English-and-Skype

Я работала преподавателем в English-and-Skype.ru .Зарплата варьируется и от квалификации, и от региона. Минимальная оплата за академический.час составляла 150 руб, час работы преподавателя с большим стажем из крупного города составлял 250 руб (300 руб. за подготовку к экзаменам). Были преподаватели, которые работали за фиксированную зарплату, скажем, 10 тыс. в месяц, при этом количество часов у них постоянно увеличивалось, т.е. час работы постоянно обесценивался (180 руб), и это при 600-700 руб, которые студент платит школе за одно занятие с российским преподавателем. Кстати, в школе работает много преподавателей из Украины, речь которых не всегда стилистически и грамматически правильно оформлена, ,т.е., при необходимости объяснить материал на русском языке или адекватно перевести слово (предложение) на русский язык, они сталкиваются с проблемами. По этой причине они не могут заниматься со школьниками или студентами, только начинающими учить английский язык. Руководитель компании с большим недоверием относится к работающим у него преподавателям, хотя все кандидаты проходят строгое тестирование на предмет владения английским языком, а также дают пробный урок. В 2011г в школе ввели систему посещения уроков двумя "ведущими" методистами школы (два преподавателя из США и Белоруссии - не россияне!!!, а школа зарегистрирована в РФ- стаж работы которых не превышал на тот момент 5-6 лет). О предстоящем посещении урока преподавателя не извещали вообще, а студента предупреждали за 30 минут до урока. Если ученик отказывался добавлять проверяющего в список контактов в скайпе, ему предлагали пройти этот урок бесплатно. На предложение менеджера предупреждать и преподавателя, и ученика хотя бы за сутки, руководитель компании сказал, что тогда они успеют подготовиться к уроку. Перед введением обсервации уроков ни руководитель компании, ни методисты не ознакомили преподавателей с требованиями школы к онлайн уроку. Как объяснил мне руководитель онлайн школы, проверяющие просто ходят и смотрят, что делают преподаватели. Вот так "профессионально" был организован контроль за нашей работой. Никаких отчетов по урокам, которые посетили проверяющие, преподаватели не получали, не проводилось обсуждений, сроки проведения обсервации не оговаривались, т.е. преподаватели должны были постоянно находиться в стрессе, как и их студенты. Напомню, что онлайн уроки проводятся индивидуально, ученик чаще всего находится дома, а появление на уроке третьего лица (проверяющего) можно расценивать как вторжение в личное пространство студента. Но руководитель компании об этом не задумывался. Мои попытки выйти на контакт с обсерверами были безрезультатны - они просто игнорировали мои письма. В компании действовала система штрафов - любая ошибка организационного характера ( не отметил проведенный урок, не отправил уведомление о проведенном уроке студенту, поставил отметку об уроке на другой строке, а список студентов не был составлен по алфавиту) каралась штрафом в150 рублей (за урок). Преподаватель, получавшая 200 рублей за час, в итоге имела всего 50 рублей за урок. Даже студент вуза не согласится работать за такие деньги. Штраф можно было обжаловать в письменном виде, но шанс быть реабилитированным был не велик. Никто, насколько я знаю, этой возможностью не пользовался. Руководитель компании не отличается особым тактом, общаясь с преподавателями. Мне приходилось слышать: "Вы что такая умная?" Иногда он просто не включал камеру, общаясь с персоналом. Это тоже показатель его отношения к работникам. Малейшее расхождение во мнении, и вы слышите:"Не нравится, уходите." Я ушла, проработав в компании ровно год. Меня, преподавателя, проработавшего на факультете иностранных языков 14 лет, ни разу не спросили;"А что вы можете сделать для компании?" Пресекается любое общение между преподавателями, или преподавателями и менеджерами, нет никакого обмена опыта, нет методических семинаров, нет информации о курсах повышения квалификации. Находясь в полной изоляции от коллег, педагогического сообщества, общаясь только с менеджерами и руководителем компании, я поняла, что единственным стимулом работы в EAS является материальное вознаграждение, но для профессионала этого недостаточно.

Анна 2015-01-12 16:44:34

Подписываюсь под каждым словом! Я еще работаю здесь. Общение между преподавателями запрещено под угрозой увольнения, так как на сайте указана зарплата 'до 450 рублей ' за час, но получаем в 2 раза меньше.

Анна 2015-01-12 16:39:33

Подписываюсь под каждым словом! Сейчас работаю в этой компании, ничего не изменилось! В разделе вакансии указана зарплата 'до 450 рублей'за 45 минут. При этом под угрозой увольнения работодатель запрещает обмен информацией между преподавателями. Догадайтесь зачем такая секретность?

Мария 2015-01-28 05:27:55

Анна, очевидно ставка 450 рублей в час существует для преподавателей Москвы и Питера. А провинциальным преподавателям можно платить 200-250рублей. Квалификация не учитывается.

Анна 2015-01-29 00:07:41

Я как раз из Москвы и с большим опытом работы! Я знаю, что набрали много преподавателей с Украины. Интересно, им вообще платят что-нибудь? Может кто-нибудь ответит?

Наталия 2014-12-19 01:57:00

Изучаю сейчас английский через скайп , нашла сайт с хорошими отзывами preply.com/angliyskiy-po-skype

Анна 2015-01-12 16:32:21

Уважаемая, Наталия! Вы же не знаете, сколько реально получает Ваш преподаватель в этой фирме? Я сама преподаватель и знаю, что большинство курсов платят преподавателям копейки независимо от их квалификации.

Интерес 2014-01-22 17:27:04

Господа, а зачем вообще идти на такие работы? 150-200 рублей за урок - это смешно. В 2003-7 годах я занималась языком по 25-30 € !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы говорите, что сейчас занятие стоит таких смешных денег. Это что-то из ряда вон. Вы достойны большего! Жаль, что Вы потеряли там время, но надеюсь, сейчас Вы работаете с АДЕВАТНЫМИ РАБОТАДАТЕЛЯМИ И КОЛЛЕГАМИ за ОТЛИЧНОЕ ВОЗНАГ

Хозяин 2014-01-17 21:50:26

Почитал я тут и диву дался, на сколько народ отупел. Понял я что бесполезно жалеть, прощать, учить, помогать. Крутить вас надо по максимуму, пахать на вас нещадно, и кидать на зп по полной, иметь ваших жён и детей, срать на вас так чтобы ни кто на работу больше не брал. Тем дешевле будет ваша РАБсила. Да только не вас будем брать РАБотать, а "Таджиков" что молчат не зная языка. Вы тем временем пер

Хозяин Хозяина 2014-01-22 17:17:54

Мужик, ты е......учий п...и...д...рр

Маша 2014-03-13 11:03:46

Это видимо хозяин этих чудесных курсов, которого все вокруг хотят обмануть, схалявить и обобрать. Молодой человек, вы выбрали не то сферу деятельности и не тех людей.

13.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе english-and-skype.ru

Противоречивое, малокомпетентное руководство, которое далеко не всегда разбирается в специфике преподавания, плохо само владеет английским и даже грамотным русским языком (а претендует на то, чтобы его школа была образцом и совершенством профессионализма!). Руководство, которое экономит на качестве, руководство которое не щадит сотрудников, навязывая дополнительные задачи, оплачиваемые - в лучшем случае - минимальными бонусами, и придумывая штрафы. По поводу экономики компании: школа зарегистрирована московским физическим адресом, а сотрудников набирает ИЗ ЛЮБОГО ГОРОДА, НЕ МОСКВЫ, оклад, естественно, НЕ МОСКОВСКИЙ. Тарифы для клиентов при этом столичные. Политика компании, к сожалению, пришла к элементам одурачивания клиентов, ужесточению правил и увеличению финансовых потерь со стороны занимающихся в школе студентов. Увеличение зарплаты менеджеров - за счёт обманных акций для клиента. Если такая корпоративная "культура" Вас устраивает и Вы рады будете лгать клиенту, то, как говорится, welcome! Политика гонки, спешки, недоработки нововведений - неудовольствие - оправданное! - ... Подробнее>>

13.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе english-and-skype.ru

Ставка преподавателя из крупного города РФ составляла 250/300 рублей за 45 минутное занятие. Допущенная ошибка организационного характера (в отчетной документации) - не отметила проведенный урок (список студентов не был составлен в алфавитном порядке) - означала штраф в размере 150 рублей за допущенную ошибку, т.е. за урок я получала 100 или 150 рублей соответственно. Преподавателям не разрешалось общаться между собой, любой контакт вне школы мог повлечь за собой увольнение обоих. В школе не было обмена опытом, не проводились методические семинары и вебинары, не было информации о курсах или конференциях для преподавателей , т.е. преподаватель был предоставлен сам себе. Руководство не занимается вопросом повышения квалификации Тем не менее, в ноябре 2011г. руководство школы решило ввести посещение уроков преподавателей. Это означало, что урок проходит в формате видеоконференции (на экране три изображения), при этом преподаватель-методист не включала камеру. Преподавателей не ознакомили с требованиями, предъявляемыми методистом. ... Подробнее>>

14.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе english-and-skype.ru

Прежде всего - мизерная зарплата, несправедливость налицо: преподаватель получает 250 р за урок, со студента взимают 700 р, таким образом, львиная доля средств уходит в фирму. При деликатном намеке руководителю о том, что можно было бы поднять зарплату, получила отговорку, что для повышения оклада надо брать больше занятий в день! По этому поводу, кстати, у меня ушел студент в другую компанию, где стоимость занятий ниже.. Ну да не будем зацикливаться лишь на материальной стороне вопроса =)) Бесправие преподавателя: если, скажем, по итогам пробного урока студент не захочет с Вами заниматься - это нормально. А если со студентом не захотите заниматься Вы? Не будет у вас возможности отказаться, чтобы это было каким-то образом безболезненно для Вас. Постоянный страх увольнения, если не дай бог, каким-то образом даже отдаленно коснетесь запретных тем в редкой переписке как с менеджером, так и с куратором-преподавателем.
Помимо уже отмеченных плюсов: Положительное впечатление осталось о преподавателе, который меня тестировал/обучал азам преподавания по скайпу. Своевременная зарплата 2 раза в месяц. Доброжелательные на тот момент менеджеры, с которыми взаимодействовалось очень хорошо. Нет необходимости искать студентов, фирма сделает это за Вас, также решит вопрос по оплате студентами занятий, орг. вопросы по отмене занятий и т.д. ... Подробнее>>

13.03.2015 | отрицательный отзыв
English-and-Skype.ru

Друзья! Написать можно много, но пока просто предостерегаю от нечистой на руку компании. English-and-skype.ru нечестно поступает не только с сотрудниками, но и с клиентами. Работников набирают по всем регионам России (работа надомная, через интернет), а цены и клиенты - столичные. Обещания выполняются (если выполняются) через неопределенное количество времени, а чаще всего, именно самые важные и серьезные обещания и обязательства, не Подробнее>>

01.07.2019 | положительный отзыв
Ninnel. Иностранные языки по skype.

Елена:

Мне понравилась сама возможность дистанционного обучения в удобное для меня время. График у меня ненормированный плюс дети, приходится все время выбирать разное время для уроков. Чудесная преподаватель О..га расписала со мной занятия, и мы приступили к изучению немецкого языка. Отмечу очень интересную подачу материала. Не было нудных многочасовых изучений грамматики, времен и родов (а в Немецком они отличаются). Все основано на ассоциациях, поэтому запоминается отлично. Продолжаю обучение и говорю "спасибо" такой чудесной школе.  ...

Воронеж

05.02.2018 | положительный отзыв
Ninnel. Иностранные языки по skype.

Володя:

В школе обучаюсь чуть больше месяца. За это время мой словарный запас увеличился в разы, наконец мне смогли донести информацию о правильном построении предложений и применении времен. Ранее в школе для меня английский язык был сравним с каторгой, учитель совершенно не мог доступно объяснить материал. Сейчас у нас проходят занятия исключительно на английском и это не кажется мне трудным. Огромное спасибо этой онлайн школе.  Я могу заниматься даже в перерыв, это очень удобно при моей занятости. ...

Воронеж

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Вовлечение людей в мошенничество через Skype

Псевдонимы мошенников - ЛЕДИ ОЛЬГА ДМИТРИЕВА и PAUL VV SEDLETSKY - он же Павел Викторович Седлецкий, находящийся в Нью-Йорке. Данные лица - ЛЕДИ ОЛЬГА ДМИТРИЕВА и PAUL VV SEDLETSKY - являются представителями ИНТЕРНЕТ МОШЕННИЧЕСТВА, привлекают людей ДЕСЯТКАМИ через информационные рассылки в SKYPE и СОЦСЕТИ, в частности через GOOGLE и FACEBOOK. Вовлекают НОВЫХ доверчивых людей в Подробнее>>

20.01.2016 | отрицательный отзыв
Внимание мошенник! Настя Куманина. Skype - nastya_kumanina; WebMoney R867975291248

Оплатил человеку (Skype - nastya_kumanina; WebMoney R867975291248) продвижение в соцсетях 7 тыс. руб. человек пропал со связи. Оказался мошенником. Общались только по скайпу. Представляется девушкой, якобы проживает в Крыму, работает в соцсфере. На самом деле - мошенник. Обходите стороной. Спизженные 7 тыс. ему (ей) вернутся обраткой. Внимание мошенник! Skype - nastya_kumanina; WebMoney R867975291248 Втирается в доверие способом, которое у мошенников называется Подробнее>>

02.08.2015 | положительный отзыв
Skype - Реклама

При открытии и нахождении на своей страничке skype, постоянно проходит различная реклама, просьба ее убрать, т. К. Никто ее не заказывал и не просил установливать Подробнее>>

19.03.2015 | положительный отзыв
Skype - Код активации

не выслали код активации для скайпа Подробнее>>