Динамика (Мицубиси Череповец)

Если дороги душевное спокойствие и нервная система устраивайтесь в компанию кем угодно, но только не администратором.Во первых, ты всегда плохо работаешь. Всегда. Несмотря на то, что ты стараешься изо всех сил, ответственно и добросовестно подходя к своим обязанностям. У тебя завал (ты постоянно чем то занят, даже если со стороны кажется, что это не так, быть может, сказывается стереотип, что администратор это всего лишь «девочка подай принеси»), тебе ежеминутно поступают звонки, которые ты принимаешь, передаёшь, заносишь всю информацию, успевая обрабатывать интернет запросы, сканируя или печатая что то коллегам, встречая клиентов и предоставляя какую то первичную консультацию или провожая к необходимым им специалистам, делая чай/кофе, вызывая такси, оформляя тест драйвы, протирая автомобили, чтобы те всегда великолепно выглядели в шоу руме, и меняя в них коврики, выполняя ещё какие то поручения одновременно с этим и не забывая и о своих делах, требующих немедленного решения (расписывать то, что ты выполняешь на протяжении смены, можно бесконечно), и просто физически не можешь прямо в данный момент сообщить о каком то документе, который принесли одному из руководителей, или не успеваешь заметить валяющуюся на полу бумажку ну, ты просто очень плохо работаешь, в тебе разочарованы, старайся лучше, худший сотрудник компании)) Я не преувеличиваю и не возвышаю должность администратора, ты действительно всегда в работе, но если кто то из коллег что то не успел/не захотел сделать ничего страшного. Если администратор... Ну, вы поняли.На тебя наорали парочка клиентов (в особенно загруженные дни, когда трафик наиболее большой орать будут на протяжении всей смены), потому что им не перезвонили, высказав, какой ты из себя не очень администратор, не передавший информацию и не проконтролировавший, чтобы им совершили обратный звонок, хотя ты подходил к коллегам и просил не раз и не два и так далее, и поэтому ты сидишь несколько расстроенный (даже если ты крайне стрессоустойчивый, рано или поздно тебе надоест выслушивать несправедливые претензии, увы) и не улыбнулся из за этого директору о, ты очень плохой администратор. Исходя из твоего лица, не лучащегося радостью и счастьем (когда ты уже находишься на грани, потому что просто устал от всего происходящего), делается вывод, что и с клиентами ты неприветлива. Логика такова))Временами коллеги (особенно с сервиса, запчастей и бухгалтерии) могут не перезванивать намеренно, и ты можешь сколько угодно к ним подходить/звонить им и просить, напоминая, но тебя просто проигнорируют. Ты сам виноват, надо поставить себя в коллективе же. И тогда придётся придумывать, что сказать разъярённым клиентам о том, почему им до сих пор не перезвонили (ты же не можешь, само собой, сказать правду), выслушав о себе, естественно, много интересных интересностей. Да, зачастую коллеги просто не успевали из за своей работы, которой у них немало, но случаев, когда просто не хотели по какой либо причине более чем предостаточно. Что им за это было? Вы знаете ответ.Фразы вроде: «так администраторы же всё равно ничего не делают, а просто сидят» слышать от коллег придётся постоянно. Моё самое любимое))Кстати, запомните: ресепшн это склад. Всё ненужное будут просто складывать тебе, проходя мимо и невзначай так оставляя. Всё, что угодно. Потому что нет смысла нести что то на место самому, когда это может сделать администратор. Всё равно же просто просиживают весь день на стуле. И потом разбирайся с этим как хочешь, разноси по всему салону на те места, где этим вещам положено быть.Если директор прикажет что то сделать (например, собрать мусор на фасаде улицы или вырвать траву) ты не имеешь права отказаться, даже если это не входит в твои обязанности. Если ты занят какой то своей работой (всегда) и тебя попросят что то выполнить немедленно, и внезапно кто то из коллег предложит сделать это за тебя, тем самым чуть чуть облегчив жизнь, ты услышишь от директора: «ну вообще то, это обязанность администратора». Ты должен помогать, тебе нет. При этом ты опять же обязан выполнять помимо своей работы ещё чью то, например, менеджеров, однако поставленный перед фактом, что зарплату то тебе уменьшили, и ты получишь премию, если будет выполнен план продаж. Ха ха)) я, конечно, ни на что не намекаю, но, по моему, слегка несправедливо, ведь ты, кажется, свой объём работ выполняешь полностью. Выразив недоумённое замечание о том, что каждый должен сам выполнять свою работу исходя из его должности, потому, наверное, пусть менеджеры сами себя контролируют, мы не в детском саду, в ответ ты услышишь, что мы все команда, и должны помогать друг другу (в общем то, здравая мысль), но вам помогать никто не будет, справляйтесь как то сами.Если смена выпадает на выходной день недели ну, удачи))) Возможно, ты уйдёшь на обед на 15 минут в конце рабочего дня, но с телефоном, потому что принимать звонки за тебя никто не собирается. Также, если ты работаешь в праздничный день, то что то там ты, конечно, подписываешь, типа ты согласен с этим и двойной оплатой, но тебе её не выплатят (и никому другому тоже), почему никто не знает.Я понимаю, что не только на данной должности возникают трудности, думаю, у остальных коллег тоже бывали ситуации немногим лучше, но столько унижений и давления на протяжении почти года, как в этой компании (особенно от руководства), я не испытывала вообще за всю жизнь никогда. Поэтому день увольнения был наиболее счастливым за весь период работы в «Динамике», словно ты вышел из затхлого подвала и вдохнул, наконец, свежего воздуха. Что то вроде того. Лучше выберите себе другую работу, всё происходящее там того не стоит, тем более за зарплату в 12000 без учёта премии

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Динамика - Федеральный центр по развитию и обучению детей

Жена до декретного отпуска работала логопедом, дома я ее видел только по вечерам. Ей приходилось работать чуть ли не по 12 часов в сутки, и это за копеечную зарплату. А теперь ведь ребенок появился, значит, или работать нужно меньше, следовательно, меньше и зарабатывать, или работу менять, а работа ей нравится. В общем, я сделал подарок себе и ей — купил франшизу центра развития и обучения детей «Динамика». Главное было — обеспечить супруге возможность заниматься любимым делом, не запуская семью. Но франшиза порадовала и в плане доходов. Группы набрали к октябрю, а к новому году уже отработали и паушальный взнос

Россия, Владимир, ул Студеная гора, 5 б

28.07.2020 | положительный отзыв
Динамика

Если дороги душевное спокойствие и нервная система — устраивайтесь в компанию кем угодно, но только не администратором. Подробнее>>

11.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Динамика - Федеральный центр по развитию и обучению детей

Мой стаж работы в крупной корпорации 15 лет, теперь открываю свое дело. Вложил небольшие (по меркам бизнеса) деньги – паушальный взнос 490 тысяч, 110 на прочие расходы. Оплата сотрудникам и аренда помещений для занятий идут уже когда набраны группы, поэтому сложности нет. У меня был один помощник из отдела сопровождения и четкий план пошаговых действий. Ну и конечно внимательно посмотрел, как это работает у собственников. Оказалось этого достаточно, чтобы все получилось. Ребята, спасибо!

Россия, Владимир, ул Студеная гора, 5 б

01.03.2011 | положительный отзыв
динамика

Все отрицательные рабочие моменты которые есть в большенстве компаний, то Динамика обскакала всех.
Увы , но их нет ... Подробнее>>

17.12.2012
динамика

Отрицательных сторон не замечала.
У меня другое впечатление о компании. Работаю в этой компании не первый год, меня все устраивает. Слежки за собой не замечала. В отличие от многих белая зарплата, ежемесячные премии и бонусы, полный соцпакет, хорошие компенсации, адекватный график, интересные задачи. Да, есть отчетность, а где ее нет…Странно, что вас возмущает, что вашу работу контролируют и проверяют. А от вас требуют выполнения ... Подробнее>>

17.09.2013 | положительный отзыв

Зарпалата средняя по отрасли
Белая зарпалата Полный соцпакет Бесплатный обед Соблюдение рабочего графика ... Подробнее>>