ГК АРС-Инжиниринг

Обратил внимание на вакансию на хх от этой чудо-фирмы. В связи с этим хотел бы поделиться опытом работы, а точнее стажировки. Итак, должность называется «логист-помощник менеджер по закупкам». Это важно, в конце объясню почему. Пришёл я на собеседование. В описании вакансии написано: «Мы - активно развивающаяся производственная компания...». Да, активно развиваются в двух маленьких кабинетах в конце второго этажа офисного здания. При чем один из кабинетов - директора, которого во время собеседования на месте не оказалось. Собеседовал меня обычный сотрудник, коих я насчитал всего 3. Описала в общих чертах вакансию, которая тогда называлась «менеджер по закупкам». Зп белая 12 и 8 в конверте. Пригласила на бесплатную стажировку 1 день. Я сделал акцент, что необходимо обучение, так как у меня нет опыта в закупках, только в логистике. Ответила, что обучение обязательно будет. Что ж - пришёл на стажировку. Меня посадили за компьютер и началось «обучение». Эта девушка открыла эксель файл с поставщиками и сказала начинать запрашивать у всех под ряд определенную деталь. За всем этим контролировал пожилой мужчина - видимо, главный закупщик. Ну ок, думаю, классное обучение. Начинаю искать эту деталь. Почти никто обратную связь не даёт, пара человек за весь день ответили и спрашивали - есть чертёж детали? На что закупщик ответил, что чертежа нет, да и вообще не скрывал, что сам не может найти эти детали)) ну, обучение классное - главный закупщик не знает, где закупить товар и даёт в качестве обучение искать это человеку, который в этом вообще ноль. В конце пробного дня спросил - какая у меня профессия. Я ответил, что логист. На что получил ответ - ну, это не для логиста работа) В общем так я повстречал эту шарашкину контру. Кстати, девушка, которая меня собеседовала, не стесняется, сидя рядом, обзванивать потенциальных работников на эту же должность. То от фиктивная вакансия, то ли что. В общем советую не тратить время.

2023-07-14  Nikita2911

Работал в данной компании около 9 месяцев. За такой небольшой срок понял, что ловить тут нечего. Руководитель, он же Управляющий ИП Гарфутдинов Альберт Айратович попросту самодур, который в течении недели может взять и изменить мотивацию сотрудников и никого не волнует что ты уже заработал деньги, мотивация меняется - ты ничего не получаешь. Очень много и красиво льет в уши, но решения сам не принимает, все делает по инструкции своих коучей. Ничего не хочет слушать - кручи сказали что делаем не правильно, значит так и есть, пусть это и приносит вред компании. Сама же компания позиционирует себя как производитель камер СОД, СУДР, УДХ, БНГ, но на самом деле работают с заводом по дилерскому договору. Побеждают на тендерах предоставляя исключительно подложные документы. Если решите устроится к нему, будьте готовы к разного рода проверкам в стиле помыть полы или поточить карандаши, так он проверяет людей на преданность и лояльность к себе (введено недавно, сам это видел, но меня не коснулось). При увольнении деньги свои приходится выпрашивать всеми правдами и неправдами. На собраниях происходит полная жесть, бред льется ручьем, запасайтесь персеном. Твердого оклада в компании нет, все зависит от выполнения боевых планов, но даже при успешном его выполнении товарищ может просто взят и удалить некоторые пункты, оставив тем самым тебя с зп в 4000 за неделю. Официальная зп выплачивается почти всегда вовремя, но есть нюанс, об этом нужно напоминать. Бонусная часть выплачивается с задержками до 15 дней. Лично со мной произошло так, что я заработал более 3х миллионов по итогу теперь Альберт не выходит на связь, читает сообщения и оставляет их без ответа. Советую 100 раз подумать прежде чем устроится в эту контору. Если нужны подтверждения я предоставлю

18.10.2021 | положительный отзыв
ГК АРС-Инжиниринг отзыв Радик

Радик:
  Работаю в этой компании относительно недавно. Прочитав отзывы бывших сотрудников и прочих, хочется добавить следующее: Недовольные и обиженные зачастую ищут источник своего несчастья не в себе, обвиняя работодателя во всем негативе, который происходит вокруг. Потом появляются негативные отзывы, поглощающие репутацию компании, отчего в последствии возникают проблемы при найме сотрудников, что сейчас в какой-то степени и происходит. Соискатель больше доверяет 1 - 3 негативным отзывам на подобных ресурсах, чем взвешенному принятому решению в пользу себя (в первую очередь) и работодателя. Грамотные кадры проходят мимо прекрасной возможности заработка и отличных условий труда.Что касается истории моего труда в АРС-Инжиниринг - скажу кратко:1. Работаю начальником производства2. За время работы ни один партнер и сотрудник не пострадал3. Заработная плата выплачивается своевременно и в полном объеме4. Коллектив молодой, дружный и адекватный5. Перспективы карьерного роста есть у каждого сотрудника6. Кто работает честно, открыто и качественно - будет богат7. Написал данный отзыв для того, что бы соискатель прислушивался к мнению реальных сотрудников компании, а не анонимов, прячущихся за мониторами компьютера.8. Меня зовут Зигангиров Радик Раилевич, производство находится на Клинической 257Г, всем кто сомневается остановиться при выборе места работы в АРС-Инжиниринг, рекомендую найти со мной контакт и побеседовать лицом

Самара