Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

Абсолютно необходимо всем пострадавшим от деятельности банков и страховых компаний, раскручивающих Инвестиционное Страхование Жизни (ИСЖ) и Накопительное Страхование Жизни (НСЖ), объединяться! Пишите мне на [email protected]

Не являюсь юристом и не предлагаю юридические услуги по возврату денег (в таких предложениях так же может скрываться обман, но уже от юристов). Просто я Ваш товарищ по несчастью, вложивший деньги в договор ИСЖ со страховой компанией «РГС-Жизнь» по программе «Управление капиталом +», направление инвестирования: «Высокодоходные еврооблигации и еврооблигации развивающихся рынков», валюта котировки: «EUR», хотя вкладывались рубли. В настоящее время страховая компания переименовалась в ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Уже пробовал в 2018 г. написать подробную жалобу в ЦБ РФ на явно мошеннические действия сотрудников банка и страховой компании «РГС-Жизнь» с приложением скана рукописной схемы-рекламы из которой следовало, что доходность такого инвестиционного продукта варьируется в пределах 10% - 13% годовых, о том, что досрочно забрать деньги можно будет только по выкупным суммам, т.е. понеся большие финансовые потери, не было сказано ни слова. Сотрудник банка объяснял, что это тот же вклад, только доходность выше. По факту истечения года доходность составила - 5% (т.е. минус 5%). Очевидно, что купонные выплаты по высокодоходным еврооблигациям страховая компания присваивает себе. Спустя где то полтора месяца после написания жалобы получил ответ от Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ (это спец. отдел в Центробанке РФ). Суть этого ответа - "ВСЁ ПРОВЕДЕНО СТРОГО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, Вы сами подписали договор страхования, сотрудники банка всё подробно вам разъяснили, у вас было 14 дней (так называемый период охлаждения) на разрыв договора ИСЖ без потерь. Теперь для досрочного разрыва договора ИСЖ без существенных материальных потерь правовых оснований НЕТ.". Так же ЦБ РФ предлагает обратиться в суд, в случае нашего несогласия, заранее уверенный в благоприятном для страховой компании исходе такого развития событий.

После этого я ознакомился с кучей отрицательных отзывов клиентов и других страховых компаний, оказывающих аналогичные "финансовые услуги" на разных сайтах. Схема обмана у всех примерно одна и та же. Банки и Страховые компании образовывают мошеннические объединения по привлечению бесплатных денег от населения. Страховые компании платят большие бонусы сотрудникам банков за привлечение клиентов, и т.о. сотрудники банков оказываются сверх замотивированы на привлечение клиентов в ИСЖ и НСЖ (Накопительное Страхование Жизни) всеми неправдами и мошенническими приёмами. Почитав разные статьи в интернете узнал, что ЦБ РФ серьёзно озабочен, тем, чтобы население НЕ охладело к такому важному виду страхования, как ИСЖ и НСЖ в виду того факта, что средняя доходность для застрахованных по всему рынку таких инвестиционных продуктов стремится к нулю (т.е. ЦБ РФ в курсе всего происходящего)! В настоящее время общий объём привлечённых таким образом бесплатных (для страховых компаний) инвестиций составляет 500 млрд. рублей по всей России. Т.е. чиновники Центробанка РФ совершенно не озабочены тем, что в нашей стране расцвёл новый вид финансового мошенничества в особо крупных размерах, поставленного на широкий поток. Более того, в виду заботы ЦБ РФ в дальнейшем развитии этого вида страхования невольно напрашивается мысль о том, что высокопоставленные чиновники ЦБ РФ оказываются материально заинтересованными лицами в развитии этого вида рынка финансовых услуг? Может быть, сам же ЦБ РФ совместно со страховыми компаниями и разрабатывал эти схемы привлечения вкладчиков и договора для страховых компаний и банков, чтобы те всегда оставались в правовом поле РФ?

Так же могу сказать, что, к сожалению, имею богатый негативный опыт судебных разбирательств с гос. органами. Правовое обоснование и все доказательства незаконных действий гос. органа судами всех уровней просто игнорируются и выносятся незаконные решения исключительно в пользу гос. органа. Т.о. суд в нашей стране, к огромному сожалению, не является независимым. Более того и это самое страшное, смело можно утверждать, что Российские суды работают по принципу гос. орган всегда прав, кто сильнее (богаче), того и правда, т.е. стоят на страже гос. интересов и крупного капитала вне зависимости от того, насколько такая позиция законна! Таковы наши реалии. Конечно, всегда можно найти редкие исключения из этого правила. Так же есть опыт работы с Российской Прокуратурой на нескольких уровнях. Прокуратура в таких спорах всегда занимает позицию строгого нейтралитета с предложением доказывать свою правоту в суде. Поэтому глубоко убеждён, что даже коллективные судебные иски к страховым компаниям и банкам обречены на провал, поскольку всё заранее продумано с точки зрения формальной буквы закона РФ, и Российские суды, к тому же, не являются независимыми. Т.о. считаю, что куда-либо писать письма с жалобами на этот мошеннический произвол пустая трата времени, сил и нервов, т.к. мы НЕ в правовом гос-ве живём! В данном случае все суды судят по принципу наша подпись в договоре – наш приговор, а что сопутствовало подписанию договора (рекламные распечатки, иллюстрирующие успешность инвестиционной стратегии на протяжении длительного периода времени, устные описания всех «плюсов», рукописные схемы с прописыванием высокой доходности, и наоборот отсутствие упоминаний о выкупных суммах при досрочном расторжении договоров) судей не интересует!

Но это не означает, что надо с этим мириться. Для начала надо объединяться. И чем больше будет народа, тем лучше! Представьте, что даже, если каждый частный инвестор внёс бы по 1 млн. рублей, то, чтобы с аккумулировать объём средств в размере 500 млрд. рублей, понадобится 5 млн. таких обманутых частных инвесторов, а учитывая, что средний размер привлекаемых частных инвестиций скорее всего существенно меньше 1 млн. рублей, то число обманутых частных инвесторов по всей России существенно превысит 5 млн. человек. Использовать для этого соц. сети считаю опасным. Можно попробовать начать собирать народ в интернете, используя месенджер Телеграм. Правда, пока у меня нет опыта работы с этим месенджером. Для начала можно использовать хоть электронную почту, но очень важно собрать как можно большее число обманутых частных инвесторов против мошеннического произвола банков и страховых компаний покрываемых ЦБ РФ. Надо пытаться привлечь общественное внимание те же СМИ к этому мошенническому беспределу в нашей стране.

22.05.2020
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

Обман и мошенничество. При открытии счета в АТБ банке по Сахалинской области принудительно навязали страхование жизни, здоровья и трудоспособности на 5 лет. Сумма ежегодного платежа 50 000 рублей. Т.е через 5 лет, если у меня не наступит страхового случая( т.е если я не сломаю себе что нибудь или не дай бог заболею болезнями описанными в страховых случаях компании) я якобы могу получить все свои 250000 рублей + инвестиционный доход. Это откровенная ЛОЖЬ! Договор составлен так, чтобы не то что простой смертный мог бы его понять, но и юристам долго пришлось разбирать по строчкам все его четырнадцать листов словарного хитросплетения.

27.09.2019
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

Будте прокляты работники РГС ЖИЗНЬ - те которые обманывают и воруют деньги клиентов. Вы знаете , что обманываете людей и делаете это дальше осознанно. Вы как бендеры в донбасе. Гореть вам в аду.

26.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

profiltermo..[]..list.ruаноним, Если вы сами пишите, что лечились и в карточке есть упоминание, то какое же это первичное установленное заболевание? Вам же не инвалидность дали. лично у меня 6 программ и все отлично работают по 3 уже были выплаты, я не знаю с кем и как вы заключали договора.

17.05.2019
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

При заключении договоров РГС Жизнь , а я застраховал дочь и двоих внуков , меня уверяли что через два года , в случае расторжения в любой момент выплачивается вся сумма , правда без инвест дохода , я подумал : да хорошие условия ! Платили 3 года , и когда узнали , что мы получим только треть от взносов!! Договоры расторгли ; тем более у внука была сильная травма головы , ничего не выплатили и потеряли все медицинские документы . Агент который страховал уволился . Люди не верьте - это большой ОБМАН !!! Вообще РГС вся построена на сплошном ОБМАНЕ

08.03.2019
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

10 июля 2017г. При заключении договора вклада сотрудником банкамне Булановой И.А. была навязана услуга в виде заключения полиса страхованияжизни, здоровья и трудоспособности по программе БИН Дети № 5009421299 от 10 июля 2017г. На 7 лет. Мною была оплачена сумма в размере 100 109,67 рублей (Приходный кассовый ордер № 744 713 от 10.07.2017г.) за весь период страхования. При заключении договора страхования я Буланова И.А. сообщила сотруднику банка что Я Буланова И.А. являюсь инвалидом 2 группы (Справка серия МСЭ-2012 № 1756338 от 01.06.12г) на что сотрудник банка сообщил что данные обстоятельства не являются препятствием для заключения договора страхования , то есть сознательно

28.12.2018
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

Никому не советую связываться с РГС-Жизнь. Можно сказать что 100 тысяч мои у меня украли. Забрать назад никак не получится. Мозги задурили в банке Открытие при открытии вклада. Буду писать на сайт президента. Внаглую втюхивают людям, все красиво расписывая.

21.12.2018
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

Заключила договор накопительного страхования. При заключении договора агент и его начальница, которую подключили для моего уламывания, забыли рассказать о важных условиях, таких, как способы оплаты, условия расторжения и проч. Теперь я столкнулась с тем, что не работают почти все способы оплаты, указанные на их сайте - ни через МТС, ни через Евросеть, ни через отделение почты России, ни даже картой через сайт оплатить не удается!!! "платежные реквизиты некорректны" и т.д. и т.п!!!! Расторгнуть договор тоже не дают, мотивируя тем, что "можно просто не платить, и он сам собой расторгнется" и "ну вы же финансово грамотный человек! вы же все и

30.11.2018
Отзыв : ООО «СК «РГС-Жизнь»

02.07.2017 моей матери, пенсионерке, которая обратилась в офисе ОАО «БИНБАНК», Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 53/22 для пролонгации вклада сотрудником Давыдовой В.В. было предложено более «ВЫГОДНОЕ» по доходности предложение - страхование жизни в ООО «СК „РГС-Жизнь“ в офисе ОАО «БИНБАНК» вместо открытия вклада, все условия не были разъяснены (наличие заболевание хронического характера, инвалидности делают этот полис недействительным, никаких выплат не будет, страховой взнос возвращается не в полном объеме, доходность сомнительна), она неправильно поняв суть предложения, подписала договор страхования. Придя домой и внимательно прочитав условия, было принято решение написать заявление о расторжении. Заявление на досрочное расторжении договора страхования жизни № 5010593768 от 02.03.2017

Россия, Москва, ул. Большая Ордынка д.40 стр.3 8 800 200 68 86 www.rgslife.ru