МБОУ Средняя общеобразовательная школа №82

Проработал в этом муниципальном учреждении длительное время. Общими словами можно выразится так: нищета голимая. Материально-техническое оснащение отсутствует полностью, т.е. не существует финансирование для покупки расходных материалов и запасных частей. С точки зрения средств производства их также не существует. Таким образом вся работа велась инструментами работника. Финансирование оплаты труда производится в соответствии с МРОТ (минимальный размер оплаты труда установленный государством) и он равнялся до не давнего времени 4 тысячам р после произошло повышение до 9 тысяч рублей. В итоге на руки не зависимо от нагрузки выплачивается 8 тысяч рублей. Персональные надбавки к зарплате все уходят в «неизвестном направлении» и оседают в карманах командного состава. Педагогический состав: Работники образования всегда у меня были в авторитете, но после работы в этом учреждении я понял, что это самая наглая и врущая часть общества. Так многие учителя рушат иерархию управления и наделяют себя полномочиями осуществлять контроль за работниками школы. А выражается это в хамстве, самоуправстве, собирании и обобщении личной информации в учительской. Их ключевые слова: всегда работало, ничего не делали, оно само, вам же платят. Однако средняя заработная плата в школах Владивостока составляет 31 тысяча рублей. Сказываются «пушкаревсие» надбавки для педагогических работников. Спасая свою шкуру от Анурий О. В. Многие из учителей окончательно потеряли лицо. Управленческий состав учреждения: Для этого учреждения характерно высказывание «рыба гниет с головы». Так после смены руководства школы к власти приходит исполняющая обязанности Анурий Олеся Валентивна. Которая была заместителем директора по воспитательной работе и никак себя с положительной стороны не проявляла. После смены директора мне угораздило попасться на глаза этой дамочке практически в первые дни. В итоге после разговора в кабинете и. о. директора я узнал, что меня планируют выгнать из моего любимого кабинета, вдобавок я плохо работаю и «уровень моей компетенции оставляет желать лучшего» и меня хотят перевести на эффективный контракт. От такой наглости я чуть не попутал берега. Далее было интереснее за эффективную работу прошлый директор поставила мне персональную месячную надбавку, но при получении зарплаты я получил все те же 8 тысяч и недосчитался 7 тысяч рублей. Самое интересно началось потом, когда я написал заявление об увольнении. На меня начали давить какими-то документами которые я не читал и даже не подписывал, что я принимал под свою ответственность материально-технические средства, кабинет. Что я был обязан хранить свой личный комплект ключей на вахте, что я должен сдать дубликат ключей (которого у меня никогда не было), что я поменял самолично замок. Все это сопровождается попытками почитать нотации и дать совет учитывая, что разговор велся со взрослым дееспособным человеком. У этой и. о. не существует своего внутреннего «тормоза». Обеспечивающие специалисты: Глядя на этих людей наворачиваются слезы, потомучто практически без средств-производства эти люди самоотвержено работают сутками за 8-10 тысяч рублей. Безропотно выполняя приказы закормившегося начальства сохраняя любовь к детям. Подводя итоги, хочется дать совет выбирайте тщательно место работы, чтобы не оказываться во всем виноватым за копейки.

18.03.2015 | отрицательный отзыв
городская поликлиника №21 филиал№1 ГП№6

В поликлинике обещают одну зарплату а по факту не дают, в 4 раза меньше чем обещают, нагрузку дают на 2 ставки а платят одну, еще за январь зарплату не выдали и неизвестно когда будет, отношение начальства как к рабам бесплатным, а про текучку кадров я и не говорю, почему этот вопрос никого не заинтересовал? при расчете работника выдают трудовую без Подробнее>>

27.02.2020
МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова

по настоящее время с нагрузкой один час в неделю.В удовлетворении остальной части заявленных требований Фоминых Н.Е. отказать.Решение может быть обжаловано в Кировский областной суд путем подачи жалобы через Ленинский районный суд г. Кирова в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.Мотивированное решение изготовлено 17 февраля 2020 года.Судья- Н.В. Лопаткина

Россия, Киров

04.09.2019
МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ22 августа 2019 года г.Назарово Назаровский городской суд Красноярского края в составе председательствующего судьи Гуртовенко Т.Е.,при секретаре Антонове Е.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кишкиной Т.Г. к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №» г. Назарово о взыскании недоначисленной заработной платы, компенсации морального вреда и судебных расходов, УСТАНОВИЛ:Кишкина Т.Г. обратилась в суд с иском к

Россия,  Назарово

23.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №80»

В свое время я сама закончила школу №80 города Ижевск. Вспоминаю школьные годы только с теплотой. В 2013 году эту школу закончила моя старшая дочь. Школа сильно изменилась за это время и все изменения только в лучшую сторону. В особенности много изменений произошло после того как в школу пришел новый молодой и энергичный директор Кулемин Иван Николаевич. В школе работают замечательные учителя, они именно УЧАТ детей, прививаю им тягу ко всестороннему развитию. Но самое главное, что в школе огромное внимание уделяется взаимосвязи школа-дети-родители. Очень много проводится мероприятий, в которых участвуют родители. Наш классный руководитель Манурова Асия Абдулловна ко всем Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 - Видновская школа №4 собирает поборы с родителей

Здравствуйте!Мой ребенок пошел в первый класс Видновской общеобразовательной школы №4.Учитель назначил родительское собрание. Собрание проходило только с уклоном на одну тему, это сдача денег на ремонт класса, так как он находится в плохом состоянии, денег у школы нет, так -что дорогие родители, вся надежда на вас. И сумма приличная 4000 рублей с человека. Я начала возмущаться, что это проблемы директора, Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
Мбоу березницкая средняя школа - Зароботная плата

Здравствуйте! С нового года обслуживающий персонал и повара школы будут получать з/плату 5600 руб. Законно ли это и подскажите куда нам обратится за советом? Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
МБОУ СОШ № 45

В школе 45 на Судостроительной 105 директор ГУБИЧ ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА платит очень мало баллов к з/пл по новой системе оплаты труда работникам, основные суммы баллов работников она через бухгалтера бухгалтерии (ул. Побежимова, 44 "А") начисляет себе и своим замам - ИВАНОВОЙ НАТАЛЬЕ ГЕННАДЬЕВНЕ, КРУТЕНКОВОЙ НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ,СИНЯЕВОЙ НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, и своей секретарше ФЕНСКОЙ ОЛЬГЕ СЕРГЕЕВНЕ. А отношение у директора и ее замов Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
МБОУ СОШ №75

Здравствуйте! Я хочу добавить в чёрный список Манзюк Оксану Сергеевну, которая не справляется со своими должностными обязанностями и злоупотребляет своим положением. Тем более она ещё и рецидивистка. На своей первой работе она поступала точно также, как и на своей новой. Делает то, что хочет, а не так, как надо! Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
МБОУ гимназия №17

Проработала в гимназии почти 3 месяца секретарем, с самого начала начался обман, на собеседовании была оговорена 5-ти дневка, а на самом деле оказалась 6-ти, деньги за мед осмотр не возвращают, или бери отгулами, в праздничные дни соответствующие 6-ти дневке пришлось брать отгулы за медосмотр, директор всех подозревает в подставе и обмане, не все в порядке с психикой, собирает сплетни и Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
МБОУ СОШ №19

Никогда не работайте в школе!!! Зарплата низкая, да еще обманывать умудряются, работаешь, говорят заплатят, а в расчетке ничего не прибавляется. Выполняешь работу методических объединений, а тебе говорят что у тебя факультативы были, но ты не проводила, отрабатывай, на ЕГЭ ставят и не спрашивают, хочешь или нет, за ЕГЭ не платят. Отказаться невозможно, куча причин, хотя по закону можно. Шантажируют "Возьмешь Подробнее>>