курсы английского языка Effective English (ООО "Эффект")

Курсы английского языка Effective English, ООО "Эффект", бывшее до недавнего времени при СурГУ (откуда их выгнали со скандалом). У компании 5 филиалов в Сургуте, работают без лицензии. Директор - Пальянов Илья Петрович, дела ведет в основном его бывшая супруга - Пальянова Ирина Васильевна. Каждый год набирают молодых сотрудников на должность администратора, преимущественно на лето-начало сентября. В обязанности (которые толком при приеме никто разъяснить не может) входит расклейка объявлений, раздача листовок у торговых центров, прием звонков, реже - исходящие звонки. Обещают зарплату от 25000 до 70000 рублей, по итогу - 2-3 месяца (у кого на сколько терпения хватает) кормят обещаниями типа "вот сейчас начнут заключать договоры...", после чего, как только все остановки обклеены и листовок не осталось, увольняют с формулировкой "от вас нет отдачи" и без выплат. Потом не отвечают на звонки и/или обвиняют в воровстве. Трудовые отношения не оформляют, только берут документы для вида. У ООО "Эффект" долги перед сотрудниками с октября 2014 - ни один уволенный не получил заработную плату. Всем было сказано: вы у нас не работали, мы вас знать не знаем. Тем, кому удалось оформить трудовые отношения, господин Пальянов прямо говорит: обращайтесь куда угодно, хоть в трудовую, хоть в суд - на мне ничего не записано, никакого имущества, предприятие я ликвидирую и открою новое, лучше отсижу за мошенничество, чем дам вам зарплату". К слову, и правда регистрируют новое ООО. Помимо прочего у компании огромные долги перед всеми контрагентами, перед клиентами, заключившими договор на год и расторгнувшими его досрочно. У Пальянова на телефоне вечно стоит переадресация звонков с личного на рабочий номер. В офис постоянно звонят коллекторы из банков типа "быстроденьги" с требованием вернуть долги. Преподаватели курсов также не получают заработную плату - все ушли в отпуск без денег. Обращались неоднократно в трудовую инспекцию, где инспектор сама отговаривает от написания заявлений ("девочки, вы ничего не добьетесь") и в прокуратуру. По суду одной уволенной обязали выплатить заработную плату, но до сих пор ответ только один - "нет денег". Бывшие сотрудники на данный момент делают все, чтобы получить свои деньги и наказать горе-работодателей.

Оля 2015-08-29 00:50:22

О-у! Я вижу все слухи оказываются чистейшей правдой! А с переадресацией столкнулась лично: выловить этого горе-преподавателя главу ООО "Эффект" нереально в принципе!

Оля 2015-08-29 00:48:17

элеонора 2015-08-28 22:03:59

Чистая правда! Но как же быть сотрудникам, которые не получили свои деньги?

правда47 2015-11-09 16:02:42

Уже, увы, никак. И вы не одиноки. Чистый развод. Потом этот мистер Пальянов скрывается от всех звонков и встреч.

Аноним 2015-11-17 15:41:44

полиция и прокуратура в помощь, коллеги! Зло должно быть наказано:)

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Бюро переводов Custom English

Уважаемые коллеги переводчики, спешу рассказать об очередном случае кидалова в сфере переводов. Компания Бюро переводов Custom English, (495) 769-71-82 без выходных 9-21, www.c-english.ru, Иван Бондарь, ссылка на facebook – http://www.facebook.com/inb1905. Забрасывали меня предложениями о единичных заказах в рассылке – объяснили, что система такая – кто первый откликнется, тот и делает. Сделал один им - Re: Re[4]: Срочный заказ на медицинский перевод Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Школа английского языка «Family»»

- обман зарплаты - неадекватный работодатель - нет официального устройства - неадекватные требования и претензии, работодатель не разбирается в сфере своей работы Работала на данных курсах преподавателем английского языка. Работодатель обманул насчет зарплаты, выплатить должен был за три недели около 8-10 тысяч, а отдал всего 4 тысячи и то с угрозой, что если она не отдаст деньги – я пойду в трудовую комиссию (как я поняла это не первый случай, ибо работодатель угрожал, что не заплатит). Летом, когда я устраивалась на работу сразу сказала, что мне нужен стаж и хотя бы трудовой договор, на что очень неохотно ответили: а может не надо? Потом оказалось, что там не устраивают учителей и нет никаких договоров, даже трудового подряда, все учителя работают по-черному, а это с учетом того, что работа идет с детьми и нет никакой мед книжки, никаких проверок, санитарных норм. В начале ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
The English International School Moscow

zhanna.blythe:

учились в этой школе. ребенок 6 лет сломала руку и еще 4 с половиной часа была в школе и никто (!) не оказал помощь.....мне не позвонили, когда на след день мы в школу не пришли , никто и не обеспокоился... на все мои вопросы и претензии ответ господина Л..дера был -Ваша дочь сама виновата(!) так как мало рыдала....что сказать. ушли из школы. попытались вернуть деньги , уплаченные вперед, что было- тошно вспоминать.протестировали ребенка в англии, выяснилось , что непонятно чему ее учили. в обычной московской школе еще три месяца учились просто писать и правильно держать ручку.с ужасом вспоминаю это место. выяснилось -что это школа -обычные языковые курсы.причем язык строго за доп деньги. отношение к детям наплевательское. на прогулках за малышами никто не следит.директриса ни разу не вышла на связь... пришлось писать в прокуратуру и прочие органы , чтобы они немного ... Подробнее>>

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника English Teacher о компании Language Link

Bad administration, bad staff, no prospectives, low salaries, no written contracts, no teacher's room

25.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании EF English First

Ну, поехали. Не знаю, о чем думает руководство этого учреждения. Зарплата не выдерживает никакой конкуренции: оклад 22!!! тысячи на руки, остальное бонусы с продаж, которые мизерные. Раньше бонус был фикс, и можно было заработать хорошие деньги, потом сделали процент. В низкий сезон цель продаж, естественно, низкая, соответственно и процент мизерный, про летние месяцы вообще молчу. Дресс-код: белый верх, чёрный низ. Могу понять, но при всём бардаке выглядит как попытка создать впечатление серьёзной организации. Очень сильно контролируют работу с таким напуском, будто платят сотни тысяч: отслеживают компьютеры, смотрят камеры, считают

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника К. о компании EF English First

Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя РКИ. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во-первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например: И.: Что для Вас является главным в работе? Я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога. И.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают. Во-вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница 2019 года была + начала обучение в магистратуре), а внимание! возрастном. На тот момент мне было 23 года (Вы молодая, испугаетесь и больше к нам не вернётесь). Камон, отказать в работе

14.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании EF English First

Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета

11.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании EF English First

Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО! за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт) ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные! С

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Skyeng - Курсы для очень ленивых

Не понимаю людей, которые вообще учатся с помощью подобных курсов! Нет мотивации у человека, просто модно. Удобно? Возможно. Но с тем же успехом можно самостоятельно учиться. В школе обучение строится по другому, здесь все замотивированы, никто не отвертится от выполнения задания, иначе безнадежно отстанешь.

Москва, Таганский, Александра Солженицына улица, 23-А, стр. 1 под. 10

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first - Обучалась здесь какое-то время назад на летних курсах

Впечатления не из приятных. Изначально очень подкупил тот факт, что обещали, что класс будет вести англоязычный преподаватель обязательно, но по факту, этого так и не произошло. Помимо прочего, на одном из занятий преподаватель начала высказывать нам то, что ей очень мало платят из тех денег, которые мы отдаем за обучение в English First, потом она даже заплакала и выбежала из аудитории. По итогу, выдали сертификат с неправильно напечатанной моей фамилией, подходила просила, чтобы исправили, так ничего и не исправили. Жаль напрасно потраченных денег и времени. Будьте бдительны.

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Линейная улица, 114

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first

Вожу свою дочку с сентября прошлого года. Как проходит обучения мне очень нравиться (в группе 10 чел.). НО есть одно БОЛЬШОЕ НО - если ребенок болеет, не делают перерасчет, т. е. болеешь или нет - ПЛАТИ ПОЛНОСТЬЮ. Родители, чтоб не терять деньги, водят простывших деток и все друг от друга заражаются, сидя в маленьком помещении. Пересмотрите свои правила, вы работаете с детьми!

15.10.2014 | отрицательный отзыв
СТОЛИЦА - Хотела попасть на курсы парикмахеров

В апреле 2014 года заключила договор со "Столицей", хотела попасть на курсы парикмахеров. Занятия постоянно переносили, о чем менеджеры учебного центра никогда не сообщали, приходилось звонить самой и выяснять. Наконец-то в августе позвонили и сказали - завтра приходите. Преподаватель Владимир Вадимович опаздывал на каждое занятие, как минимум на 15 минут, уйти мог на полчаса раньше, а пару раз вообще не пришел. На втором занятии привел женщину, которая занимается продажей парикмахерского инструмента, и все 3 часа она вещала нам (абсолютным новичкам в парикмахерском деле, которые еще не понимают какой инструмент

Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 2

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Wall street english - Консультант

Пока мы разговаривали с консультантом, всё было отлично. В разговоре речь зашла о оплате и ценах. Я задумалась, стала прикидывать варианты. Не хотела брать рассрочку. После этого консультант стала мне советовать, на чём можно сэкономить. Если бы мне нужна была экономия, я бы не искала курсы английского языка и не пришла бы в Волстрит. Подробнее>>

12.03.2018 | отрицательный отзыв
Wall street english - Форма обучения

Я очень расстроена курсами. При поступлении думала, что активное общение в группе будет на пользу, мы все начнём говорить и понимать. Но для меня оказалось лучше заниматься индивидуально, групповые занятия не помогают раскрыться, наоборот, стесняюсь. Подробнее>>

19.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Из-за плохого опыта пока с выводами не тороплюсь

Очень скептически сперва отнесся к консультации в этой школе, подобных предложений на рынке море, плюс был уже негативный опыт несколько лет назад в другой школе. Однако, выбора у меня не было, нужно было оперативно подтягивать уровень разговорного английского по рабочей необходимости, поэтому искал курсы. На консультацию я пришел подготовленным и напрямую спрашивал обо всем, что до этого не соответствовало моим требованиям. Консультант выдержал весь мой допрос, поэтому решил рискнуть. Занятия начал с начала сентября в центре на Таганской, с выводами спешить не буду, посмотрю, что будет дальше. Подробнее>>

06.12.2013 | отрицательный отзыв
СТОЛИЦА - Записался на курсы

Обыкновенное кидало. Приехал и записался на курсы администратор Windows. После чего начали кормить обещаниями, что курсы вот вот начнутся. Прошел ровно месяц как должно было начаться обучение. И я его уже должен был его закончить. Но оно так и не началось. В итоге возврат денег. Жалко потраченного времени.

Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 2

07.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Смутило, что в школе работают только 2 иностранца

Случайно попал в Wall Street на день Открытых дверей, гулял с подругой в парке, подошли ребята с шариками и пригласили зайти, время было, поэтому согласились. Внутри нас познакомили с преподавателем-иностранцем - носителем языка, и накормили печеньками. Единственное смутило, что в школе было только 2 иностранца (а обещают, что преподаватели – носители языка). Заключил контракт пока на 6 мес. Надеюсь, что теория с практикой у них не расходится. Подробнее>>

01.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Не могу преодолеть языковой барьер

Начала ходить в Wall Street на Добрынинской в июне месяце, пока не могу сказать ничего плохого. Преподаватель старается отвечать на все вопросы, занятия достаточно разнообразны. Группа у нас 6 человек. Пока никак не могу преодолеть языковой барьер, но надеюсь, что у меня получится через несколько месяцев увереннее разговаривать на английском. Подробнее>>

26.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Mr English

Место, где секретаршу ставят выше, чем преподавателей. Последние для них - расходный материал, отсюда постоянная текучка. Директриса - типичный самодур(а), не умеет адекватно строить руководство, требования выдвигает в виде истерики и угроз. Трепят нервы, платят копейки и норовят недоплатить. Работа за оклад, должностные обязанности размыты, на работе проводишь больше времени, чем нужно. Что по самой работе, с детьми работать хорошо, но в другом месте. Ах да, в методистах у них дочь директора, Инна, собственно, она и написала два положительных "отзыва" тут. Специального образования для работы методистом не имеет, сильно шепелявит. ...
Преподавателей подбирают всегда умных и ответственных, чтобы пахали из чувства долга на голом энтузиазме

13.07.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Языки мне даются тяжело

Занимаюсь в Wall Street на м Аэропорт, школа находится прямо около метро. Все хорошо, но вот разговаривать на английском у меня пока никак не получается, да и грамматика сильно хромает, не все понимаю, языки мне даются тяжело. Хотелось бы, чтобы в ближайшие месяцы в школе мне помогли все подтянуть, чтобы ситуация улучшилась, в обратном случае получится, что я зря потратил свое время и деньги. Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Цена

Изначально сложилось хорошее впечатление. Предложили разные способы оплаты на обучения. Я решила подумать.Потом сотрудник перезванивал каждые три дня и сказал, что цену можно снизить, я так поняла, что фиксированной суммы оплаты нет. Если есть желание выучить английский, эти курсы вполне могут подойти. Подробнее>>

23.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - На мой взгляд дороговато

Школа английского языка качественная и не дороже остальных. Я учусь Wall Street English на Добрынинской. Школа хорошая, особенно для улучшения разговорного английского. Спасибо. Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Заключать или не заключать договор

Всем здравствуйте, зовут меня Константин, я учился в wall street english 1, 5 года. Данный отзыв я написал для тех, кто сомневается учится в wse или нет, вот вся правда о школе.Плюсы:1) Очень хорошая, позитивная атмосфера (в наше время её трудно найти, тем более в Москве); 2) Методика обучения (как бы кто не говорил, она действительно эффективная);3) Носители языка, причем они действительно преподаватели, а не просто иностранцы;4) Гибкий график (да, занятий всегда хочется больше, но при желании записаться можно, как минимум на 2-3 в неделю);5) Поездка в Англию Подробнее>>

06.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Только разговорный английский

Всем здравствуйте, зовут меня Диана, я учусь в Wall Street English уже 8 месяцев, данная школа действительно улучшает навыки общения и прибавляет беглость речи, моя цель улучшить деловую переписку на английском языке, хотелось бы, что бы в WSE письму уделялось больше внимания.)) Подробнее>>

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Студентам очень мало дается языковой практики. Большинство моих студентов по окончании курса оставались неудовлетворенными от того, что ожидали горы свернуть, а по факту получали свой реальный уровень, т. е. непонимание речи на слух и сказывалась малость практики в общении. Школа явно преувеличивает свои возможности, очень мало разгворов. А чтобы ввучить язык одной теории мало. Хотя таким образом вы значительно экономите фонд оплаты труда. Да и кстати, если вы начнете высказывать свои недовольства своим коучам, то ждите через пару недель строчку: Нам придется с тобой расстаться, нам пришлось сильно сократить штат сотрудников. Но ты не переживай, как только экономика стабилизируется и у нас будет больше учеников мы тебя обязательно Подробнее>>

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Начнем с того, что программа курса абсолютно неэффективная. Просмотр видео и 3 звонка в неделю с second teacher по 15 минут — это ничто. Язык нужно изучать с репетитором, а не по данной «методике». Соответственно, откуда могут быть продажи, если люди понимают, что этот курс не поможет им выучить язык, это просто трата денег. Проработав неделю, имея по 3 звонка в день, увольняют «по причине отсутствия продаж». О каких-либо выплатах речи, понятное дело, быть не может… 0/10.

Россия, Москва

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень низкая зп, если следовать рекомендациям школы, то за час вы едва ли наберете 150 рублей. А теперь подумаем вы вкладываете английский, свои усилия, оплату за интернет, хорошие наушники и оборудование и … оплата идет, как у обычного оператора, сидящего на опросах или анкетировании. Все знают, чтобы учить английский, нужно больше общаться. И реклама школы каждый день погружаетесь в языковую среду на 15 минут. Ага, плавали знаем, все живое общение сейчас свели к трем звонкам в неделю по 15 минут. При этом цена курса осталась почти без изменений. Но дорогие ученики, если вы хотите, то мы вам предоставим дополнительный пакет звонков стоимость 3900 за месяц и вы сможете общаться дольше. Иначе говоря,

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

во-первых оплата, сравните ее даже со второй известной школой скайэнг, она гораздо ниже. Да и заработать у них нельзя, к тому же эти недели по три звонка, что за срам. Языку учатся в говорении, а не в тупом просматривании видео. Школа выжимает деньги из тех, кто ведется на  псевдовебинары. Кошмар.

24.10.2018
Отзыв пользователя Екатерина о компании English Isle

Отличная компания! Коллектив супер, всегда помогут, поддержат и поделятся опытом. Руководство всегда готово пойти навстречу при возникновении любых трудностей. Зарплату выплачивают без задержек, всегда обеспечивают стабильной большой нагрузкой ,не приходится ждать, когда наберется группа и терять в зарплате.

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Бесконечное количество коучей, кураторов — никакой адекватной структуры. ОЧЕНЬ низкая оплата труда, буквально 200р- час. Максимум часов в день 3, в неделю 12ч, что приблизительно равно 600(!) рублей за неделю. Шарашкина контора. Не рекомендую.