Тиенс

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Украина, Днепропетровск

04.08.2015 | положительный отзыв
ТИЕНС

"Здравствуйте, Руководитель рассмотрел Ваше резюме и приглашает на личную встречу для более подробного обсуждения обязанностей и уточнения всех сопутствующих вопросов по вакансии Для записи на собеседование Вам необходимо связаться с нами по телефону (098) 82-81-800 Алена." Позвонила им, пригласили на собеседование по адресу : ул. Сумская, 102, 4 этаж, оф. 2, направили к Оксане Владимировне 098-82-81-800 - потратила надежду и Подробнее>>

27.02.2018 | положительный отзыв
Тиенс

Народ, тяньши или что то подобное поселилось по адресу Октябрьской революции 13 а второй этаж. Не тратьте на них время зря. За три дня уже оборвали телефон с приглашениями приехать на собеседование, название организации не говорят, условий тоже, потратите время зря. Подробнее>>

09.02.2020 | положительный отзыв
Тиенс

Ходила на собеседование специалиста в опытом менеджера на Черкасскую 39,не тратьте свое время!это полнейший развод!анкету быстро рассмотрели и сразу на обучение,на котором сплошная вода про доходы населения и ничего про работу,на вопрос как называется организация, только с 3 попытки сказали премьер в орле,а истоками является тиенс и быстро перевели тему.хорошо,что вовремя отзывы прочитала! Подробнее>>

08.03.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Адрес Тяньшистов в Барнауле; ул. Пионеров, 11 Д, ТЦ "Жан" (район Нового рынка) "Здравствуй­те. Мы ознакомили­сь с резюме‚ и нас заинтересо­вала Ваша кандидатур­а. Приглашаем­ Вас на собеседова­ние в офис нашей компании 20.11 в 09.30ч или 15.30ч по адресу: ул.Пионеров‚11Д‚ 3 этаж‚ 2 офис‚ обратиться­ к Лепешкиной­ Светлане Николаевне­. Справки по тел. 89831777158. Просим взять с собой Подробнее>>

Тиенс

Вот еще их новые номера Киев м. Левобережная 0933890590 0985675208 0663876278 0995433208 0975139047 0636284344 0660303019 0938064435 0632089873 Подробнее>>

28.10.2021 | положительный отзыв
Тиенс

Присоединяюсь к тому что уже здесь сказано, все точно так же и добавлю еще ихние номера в Киеве 0666000668 0676123264 0635020658 0508831403 0685936599 Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Тиенс

МОШЕННИКИ Они же якобы представители Тиенс, Тяньши,они же ооо "Хорэлектросервис";ООО "Оптрегион", ооо "Королева Евгения", ип Зареченый Евгений Васильевич и.т.Проводят стажеровки якобы для знакомства с их компанией, потом вымогают за неё деньги.Постоянно меняют адреса, сейчас это ул. Горького 138(ул. Седина), 4 этаж.Могут позвонить как Шамрай Ольга Эдуардовна, +7 918 979 53 29.Сначала представились одной компанией, потом другой без названия, название скажут Подробнее>>

21.01.2017 | положительный отзыв
тиенс

Тиенс в Пензе на ул славы д10. По тел сказали администратор а гостиницу. Я и пошла. В 108 кабинете заполнила анкету. Пока заполняла пришли еще человек 10-15. Возникли сомнения. Тут одинмужчина пришел и разругался с девушкой, которая раздавала аанкетынам. Говорит по тел ему сказали что нужен контролер в гостиницу и представились директором гостиницы. Он был удивлен когда узнал, что с Подробнее>>

22.02.2020 | положительный отзыв
Тиенс (Тяньши,Tiens)

Мое резюме на вакансию бухгалтера было размещено в открытом доступе на Хэдхантере. И вот уже два раза за месяц приходили письма с предложением о работе со следующим содержанием: Добрый день, В компанию требуется специалист на позицию Помощник административно кадрового направления (Бизнес ассистент) в помощь руководителю Если Ваше резюме актуально, предлагаем Вам пройти собеседование. Размер ежемесячной оплаты до Подробнее>>

29.08.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Еще эта компания находится по адресу:Демьяна Бедного!!!!Странно,что никто не опубликовал еще и этот адрес! Очень правильно,прежде чем ехать на собеседование,ввести его в яндексе!!!!!Всем удачи в поиске работы!!!! Подробнее>>

Тиенс

Вот еще их номера по Киеву 0934004456 0966944070 0937303977 0666350117 Подробнее>>

Тиенс

И я чуть не попал в тиенс, где они находятся по адресу Киев м. Левобережная Евгения Сверстюка 19 5 этаж. На второй день когда был там сказали что за компания, почитал отзывы и ушел вовремя. Номера еще 0674725033 0668738189 0950670946 0671308737 https://www.vnutri.org/tiens/ Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Так же ко всему добавленому еще адрес в Днепропетровске Комсомольская 7, проверил систему разместил резюме уже 5 раз позвонили с Тиенс , альянс и т.к далее, и все разные офисы, Шевченко 10,12 - офис 312 и Комсомольская 7, а всем кому жалко денег на проезд, то не ведитесь, прикрыть бы их. Подробнее>>

Тиенс

Новые номера тиенс в Киеве 0976939156 0678668256 0932100897 0675970377 0937181038 0951206743 0638533149 0961102720 0960644347 Подробнее>>

22.06.2019 | положительный отзыв
Тиенс

Новый адрес Тиенсов в Краснодаре - ул. Мачуги, 7/1, на двери висит табличка "центр поддержки предпринимательства и бизнеса". Шифруются, заразы, позвонила по объявлению, вакансия менеджер по персоналу, ответил мужчина, по голосу пожилой, расспросил про опыт работы, сказал принести на собеседование диплом, книжку трудовую, паспорт... Вот даже сомнений никаких не возникло.... Приехала - а там Тиенс, хотя конкретно название не говорят Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв
Тиенс

Харьков,ул Сумская 4,оф 255. Сетевой маркетинг! Это стало понятно ,увидев количество людей, которые пришли устраиваться на работу. Куча народу на собеседование,с таким же количеством псевдо "руководителей" проводящих собеседования. Должность помощник руководителя. Объявление мне попалось на олх. Как описывают на собеседовании :ведение документации, деловой переписки, общение с заказчиками, замещение руководителя в офисе. зп обещают высокие,что верится с трудом. Почитав отзывы людей

Украина, Харьков

26.04.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Ребята!!! Проспект Победы, 10 6 этаж,615 кабинет!! Не ведитесь!!! Тиенс!!! Продажа китайской продукции. Звонили неоднократно, звали на собеседования Беляев Николай Александрович и Болух Татьяна Леонидовна. Когда звонят даже не говорят, что за компания. Говорят, что узнаете на собеседовании..Бред. Подробнее>>

09.11.2016 | положительный отзыв
Тиенс

Дьяволы из преисподней "Тиенс". Ваше место в тюрьме! Вы людей в заблуждение вводите! Отнимаете у них время и деньги! Ваши бады - -вы норкотиками торгуете! И так работы НЕТ! Вы людям головы дурите! ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ! Ссуки [censored] я реально о вас в трудовую инспекцию заявлю! И по телевидению выступлю! https://vk.Com/odinochestvo201618 - я в вк предлагаю устроить митинг против Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Только что вышла. Проходила собеседование. Встретили приветливо, дали заполнить анкету (помимо меня сидело еще человек 8, тоже заполняли анкету). Пришла моя очередь говорить тет-а-тет. И тут я окончательно убедилась что это какая-то сетевая компания. С начало надо пройти тренинги и оставить залог в размере 400 р. Работа в этом же офисе (2×2), обзвон покупателей, предлагать продукцию (как сказали более 9000 Подробнее>>

04.11.2019 | положительный отзыв
ТИЕНС

Добрый вечер друзья!!! Хочу поделиться вам мнением о компании тиенс пригласили на headhunter Э на должность помощника руководителя однако придя компанию Меня попросили оплатить 20.000 руб. после трёх дней моего обучения настоятельно вас убеждаю рекомендую не ходить на данную вакансию в компанию тиенс по адресу город Москва нижняя Красносельская улица дом четыре всем удачи не ведитесь на это [censored] Подробнее>>

04.03.2019 | положительный отзыв
Тиенс

Не тратьте время на это! Новый офис на рымарской 23. Такие же ребята в голубых "представительных костюмах, такой же поток людей, разной возрастной категории, как и на московском 96. И все на должность "руководителя". LOL. Так что если, Вам дорого время, не стоит туда ехать! Подробнее>>

21.11.2019 | положительный отзыв
Тиенс

Работаю в компании и мне не ясно, почему тут описываются те, кто в этой компании никогда не работал... Реально про тому, что моды не пропускают высказывания тех, кто проверил и прошёл до подписания контракта?(кстати, до контракта допускается далеко не каждый)заработки здесь реальные. В месяц можно получать по 30 и 40тыс, особо не напрягаясь.особая благодарность разработчикам этого сайта за то, что каждый день дают нам по 1000$ Подробнее>>

19.01.2017 | положительный отзыв
Тиенс (Тянь Ши)

Северная 324, литер К, 2 этаж, 3 кабинет - это уважаемые дамы и господа Тиенс или по другому Тянь Ши, сетевики, так что не тратьте время, а кто не знает что это за фирма пробейте в гугле, много "лестного" найдете. Как обычно стулья с ряженными, проектор, секретарь который "ничего" не знает - ждите руководителя. На прямой вопрос "Вы Тиенс" начали Подробнее>>

03.09.2017 | положительный отзыв
Тиенс

Чкалова 8, офис 18. Точно такая же секта, в которой сидят пожилые женщины и впаривают какую-то дичь про крупную международную компанию. Каждый из трёх их соседних, так называемых офисов оборудован какими-то либо партами, либо старыми сидениями, как в актовом зале. Стоят в каждом кабинете телевизоры, по которым идёт какая-то ерунда про успех в жизни. Успокаивает то, что я знала, куда Подробнее>>

08.11.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Меня пригласил на собеседование Костинов Валерий Иванович, генеральный директор ооо КлиматКо. Такая компания действительно зарегистрирована по адресу 90020, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, наб. ОБВОДНОГО КАНАЛА, 148, корп. 2, кв. 214 и ген.директор полный тезка. Но пригласили в офис 37 на Садовой, 24. Недобросовестные дистрибььюторы прикрываются именем ген директора и его компанией, т.е. позорят совершенно незнакомого человека. И позорят собственную компанию. Подробнее>>

17.03.2021 | положительный отзыв
Тиенс

Компания "Тиенс" , сетевой маркетинг, выманивание денег, [censored] не идите даже на Стажировку, хорошо втирают в мозги прекрасную жизнь, но вы должны будете внести немало денег, чтобы быть, как бизнес партнёр, а не работник, зарплату получать не будете, реклама за ваш счёт, аренда офиса за ваш счёт, брошюры покупаете за ваш счёт, мероприятия посещаете за ваш счёт... По звонку приглашают

Украина, Одесса

03.07.2021 | положительный отзыв
Тиенс

Очень сомнительная компания,занимающаяся впихиванием китайских бадов,и привлечением сотрудников с условием что они приобретут бады и станут миллионерами. Подробнее>>

14.11.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Теперь они развернули свою деятельность по адресу Щербаков переулок,12 БЦ Владимирский!!!! Приглашают на вакансии оптовой торговли хозяйственно-бытовыми товарами.Люди идут потоком,многие поняв сразу уходят,а некоторые остаются заполнять анкеты и проходить собеседование!!! Подробнее>>

23.04.2015 | положительный отзыв
Тиенс

Здравствуйте! Смотрю и удивляюсь, города разные,а люди несут одно и то же!!!! Так отрепетированно. Самое обидное, что меня туда знакомая затащила, мол бизнес свой в будущем. Туда пришла, люди толком ничего не говорят, с темы съезжают, на лекцию сходила, так заливают красиво. Краем уха услышала, что $ надо платить, сказала не приду больше, а тут зашла почитать. Фигня всё это. Подробнее>>

05.03.2021 | положительный отзыв
тиенс

Позвонили в 17 часов, срочно на завтра т.е на 05.03.21 приехать по адресу Крещатик, 50, деловой центр,хотя так не говорят сейчас, модно бизнес центр.Настойчиво, иначе вакансия закроется.Думаю почему в пятницу перед праздником, всем не до этого, праздник все таки корпоратиычики всякие по поводу и без, а тут такая срочность. Насторожило два времени собеседования и напор. Согласилась, а когда услышала фамилию Подробнее>>