Тиенс

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Украина, Днепропетровск

Отрицательные отзывы

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Хочу поделиться своим негодованием после прочтения отзывов на различных сайтах,в т.ч. и этом. Прочитала на Avito сообщение о вакантной должности юриста с неплохой зарплатой и подходящими обязанностями. Как умные пригласили меня на собеседование, "по-деловому и туманно" рассказали о договорной работе в офисе и клиентами, о высокой зарплате, о ежемесячных процентах, о том что нужно пройти бесплатное обучение чтобы и я присмотрелась Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Тиенс

В ХАРЬКОВЕ этот развод по адресу ул. Первой Конной армии, 9, бизнес-центр. Не тратьте зря время на этот бред! Подробнее>>

04.01.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Вчера столкнулась с этой фирмой, как узнала позже от знакомых - Тиенс эти постоянно перемещаются - находились на улицах Пушкина, Папанинцев, Партизанской и т.д. В данный момент расположены в ТЦ Жан на 3 этаже - улица Пионеров, район нового рынка. Желание туда идти отпало уже после ответа на мой вопрос что за компания и чем занимается-как сказала девушка по телефону" Нууу..это Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Давно пора правоохранительным органам заняться этой конторкой! На сайтах по трудоустройству прикрываются левыми названиями, указана совершенно иная деятельность (производство рыбы, мяса, грузоперевозки), либо ничего вообще не указано о компании! И таких вакансий Тиенс, которые засоряют сайты - полно! Я давно наслышана об этой фирме, но самой недавно пришлось побывать на их "собеседовании", к своему несчастью.. На сайте Джоб.ру была указана Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Тиенс»

Всем привет!Впринципе, я не против пирамид, сетевой маркетинг это все, что нас окружает, даже госудавтсво- это одно большое дерево, и каждый из нас его ветвь. но. Тьяньши возможно и выпускает хорошую продукцию, при этом главной целью является не продвижение продукции а поиск людей который должен находить людей дальше дальше и дальше. Я нашла обьявление на ОLХ написано было подработка 3-4 часа в день, з/п от 60000тенге и выше, меня заинтересовало и я позвонила, сказали вакансия еще свободна приходите на собеседование!Тут и началась веселуха)в обьявлении было написано в компанию "Триумф№ требуется сотрудник, на здании в которое я пришла написано было "Евразия", а при собеседовании мне сказали, что это "корпорация Тиенс" (как то много названий у этой корпорации). Вообщем назвала фамилию работодателя которому звонила, мне дали бланк для заполнения резюме, я прошла в комнату, где сидело огромное количество подобных мне соискателей, я заполнила ... Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Тиенс

Мое знакомство с это с позволения сказать компанией началось с объявления в газете о вакансии на должность помощника руководителя. позвонил. ответила мне женщина, которая быстенько так пробормотала, что компания занимается какими-то инновационными разработками и тут же предложила мне прийди на собеседование. Сразу скажу в Рязани эта шарашкина контора находится на улице Праволыбедская 40, офис 25. так вот. я пришла на Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
тиенс

Внимание всем ищущим работу особенно в газетах!!!Прочитала объявление-требуется документовед з.п.30т.р.,офиц.оформление.Адрес конторы-Дзержинского 3,2 офис 208 Нелли Николаевна собеседует,тел.8612920181.Хорошо есть инет и этот сайт,время зря терять не надо на эти шарашкины конторы.Давно бы уже закон пора принять,чтобы в газетах о поиске работы- писали название компаний и отзывы о них.Жалко народ,который ходит по этим глупым собеседованиям,где обещают золотые горы,а на самом деле все Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс (Тяньши)

Региональный сервисный информационный центр. Красноярск. Мира 52А, ул. Профсоюзов (проходная комбайнового завода), ТЦ Эверест 8 этаж, и на Алексеева еще сидят. Разместив резюме на бухгалтера/главного бухгалтера, без конца звонят с этой шаражконторы и с офисов. Представляются то крупной оптовой компанией, то ИП. То шлют на почту свои телефоны с клише "ваше резюме предварительно одобрено, позвоните для записи на собеседование". Приходила в первый Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Шатилова дача 4, НОВЫЙ АДРЕС РАЗВОДИЛ! Сегодня тоже собиралась пойти на обучение, а внутреннее сопротивление подсказало заглянуть в отзывы. Оказалось интуиция меня не подвела, и я сохранила время, а главное самоуважение, не дав возможности РАЗВОДИЛАМ по измываться над собой. Спасибо всем за откровенность. Желаю всем в дальнейшем не сталкиваться с ЗАСРАНЦАМИ! хоть их и до фига развелось. Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Будьте осторожны. Комсомольский пр-т 110, звонят с телефонов: 57-06-11, 8 929-397-06-11, 8 929-397-33-70! При звонке для записи на собеседование не объясняют в чем заключается работа кроме того, что в офис, при попытках задать вопросы "относится их компания к маркетингу или Тиенс", злятся и грубо спрашивают, вы будете записываться или нет. Предлагают работу в офисе, а на самом деле лохотрон(( Бывал там Подробнее>>

09.05.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Г.Воогоград ул Баррикадная 17,офис 209! Так же пришла на собеседование, заполнила анкету, должность администратор! Залог 350 р отдала за диск и книжки! 3 дня обучения, полное зомбирование людей, слабо характерные и ведомы легко поддадутся))) С 1-го дня поняла уже что то не то, но было интересно реально все так как читала в интернете и в конце концов спустя все эти Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
ТИЕНС

Менеджер логистики,пришел на собеседование после разговора пообещали зарплату от 23000,посоветовали прочитать Роберта Кийосаки, сказали перезвонят с 19:00 до 22:00,перезвонили попросили подойти на следующий день к 11:00 взять ручку и блокнот,прихожу там куча народу сидит смотрят квн(всех подрят набрали,рядом сидел мужчина среднего возраста перегаром несло за километр,заросший весь,потрепаный на бездомного похож),через 10-15 мин зашла женщина выключила,и начался маркетинговый бред о том Подробнее>>

11.10.2016 | отрицательный отзыв
ТИЕНС

В Рязани находятся по адресу: ул. Гагарина, 29, 1-й этаж. Вывеска "Рязань Инфо" (говорят, что официально с ними сотрудничают). Они размещают "липовые" вакансии от лица реальных фирм (ничего не подозревающих). Собеседование назначили на 17: 00. Смутило сразу, что пришли и студенты и люди среднего возраста и пенсионеры. Всего человек 8. Офис зачуханный - садишься за парту к своему Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Ребятки, я тут вообще в шоке. Куда ни позвонишь - везде попадаешь на "Тиенс", мать его за ногу! И в Инете сообщения, и в электронных выпусках газет. Где только не искала. Либо Пушкинская 44 (разные люди принимают звонок и на разные номер), либо Лермонтовский переулок. Была еще такая история: что-то я не пришла на собеседование Подробнее>>

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс (Тянши)

В Новосибирске, ул. Галущака, дом 4. Контора на третьем этаже "Перспектива"...))) Всем нам знакомый Тиенс просто работает под другой вывеской... Пришел туда на должность помощник руководителя, пообещали оклад от 40 т.р.... В итоге - 4 дня пустых хождений, какие то пустые псевдолекции на которых кстати лекторы держат какую то интригу и ничего толком не говорят. В итоге - НИКАКОГО ОКЛАДА У Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс, Тянь-Ши, Tiens Group ltd, Tiens, Информсервис, Инфоцентр.

Добрый день! Хотелось бы рассказать о масштабном виде черного маркетинга со стороны указанной выше компании. Данная компания через сайты о работе (OLX.kz;gojob и т.д.), а так же газеты (Недвижимость, Из рук в руки и т.д.) занимается публикацией вакансии несоответствующих действительности (нарушение УК РК Статья 198. Заведомо ложная реклама. Срок от трех месяцев до трех лет) в которых указывают все возможные виды Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Будьте бдительны ТИЕНС ИЛИ ТЯНЬШИ поменяла место дислокации заманивает большое количество людей. Дает ложную информацию И название вакансий меняют очень часто сразу уточняй те что за компания. Представляются международной компанией что занимаются производством бытовой техники и одежды и косметики . На собеседовании 1 раз только сказали название фирмы.Больше говорили о том что доход организации 18 млр в год о том что Подробнее>>

08.02.2015 | отрицательный отзыв
тиенс

Привет это всё лохотронство не хуя не помогает ещё и сука крепит как эбокситка. Так что не видитесь не хуя вы не заработаете только время потеряете и деньги на проезд ясно не видитесь у них несколько офис на соколова 53 офис 415 на Ворошиловском 2-2 офис 902 и на московской склад полная хрень не видитесь ясно. Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
ТИЕНС

Искала работу менеджера по персоналу. Позвонили человек 8, причем 4 из них находились по одному адресу, остальные по другим адресам, пригласили на собеседование))) Предложили работу по запрашиваемой специальности. Никто не сказал, что они из ТИЕНС. Прошла собеседование, работа с персоналом. Но на просьбу ознакомить с должностными обязанностями было сказано, что все узнаю после 4-дневного обучения. ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬ КАДРОВИКА С Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Потратила свое время и деньги! Дала залог, все так честно в глаза смотрят, честно втирают эту муйню! Побыла на первой лекции... потом только узнала название компании, которую так быстро и не внятно проговаривали...ничего кканкретного говоррить не хотели... Обзванивают они тупо всех людей кто ищет работу.... Твари! Короче, после первой лекции пробила в инете что за компания, наткнулась на то это Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Первое, что удивило на собеседовании разнобой и студенты и дедули! Мне это объяснили как открытие нового филиала, а вскоре будут открыты еще несколько. Собеседование проводили сразу почти толпой, обещали вакансию помощник руководителя. Перезвонили попросили принести 150 грн залог на учебный материал и попросили при себе иметь деньги. На мое просьбу повторить название организации, была волна гнева и Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс, тянь ши

Новый адрес этого лохотрона - ул.Каляева - пересечение с Красных партизан. Вакансия секретарь со знанием английского. И сюда залезли уже, эти охотники до чужих денег! Предлагают вакансию, потом якобы ходишь на обучение, платишь деньги за какие-то там материалы печатные, которые потом возвращаешь, и тебе отдают назад твои деньги. Вранье это все. Познакомилась с девочкой в центре занятости, так тяньшисты обули Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Жалоба на обман со стороны этих наглых мошенников,что капля в море,и что-то новое добавить не вижу смысла,все уже читали,схема до боли всем известна.Просто добавлю два адреса Красная 155/2 и Дзержинского 3/2 офис 102...Удачи ищущим работу,не попадайтесь на развод! Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
ТИЕНС

Здравствуйте! В Рязани, как Александр сказал ТИЕНС расположен на московском шоссе, но не только там! Может многие и знают, но они также располагаются на ул. ПРАВОЛЫБЕДСКАЯ 40, 6 ЭТАЖ, ОФИС 25!!!!! И ещё один адрес: ДЗЕРЖИНСКОГО 14 а, если не ошибаюсь 2 ЭТАЖ, 8 ОФИС (там у них ещё домофон на входе установлен)!!!! Народ, прям они мне надоели уже, в Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс (Тяньши)

Здравствуйте уважаемые люди, осторожно! Компания Tiens Group (Тяньши) заполонили все сайты, газеты и улицы своими вакансиями, куда не позвонишь везде они, идет «ловля» людей, склонных обманывать и обманываться. Выкачивают последние гроши из студентов и пенсионеров! Их адрес: Релеева 7 (эт.3), и я сегодня ещё попалась на адрес: Ломаносова 23 (эт.7) под липовым названием "Бизнес Центр Олимп". Люди, не верьте им, это настоящяя Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
тиенс - орентконсалт

Оренбуржцы, будьте предельно осторожны ОренКонсалт они же Tiens (аксакова 8/9 офис 217) это сеть мошенников по всей стране. Они постоянно переезжают с места на место, а теперь еще начали менять название компании. Никогда ни одна серьезная организация не будет проводить групповое собеседование (по 8-10 человек в одной комнатушке), и никогда не будет просить денег даже в залог за мнимое обучение. Подробнее>>

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Тиенс

Искала работу в рекламе. В интернете наткнулась на объявление, что срочно требуется менеджер по рекламе. Сразу позвонила. Сразу сказали принести документы. Назначили два времени: утром в 10.30 и вечером в 17.30. Пошла на след. день по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 10. Оказывется, нас было много. Все говорили, что пришли на разные должности. Название фирмы и чем она занимается, никто Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
тиенс (тяньши)

Впервые наткнулся на эту фирму в 2007: увидел объяву на улице, что требуются сотрудники в офис, номер телефона и больше ничего, позвонил, пригласили на собеседование (Муравьёва-Амурского, 1Б). В помещении была куча народу, попросили заполнить анкету, затем было собеседование. Дама лет 50 долго рассказывала о компании, а в конце попросила составить список моих желаний и всех моих друзей-знакомых-родственников. Потом 3 дня Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс, скорей всего под ИП Краснодар премиум

Внимание мошенница работающая на компанию Тиенс офис которой находится по адресу город краснода , ул горького 143 ее имя Людмила Николаевна и номер сотового 89181531324 Она обманными посулами вовлекал родственника в это плохое место и обещала ей несуществующие вакансии и заработки. Родственникам стоило нервов и ли чтоб вырвать жертву из лап этой профуры. Имейте это ввиду и не вступайте ни в Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Тиенс

Натуральный лохотрон.Если вас позвали на собеседование по адресам Посадский переулок 4 офис 12, или Смирнова 83 деловой центр-Не ведитесь.Они предлагают любую должность за хорошую оплату,а в итоге требуют от вас вложений почти на 12000.Это сетевой маркетинг.Не тратьте свое время и деньги Подробнее>>