Сеть фитнес клубов "Sculptors"

Приветствую! Хочу поведать историю моего не случившегося трудоустройства в сеть фитнес-клубов "Sculptors" в городе Санкт-Петербург (www.fitnes1.ru/). Претендовала я на позицию специалиста в офис, отвечающего за обучение персонала клубов. Первая встреча, на удивление, прошла отлично. Искала я работу на тот момент уже где-то недели 2-3, поэтому было с чем сравнить.:) Собеседование проходило с Ириной руководителем отдела персонала, пообщались "на ура", после чего мне было сразу же предложено 2-ое собеседование с директором по организационному развитию. "Ну и ладно, что после получения отклика с рабочего сайта не могла дозвониться до Ирины 2 дня! Это ни о чём не говорит", - подумала тогда я. И зря! На вторую встречу через 2 дня я пришла подготовленная, принесла разработанные материалы. Побеседовали также отлично. По окончании стандартная фраза: "Мы только начали поиск, поэтому до конца недели ожидайте звонка о решении". И с этим я отправилась ждать. На следующий день мне нежданно-негаданно позвонила Ирина (рук-ль отдела персонала) и говорит: "По Вам было принято предварительное положительное решение, чему я очень рада. Вам нужно будет пройти ещё 2 этапа - проверку анкеты в службе безопасности и представить демо-версию тренинга на 4 часа. Вам нужно будет выслать программу и рабочую тетрадь к тренингу через 2 дня, а вечером мы созвонимся и условимся, в какой день Вам нужно будет приехать". Данная информация также была продублирована в письме на мою эл. почту. Я на радостях начала готовиться и в установленный день выслала программу и методические материалы Ирине. Звонок поступил на день позже, со следующими словами: "Из-за конца месяца демо-версия переносится, она состоится, но позже". "Ну что ж, бывает" - вновь подумала я. Не поверите, демо-версия всё-таки состоялась. Организация - ужасная! Из 6 заявленных участников было 4, из них - всего 2 менеджера отдела продаж + вышеописанная Ирина и ещё один рук-ль. Кроме того, даже из этих четырёх не один вовремя не явился... Не смотря ни на что, демо-версия прошла успешно. Я сейчас не хвалю себя, как специалиста, я исхожу из той обратной связи, что была дана участниками и, собственно, Ириной. По окончании она отвела меня в сторону и сказала: "Всё отлично! Осталась только проверка анкеты в службе безопасности. Т.к. время проверки от отдела персонала не зависит, то я беру 2 дня с запасом и вечером в пятницу Вас наберу. Назначим день выхода". Я была, конечно, в приподнятом настроении, но как-то странно... Не знаю, как обычно происходит в других компаниях. Но, по-моему, гораздо логичнее проверять анкету в СБ до того, как человек проходит заключительный этап отбора... Её можно отправить и во время отбора, тем более, если частенько возникают задержки. Ну ладно, это уже их дело! Тем более я всё поняла во время одного из перерывов демо-версии. Я отдыхала в кабинете отдела персонала и Ирина жаловалась, что пообедать некогда. Я поинтересовалась об объёме работы, на что она ответила, что всё дело в её плохом тайм-менеджменте. Неудивительно тогда, что все эти накладки происходят! Несостоявшиеся телефонные звонки, неподнятые трубки, проигнорированные смс и т.п. Забавно, какие ж там сотрудники, если такое руководство!:) Честно скажу, я и не удивилась, когда звонка в пятницу не поступило. Я звонила сама, писала смс - ничего. Вдобавок я решила написать письмо на эл. почту - тоже ничего. Наступила третья неделя и утром я увидела от неё письмо. Мол, она заболела и поэтому была вне зоны действия, планирует выйти в среду на работу, получить рекомендации и сразу же позвонить мне. Я вновь была лояльна. Заболела, так заболела... Надо отметить, что всё это время я сижу дома в полной уверенности, что уже устроена, осталось дождаться формальностей. И, конечно, успешно отказываюсь от других предложений. В среду днём звоню сама. "Я ещё не в офисе, планирую быть там через час и сразу же Вам отзвонюсь", - вновь отвертелась Ирина. Жду-жду.. Жду-жду.. Ничего...:( Звоню сама - трубку не берёт, на смс - не отвечает. В этот момент у меня возникает устойчивая мысль, что она тупо тянет время. Правда, это уже полнейший бред! В четверг утром снова звоню сама и слышу следующее: "Я ещё болею. Поэтому такие задержки. С вашей анкетой всё в порядке. Но, дело в том, что появился ещё один кандидат и не простой, а по чьей-то рекомендации. Меня попросили его посмотреть, когда это случится я точно сказать не могу. Возможно, в пятницу. Я не смею Вас задерживать, если у Вас есть какие-то другие предложения, но я была бы рада, если бы Вы подождали. Позвоню Вам сама в пятницу вечером". Вот такой диалог... Естественно, я смекаю, что какой бы ни был этот кандидат, принят будет именно он. А я, прождав 3 недели, отказавшись от других предложений, остаюсь с носом. Конечно, вы уже догадались, что ни в пятницу, ни на следующей неделе она не позвонила! Забавно, позвонила туда, откуда получала приглашения на интервью - там вакансии уже закрыты. Вот так вот быстро! Не чета "Скульпторс". Я решила так эту историю не оставлять и позвонила директору по орг. развитию, я встречалась с ней на 2-ом собеседовании и она является руководителем этой самой Ирины. Рассказала ей данную историю. Она сообщила, что у них уже во всю работает другой человек (конечно, тот, по рекомендации) и удивилась, что мне до сих пор не дали ответа. Она оправдывалась, что всё это из-за того, что у Ирины случилось что-то очень серьёзное, что она в другом городе (то заболела, то в другом городе...) Я потребовала, чтобы Ирина позвонила, уже чётко мне дала ответ и по-хорошему извинилась. На что мне были даны обещания, что она с ней обязательно поговорит и накажет ей мне позвонить. Что же вы думаете, друзья, идёт 2-ая неделя с момента нашего диалога с директором по орг. развитию и 6-ая с нашей первой встречи с Ириной - и, конечно, никакого звонка! Я уже молчу про какие-то извинения... Благо, очень быстро мне сделали другое предложение. Там я также провела демо-версию, по результатам которой мне сразу же предложили работу. Мораль такова, что когда компания, действительно, нуждается в сотруднике, такой ахинеи не возникнет. Поэтому обращайте внимание на скорость и уточняйте сроки! Удачи!

Аноним 2015-08-11 01:37:32

Спасибо за ваш отзыв, столь подробный. Все смотрела на их вакансии - облизывалась. Как мне хотелось туда устроиться. Один раз даже приглашали на собеседование, предварительно нужно было сделать тестовое задание. Но я тесты принципиально не делаю, считаю это развод (на идеи, и тупо на выполнение чужих обязанностей). Отказали. Хотя у меня хороший опыт работы в крупных динамичных компаниях. Смущал

Анна 2014-05-21 13:20:29

В этой компании возможно работать только в том случае если у вас нет иного выхода. Т.е. висит иппотека или море кредитов. В придачу ко всему негативу еще добавляется задержка по зарплате и частая смена настроения у владельцев. Текучка кадров носит катастрофический характер.

Елена 2015-04-27 14:56:24

Как-то не наблюдается логики - и задержка зарплаты, и нет другого выхода, и "иппотека" (лошадь в кредит?!).

Ирина 2013-05-27 15:47:52

Вам повезло, что не пошли туда работать! Ужасная контора, никому не советую!

Елена 2014-07-21 03:56:13

1. Кинут с деньгами или заплатят меньше, 2. кошмарнейший бардак внутри компании, 3. текучка кадров (понаблюдайте за вакансиями , которые висят месяцами и вроде с хорошими условиями. Не нужно тратить время и нервы.

26.09.2017
sculptors group

Мне хватило только сходить на собеседование, чтобы сложилось впечатление об этой шарашкиной конторе.. Проходила собеседование на руководителя отдела продаж. Дама, к слову вроде руководитель отдела персонала, крайне высокомерно себя вела, даже принебрежительно. Говорила со мной так, как будто я ей денег задолжала. Про вакансию толком ничего не рассказала, у меня был монолог.. Спрашивается, зачем вообще пригласили??? В резюме все мои Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Сеть фитнес-клубов SCULPTORS

Для будущего поколения! Подробнее>>

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Сеть фитнес-клубов SCULPTORS

Для будущего поколения! Свой рассказ о «Скульпторс фитнесс» я хотела бы начать с того, как в 2016г я пришла на собеседование. Пройдя миллион тестов и личных бесед, меня взяли, НО, я даже предположить не могла, во что я ввязываюсь!! Это не секрет, что многие компании выплачивают ЗП 50/50 (50 белая и 50 черная), но, этот факт обговаривают, как минимум, в первый рабочий день или на собеседовании. Здесь же, об этом молчали до последнего. На мой вопрос о выплатах, ответили, что все выплачивают вовремя!!! В этой конторе принято, что 1 неделю ты работаешь, даже без ТД, так сказать, Подробнее>>

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Сеть фитнес-клубов Sculptors в Санкт-Петербурге

Приветствую! Хочу поведать историю моего не случившегося трудоустройства в сеть фитнес-клубов "Sculptors" в городе Санкт-Петербург (http://www.fitnes1.ru/). Претендовала я на позицию специалиста в офис, отвечающего за обучение персонала клубов. Первая встреча, на удивление, прошла отлично. Искала я работу на тот момент уже где-то недели 2-3, поэтому было с чем сравнить. :) Собеседование проходило с Ириной руководителем отдела персонала, пообщались "на ура", после чего мне Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Sculptors

Добрый день. Хороший клуб, современные тренажеры, можно заниматься сотрудникам бесплатно,но есть 1 "но", а именно это зп!то что оно не соответсвует обещаниям это очевидно, вместо 35000 получите 5000 причем после нескольких месяцев выклянчиваний и получения "завтраков", "зайди через 2 дня", "сейчас только 800 есть" итд. работа есть,люди идут, поток денег, а вот в кассе их нет, да и сама сумма Подробнее>>

25.01.2015 | отрицательный отзыв
Ресторан Sculptors отзыв сотрудника Аноним

Проработал в компании меньше месяца и был уволен без объяснения причин. денег не заплатили вообще. после этого в течение месяца там сменились 2(!) менеджера по персоналу и главный бухгалтер - теперь даже непонятно с кем о зарплате разговаривать. про текучку кадров среди обычного персонала можно и не упоминать... никому не пожелаю ни работать в этом ресторане ни посещать его - чем Вас накормят повара и официанты, которым не платят зарплату? Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Sculptors

Добрый день. Хороший клуб, современные тренажеры, можно заниматься сотрудникам бесплатно, но есть 1 "но", а именно это зп! То что оно не соответсвует обещаниям это очевидно, вместо 35000 получите 5000 причем после нескольких месяцев выклянчиваний и получения "завтраков", "зайди через 2 дня", "сейчас только 800 есть" итд. Работа есть, люди идут, поток денег, а вот в кассе их нет, да Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Sculptors Group

Sculptors Group- сеть фитнес клубов, сеть обманщиков! Фитнес клуб Давинчи на савушкина, быль закрыт "как бы на ремонт", но руководство решило сделать из него клуб "премиум класса". Обладателей абонементов даже не оповестили о таком решении. Уже 3-ой месяц "идёт" выплата за оплаченные абонементы, но по факту одни разговоры, просьбы прийти через неделю, мы вам перезвоним и т.д.  Подробнее>>