ЗАО Завод Труд

Начнем с того, что эйчар специалист вежливо проводила в комнату переговоров. Задала пару вопросов по резюме, сказала что 20к оклад белый плюс процент(на позиции РОПа ) остальное все в конверте(черная зп) с процентом в среднем тысяч 70 выходит. Я немного приосел, но подумал, она не лпр, пообщаюсь ка с руководителем.Согласился на дальнейшее интервью и тут она ушла, сказала 5 мин и придет некий "заместитель коммерческого директора"Прошло более 30 минут, вдруг заходит мужик в футболке и жилетке с надписью"Завод труд"Пройдемте за мной говорит он.(хотя я уже находился в переговорной комнате)Заводит меня в какой то кабинет, где стоит грязная посуда. Ужасная вонь, по всей вероятности, от того что там давно не убирали за собой, местные едоки. Присели за грязный стол, надели маски и понеслось.. *Нервно, теребит резюмеВы на какую вакансию?..руководитель отдела продажИ пошел грубым тоном:Где живете, улица "номер дома, номер квартиры"? Есть ли машина, "какая марка"? "Есть ли свое имущество"? Есть ли кредиты, сколько, за что? "какой платеж в месяц?" С усмешкой и недоумением, я ему ответил на все вопросы.Теперь расскажите о себе начиная где вы работали начиная с розницы (а это 12 лет назад было)Ну думаю ладно, расскажу что вспомню.Рассказал о первых двух местах студенческой карьеры и достижениях от продавца до директора магазина. Менеджера до роп в фин.компании. Тут видимо "мужик" занервничал, не понравилось ему что я когда то с форексом был связан.Так говорит, ладно, давайте разыграем ситуацию. Давно сами продавали? Я говорю ну да 12 лет в продажах. По сути продажами и занимаюсь, но в последнее время работал директором по развитию выстраивал структуру и в продажах по большей части выступал, как клоузер, с крупными клиентами. Что это говорит..Я ему отвечаю, есть такая модель в продажах к примеру хантер, фермер и клоузер. Хантер ищет клиента, фермер сопровождает, а клоузер закрывает сделку.Тот сделал хмурое лицо.. и говорит нам нужно что б вы все это делали в одном лице. Ну я говорю ок, в каждой компании своя модель продаж.И так начнем.. представь ты пришел в отдел продаж менеджером по продаже шариковых ручек. Ручки качественные бла бла бла. И вот ты звонишь в компанию по продаже ручек. Выйди на лпр и продай ручки. Я усмехнулся над нелепым кейсом (это задание для РОПа в его понимании:))Ну да ладно думаю тряхну стариной, давно мне такие вопросы не задавали. По итогу дядя включил жесткого негативщика, и все ему не так, в диалоге не раз пробегали маты, перешел тут же на "Ты" и самое смешное, как в игре займи стул, начал вокруг меня бегать и басить жестко(видимо хотел создать нервную обстановку, для того что бы проверить мою стрессоустойчивость) По итогу и закончил диалог, сказал:Ну что ж человек видимо за трубкой неадекватен, зачем время на него терять, позвоню следующему. Возможно сейчас не в настроении, попробовал бы позже зайти, через другой отдел(т.к. он не лпр а занимается просто продажами)И тут его пукан подорвало, начал мне нести ахинею под тип обратной связи, типа клиента надо было дальше дожимать разговорить его и закончить диалог, он тебе то то говрил и это. (ну видно, что человек не занимался продажами, может когда то и как то... но те схемы устарели) Начал объяснять ему что система может работать иначе, про воронки продаж, про формирование лидов. В итоге слушать он меня не захотел, видимо ему только важно было, потешить свое самолюбие.Я парень простой, работал с разными типами личностей и с каждым находили общий язык, ведь за общее дело идем. Собственники бизнеса по своей натуре, это умные люди, особенно те кто строит целые империи их нужно всегда прислушиваться. Но мужик этот совсем неодупляет, что творит, по всей вероятности работал ранее в каком либо цеху и за свои заслуги был повышен.. но не понятно, как такие в коммерческий отдел попадают. Дали ему видимо задачу, нанять тех, кто умеет выстраивать систему продаж. Тут он и решил по самовыражаться.. Но разговаривать с такими не научили.По итогу я его спрашиваю, зачем Вы так себя ведете, к чему этот балаган, почему Вы себе позволяете так по хамски общаться и переходить на "ты"?Отвечает гневно "я не собираюсь отвечать тебе на данный вопрос" Ты пришел к нам устраиваться на работу.В итоге, перекинулись еще парой слов и я ушел и славо богу.Вывод: в компании исходя, из таких представителей топ уровня, работают (точно работает) не компетентные сотрудники. Которым плевать на тебя и твой опыт, за плечами не каких компетенций управленческих, только лишь желчь, от нежелания переучиваться и принимать новые свежие таланты.Я сам провел, более 1000 собеседований, но не когда не позволял себе так по свински относиться к кандидатам, какими бы они не были.Ранее я не когда не писал отзывы, но тут конечно у меня бомбануло, пришел на собеседование в крупный и известный завод устраиваться))это самое отвратительное собеседование

13.03.2021
ЗАО Завод Труд

Мягко говоря дурдом. Давненько такого не видел. Промка бывшей колонии во всей красе. Отношение как зекам Люди, специалисты это никто, шлак, недостойны внимания и разумеется должны работать много и бесплатно. Различий между ключевыми специалистами и балластом в охране нет, все вы скоты невероятная текучка кадров, з/п черная! У всех "не руководителей" белыми 1 мрот, черная часть задерживается до полугода (по Подробнее>>

17.09.2020 | положительный отзыв
ЗАО Завод Труд

"Качественно" работающий отдел персонала. Скомканное собеседование, ни условий труда, ни презентации компании. Вопросы по предыдущему опыту вскользь и ни один ответ не дают закончить. 3 х минутная беседа в итоге просят пройти тест. Сам тест это отдельная история, чего только стоит вопрос " как часто Вы листаете расписание поездов чтобы развлечься" После теста просят приехать еще раз.

Россия, Нижний Новгород

02.04.2015 | отрицательный отзыв
зао завод труд

Ну что, начнем! Проработала в данной компании я недолго, но впечатлений осталась масса! Заработная плата черно-белая, хотя если правильно выразиться, то черно-черно-черно-белая. При увольнении выплачивается только официальная часть. Генеральный директор — наипервыйший трус, который не может в лицо ответить ни на один задаваемый работником вопрос, хотя перед этим сам же давал распоряжения. Т.е. при увольнении, когда я получила свои «копейки» Подробнее>>