Отзыв пользователя Бывший повар о компании Кухни Достаевский

Бывший повар:

А теперь минусы, уверена, всех даже не вспомню, да и невозможно вместить в текст бесконечность. Ну что ж, погнали. 1. Начнём с меньшего. Пресловутый бесплатный обед или стафф. Да, стафф больше подходит, или даже русская рулетка, никогда не знаешь, чем закончится его потребление, можно и кишечный бэд трип словить. Готовят его повара, кстати, на кухне поваров с образованием нет от слова совсем. В компанию приходят люди, которых обучают повара, не умеющие правильно готовить. Нормально ли хранить брынзу в обычной, несолёной воде, которая вымывает из неё соль и вкусовые качества? Поверьте, это самое безобидное из того, что происходит на кухне. Короче говоря, стафф в "Достаевском" - выбор сильных людей, которые либо живут за счёт пюре с маслом в соотношении 1:9, либо хотят умереть в ближайшие пять лет. 2. Начальство. Не буду переходить на личности, да и не везде шеф-поварами движет какая-то неведомая сила, заставляющая творить невероятную дичь. Расскажу только, с чем столкнулась на определённом производстве. Абсолютно хамское отношение к сотрудникам, оскорбительные речи. Цитирую диалог со старшим поваром: - Здравствуйте, я хочу взять выходной. - Да это никого не ебёт, нихуя у тебя не получится. И если что, я не преувеличиваю, может, даже преуменьшаю. Такие диалоги происходили каждый день не один десяток раз. Проявил слабость перед старшим поваром, и он будет гнобить тебя до конца твоих дней (потому что из "Достаевского" уходят вперёд ногами). Более того, выходных здесь не бывает, вы запросто можете проработать две недели подряд. Да-да, две недели без выходных. На обучении вам непременно скажут, что график составляется старшим поваром при участии вас, но нет, вы в этом участвовать не будете, поверьте. Вас просто поставят перед фактом, что на этой неделе вы будете работать без выходных, а в один из дней придётся остаться на 24 часа (в итоге вы останетесь на все 27). Да, это норма, некоторые отрабатывают и по 36, и по 72 часа. Я не шучу. При этом ваш сменщик может просто не выйти на смену, и вы будете вынуждены работать за него сутки. Даже если вы шли работать по графику 2/2 (вы издеваетесь? Тут нет понятия "график 2/2"). А ещё всем плевать, что вы повар, вы будете выполнять обязанности уборщицы и грузчика. Например, если вы мужчина, то вы будете выносить мусор несколько раз в день и откатывать его в огромном баке, привет, грыжа. А ещё поставляемые продукты будете на кухню таскать. И полы будете мыть, и посуду, если уборщицы нет, особенно если вы девушка, а ваш напарник узбек. Ох, если вы девушка, то вас ждёт просто потрясающее времяпрепровождение. Настолько потрясающее, что я даже посвящу этому отдельный пункт. 3. Коллеги. Так вот, если вы девушка, вас будут домогаться почти все и каждый день. Это не утрирование, мне предлагали секс за деньги, описывали свой половой %удалено% и якобы случайно лапали. Однажды один экспонат был намерен затолкать меня в туалет, а другой мечтал изнасиловать. Более того, к вам будут относиться как к рабыне, которая обязана исполнять любое пожелание мужчин, а если посмеете сказать что-то против, будете выглядеть как враг народа. До работы в "Достаевском" я всегда была против расизма, нацизма и прочих ущемлений, но знаете, что я скажу? Узбеки - это самая гнилая нация, которая в этой компании умудряется ущемлять русских. И если девушек мечтают изнасиловать, то если вы парень, на вас будут наезжать с желанием подраться, на деле ничего из себя не представляя. А ещё вы не будете слышать русскую речь и, возможно, выучите узбекский язык, потому что обычно на кухне максимум работает 3 русских человека. Это в лучшем случае. И их музыка. Вы будете слушать узбекские песни каждый день. В колонках. На всю громкость. А если включите свою музыку, её через 10 минут выключат и снова поставят узбекскую ебалу, которая доведёт вас в лучшем случае до мигрени, в худшем - до психического расстройства. А теперь моя любимая часть. 4. Работа на кухне. В "Достаевском" никто не умеет готовить. Но ладно бы только это, наши среднеазиатские друзья, не отвыкнув от традиций и обычаев своей прекрасной страны, очевидно решили, что овощи на кухню отправляются сразу с деревьев, нет, с рук Аллаха, поэтому их можно не мыть. Не моют здесь и грибы, их нарезают прямо с налипшей землёй, а после кидают в пиццу. А ещё однажды мой коллега промывал лапшу удон прямо в раковине. В мыльной воде. Ребята явно думают, что раз у уроженцев страны восходящего солнца постсоветского пространства нет желудка, значит нет и у русских людей, заказывающих здесь еду. А ещё здесь никто не работает в перчатках, скажите спасибо, если руки помоют. Казалось бы, что может быть хуже грязной продукции? Поверьте, может. Насвай. Повара-узбеки закидывают его прямо на кухне, руки они, конечно же, не моют, так что потребители компании имеют шанс отведать микродозы насвая в доставленной продукции. Насвай хранится прямо на кухне, в соусниках. Старший повар ничего против не имеет. А ещё повара бухают прямо на работе и курят гашиш в раздевалке, после чего спокойно продолжают свою работу. Правильно, главное вовремя отдать заказ. Вас могут наказать за позднюю отдачу блюда, но им никогда ничего не сделают за хранение говна на кухне. 5. Вы ничего не получите кроме заработанных денег. Форма - платная, премий вы тоже не увидите. "Достаевский", как мне кажется, был создан по проекту некого узбекского Гитлера, желающего уничтожить русских - как работников, так и потребителей. После работы здесь моя жизнь не станет прежней, это как в чёрном дельфине отсидеть. Вам подойдёт эта работа, если вы, например, хотите узнать как живут люди в колониях или каково быть русским в Узбекистане. Однако вы если хотите, чтобы ваша психика осталась прежней, а в свободное время от работы вы не желаете слышать узбекские голоса, даже находясь один дома, - бегите. Бегите, или оно вас сожрёт. Приятного аппетита, всем рахмат.

История о том, почему я никогда не буду заказывать еду в "Достаевском" и почему отныне я всю жизнь буду вздрагивать при упоминании Фёдора Михайловича. Так вышло, что 7 месяцев своей жизни я потретила на эту удивительную компанию, которая сократила её как минимум лет на 7. Начну, пожалуй, с плюсов, потому что о них много даже при большом желании не напишешь. 1. Бесплатная еда, хотя это сомнительный плюс, но к этому я ещё вернусь. 2. Работая в "Достаевском", не думаешь о подработках, можно просто взять дополнительные часы, однако даже тут скрывается подвох. 3. Всё же это опыт, идеально для тех, кто его не имеет.

Достаевский 2019-03-19
Мы искренне благодарим вас за столь подробный отзыв. Нам важно знать про негативные аспекты нашей работы, т.к. благодаря таким отзывам мы можем что-то подправить в нашей работе. Вся информация будет обязательна передана руководству.
Надеемся, что вы сможете найти себя в чем-то новом!

2023-03-18  [email protected]

я слишком не удивлен увидев ответный комментарии от Достаевского, я в этом году 5 месяцев проработал поваром и этому комментарию уже 4 года, но дела в кухне всё хуже, я так же обещал себе никогда не покупать вещи из Достаевского, ребята прям коверкают внутри удона чтобы увидеть есть ли там всё, со своими голыми пальцами, в которых не ногти а когти, для обычное дела чесаться в своих фуууу зонах и как ничего не бывало продолжать готовить заказ, стафф я вообще не брал, разве что кашу, но одна маленькая просьба тем кто проработали в кухне, не оцените нацию Узбеков смотря узбекам в кухни, уверяю вас они те ещё ублюдки и в своее стране, они там не могут прожить жизнь с такими лицами, и там они особо не всем нужны, но есть но, как Узбек с русского мира уверяю не все узбеки тут как обезьяны без шерсти, но они есть, жаль что их больше чем нормальные. ( Студент СПБГУ факультета дизайн среды ). а в остальном всё такое же как в комменте по выше, и то и хуже

Отрицательные отзывы

29.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Данил о компании Кухни Достаевский

Откликнулся на вакансию на hh,позвонил мужчина,сказал,что не хватает курьеров,договорились на следующий день,что приеду на собеседование в 13:00,больше никакой информации не доводили. Ехать до офиса в БЦ Графити мне от Пушкина 1 час 15 минут,в половину 12,мне позвонил другой сотрудник и сказал,что нужно быть в 12:50 на первом этаже и что там меня встретят,ладно бегом брыгнул в машину и в 12:50 уже был у бизнес центра, НО оказывается у этого бизнес центра абсолютно негде оставить машину,куча свободных мест,но везде стоят конусы, попытался встать на одно парковочное место,меня сразу остановил охранник

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Кухни Достаевский

Тотальное и капитальное враньё. По зп, условиям, по всему. Оплачивают 125р заказ, дают в основном по одному заказу в руки. Логисты общаются как будто крепостное право ещё не отменили, %удалено% [censored] я обязан отпрашиваться на обед когда тут нет почасового оклада. Или объясняться почему я "так долго" откуда то еду. Я что, ваша собственность? Адрес производства южное шоссе, три всего сидячих места в ожидании. Народу под вечер толпа. И всем по одному заказу в руки дают. "Трёхразовое питание" на самом деле двухразовое, и это такое гнусное хрючево, просто баланда. Даже ...
Термосумки удобные.

24.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Курьер о компании Кухни Достаевский

Ну, приступим : В эпоху пандемии попала на эту работу, впринципе все было "нормально" 2 года работы пролетели незаметно, по большей части благодаря коллективу. Много адекватных людей разного возраста. И можно было заработать. Сейчас изменили политику. Не знаю как это называется в голове вышестоящего руководства, больше похоже на" сделай клиенту хорошо, через боль курьера". Куртер априори всегда не прав, дают 1 заказ в руки, ничего не заработать, если не пахать 12 часов в графике 6/1, а лучше 7/0. Не знаю куда они идут, но придут к сотрудникам в виде узбеков,

11.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ринат о компании Кухни Достаевский

-------

12.11.2023 | отрицательный отзыв
Кухни Достаевский

Работают по серой схеме. Вы заключаете договор с неким одноразовым ооо “Пупкин”, а не с Достаевским напрямую, доказать что либо в суде не получится. Раз в месяц вы заключаете договор с новым ооо и так до бесконечности. Повторюсь, работать с ними можно, но обязательно прочитайте регламент и ни на шаг от него не отступайте даже когда они об этом просят. Потому что вам в ответ никаких поблажек не будет. Есть много тонкостей и нюансов о которых не говорят на собеседовании. Вам не скажут, что вы будете оставаться после смены и ...
Своевременная оплата, работать с ними можно если действовать четко по регламенту

14.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Легий о компании Кухни Достаевский

Ебанутое руководство, беззалаберное отношение к логистике заказов в котором если что окажешься крайним, график выбить нормальный только через ругань на крайний случай ещё и кинут на деньги когда будешь увольняться, Параша а не контора не рекомендую

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентин о компании Кухни Достаевский

Много стрессовых ситуаций, но это специфика данной сферы. С опытом, смотришь на всё спокойнее.
Развитие, перспективы, хорошее отношение

02.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Геннадий о компании Кухни Достаевский

Проработал две недели курьером на личном автомобиле на производстве в Тярлево. Главный администратор Никита набирает на должность курьера любого кто к нему придёт, поэтому на смене всегда есть 10-12 человек, было даже 16. С доставки курьер когда я устраивался имел 195 рублей грязными, отправляют нас с одним заказом в Колпино, до клиента 18 км туда-обратно 36км, склады на Московском шоссе 13-16км до клиента, туда обратно 26-31км. Малое-Карлино 13-15км, туда- обратно 26-30 км Пушкин, Славянка 6-12км. -динственное выгодное направление в некоторых случаях. Но Администраторы не осуществляют ротацию ( логистику

04.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Кухни Достаевский

Прочитал все отзывы начиная с 2018 года и ответы на них, ничего не изменилось. Вообщем пишу только свое мнение о работе в этой конторе. Работал в Москве на Ясном проезде. Начнем с зарплаты - вовремя её не дали ни разу, каждый раз приходилось чуть ли не выпрашивать свои деньги, причем постоянные якобы ошибки и всегда в сторону компании, недоплачивают от 200 р. до 2500 - 3000 тыс. потом еще долго приходится разбираться, мне перед увольнением недодали но немного, поэтому не стал заморачиваться пусть подавятся. Логистика минус ноль, заработать денег шансов нет,

17.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Кухни Достаевский

Систематические переработки . Отношения к сотрудникам просто неприемлемое. Общение некорректное ( Особенно сотрудник Екатерина из учебного центра) . Обещания по зарплате расходятся с реальной картиной. В итоге хамское отношение к сотруднику и обман.

11.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Меня Мага звать о компании Кухни Достаевский

ЛПШП к сожалению не всегда знают русский и в редких случаях не адекватные. Очень тяжело получить повышение ЗП
Хороший офисный коллектив, коллеги готовые всегда помочь отсутствует система штрафов

02.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Данил о компании Кухни Достаевский

Неадекватное руководство, а рыба с головы гниёт. 30 летние бездари рулят. Амбиции есть, толку нет. Переработки считаются нормой. На производствах так вообще жуть что творится. ЗП серая. Иногда задерживают. Если что-то не нравится - увольняйся. Невостребованную еду выбрасывают в мусорку, и это в городе, который пережил блокаду, это вообще преступление. В общем не устраивайтесь туда работать, если цените себя как личность? потому что к вам будут относиться как говну.

18.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Борис о компании Кухни Достаевский

Все.от графика по 13-16ч. До стаффа.продукты инвентарь все минус в кубе коллектив все друг друга подставдяют Работа в достаевском полесь пртвогзальной шаверимы в деревни и макдака

28.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Кухни Достаевский

1. Задержка зарплаты 2. Систематическая переработка 3. Заставляют курьерить в праздники 4. Неадекватное руководство 5. Некорректное общение 6. Некомпетентные сотрудники Заключение: работа в этой компании и есть недостаток

09.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Макар о компании Кухни Достаевский

Низкая зарплата, постоянно ее задерживают на несколько недель. Оклада нет, платят только за заказ (150 руб), пробеги большие, могут послать работать в другой район, если откажешься, то уволят.

27.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ...... о компании Кухни Достаевский

Качество нулевое Обманывают по зарплате Профессионализм повора нулевой. Антисанетория полная!

27.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Кухни Достаевский

1) серая зп 2) постоянные переработки (устраиваешься на график 2/2, в итоге большую часть февраля и начало марта график 3/1 по 12 часов) 3) при любой возможности твою зарплату сделают ещё ниже (при ставке 120 р). 4) постоянный стресс и нагрузка 5) карьерный рост-да,он есть,но вас в любой момент могут скинуть с должности обратно, приписав ошибки,которые не совершал 6) куча тренингов,которые не оплачиваются,но на которые нужно ездить.

14.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Кухни Достаевский

Нехватка сотрудников - пару раз я, стажёр, отказывалась на рабочем месте одна, а сыпался поток заказов, рассчитанный минимум на 2-3 человек. Всем пофиг - когда я приезжала после выходных, оказывается, что у меня был экзамен, который я пропустила. А меня никто не предупреждал, да и плюс я очень долго не могла выпросить весь комплект материалов. В итоге месяц работаю на зп 120/час. За такое количество нагрузки это ОЧЕНЬ мало Вечное "а может ещё смену", "а может в ночь?". Хотя я сразу обговорила, что 2/2, днем

30.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя МБ о компании Кухни Достаевский

Работал себе на одном производстве, решил уйти домой по графику, администратор без вопросов закрыл мою смену, а потом меня сделали предателем, мол я отказался от работы и везти заказ, и отправили в ссылку работать на менее престижное производство, которое мне не нравится. А еще зарплату не доплатили

23.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рома о компании Кухни Достаевский

Не всегда хватало ложек или вилок на бесплатный стафф обед, но это мелочи)

16.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Кухни Достаевский

Высшие руководство дебилы, делают все что бы люди работали на износ. Стафф помои, курьеров столько что хрен что заработаешь. Если что то не так пишешь объяснительные, 3 объяснительные и ты уволен. Что то написал в группе для персонала типа предложил что то улучшить, РП распечатывает объяснительную что ты со всем согласен и притензий не имеешь. Курьеров дохера и наберают ещё больше, а потом катаешься в усиления на другие производства где не хрена не заработаешь. Дорога к производству на Дудина на столько ушатана, что по ней только 10 минут

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Кухни Достаевский

иногда бывают переработки, работа за рулем

29.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Человек о компании Кухни Достаевский

начнем теперь о печальном: условия труда, колл центр маленький и душный, один кондиционер и тот который обдувает людей который под ним сидят, окно открывать нельзя так как все вокруг простудятся и заболеют, а болеть нельзя) тормознутые компы и вечно не работающие гарнитуры... а смешной супервайзер бегает и глазами хлопает и лыбится), когда говоришь, что комп опять завис, гарнитур сломан, а правда, зачем что то решать) маленький гардероб, в дни нагрузки, возле входа просто склад курток одна на одной как в коммуналке вещи на бельевой веревки висят вот так и

16.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джонс о компании Кухни Достаевский

Послушайте меня,не идите туда никогда. Можно много где найти работу лучше. Я работал в Достаевском 6-7 месяцев. По началу когда была оплата по % от заказа,еще было интересно,но затем стала фиксированная оплата 140 рублей заказ. Это нечто. Особенно дальние заказы 20-30 км. В итоге работаешь в минус. На бензин не дают,часто бывает что заказов мало и отрабатываешь попросту то,что залил в машину. Это нечто... деньги выходят копеечные. Есть курьеры которые зарабатывают нормально,но они просто не садятся перекурить. Вы будете бегать с 3 заказами в одни руки и не успевать.

11.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Паша о компании Кухни Достаевский

Тяжолая низкооплачиваемая катарга . Коллектив поваров не говорит по русски . Отвратительно кормят . Готовую продукцию если отказался клиент или забыли положить что то и тд выбрасывают в мусор . Слабое обучение стажёров из за невладения русским языком .

25.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Водилель -курьер о компании Кухни Достаевский

- Мизерная зарплата на которую не проживешь. - Бензин, телефон все за свой счет. - Никогда не знаешь когда получишь зарплату (приходится вылавливать директора). - Своих машин нет (только частные машины водителей курьеров). - "Обеды" для сотрудников как для собак, а списанную готовую еду выбрасывают в мусорный бак вместо того чтоб отдать курьером или продать со скидкой.

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Руководитель производства о компании Кухни Достаевский

Самый главный минус - отсутствие понимания у руководства, что у сотрудников есть личная жизнь. Работа в графике 6/1(выходной в среду. В чем проблема сделать его хотя бы в воскресенье - вопрос). Согласно регламента - рабочий день до 16:00, но по факту, даже если уйдешь в это время домой, до самой ночи (а если производство круглосуточное - то и ночью) тебе будет наяривать твой ТУ и говорить, что на производстве проблемы. Неважно, чем ты занят, где находишься, ты должен все бросить и решить проблемы. При этом на производстве всегда есть ответственное

16.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Оператор call-центра о компании Кухни Достаевский

- Супервайзер и график. Пожелания к графику далеко не всегда учитываются и выпросить график чисто 2/2, как об этом было заявлено на обучении нереально. На новый год так же хотелось несколько выходных, но дневной смене по большей части в этом отказано, зато многие вечерники отдыхают. Так же супервайзеру постоянно приходилось напоминать о своем существовании и своих других делах, чтобы он правильно ставил график. - Некоторая предвзятость к новым сотрудникам(например за весь день могут не поставить на дк, даже если просить) и определенное число "любимчиков", которые могут опаздывать на смену или