ЗОА КМКИ "ДОБРЫНИНСКИЙ"

Компания не хочет нести ответственность за свои решения.Итак начнем с самого начала и до конца работы в этой казалось бы хорошей по идее "крупной компании" судя по торговым точкам москвы и своей "пекарни". Итак вместо звонка отдела кадров звонит сразу руководитель ит , тк у компании ничего не налажено и нет элементарных правил.На собеседовании говорят, что работы много. Самое главное как построена ит структура ,а именно( чем необходимо будет заниматься, сколько серверов , какие сервера за что отвечают, кто администрирует, какая команда ит и т.д) об этом совсем не объяснили , но как объяснил руководитель он тут недавно месяца 4 и пока ничего еще не знает сам, но мы команда , разберемся все настроим, поймем главное желание и ура и вперед. В итоге после собеседования перезванивает ит руководитель (если так его можно назвать) и говорит что готовы взять. зп обещают 76 000 руб . Но на испытательный резко меньше 56 000 руб. внимание! зп говорят сразу что серая , впринципе ничего страшного многие компании серые я сам в такой работал и было неплохо, т.к могу сделать спавку по форме банка для того, чтобы вам можно было подтвердить ваш доход для ипотеки или кредита и т.д. но здесь это не серая зп это черная зп! это большая разница И она тут не зря т.к компания этим злоупотребляет. Итак я не придал этому значение , т.к работал с серой зп и ничего в этом такого нет, но устроившись на работу мне необходимо было сделать рефинансирование. Прихожу в бухгалтерию и говорю так и так нужна справка по форме банка. Мне говорят идите к главному бухгалтеру. Главный бухгалтер Лейхнер некомпетентный сотрудник сразу говорю. Она мне говорит идите к ген.директору Аксенов ( отдельный кадр) подойдя к нему как выясняется царь такие справки не выдает и только 2 ндфл , а там естественно доход очень маленький. Смирился с этим т.к надо работать вроде устроился , а там посмотрим. Работа состоит из меньшей части администрирования и большей части поддержки пользователей , на которое вообще не дают тебе время и всегда отвлекают другими совсем идиотскими задачами. И так , что предстоит делать , об этом не говорят на собеседовании. Вы начинаете работать , рабочее место ваше у параши ( примерно так я чувствовал себя когда сел работать за свое рабочее место) А именно старый разваленное офисное кресло , грязное и неработающее.Высокий стол неподходящий для работы из за этого кресла.Недостаточное освещение. Сколеоз и прочие болезни связанные с сидячей работой с таким рабочим местом , будет развиваться с невероятной скоростью. Но как оказалось это временное рабочее место и поработайте вы на нем месяц. Далее вам говорят вы сидите в добрынинском офисе, а мастер франшизы дальше по коридору. И пересаживают. Ты приходишь на свое рабочее место, а там нет стула совсем. Ты подходишь к тому, кто этим занимается, тебе говорят ну возьми у другого рядом пока свободный, думаешь ну ок. Потом работая на его стуле приходит данный человек , а именно хабальные менеджеры магазинов и говорят это мой стул в итоге по середине рабочего дня тебе на чем работать. С горем пополам выбил себе новый стул со скандалом у Элины. Но это рабочие моменты. Теперь по специальности, чем предстоит заниматься. Итак вы начинаете работать. Разбираться сами в структуре данных.Естественно ни у кого ничего нет. Помимо того , что необходимо администрировать серверную инфраструктуру и поддерживать пользователей , еще необходимо поддерживать и общаться с очень некомпетентными кассирами торговых точек( а именно плохо разговаривающие на русском языке, ленивые и нехотящие делать ничего чтобы решить проблему), а так же необходимо работать после работы дома, т.е тебе всегда звонят вечером и хотят чтобы ты работал за бесплатно! Так же необходимо ездить на торговые точки и решать проблемы в магазине. Не важно после рабочего дня во время рабочего дня в праздники в выходные дни. Едь и перезагружай пк т.к сотрудник сам это не может сделать , либо перезагрузить сканер штрихкода. И таких идиотский задач очень много.Но это не главное. Самое главное с испытательным сроком. По истечению трех месяцев ты подходишь к руководителю , чтобы напомнить об окончании испытательного срока. Руководитель пишет письмо на генерального директора, о том , что сотрудник справился со своими обязанностями на отлично и необходимо принять решение об окончании испытательного срока. После чего Аксенов дает ответным письмом свое согласие, но что вы думаете , когда я пришел получать свою зп за 4 месяц мне платят так же как платили 3 месяца на испытательном сроке. Естественно я сразу подхожу к Аксенову и спрашиваю где остальные деньги. Он говорит щас разберемся все выплатим. После часа ожидания подхожу к нему снова и спрашиваю , вопрос решился? На что он отвечает тебе все выплатили , я так решил, есть еще вопросы? Я в недоумении ушел из кабинета и началась эпидемия. При работе удаленно, сказали будут платить 50 процентов от зарплаты. После чего спустя месяц , говорят что необходимо взять отпуск за свой счет. При этом руководитель намекнул что компания хочет тебя уволить. И сообщал что компания будет платить чисто по белой зп и имеют на это полное право, а белая зп составляет 21 000 руб. Естественно , я уволился по собственному желанию и после долгой переписки в руководителем который так и не смог внятно и точно сказать на счет выплаты отработанных денег, они выплатили деньги , т.к я собирался и обозначил им о том, что собираюсь обращаться к юристу. По итогу потраченное время , силы , нервы. Дальше решайте сами идти вам в ит отдел данной компании или нет.

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Добрынинский

Разочаровавшаяся:

Очень люблю продукцию Добрынинского, но сегодня забежала туда на 2 секундочки и быстренько купила пирожные шоколадные от некого производителя ЗАО "МИЛОЧКА". Была в полном разочаровании от качества этих с позволения сказать "пирожных". Мало того что срок хранения 30 дней. Так еще и в составе пирожных указан некий "наполнитель" без расшифровки. Этот наполнитель однозначто результат химической а не пищевой промышленности. Добрынинский впервые разочаровал тем, что работает с недоброкачественными производителями. Неужели не хватает собственной продукции? Зачем портить свое доброе имя? Не понятно. Очень разочаровали. ... Подробнее>>

18.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Замученный сисадмин

их вообще нет, реально нет. Тот кто пойдет работать в ИТ отдел, станет мучеником. Самое важное вы устраивайтесь не в добрынинский , как было указано в резюме , а в ООО " Мастер Франшизы" - компания с черной зп - это я еще объясню почему не серая , а именно черная. Подробнее>>

10.08.2016 | отрицательный отзыв
Добрынинский

Зарплата в "конвертах", во время не платится. График работы оговоренный в договоре и в реале не совпадает. За переработки не платят. Штрафуют. Не возвращаются денежные средства затраченные на работу. Вынуждают работать в праздничные и выходные дни. Подробнее>>

11.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании КМКИ Добрынинский

Руководитель Мошков! Самодур наделённый полномочиями! Не рекомендую к сотрудничеству!
Полностью белая з/п

06.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник года о компании КМКИ Добрынинский

Присутствует 2 собственника. Один, гражданин Германии с недавних пор - управление на местах. Второй, гражданин Израиля - удаленное руководство. Люди абсолютно не заинтересованные в сотрудниках и их профессиональных качествах, из-за этого складывается абсолютно тоталитарный строй, где сотрудники любого уровня не имеют права самостоятельно принимать решения, по самым мелким процессам. Из чего складывается зависимая ситуация (всегда), запустить любой процесс нужно его "ок", после первого "ок" нужно ещё ряд таких - поставить в оплату, пустить на оплату, согласовать логистику, получить разрешение на принятие номенклатуры. Кажется, это обычные действия, но это

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании КМКИ Добрынинский

- прозрачность формирование и выплаты зарплаты, больничного - уровень зарплаты - уменьшение нагрузки в течение рабочего дня
- пунктуальность - честность - ответственность - внимательность - порядочность