Велнес-клуб "Биосфера"

Работала в клубе с июля 2010г. по апрель 2011г. Руководителем отдела продаж. В мае так же уволились 3 менеджера отдела продаж из 4. Главной причиной нашего увольнения была регулярная задержка з/п. За весь период работы в Биосфере НИКОГДА зарплата не выплачивалась во время, даже при выполнении плана. Ко всему прочему, оклад составлял 5000-15000, который являлся официальной зарплатой, а % от продаж-неофициальный, поэтому выплату его никто не гарантирует. Подход всего руководства (со слов генерального директора Белых Веры Николаевна) в наборе сотрудников - "набирать на работу надо матерей-одиночек, желательно приезжих. Задержка зарплаты является тем крючком, который не позволит им уволится, боясь потерять уже заработанное". А проблема в том, что после увольнения зарплату получить не реально. Факт: сегодня 14 июля, мне и моим менеджерам (К. Елене и П. Ольге) зарплату не выдали за МАРТ месяц! Г. Ладе, уволившейся в октябре вообще не выплатили зарплату за 1,5 мес. Работы, причем даже не оформили ее. Фатиме и др. специалистам из SPA так же расчет не дали. Список можно продолжать дальше. Выбить задолженность не возможно. Так как существует практика занесения бывших сотрудников в черный список и на территорию клуба уволенных не пускают. Дозвониться ни по одному телефону нельзя, т.к. рецепции запретили соединять и принимать какие либо письма. Сегодня, 14 июля при очередной попытке получить деньги, один из учредителей, Москвин Николай Васильевич открыто сказал, что деньги мы вообще не получим. Беззаконие полное, нарушение трудового законодательства и хамское отношение к коллективу, вплоть до рукоприкладства (при увольнении один из учредителей «выворачивает» руки, другой обыскивает личные вещи, что бы НЕ ДАЙ БОГ, не унесли БАЗУ.) Лично я свидетель этому факту, а так же по этому поводу было заявление в милицию от Александры Т. в июле 2010г. Перспектив развития клуба вообще нет (это еще одна причина увольнения), деньги в бизнес не вкладываются вообще! Постоянная текучка персонала создает проблемы по оказанию элементарных услуг клуба, что приводит к постоянным конфликтным ситуациям. Все обещания учредителей полный блеф!! Уважаемые бывшие сотрудники и клиенты, чьи права были нарушены руководством Велнес-клуб Биосфера. На сегодняшний день 8 бывших сотрудников и 3 клиента клуба уже начали судебные дела против выше указанных работодателей. Мы намерены объединиться и обратиться в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию и в другие органы защиты. По адресу [email protected] вы можете связаться со мной, что бы присоединиться к нам или получить дополнительную информацию по истинному положению в клубе. За каждое сказанное слово я несу полную ответственность и готова подтвердить все вышесказанное и быть свидетелем в суде. Бывший руководитель отдела продаж Д. Елена Анатольевна.

Викуля 2011-12-18 21:53:53

сама там работаю не первый месяц, все нормально, ни каких обманов и прочего. не уж то конкурентам такую ерунду взбрело в голову написать:)))))

Стас 2011-12-17 21:54:40

А вы в курсе, что там сейчас новое руководство, попробовали хотя бы - заглянули. Многое изменилось, советую уже в эти в выходные убедиться вам что вы не правы.

21.03.2024 | отрицательный отзыв
Биосфера

Оператором в колл центр пришел без опыта. Нужна была работа срочно, а тут увидела вакансию, еще и без опыта брали. Решила попробовать. Работа мне нравится. Пришла, всему научили, все объяснили, сложного в целом ничего. Много разговоров конечно, к концу дня хочется помолчать, но это издержки профессии, так сказать. Зато оплата приличная оклад премии.
амо Срм тупит иногда

15.10.2023 | отрицательный отзыв
биосфера: Иноагенты , враги народа.

Что негодяи ,дождались , сейчас сто заявлений на имя президента , не ссыти ещё в 90 е заявлял на купленных мусоров и бандерлогов и меня тогда ни одна [censored] пальцем не тронула , при б.н. Ельцине заявлял , при Горбачев , ни одна [censored] ко мне тогда не подошла , вод. Права возвращали , мусорят в другое место переводили. Думаете сейчас зассу. Вопрос риторический.
Отсутствуют.

15.10.2023 | отрицательный отзыв
биосфера: Отстой.

Меня при Ельцине даже в , мвд , России вызывали , тогда Огарева 10 , этаж скажем третий, предлагали сотрудничать , по понятным причинам отказался , но этих выродков мутантов , заложить благородное занятие , когда своих разводят это беспредел.

11.10.2023 | отрицательный отзыв
биосфера: Беспредел.

Обнаглели в разы , в открытую воруют, когда же восторжествует справедливость, Будьте прокляты нечестивцы , судный день придет.

10.10.2023 | отрицательный отзыв
биосфера: опг

Вот живу и удивляюсь , как эти умники столько лет обманывают людей. Причем совершенно безнаказанно, Спрут у нас в стране, покруче Италии и прочих стран цивилизованного запада. Такие конторы , как Биосфера подравают экономику нашего государства , провоцируют недоверие к существующей власти. Однозначно,,Иноагенты". Не удивлюсь ,если бабки идут на поддержку Украинских националистов. Да просто враги нашей страны.
Хорошая крыша в государственных органах.

08.10.2023 | отрицательный отзыв
биосфера: Годами обманывают сотрудников и клиентов

Не вздумайте идти туда работать, обманывают сотрудников и клиентов. Правильно пишут опг из 90 х.
Своевременно выплачивается зарплата.

06.10.2023 | отрицательный отзыв
Биосфера : Производят шмелей

Сельхоз компания производит шмелей в лаборатории. Условия труда лучше чем по городу, занятость нормальная, зп оклад процент и премии
далеко от дома

20.08.2023 | отрицательный отзыв
Биосфера ( ИНН 1356891899) - негативный отзыв

Все положительные отзывы , работники пишут по требованию руководства, обман с зарплатой , хамское отношение к людям. В связи с этим страшная текучка Постоянно дают объявление о наборе сотрудников, годами.

01.02.2023 | положительный отзыв
Биосфера

Лояльное, адекватное руководство, восьми часовой рабочий день, выходные берешь, когда тебе удобно, обед и перерывы тоже по желанию. Спокойная, хорошая обстановка в коллективе, руководство всегда на связи, нужна помощь -... Подробнее>>

21.12.2011 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Биосфера

белая и серая зарплата, которая начисляется очень странным способом, с какими-то хитрыми процентами и коэффициентами, которые знает только БУХГАЛТЕРша и директор. Самому зарплату расчитать невозможно, чтобы проверить. Работать можно, но заработать в этой фирме не реально. Безответственно относятся к своим же заказчикам.
Берут на работы почти каждого пришедшего. Выслушивают его. Интересуются его образованием, навыками, пожеланиями, но сажают на то место, где выгодно директору и бухгалтеру! ... Подробнее>>