ЭдоУан

1 Очень неудобное расположение, пошла туда потому что мне около 40 мин пешком от дома, или проехать половину только пути на автобусе. Находятся в промзоне пешеходной дорожки до ворот зоны нет идёшь пешком по дороге, а рядом грузовики едут страшно..особенно в темноте страшно будет идти.2 Пришла на собеседование на должность помощника бухгалтера, на 5 минут раньше а офис пустой (!) ну реально никого! одна комната открыта, а там пусто, села в коридоре ждать на диванчике (обшарпанном).. хорошо что кондиционеры и вентилятор.. через несколько минут прошла девушка сказала подождать, узнав что я на собеседование.. подождала еще несколько минут, пришла Анастасия, 3 пригласила пройти... и даёт мне 2 анкеты.. 1 анкета с вопросами личного характера, с кем проживаю, какая жилплощадь (зачем??!), с просьбой заполнить данные родственников.. уточнила, оказалось что проверка службой безопасности, на что я ответила что это незаконно, так проверять могут только в госорганы или в мвд и тд (спасибо статье об этом на этом сайте, где все описано про подобные незаконные проверки), так же я сказала, что это мои персональные данные, и проверять службой безопасности могут только уже оформленного человека на испытательном сроке, так как сбор и обработка подобной информации только кандидатов незаконна.. в итоге получила ответ, что со мной не будут проводить собеседование, если я не заполню анкету (!секундочку, это тоже не законное манипулятивное требование, видимо эти девушки не знают трудового кодекса и других законов и актов, как они вообще работают в бухгалтерии??) я спокойно могу пойти в трудовую комиссию, и написать жалобу что отказывают в проведении собеседования из за отказа кандидата заполнить не законную анкету...Так они видимо просекли мой настрой и сделали по хитрому, сказали сперва заполнить анкету с вопросами на теорию бухгалтерского учета (там около 30 вопросов, я волновалась и не помню точно), они ее проверили и сказали что 4(!) вопроса у меня неверно, а значит я им не подхожу, им нужен человек, который полностью ответит на все вопросы, и могу не заполнять первую анкету, даже сказали её с собой забрать.. и отказали на основе якобы теста... хотя подобный тест ничего не говорит о навыках и опыте кандидата, так как мой опыт работы и так соответствует полностью их вакансии..а там только общая теория, на нее ответит полностью разве что выпускник, а не человек, который давно закончил учебу и работал на определенных участках... поэтому это просто предлог из за отказа отвечать на анкету и давать свои личные данные до трудоустройства.. они сказали что ищут бухгалтера а так как это ответственная работа они хотят доверять человеку, поэтому проверяют.. и слушать не хотят что это не законно..4 еще не понравилось, что позвонили за 1 день до собеседования, и просили прямо сразу в этот же день приехать. что вообще некультурно и не этично..цену себе что ли набивают?? всегда собеседования назначают заранее, что бы у человека было время подготовиться.. а тут звонят и просят что бы сразу приехали.. и их не колышет, что у человека могут быть уже планы, или быть назначено другое собеседование это своего рода психологический приём, (уже было такое несколько раз,с срывалась с места и ехала на собеседования).. они цену себе набивают, а у кандидата создаётся впечатление, что его резюме сильно понравилось и его готовы взять на работу, а в итоге, эйчары или еще кто ищут в компании людей, просто так им удобно... очень не красиво.. срываешься с места, едешь на "пустое" собеседование, а на работу не берут..обидно, что так к кандидатам относятся.. в итоге я объяснила что уже занята. и могу на следующей день.. мне назначали собеседование я приехала, а в итоге меня тупо унизили(( жаль потраченных денег на маршрутку..обратно пешком шла((..все равно на маршрутке только пол пути можно проехать.. ну думала если возьмут на работу, на самокате можно будет ездить...уже устала от этих собеседований.. и не понимаю. почему работодатели так относятся к людям.. я пять лет после волны сокращейний 2014 2015 гг не могу найти постоянную работу, перебиваюсь случайными заработками..живу в нищите... и только хожу на левые собеседования.. уже с таким опытом собеседований, я сама могу проводить их))))ил коучем работать по прохождению собеседований и о том как работодатели издвеваются, и как понять нужен ли им сотрудник, или у них уже есть кандидат, а собеседования проводят для галочки...Надеюсь эта Анастасия останется без работы и средств к существованию, и при нынещней конкуренции (которая увеличилась из за вируса по сравнению с сокращениями 5 лет назад) она работу не найдет лет 10, и пойдет уборщицей или еще кем. чтобы было что кушать и на что носки купить)))и тогда поймет свое отношение к людям, когда походит по собеседованиями вытерпит всё то что я терпела за эти 5 лет, и сколько раз на мошенников нарывалась..а работы нет.... не могу даже помощником бухгалтера устоится тупо бумажки перебирать из за высокой конкуренции....Мой совет не ходите даже на собеседование в эту странную конторку.. и тем более ни когда ни кому не предоставляйте свои личные данные(!) Помните, есть закон о персональных данных , и работодатели его нарушают, на этом сайте есть статья об этом, почитайте!

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Эдоуан: Мерзость полная

Более душного места, чем эта контора видеть не доводилось. В свое время она находилась в каком то складском комплексе, до которого было не добраться вообще. Руководили конторой две владелицы, судя по всему из южных краев, с весьма специфическими повадками рыночных торговок. Очень странно смотрелся бизнес, которые вела контора. Создавалось стойкое ощущение, что вязание барахла, это лишь прикрытие к какому то левому движению бабла. Если говорить о вязании изделий , то здесь хитрости владельцам конторы хватило с лихвой. Быстро поняв, что вязать нормальный продукт, даже на приличном оборудовании они не могу, ...
Нет.

15.04.2021 | положительный отзыв
ЭдоУан

Если заинтересованы в работе, то тратить время на посещение этой конторки нет смысла. Побывал там на собеседовании. Расположена на выселках, в 30 минутах езды от метро. Какойто склад рядом с жд и помойками. Темный запыленный офис, на первом этаже склад с узбекскими рабочими. В офисе заторможенные работники. Даже не смогли сказать куда идти на собеседование. Общался с девушкой с отрывистой