СУ №712 ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России

Стоит ли Вам идти работать в это "якобы государственное учреждение" решайте сами: при устройстве в эту организацию, первое что вам предложат это подписать договор об оказании услуг продолжительностью от 1 до 4 месяцев (то есть без устройства в штат на этот период). Как вы сами понимаете отчисления по ЕСН не производятся и вы теряете оплачиваемый отпуск за каждый отработанный месяц по 3 дня. Отчисляют при этом только 13% НДФЛ, соответственно записи в трудовую книжку они тоже не делают за этот период. Хороший способ не платить налогов. А когда вы попадёте в штат, вы столкнётесь с системой КТУ: (оклад + премия (max 0,5от оклада)) *1,6 - 13%. При хорошем раскладе вы к примеру заработали своим честный трудом 35 500 рублей, но получить вы можете по необъяснимым причинам на 3-5 тыс меньше (на руки). А окажется, что за вашей спиной замруководителя организации поставила вам КТУ 0,3 за место 0,5, и приказа на понижение КТУ вы тоже не увидите, тут все шито-крыто. Здесь кроется не просто экономия денсредств за счет раб силы, таким образом заметаются следы преступления. Как оказалось в этой организации есть "мертвые души" - дети замруководителя, они тоже кушать хотят. Вот вам и гос оганизация, кто не работает - тот ест. Красиво жить не запретишь.

Дмитрий 2015-04-22 13:34:17

И гонора у их начальства много. Предлагают отстойную работуи что-то из себя корчат.

27.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Филиал СУ 713 ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России

плохая зарплата куча посредников
работа ... Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Филиал СУ 707 ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России»

Несмотря на то что компания государственная не удивляйтесь,что на вахту вас привезут,а назад будете добираться за свой счет,учитывая что это Камчатка,а зарплата очень низкая и начисляется непонятно как домой можно не уехать.Зарплату задерживают дней на 10,аванс могут вообще не дать.как вы будете выживать в это время никого не интересует.Проживание предоставляют,питания нет,есть надбавка на питание 160р в день при камчатских ценах!Получить компенсацию за проезд с вахты вряд ли получится так как у компании ответ один-денег нет.Так что 100 раз подумайте прежде чем работать здесь,не ведитесь на то что госкомпания,в данном случае это означает лишь то что в случае проблем вы ничего не добьетесь ни в инстанциях ни где бы то ни было еще.
Никаких положительных сторон нет кроме официального оформления ... Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
«УСР № 531» ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России»

Работаю сварщиком 5 лет. Работы нет с декабря 2014 по 1.07.2015. Заставляют писать за свой счет, не нравиться - увольняйся. Состою в проф союзе, тоже принудительно. Ни разу не получал материальную помощь, говорят денег нет. Каждую зиму работы нет, все зимы без денег. И как мы будем жить без работы и денег - наше начальство не волнует. НЕ смотря на Подробнее>>

13.05.2015 | отрицательный отзыв
Дальспецстрой при Спецстрой России СУ 712

Здравствуйте! Я штукатур маляр 4 разряда, приехала на заработки. Моя месячная зарплата составляет 14000 р. В договоре написано от 25000р. Плюс предоставление жилья бесплатно. В итоге на протяжении трех лет я оплачиваю квартиру 50 на 50 с организацией. Когда же кончится это и будет все так, как указанно в договоре?! Разберитесь этим пожалуйста!!! Подробнее>>

08.05.2015 | отрицательный отзыв
ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России" СУ 711

Захотелось написать о 711 филиале Дальспецстроя. Обещают хорошую зарплату, но и надо вкалывать как собака! Заставляют работать по праздникам и субботам, шантажируя меньшей заработной платой в случае невыхода на работу. Касаемо сантехников: зарплата от 17 до 47 т.р.(бред полнейший). Реальность: 23-27 т.р. Помимо функций сантехника, одновременно исполняешь обязанности инженера по перемещению тяжести (этакой ломовой лошади): таскать чугунные ванны, трубы и многое другое!!! Подробнее>>

25.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП «ГУССТ №1 при Спецстрое России» Спецстрое России»

1 этап собеседование проходил в общей комнате отдела кадров. Здание старое, хотя как мне сказали, сейчас проходит ремонт. К сожалению, ремонт вряд ли поможет сделать здание более уютным. Очень запутанные ходы по зданию, тесные коридоры и в кабинетах сидит очень много народу, короче совковое помещение. 2 этап собеседования был с руководителем договорного отдела. Мужчина, на вид 30 лет, кажется просто засыпал общаясь со мной. Голова его опускалась на ладонь, которая закрывала лицо...При этом, он еще попросил меня оценить его собеседование (!!) Пришлось соврать, что он проводит собеседование очень круто, хотя если честно, не прилично так делать, когда общаешься с человеком. Как мне показалось, он и сам не очень доволен своей работой и коллективом. Обязанности, которые перечислила мне девушка до руководителя, в корне оказались не такими. Оказалось, что ищут они человека для разбора всего архива (подшивать, раскладывать, вести реестр) !! Так ... Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФГУП «ГУССТ №1 при Спецстрое России» Спецстрое России»»

работали рабочими в СУ 113 у господина Кушнера Сергея работали на спец. Объекте а числились в 113, даже начальник ничего не знал, но кинул нас этот господин, а потом сделал вид, что мы сами по себе на "левый объект" уехали и всем плевать чуть по статье не уволили, а ему хоть бы что. Он еще любил рабочим говорить, что денег надо иметь столько, чтобы не смотреть на зарплату, а нам хоть зарплату получить. Правда начальник 113 Попков помог решить с зарплатой, а вот с Кушнеров они тогда закусились.
Очень мало начальник Попков мужик ... Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Филиал су715 фгусс дальспецстрой при спецстрое россии

Платят копейки. Обманным путем засылают на космодром восточный. Можно месяц пахать и получить голый тариф. Начальники участков относятся к рабочим как к скоту. Ну и все такое. Работы на объектах нет. Всех заставляют работать разнорабочими, несмотря на то, кем устроен на работу. Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
ФГУП ГУИР № 2 при Спецстрое России

Компания погрязла в долгах и судах, отношение к персоналу плохое. Переработки являются нормой, текучка кадров и стукачество процветают. Из плюсов - вовремя перечисляется зарплата, чем и манипулируют активно. Неугодных мгновенно изживают. Не стоит идти туда работать, если вы уважаете себя. Подробнее>>

18.03.2015 | отрицательный отзыв
городская поликлиника №21 филиал№1 ГП№6

В поликлинике обещают одну зарплату а по факту не дают, в 4 раза меньше чем обещают, нагрузку дают на 2 ставки а платят одну, еще за январь зарплату не выдали и неизвестно когда будет, отношение начальства как к рабам бесплатным, а про текучку кадров я и не говорю, почему этот вопрос никого не заинтересовал? при расчете работника выдают трудовую без Подробнее>>