Л'Этуаль

Открывали магазин в тц Авиапарк в августе. Был хороший коллектив, все девочки нравились... и до октября месяца все разбежались и сейчас поясню, почему. Обещали оклад 50к, по факту в трудовом договоре оклад 12к. Эти же 12к ты и получишь при увольнении без каких либо %. Постоянные штрафы за все. Погреть еду не в чем (хотя мы знали, что у кладовщиков спрятана микроволновка). Слово "возврат" у них вызывает приступ истерики. И вам придется самим оплачивать этот возврат. Неважно на какую сумму. Заставляют продавать просрочку любыми правдами и неправдами. Не продали выкупайте сами. Не выполнили план магазина? Минус 10% от зп. Не прошли тайника? Штраф! Постоянные экскурсии вышестоящих лиц по магазину, во время которых тебе нужно давить перед ними улыбку. Компания, которой плевать на своих сотрудников, ведь им выгоднее вынудить вас уволиться и заплатить только 12к, чем всю зарплату, не так ли:)) а потом набрать новых людей, которые будут наивно верить, что начнут хорошо зарабатывать. Вечный круговорот потока соискателей. Огромная компания, которая совсем зажралась и нагло списывает с сотрудников деньги. Как говорила сама Володина "Спасибо вам, девочки, благодаря вам я купила себе остров". Инвентаризация выходи бесплатно. В свой выходной выходи бесплатно. Оставайся работать в ночь после дневной смены, а через день снова на работу. Мы приходили на смену к 9 утра (при условии что магаз открывается в 10), делали какую то глупую зарядку, нас снимали на камеру, всех фотографировали, красились.. неужели нельзя было сделать это дома? нет! И уходили с работы в пол 12 ночи... Маразм, не иначе. И еще я очень рада, что убрали оттуда неадекватную администратора Веронику. В выходные постоянно тренинги (и этот день никак не оплачивался) Хочешь работать в летуаль? Забудь о жизни и переезжай жить в магазин! Недавно заходила туда.. из нашего старого состава (в почти 150 чел), осталось всего несколько людей. Раньше продавцов было больше чем покупателей, теперь наоборот. Не верю, что эта компания когда нибудь сделает выводы. Они будут и дальше использовать людской труд и платить три копейки, а обещать золотые горы. Не советую никому. Не тратьте свое время и не думайте "у меня будет по другому". Не будет. И все эти минусы (хотя это далеко не все), не оправдывает поездка в Париж раз в год. Хотя еще не факт, что вы туда поедете) Советую для начала ознакомиться с условиями поездки и не верить тем, кто говорит "едут все!" Не ведитесь на красивые цифры в вакансиях и уж тем более не верьте hr. Сама жалею, что вовремя не прочитала отзывы и села в самую лужу.

Россия, Москва

12.04.2020 | положительный отзыв
Л'Этуаль

1.Второй директор(см.достоинства).))а таких уверенна много в других подразделениях. 2.маленькая зарплата(очень много вычетов) 3.Подорвано здоровье (варикоз,межпозвоночная грыжа) 4.не нормированный график труда(переработки не оплачиваются) 5.принуждают оплачивать просроченный товар. Это то что вспомнила) p.s:одна звезда за ‘руководство’ имею ввиду офисных надменных тёток (кроме спец та в отделе кадров)

Россия, Ростов-на-Дону

29.11.2019
Л'Этуаль

В офисе озвучили график 2/2 В магазине выставили 3/2; Тот факт , что с 1.10.19 оклад для новых сотрудников стал 1/2 от оклада не предупреждают , думаю этот факт заставил бы задуматься; Рабочий день не 12 часов , а 13 т к ( а иногда и поболее) постоянные тренинги и собрания , на собраниях постоянно угнетающая обстановка , работать

Россия,  Москва