Зодчий отзывы - Не советую связываться с данной конторой

Автор: Ольга

Компания так себе. При установке дверей сломали провод от домофона. Придётся теперь ремонтировать его за свой счёт. Мусор строительный убирают только крупный, хотя другие уважающие себя компании убирают мусор полностью. Двери идут все стандартные, а не под индивидуальные размеры, так, что не удивляйтесь, что Вам пришьют ещё кучу дополнительных работ за Ваши же деньги, наподобие расширения дверного проёма. Крайне не советую связываться с данной конторой.

Отрицательные отзывы

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий

ViktorX:

В апреле ставили на дачном участке дачный дом. Сразу же выбрали без колебаний застройщика, у нас на это есть свои аргументы. Зодчий строил , как говорится свату, брату и так далее. И все в принципе не пожалели о выборе компании. Конечно не без греха все обошлось, но неплохое качество материалов, при этом любой брак меняют без колебаний, и к тому же профессиональные строители, способные услышать и замечания и исправить их. В Зодчем выбрали каркасную дачу Фортуна, сразу же попросили максимально разработать список дополнительных работ, которые сделают дом теплым, чтобы можно было приезжать и зимой и как можно дольше оставаться осенью. Хочу рассказать о результате строительства, Выполнили стройку за полтора месяца, при этом мы приехали только на сдачу дома. Честно хочу сказать, мы ахнули. Стоит домик полностью отделан, вокруг никакого мусора. Отжили в доме все лето, а родители живут там до ... Подробнее>>

28.09.2021 | отрицательный отзыв
Самая отвратительная строительная компания на рынке

Самая отвратительная строительная компания на рынке. Качество материалов очень низкое! Бригада все приезжие, работают кое как. Не рекомендую никому! Подробнее>>

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Зодчий" (Россия, Москва) - В ШОКЕ

через год почернели окна-замена, кровля потекла-замена Подробнее>>

25.03.2016 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Зодчий" (Россия, Москва) - Полный развод покупателей !(((( Горестроители!

Начиная от материалов и заканчивая общением, одни разочарования! Подробнее>>

03.12.2011 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Зодчий

Находиться сия замечательная фирма в Санкт-Петербурге, набережная канала Грибоедова 55, (м. Канал Грибоедова). Место не заурядное, кроме потрепанных и разваливающихся домов, полно всяких хачей, которые все время возят какой то строительный мусор. Всех менеджеров можно назвать дешевыми зазывалами, которые ищут лохов, продающих свой автотранспорт, машины короче. Суть развода: нашел лоха - отправил его в автомобильный АТСТойник, там его обработали - он загнал машину, и если он ее захочет забрать, не дожидаясь, то должен будет заплатить 7000 рублей (7 т.р.). Ты с этого поимеешь 2 000. поработал неделю, много раз был послан и решил закончить там работать, на последок был сюрприз. Прихожу я к Екатерине, Соловьева которая 8(905)2226265, и начинаю прощать как вдруг она берет меня за руку и кладет ее на свою грудь третьего украинского размера. Я как на автомате взял и развернул ее к столу, задрал короткую юбку спустил ... Подробнее>>

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Роман

Роман:
Зодчий -мошенники и обманщики!! 1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за установку свайного фундамента. Сроки строительства на словах в офисе мне обозначили – месяц, в договоре прописали – до 22 августа 2019. Фундамент, как и обещали, они возвели вовремя и сказали ждать бригаду с материалом 22 мая 2019 г. За несколько дней до того, как должна была приехать бригада, мне позвонили и сказали, что бригады не будет и когда она будет они затрудняются ответить. После этого я звонил им по несколько раз в неделю и слышал только их отговорки: «Брус пришел плохого качества, сейчас поставщик нам его заменит и все Вам привезем», «У нас нет сейчас бригады, но как только она появится, мы Вам сразу ее пришлем. Вы у нас первый в очереди.», «У нас сломался станок, как починим и сразу к Вам», «Бригады все уехали на 1

16.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗОДЧИЙ. РУ ООО отзыв сотрудника Marc_C

Я долго искал фирму-застройщика, о Зодчем слышал много рекомендаций. Окончательно сомнения отпали, когда менеджер сказал, что оплата постройки только по факту. Мы дом строили по проекту Крепыш. Вписались в 280 тысяч, при чем это даже не база, мы кровлю меняли. Через пару недель после окончания строительства все-таки заметил брак окна - был сильный ливень и я обнаружил, что в одном окне вода просачивается. Позвонил в компанию (тут спасибо менеджеру за оперативность), приехал - написал заявление и мне предложили на следующий день устранить дефект. Кроме этой неприятности других претензий нет. Подробнее>>

05.07.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Внимание будьте осторожны

Внимание - Будьте осторожны! ИП Димасов Рустам Халилович тел. : 320 509 представляется владельцем Компании «Двери+ (Плюс)», «Хорошие двери» или Компания «Зодчий». Якобы склад с товаром – это обычный гараж на ул. Союзная 16 в кооперативе «Старт». Заплатили им почти 10 000 руб за комплект дверей с установкой. Просили сделать договор – обещали и не сделали. Довезли до нас в таком варианте: коробки дверные к дверям не подходят, без ручек, замков и дверных петель и заявили «установку вам не обещали». Деньги возвращать отказались. Не связывайтесь с ними! То Подробнее>>

14.09.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - С таким сервисом не место на рынке

Если хотите жить без межкомнатных дверей месяц, обращайтесь в эту контору! Написал заявление на замену дверей по гарантии. Прошел месяц, привезли две двери поставили в коридор. Установщик не приходил до тех пор пока я не начал звонить в магазин и качать права. Когда пришел установщик, вместе с ним распаковали двери-одна оказалась бракованная. Одну установил, по другой я опять позвонил в магазин и описал проблему. Спустя неделю забрали дверь и привезли новую. Она уже стоит в коридоре в упаковке две недели. Звонить в магазин больше не буду, буду писать Подробнее>>

16.04.2017 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Разочаровалась

Поставили мы двери зодчий на своей квартире. У них большой выбор дверей, найдётся на любой вкус и дизайн. Это наверно большой плюс. Профессиональные установщики поставили нам двери. И смотрятся они достойно, красиво и стильно.У нас двое детей двери мы заказывали шпонированные Вдохновение дуб светлый. Все царапины на дверях видны, хотя казалось бы дуб светлый на нем не должно было быть заметно. Через год на кромке двери, которая стоит ванной, мы заметили, что тонкий слой шпона немножко отклеялся. Сначала мы подумали, что так шпон реагирует на влагу. Но у Подробнее>>

16.03.2016 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Обслуживание мрак

Качество - как у всех, но обслуживание - мрак и треш полнейший. Все сроки в договоре растянуты втрое, замерщика не присылают - тыкают в лицо каким-то каталогом и просят размеры, но потом проставляют СВОИ (далее расскажу схему, почему, - недавно понял). Привозят не подходящую по габаритам дверь в итоге, но, что самое интересное - наличники нужного размера (!). И ВНИМАНИЕ! Самое интересное - в договоре прописано минус 20% при возврате денег если не устроили услуги (!) - теперь по-подробнее: Существует у них некая рулетка - ну завалялась некая Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗОДЧИЙ. РУ ООО отзыв сотрудника Виллий

Нам порекомендовали Зодчий для постройки бани, сказали, что строители тут адекватные. Действительно парни вели себя аккуратно, материалы привезенные сразу аккуратно сложили и накрыли пленкой, после их отъезда ни мусора ни окурков не осталось. Подробнее>>

05.03.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Бегите как можно дальше, обманщики

1 ноября 2020 года мы заключили договор на строительство дома в компании ООО «ЗОДЧИЙ» (ИНН 5002109644), по адресу Москва, ул Кировоградская, вл 11 и внесли аванс в размере 613000 рублей. 20 января 2021 года (за месяц до начала строительства) мы, изучив негативные отзывы о компании насчёт качества строительства, расторгли договор и заключили дополнительное соглашение на возврат средств. Деньги до сих пор не вернули, прошло полтора месяца. По сей день на улицу Кировоградская приезжают люди, заключают договора, платят деньги, не понимая, с чем имеют дело. Подробнее>>

27.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Полный аут

Пришли с мужем в магазин зашли в этот салон, продавца на месте не было мы ждали 30 минут, потом она всё-таки пришла вв одежде от неё несло перегаром и куривом, бейджа у неё небыло, а так жаль даже имя её не знаем. Мы спросили почему её так долго не было, она начала оправдываться что её не было всего 5 минут. Мы её спросили номер телефона офиса, рассказать что она под шафе, она ответила что это не наше дело в каком она виде. Это был полный аут. На будущее Подробнее>>

26.02.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Ужас

Эта компания построила мне дом каркасно-щитовой в 2017 г. Впечатления самые ужасные, ложь во всем! Образцы домов на площадке не соответствуют дому в итоге, менеджер, оформлявший заказ угрюм, неулыбчив. Бригада, во главе с бригадиром/Асеев Юрий/ оказалась пьющей. Сдачу дома задержали на неделю и слезно просили подписать документы задним числом, ссылаясь на тяжелое материальное положение в семьях. Качество строительства- Асеев постоянно жаловался на руководство фирмы. Независимый эксперт обнаружил многочисленные кражи, и жуткое качество строения! Товарищи, не рекомендую вам строиться в этой фирме! Бегите бегом от этой горе- фирмы! Подробнее>>

30.01.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Грамотно и в срок

Живём уже почти год в коттедже, построенном этой строительной компанией. Никаких недоделок, брака и косяков за этот год не вылезло. Всё прекрасно, построено и сделано на совесть. Не пожалели, что обратились именно сюда. Подробнее>>

25.01.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Рекомендую

Месяца 2 назад построили мне в этой компании коттедж из Серии Аврора. Остался очень впечатлен качеством постройки. За такую цену у нас на рынке точно нет ничего лучше. Потихоньку с женой обживаем дом уже. Подробнее>>

16.11.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Обман

Насчет строительства не знаю но расхождение цен с сайтом и при приезде подписания договора разница в миллион. Не в пользу покупателя. Подробнее>>

18.04.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дом от Зодчего-кошмар

Первый этаж из клееного бруса с утеплением пола- результат- постоянно дует из под пола. Но хуже этого, второй этаж, каркасно-щитовой!, утепленный по кругу! Стены на втором этаже, под окнами ходят ходуном, нельзя облокотиться! Тоже самое с другими стенами! Доски прибирались через раз! Теперь надо искать людей, чтоб укрепляли второй этаж! Снаружи все доски второго этажа перекрутились и отошли! Просто кошмар! Не советую эту фирму! Подробнее>>

13.06.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Осторожно обманщики

В марте 2019 был заключён договор на постройку дачного дома и нами внесена предоплата в размере 60%. Сроки начала и окончания работ по договору: с 8 по 16 июня. Дом ставится за 3-4 дня. Сегодня 13 июня и нам уже в 3й (!) раз позвонили и сказали, что срок начала переносится минимум на 18.06. Но это тоже не точно, т. к. у них то дождь (хотя вся Москва и область изнывают от 30 градусной жары), то бригаду собрать не могут. Видимо, в Зодчем всего пару человек в летний Подробнее>>

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Плохое отношение к клиентам и сотрудникам компании

Всем добрый день! Хочу обратить внимание покупателей, которые хотят вложить свои деньги в строительство дома от компании Зодчий, что строят они так же, как и платят зарплаты своим сотрудникам. А зарплату сотрудникам компания не выплачивает с января 2018 года, как раз сменилось руководство. Компания полностью в долгах. Люди работают в убыток своим семьям. Соответственно и качество строительства домов оставляет желать лучшего. Подробнее>>

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Необязательные люди

Компания "Зодчий" арендовала у нас землю под размещение своих домов в городе Рязань. Соответственно, электроэнергию получали тоже от нас. В июне 2018 года они провели электричество от городских сетей, а снами до сих пор не расплатились. Деньги в общем-то небольшие. Всего 18 000. Но дело в принципе. А как клялись. Писали гарантийные письма. Директор филиала говорил, что, если Москва не заплатит, он отдаст долг из личных денег. Короче, необязательные люди. Бойтесь их. Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗОДЧИЙ. РУ ООО отзыв сотрудника KuliSH

Перед осенью прошлого года в Зодчем заказывали дачу Фортуна-2 150. Все прелести летнего проживания еще не ощутили, это предстоит сделать в этом году, а вот зимние поездки на дачу оставили только хорошие впечатления. Дозаказывали некоторые опции, для того чтобы дом был как можно лучше защищен от промерзания, получилось великолепно, за пару часов прогревали без проблем. Заслуга не только в качестве материалов, но и в добросовестном подходе строительной бригады, за что им отдельный респект. Дачу построили за один месяц, на участке, когда бы не приехал, всегда поддерживали практически идеальную чистоту. После завершения работ, даже самый мелкий мусор собрали, молодцы. Подробнее>>

06.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дома от Зодчий

Все цены на сайте липа, т. к. сами же предложат где толщину доски увеличить, где еще, что добавить без чего в принципе не обойтись. В итоге цена в разы растет, а цены изначально не маленькие, хотя конструктив строений, применяемые материалы, крепеж, обработка древесины максимально для себя удешевлены. Но хуже не это, входящий в стоимость фундамент это «бетонные» блоки которые ставятся просто на почву. Ни кто из «специалистов» Зодчего не заикнется об особенностях пучинистых грунтов и чем чреват для строения подобный тип фундамента. А для серьезного фундамента привлекаются подрядчики Подробнее>>

30.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Двери с плесенью

Приобрели недешевые двери в компании Зодчий в г. Новосибирске 8 месяцев назад. Менеджер отлично проконсультировала, доставка была вовремя, установили тоже хорошо и без проблем. Если бы не одно но, через несколько месяцев на одном из доборов появились желтые пятна, попытались оттереть, не получилось. Завод-изготовитель в Чебоксарах ответил что мы сами их запачкали во время ремонта, не стали сильно спорить, заказали новый добор. Приехал установщик с их компании и при замене дверей обнаружил под пленкой плесень. И даже эти фото и добор с плесенью не воздействовали на завод ответить Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Как всегда за монтажниками нужен глаз да глаз

Заказывали в Зодчим двери и арку, все это на протяжении ремонта длиной примерно в год. В первый раз приехали поставили претензией не имеем, второй раз заказали еще 5 дверей на вторую половину, тоже проблем ни с доставкой, ни с установкой. Хотя наличники были немного подпорчены, но в глаза не бросается. Разочарование случилось с аркой. Менеджер посчитал так, что остался лишний материал при установки, а монтажники плохо смотрели детали при установке, в итоге одна оказалась немного продавленной, но даже ее можно было поставить так, чтобы этого косяка не было Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дубль 2 - и снова неудачно

Первый раз привезли совершенно не мой заказ. Жду вторую попытку. Мне наконец-то привезли во второй раз все "исправленные запчасти". Хорошо? Да не тут-то было!Доборы и наличники опять разнотон! В одной коробке разного цвета!Как такое возможно? У вас на фабрике дальтоники работают?Хоть кто-нибудь контролирует ситуацию? Почему у меня складывается ощущение, что мы уже три месяца (да-да, завтра будет ровно три месяца с момента моего заказа) играем с вами в глухой телефон? Бардак и некомпетентность! Подробнее>>