доставленной продукции. Насвай хранится прямо на кухне, в соусниках. Старший повар ничего против не имеет. А ещё повара бухают прямо на работе и курят гашиш в раздевалке, после чего спокойно продолжают свою работу. Правильно, главное вовремя отдать заказ. Вас могут наказать за позднюю отдачу блюда, но им никогда ничего не сделают за хранение говна на кухне. 5. Вы ничего не получите кроме заработанных денег. Форма - платная, премий вы тоже не увидите. "Достаевский", как мне кажется, был создан по проекту некого узбекского Гитлера, желающего уничтожить русских - как работников, так и потребителей. После работы здесь моя жизнь не станет прежней, это как в чёрном дельфине отсидеть. Вам подойдёт эта работа, если вы, например, хотите узнать как живут люди в колониях или каково быть русским в Узбекистане. Однако вы если хотите, чтобы ваша психика осталась прежней, а в свободное время от работы вы не желаете слышать узбекские голоса, даже находясь один дома, - бегите. Бегите, или оно вас сожрёт. Приятного аппетита, всем рахмат.

История о том, почему я никогда не буду заказывать еду в "Достаевском" и почему отныне я всю жизнь буду вздрагивать при упоминании Фёдора Михайловича. Так вышло, что 7 месяцев своей жизни я потретила на эту удивительную компанию, которая сократила её как минимум лет на 7. Начну, пожалуй, с плюсов, потому что о них много даже при большом желании не напишешь. 1. Бесплатная еда, хотя это сомнительный плюс, но к этому я ещё вернусь. 2. Работая в "Достаевском", не думаешь о подработках, можно просто взять дополнительные часы, однако даже тут скрывается подвох. 3. Всё же это опыт, идеально для тех, кто его не имеет.

Достаевский 2019-03-19
Мы искренне благодарим вас за столь подробный отзыв. Нам важно знать про негативные аспекты нашей работы, т.к. благодаря таким отзывам мы можем что-то подправить в нашей работе. Вся информация будет обязательна передана руководству.
Надеемся, что вы сможете найти себя в чем-то новом!

2023-03-18  [email protected]

я слишком не удивлен увидев ответный комментарии от Достаевского, я в этом году 5 месяцев проработал поваром и этому комментарию уже 4 года, но дела в кухне всё хуже, я так же обещал себе никогда не покупать вещи из Достаевского, ребята прям коверкают внутри удона чтобы увидеть есть ли там всё, со своими голыми пальцами, в которых не ногти а когти, для обычное дела чесаться в своих фуууу зонах и как ничего не бывало продолжать готовить заказ, стафф я вообще не брал, разве что кашу, но одна маленькая просьба тем кто проработали в кухне, не оцените нацию Узбеков смотря узбекам в кухни, уверяю вас они те ещё ублюдки и в своее стране, они там не могут прожить жизнь с такими лицами, и там они особо не всем нужны, но есть но, как Узбек с русского мира уверяю не все узбеки тут как обезьяны без шерсти, но они есть, жаль что их больше чем нормальные. ( Студент СПБГУ факультета дизайн среды ). а в остальном всё такое же как в комменте по выше, и то и хуже

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Кухни Достаевский

Нравиться развитие компании, новые подходы к управлению.
Не заметил

Отзыв сотрудника Марина о компании Кухни Достаевский

Комфортный офис, оборудованное рабочее место, классный, позитивный коллектив. Есть реальная возможность роста.
Маленькое помещение кухни, очереди к кофемашине)

Отзыв сотрудника Тарас о компании Кухни Достаевский

Из достоинств, могу отметить что в данной компании довольно развита корпоративная этика, все сотрудники как одно целое звено, организм, на произвол судьбы брошен с кучей задач не будешь, обязательно помогут и направят. Хорошая оплата труда, сейчас трудно найти работу где платили бы выше среднего, так ещё и давали бы возможность развиваться. В данной компании, я считаю, каждый может найти себя.
Из недостатков могу отметить разве что частоту ломания кофемашины, и то не проблема

Отзыв сотрудника Александр о компании Кухни Достаевский

Вкусно
Нету

Отзыв сотрудника Яна о компании Кухни Достаевский

1. Уровень зп соответствует рынку. 2. Слаженный коллектив, каждый готов прийти на помощь, а это не мало важно. 3. Своевременная зп. 4. Компания оплачивает обучение и развивает сотрудников. 5. Карьерный рост.
Пока не заметила

Отзыв сотрудника Артем о компании Кухни Достаевский

быстрое решение. своевременная оплата.

Отзыв сотрудника Эсмира о компании Кухни Достаевский

Люблю в Достаевском пиццу "Сырный цыпленок". По работе в офисе все устраивает, коллектив супер. Есть возможность прокачать себя в нужных компетенциях.
явно отрицательных не выявила

Отзыв сотрудника Александра о компании Кухни Достаевский

Работа интересная, можно принимать участие в проектах, зп вовремя

Отзыв сотрудника Бекзод о компании Кухни Достаевский

Карьерный рост

Отзыв сотрудника Сергей о компании Кухни Достаевский

Много интересных задач, возможен карьерный рост, достойный уровень ЗП, отличный коллектив

Отзыв сотрудника Никита о компании Кухни Достаевский

Лучший коллектив и отзывчивое руководство
не сталкивался

Отзыв сотрудника Павел о компании Кухни Достаевский

Лучший коллектив, отзывчивое руководство. Зарплата всегда вовремя.
Не сталкивался

Отзыв сотрудника Евгений о компании Кухни Достаевский

Перспективная Компания
НЕТ!

Отзыв сотрудника Евгений о компании Кухни Достаевский

Отличный коллектив, отзывчивое руковдство. Зарплата всегда вовремя.
Не нашел пока

04.05.2021 | положительный отзыв
Кухни Достаевский

антисанитария полная! Руководство отвратительное. отмывают деньги через липовые премии. Зарплату платят наличкой. Отношение к сотрудником более чем дно, люди работают без выходных, повара покупают медицинские книжки. Проверки на них наслать, за месяц не разгребут. Текучка кадров катастрофическая. Подробнее>>

Отзыв сотрудника Владислав о компании Кухни Достаевский

Надежность и стабильность
Пока не выявил

Отзыв сотрудника Константин о компании Кухни Достаевский

Работаю в замечательной компании, которая обладает отличной командой профессионалов. Здесь мы работаем вместе, чтобы создавать инновационные продукты и услуги для наших клиентов. Я очень рад, что являюсь частью этой команды и каждый день получаю удовольствие от работы здесь. Руководство в компании всегда открыт для общения и готов внимательно выслушать мнение сотрудников. Отличная атмосфера в команде где я работаю, хорошие условия труда, развивающие программы и возможности для профессионального и личностного роста – все это делает эту компанию настоящим лидером в отрасли и привлекательным местом для работы.
Критичных нет.

Отзыв сотрудника Михаил о компании Кухни Достаевский

Отличный коллектив Зарплата во время Интересные задачи
Недостатков нет

Отзыв сотрудника Григорий о компании Кухни Достаевский

Достаевский это в первую очередь - Команда. очень дружный коллектив , на который всегда можно рассчитывать .

Отзыв сотрудника Карен о компании Кухни Достаевский

Кормят вкусно , особенно пироги. Они на высшем уровне
Не увидел

Отзыв сотрудника Елизавета о компании Кухни Достаевский

Работаю уже долго. Работу за это время очень полюбила, классный коллектив, есть возможности для прокачки навыков и роста. Руководство умеет поддерживать и ориентировать на результат, для меня это важно. Здесь не страшно выступать с инициативой и открыто говорить, если что-то не так, относятся с пониманием. Проблемы стараются решать, а не замалчивать. Для меня важно, что есть возможность горизонтального и вертикального роста и культура лидерства и наставничества.
В целом всё ок, не могу что-то выделить

Стабильная ЗП, удобство к дому

Отзыв сотрудника Сослан о компании Кухни Достаевский

Динамичная работа
Уже нет

Отзыв сотрудника Андрей о компании Кухни Достаевский

Дружный коллектив; динамичная работа, всё время новые задачи, которые помогают развиваться
бывают проблемы с парковкой

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Кухни Достаевский

Очень крутая компания! Это пожалуй лучшее место работы в моём трудовом стаже. Работал в Сервисном отделе. Руководитель Сергей, высший пилотаж,понимает сам процесс работы каждого сотрудника и помогает, наставляет всех техников без исключения. Отличный дружный коллектив.Жаль что пришлось уйти по семейным обстоятельствам.
Не усовершенствованная коммуникация кухни и сервиса.Хотелось бы побольше обратной связи. Не большая оплата ГСМ, с учётом масштаба Москвы.

Отзыв сотрудника Шахзод о компании Кухни Достаевский

Вкусно и удобно

03.04.2020 | положительный отзыв
Кухни Достаевский

Проработал две недели курьером на личном автомобиле на производстве в Тярлево. Главный администратор Никита набирает на должность курьера любого кто к нему придёт, поэтому на смене всегда есть 10 12 человек, было даже 16. С доставки курьер когда я устраивался имел 195 рублей грязными, отправляют нас с одним заказом в Колпино, до клиента 18 км туда обратно 36км, склады на

Россия, Санкт-Петербург

Отзыв сотрудника Полина о компании Кухни Достаевский

Специфика работы, гибкий график работы, поддерживающий коллектив отношение высшего руководства
не нашла

08.03.2023
Кухни Достаевский

Пригласили на вакансию логист, после того как озвучили, что на собеседование нужно приходить к какому то дильshootу (скорее всего он и приглашал на собеседование), то моментально пришлось отказаться. Через несколько дней еще раз звонила уже девушка и уточняла про собеседование. То есть тот самый дильshoot даже не в состоянии зафиксировать отказ…