ЭТЛ

Это мошенники. Руководитель Дмитрий, которому якобы 22, его помощник Павел. Коллектив там приятный, так как все ходят и нагло врут тебе в лицо. Взяли меня на работу рекрутом. Я должна была звонить и приглашать на собеседования молодых парней от 20 до 25. Втирать им, что их начальная зарплата будет от 1500 бр. Все, что я говорила было написано на листике. Я только на следующий день поняла, что это мошенники. Компании этл/атл не существует. Никакого сайта у них нет и как они говорили «находится в разработке» это тупо отмазка. Люди спрашивали у меня, почему о компании нет никакой информации в интернете, и вот потом я задумалась. Я сидела за ноутбуком на базе «работа тут бай» и нашла настоящие название данной компании и загуглите отзывы. Мне стало страшно. Я прошу прощения все тех людей, который я позвала за 1 день работы на это разводилово. Они очень хорошо врут глядя тебе прямо в глаза. Будьте осторожны! Они набирают менеджеров по работе с клиентами, а что происходит дальше вы можете узнать в отзывах на компанию ооо «Лавента Трэйд». Не думайте, что я отсылалась только на отзывы в интернете! Я сразу почувствовала, что это странно, что компания набирает очень молодых и неопытных сотрудников, а как мне сказал один из сотрудников «нам нужны те, кто не думает». Они обещают какие то нереальные суммы, но сами не выглядят как бизнесмены, которые сами получают столько, сколько они обещают своим сотрудникам. Все было очень неорганизованно. Я два дня приходила туда и уходила просто так, так как они даже не удосуживались проверить заплатили ли они за базу на «работа тут бай», ведь именно там, я искала им новых людей. За беседой с руководителем Дмитрием, он спросил у меня какое впечатление он произвёл, но я растерялась и не ответила, сказав, что это это трудно за 1 разговор понять какой он человек, затем я спросила у него, что он думает обо мне, он сказал что «либо ты глупая, но строишь из меня умную, либо ты умная, но строишь из себя глупую». Мне это дико не понравилось. Он постоянно матерился и говорил будто он не руководитель, а парень со двора. Они подумали, что я глупая маленькая девочка, которую они разведут на бесплатную работу, но вы не угадали. Вы наживаетесь на [censored] людях и разводите их на деньги. Я не знаю как вы спите по ночам и как ваша совесть не грызёт вас за все, что вы делает. Это отвратительно. Мне отвратительно, что я проработала у вас день и поверила вам, хоть и не долго, но поверила. Хорошо, что я ничего не подписала у вас. Все что вы говорили сплошная ложь. Долго вы на такой кидалове не уедете. Вы думаете вы успешны? Нет, вы обыкновенный мошенник. Я уверена, что скоро вашу лавочку прикроют и вы пойдёте за своим дипломом в бнту доучиваться, потому что на большее вы не способны.

04.08.2021
Этл фасилити

Работал прорабом в подразделении ООО "ЭТЛ Фасилити" 2 месяца на территории " Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина". Генподрядчиком выступает АО "Баварский Дом" Со второго месяца началась задержка по зарплате. В фирме очень большая текучка кадров. Как ИТР ( при мне устраивались 5 прорабов, никто не остался, только один проработал 2 недели, не получил аванс и уволился без оплаты), так и рабочих ( более двухсот человек за 2 месяца) Я так же решил уволиться,передал дела новому начальнику участка, отработав еще неделю. Расчет за апрель не получил. Главный инженер- Александр Генадьевич П. который брал меня на работу и платит зарплаты, на связь больше не выходит, на звонки и сообщения не отвечает. Не рекомендую работать в этой организации. Зарплата "серая", не вовремя или совсем не платится.
...

03.07.2018 | положительный отзыв

Владислав Васейкин:
Ничего хорошего от этой компании не ждите уволят в любой момент или загоняют… Все положительные отзывы полный бред...

16.07.2018 | положительный отзыв

Сергей:
В компании работаю очень давно, бездельников и раздолбаев не держат, это и хорошо, тк в компании можно заработать и получить опыт. Плохие отзывы пишут бездельники и халтурщики, которые привыкли на высиживать смену. Надо понимать, что компания коммерческая, сотрудник работает, так и ценится.

10.09.2018 | положительный отзыв

Правда:
Компания не о чем, одни понты, зарплату постоянно задерживают, начальству насрать на рабочих, если хотите поработать бесплатно, то вперед и с песней…

17.09.2018

Валентин:
Не видитесь на красивые слова на собеседовании. Скорее всего вас возьмут не в ООО "Этл сервис", а в подрядную организацию. Зарплата серая. Официально в договоре пишут сумму, приближенную к МРОТ. Неофициальную зарплату выдают с многодневным опозданием и не регулярно. Да что говорить, даже официальную зарплату уже задерживают почти на 2 недели. За август ещё не выдавали. В договоре указана дата 05 число следующего месяца. Если до 19.09 не будет полного расчета за предыдущие месяцы пойду в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так, что делайте выводы господа.

07.02.2019

Валентин Москва:
Очень плохая компания, в руководстве одни балаболы, это мягко сказано. Зарплату постоянно задерживают, официальную платят минималку, все остальное налом. При расчете кидают, денег не отдают.

14.03.2019

Дональд Москва:
Фирмачка для любителей работать бесплатно, вечные проблемы с деньгами, при расчете кидают.

16.04.2019 | положительный отзыв

Максим:
Задерживают за, не оплачивают переработку. Готовим коллективную жалобу в трудовую инспекцию, иначе вопрос решить невозможно.

26.04.2019

Дмитрий:
Очень гнилая компания, включая руководство. Тех руководителей, при которых и деньги платились и работать хотелось, хотя и требовали от нас через чур жёстко уволили. Все стало еще хуже... и с каждым годом становится. Все руководство самодуры.

15.08.2019 | положительный отзыв

Влад, Тюмень:
Это не компания, а вообще какой-то жуткий абсурд! Обслуживает она торговые центры в разных городах по технической части, и вот эти ТЦ исправно перечисляют ей в Москву миллионы. И какие-то самодуры в Москве эти деньги сжирают. А те, кто работают в городах, особенно техники, ни хрена не получают, переработки им вообще не оплачивают, а з/п с задержками кое-как выдают раз в месяц через пень колоду! Это компания для мазохистов, любящих бесплатно поработать. Упаси вас Бог устроиться в ЭТЛ-СЕРВИС в любом городе, если вы не мазохист и не любите бесплатно вкалывать! Уж поверьте, полгода торчал, надеялся на что-то, теперь наконец ухожу, а переработками неоплаченными пусть подавятся!