Институт комплексного проектирования объектов промышленного и гражданского назначения (ИКПОПиГН)

Когда я когда-то (в конце апреля 2011 года) шла туда на собеседование, то отзывов не нашла. Ну и если бы даже нашла, то это бы не сыграло роли. Я проработала там ровно три месяца. С первого взгляда может показаться, что я не прошла испытательный срок… Но… Вообще-то, я считаю, что испытательный срок дается не только для работника, но и для фирмы. Просто мы как-то об этом не задумываемся. Дело даже не в том, что работник или фирма могут оказаться фиговыми, а просто потому что МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Один работник может оказаться в одной фирме на своем месте, а в другом… Но в данном случае, я считаю, что именно фирма не прошла испытательный срок. По хронологии событий рассказывать не хочу, потому что не получается. Поэтому перейду в режим эпизодов. Эпизоды расставлены по приоритетам, а не по времени. Ну просто потому что мне кажется так логичнее… Эпизод 1. Когда-то давным-давно (года два назад) некто решил организовать в Москве проектную фирму. Но, поскольку, такие Некто сами такими вещами не управляют, то…не то он сам решил, не то ему кто-то посоветовал взять на должность управляющего молодого, энергичного человека из далекой российской провинции из четырех букв. То ли знакомый, то ли родственник… А черт его знает… Но взял… Этот новоявленный генеральный директор РХХХХЬ. В Москве не работал, не проектировал, но… ЗАТО ЧЕТКО ЗНАЕТ КАК МЫ ТУТ, В МОСКВЕ, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! Ну тут я сама виновата. Этот РХХХХЬ любил повторять фразу “Я же из газпромовской структуры…” Это мне уже месяца через два добрые люди объяснили, что ГазПром, он не только в Москве, и РХХХХЬ к ГазПромТрансГазМосква близко никогда не стоял… А я-то голову ломала, почему РХХХХЬ говорит, что ГазПромТрансГазМосква должен сделать то-то и то-то, а ГазПромТрансГазМосква, мягко говоря, не в курсе, что он все это должен… Эпизод 2. Ну написала я заявление об увольнение, а мне тут люди добрые говорят, что РХХХХЬ трудовую книжку по полгода не отдает. Люди ходят, выпрашивают, потому что на работу устроиться не могут…Вот тут-то я вообще растерялась… Но у меня приятельница – юрист. Я ей как рассказала, она расхохоталась, и велела трудовую книжку не выпрашивать, а потребовать заказными письмами. Если сам не вышлет – в суд, моральный ущерб, стоимость лечения, больничный лист… Ну и далее по списку. Приятельница сказала, что суда такие случаи на дух не переносят… Ну пришла я за вещами в офис, когда, вроде бы РХХХХЬ быть не должно. Но РХХХХЬ появился. Смайл во весь фейс и разговор: - ZZZ (ну это я)! Вы же еще придете? - А зачем? Вы же, говорят, трудовую книжку по полгода не отдаете? Вот тут картинка РХХХХЬ серо-буро-малинового в крапинку, офигевшего от ответа: - Кто? Я? Да Вы что?!! Вам все выдадут!!! Трудовую книжку мне отдали. А потом, добрые люди более высокого уровня, мне объяснили диспозицию: - Да РХХХХЬ трудовые книжки уже с весны отдает! После судебных исков. А сначала, действительно, по полгода держал… Да это не самое страшное… Он, когда первое заявление об увольнении увидел, стал клепать акты о невыходе на работу, приговаривая: “Я эту гниду по статье уволю! Пусть все знают!!! Чтобы тут никто больше не рыпнулся!!!” Мы его еле-еле уговорили, что уволить по статье – нужны веские доводы… И увольнять по статье всех, кого он хочет, в Москве он не сможет… МАМА ДАРАГАЯ!!! Вот тут у меня далекий российский регион из четырех букв стал ассоциироваться с рабовладельческой республикой. Ну, типа, все, кто сюда попал, должны работать бесплатно и радостно, а то он им…по самые гланды… Эпизод 3. Новый год. Тут я свидетелем не была. Рассказывали. Что зарплаты не было месяца два, а РХХХХЬ клятвенно обещал выдать зарплату 30 декабря. Вот тут, я думаю, все поймут… Новый год… подарки… елки… Весь офис ждал зарплату и предвкушал новогодние праздники… но… тут же РХХХХЬ… Ну, короче, РХХХХЬ тихонько собрался и свалил. А весь офис еще пару часов предвкушал получение зарплаты… Пока кто-то не пошел к РХХХХЬ и не понял… Что ни подарков детям, ни… да ничего не будет!!! Странно, но когда я пишу эти строки, то четко представляю себе РХХХХЬ, который 30 декабря, жутко довольный, что кинул весь офис, мчится к себе домой готовиться к Новому Году… А когда люди поняли, что в этом, 2010 году они денег не получат, то… кто-то плакал… кто-то бил посуду… А РХХХХЬ был доволен… Причем по самые гланды!!! Эпизод 4. Вот этот эпизод для проектировщиков. Другие вряд ли поймут. Был у нас объект Рязань. Объект не мой, поэтому я не очень в теме. С вечера иду домой, на большом столе папочки ровным стопками. По утру я ездила куда-то, в офисе появилась к обеду. Те же папочки, только их ураган разметал… Оказалось, Заказчику с утра отвезли проект, а тот… вот блин… проект стал смотреть!!! Да кто ж ему позволил? Ну вернул Заказчик и курьера, и все наше творчество. А вокруг того стола РХХХХЬ круги наматывает: “Заказчик проект смотреть не должен! Он должен сдать его в экспертизу, а мы (за 10% от договора) будем отвечать на замечания!!!” Ну и между строк, что он после сдачи должен выплатить до 90% суммы договора! А этот – смотреть стал! Ну я так поняла, что в их рабовладельческой республике, проекты не смотрят… А у нас тут – москали обнаглевшие… Проекты проверяют, вместо того, чтобы сразу бабки отстегивать… Ну тут, вроде бы, уже все оттуда готовы, а отсюда раком народ не становится… Жуть!!!! Я даже не знаю, рассказывать ли дальше… А вдруг это никому не интересно…

Аноним 2011-10-28 22:33:14

moshennikov.net/business/note961.html

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Опора двойного назначения - О демонтаже опоры двойного назначения

В феврале – мае 2014 г. по адресу: г. Москва, 7-я ул. Текстильщиков, д. 5, на углу дома № 5, был установлен ретранслятор – мачта с оборудованием – усилителями средств связи и пр. К ретранслятору возможен неограниченный доступ ЛЮБЫХ лиц, поскольку, он расположен непосредственно на газоне, в опасной близости к проезжей части. Данное расположение объекта является опасным с точки зрения возможных аварийных Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Институт комплексного проектирования и градостроительства»

Люди не идите сюда работать!!! Даже если на первый взгляд вам кажется в ИКПиГе все прекрасно. Поверьте это не так. Разочарование приходит уже через неделю. Я тут работал и знаю всю их прогнившую систему изнутри. Коллектив маленький, работы вроде бы много, денег должно хватать на все, но зарплату постоянно задерживают, премии не платят. Хотя при приеме на работу все красочно расписывают. Вопрос, куда уходят все эти деньги??? В карманы руководства и заместителей. Два отдела — капстрой и линейный. Раскажу про каждый из отделов. КАПСТРОЙ. Есть гипы, которые худо бедно как то организуют работу. Но вот начальник отдела это конечно феномен, терпеть не может когда кто то вовремя уходит с работы, выжимает из людей последние соки. Сам сидит каждый день, семь дней в неделю до 1—2 ночи, и есть такие же его любимчики (пара человек), которые не отстают от начальники по высижыванию на ... Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО "НИИ ПП ТЕТРАКОН" (ООО Научно-Исследовательский институт промышленного проектирования ТЕТРАКОН")

Хотела бы предупредить всех потенциальных сотрудников, желающих трудоустроиться в эту компанию! Генеральный директор( Лазарев Петр)этой маленькой фирмы крайне непорядочный человек. Он обманывает партнеров, заказчиков по причине своей некомпетентности. А с рабочими и специалистами обходиться еще хуже. Получить свою зарплату можно только через обращение в суд. Я знаю как минимум 10 человек, которые уволились от него в течение года и все получили Подробнее>>

07.03.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения

Трудоустраиваться в ОАО "Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения" никому не советую, разве что в случае, если у Вас декрет на носу, и там столько нервов уйдёт при получении декретных копеек, что не стоит того........ Платят копейки, постоянно пытаются унизить, при увольнении мстят как последние люди, доступ везде ко всему закрыт, всюду слежка и прослушка. Ничего хорошего, один негатив Подробнее>>

14.01.2023 | отрицательный отзыв
Центр гражданского права отзывы - Центр гражданского права

Мошенники! Говорят очень красиво, берут деньги не маленькие и потом начинается, не берут трубки, не всегда приезжают в суд, обманывают! Не рекомендую. Подробнее>>

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Знаток о компании Институт Проектирования, Экологии и Гигиены

ВСЕГДА читаю отзывы, прежде, чем рассматривать вакансию. Вакансия ГИПа от данной ООО-шки висит уже который месяц. Спасибо отзывам здесь - помогли существенно сэкономить время!
Не обнаружено

22.02.2023 | положительный отзыв
ИНСТИТУТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО И СИСТЕМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

ОСТОРОЖНО! Коллеги, предлагают бессрочные договора на 20 т.р. таким образом официально вы получаете 20 т.р. трэш. держитесь подальше от этого места! 3 офиса схема одна и та же. ЗАМАНИТЬ, ЗАКЛЮЧИТЬ СРОЧНЫЙ ДОГОВОР, КИНУТЬ!
Не заметил! ...

18.01.2023
ИНСТИТУТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО И СИСТЕМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Не советую. Неоплачиваемые переработки, никаких перспектив и роста, зп средня, работа в больничный и отпуск. Нет дмс, обед за свой счет
Нормальный коллектив ...

21.09.2022
ИНСТИТУТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО И СИСТЕМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

В ЗАО «НИиПИ ИГСП» входят несколько компаний, в одной из таких я и работа ООО «Модуль» в Отделе специальных проектов (согласование объектов благоустройства). Хочу поделиться отзывом о хамском поведении начальницы отдела Широковой Дюдмилы Эдуардовны, которая находится «под крышей» Первого вице-президента Курбатовой Анны Сергеевны. Но эта особа видимо настолько заморочила ей голову, что та даже не среагировала на Докладную записку о хамском поведении. Широкова, эта особа с двойственным видом, повторюсь двуликая, очень хитрая и наглая, пыталась мне угрожать. Девочек в отделе запугала настолько, что они её боятся, как огня! Чтобы уйти домой, причём далеко после рабочего дня, они спрашивают разрешения, как будто отпрашиваются! И помимо «дрессировки» она считает, что все должны сидеть с ней вместе после работы ещё несколько часов! Никто из отдела её не уважает и работают только из-за финансовой необходимости. Периодически доводит сотрудников до слёз ...

17.04.2022
ИНСТИТУТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО И СИСТЕМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Если вы думаете, что рабовладельческий строй отменен и ищете доказательства обратного welcome в данную контору. Маленькая зарплата при адовой нагрузке, переработки, которые могут оплатить, а могут и не оплатить, работа в выходные, праздники. Обращение с подчиненными построено на запугивании и пренебрежительном отношении. Ах да, если вы на больничном, будьте добры ишачить удаленно болея. Сроки даже при смерти никто не отменял. Подробнее>>