Доброцен/ Домус-Тевади

Автор:Михаил Лазарев

Отвратительная компания, которая постоянно ищет на HH.ru Директоров по развитию и, если берет на работу, потом их обманывает! ОБХОДИТЕ ЕЕ СТОРОНОЙ! Если ваша кандидатура пройдет проверку и скажут добро, то требуют оформления на ИП и обещают оклад 25 к + премии, в штат не берут. Но, если в теме налогообложения ИП на УСН, обязательные взносы на ПФ и соцстрах, а это в 2020 г. 40 к с хвостиком в год, никто за вас платить не будет, вот и считайте какой оклад получиться с учетом налогов (25к.). Попытался с ними поработать с января месяца, Договор с ИП оформляют и каким-то левым ООО, и договоре, по которому вы по сути вы являетесь ТП, нет никаких для вас финансовых и социальных гарантий и выплат. Никакого офисного оборудования (ПК, планшета или т.п. не предлагается). Никаких доплат за ГСМ и связь, только обещания. Все за свой счет. Подключат к СRM, в котором от вас требует ежедневный отчет, открытие и закрытие вашего рабочего дня. Направляемые презентации объектов "рубят", все не нравится, повторяется такая же картина на в "КиБ" (был опыт), собирают БД объектов, потом "кидают"/ увольняют менеджеров по поиску и сами заключают договора с собственниками помещений, чтоб не платить премии за объекты и презентации. Все контакты идут через директора по региональному развитию Бочаровым Игорем, который постоянно, то появляется, то исчезает, молчит и не отвечает на вопросы! В итоге с началом пандемии с КОВ-19, вообще всех директоров по развитию уволили в 24 часа (отключили от СRM) , кинули на р/с 1 оклад за один месяц, а за другие месяцы работы ничего! Берегитесь это компании!

Просто нет

Отрицательные отзывы

19.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы

Ирина:
Не стоит идти туда работать в отдел развития. Сплошной обман. Работала там несколько месяцев, но поняла, как там все ужасно. Поначалу все расписывают хорошо, оклад в 50 тысяч ежемесячно+премия за каждый подписанный объект еще 100 тысяч, а по факту все это ложь и пыль в глаза. Моя работа заключалась в том, что я должна была находить помещения под аренду под торговые точки Доброцена, съездить туда, сделать презентацию, договориться обо всем, все бы ничего обычная риелторская работа, но договориться надо по ставкам типа 100-200 руб./кв.м. за коммерческое помещение, и место должно быть хорошее, задворки, пром.зоны и тд. им не интересны, им надо в центре города обязательно, первая линия дорог, желательно крутые торговые центры, комплексы, видно было хорошо помещение, а это практически невозможно, потом я должная была договориться подписать договор, который подписать невозможно, это очень сложный договор, где собственник должен все сам делать за 100-200 руб.кв.м., он по сути односторонний. Трудоустройство, никакого трудоустройства соответственно нет, все на словах, ни соц.пакета, ни больничных ничего, даже нет договора ГПХ. Заработная плата вообще отдельный разговор. Я за 1,5 месяца проездила несколько сотен километров за свой счет на своей машине, нашла несколько помещений, сделала Подробнее>>

03.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Галина

Галина:
Полное неуважение к сотрудникам. З/п только обещают. За три месяца работы ни разу не расчитали нормально. Январь и февраль 22 г. работала без выходных ,за всех : директора, товароведа, старшего кассира, просто кассира, фасофщицу . По итогу за январь получила 29000, а за февраль расчёт аж 20000. Бегите как можно дальше от этого лохотрона. Там более менее платят Узбекам, т. к они оформлены через аутсортинговую компанию. Подробнее>>

06.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Олег

Олег:
Добрый день! Отработал пол года менеджером по развитию. По порядку: зп есть, но не всегда. Все ссылаются на некие показатели. Максимальный оклад- 25 тысяч рублей, они его могут платить вам каждый месяц, но по понятным причинам вы его не увидите на постоянной основе. Почему кому то платят, а кому то нет? Все просто, платят в 2 случаях: либо вы риэлтор и у вас есть доступ к новым помещениям, либо вы очень хорошо ищете новые объекты и быстро делаете презентации. Зачем? Все просто, все кураторы работают на несколько фирм по развитию и ваши презентации идут сразу во все эти компании, где работают эти господа со своими друзьями и знакомыми. Если вы рассчитываете получить 100 тр, то сразу скажу- это не реально. Сразу поясню почему: презентация может висеть очень долго, обычно около недели- двух, потом одобряют, потом пишут, что не нравится, как правило это метраж и цена. Далее ваш объект становится вялотекущим и если вдруг, каким то чудом, вы доработаете до этого чудесного момента, когда вдруг будет заключен договор, то вам тактично объяснят, что ничего вы не получите, в лучшем случае получите пару раз полный оклад- 50 тр., но скорее Подробнее>>

16.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Елена

Елена:
Хочу предостеречь будующих работников о том, что при увольнении будьте готовы к тому, что вас расчитают по окладу. За полность отработанный месяц, в должности старшего кассира, я получила 4000 аванса и 16500 расчетные, в этой же сумме компенсация за отпуск! Итого 20500 за месяц!!! Сказано жаловаться хоть куда - ни я первая, ни я последняя!!! Попросила документы: справку о з/п, приказ о лишении премии, расчетку - отправили в Екатеринбург на ул.Серафимы Дерябиной. Расчитано на то, что у меня минимум документов для обращения в суд. Отношение со стороны руководства (св) скотское - мы нелюди. Весь месяц работали наизнос - кроме того, что нужно принять РЦ, так еще и по указанию СВ собрали 25 паллет в Добрянку - это при отсутствии директора!!! Претензий ко мне, как работнику, не было! За что меня лишили премии - не понятно! По итогу получила меньше, чем уборщица!!! Подробнее>>

27.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Роман

Роман:
Среагировал на объявление в авито по директору по развитию в сеть Доброцен в СПб. вначале все было понятно, но куратор Дима Чижов сам во Владимире, судя по общению не оч компетентный руководитель, зато исполнительный. В объяснении работы путается, информация поступала не равномерно, отработав месяц оказалось что зарплаты как таковой нет, и вообще внимание трудовой инспекциии - компания явно обводит государство вокруг пальцы - не трудоустраивая персонал а предлагая заключить договор на ИП. договор только с 4 !!! раза подписали, сам догвор менялся и ФИО руководителя. Сам Чижов непоследователен, путается в указаниях, то одно то другое. планерки в зумер проводит некомпетентно, и ни о чем. в результате денег дать отказались, сказал что не были выполнены показатели КТУ, об этом надо было заранее предупреждать. Фактически кинули - работу я выполнил составил перзентацию потратил время и деньги, но объект отклонили. другие объекты отклоняли еще до презентаций, цены установленные в компании для аренды поомещений вообще не проходят по Питеру, возможно в мелких городках и нормально но в больших нет помещений за такие цены. Также со стороный арендодателей имидж у Доброцена отвратительный, ни кто с ними не хочет связываться из за дешевого формата Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нюша

Нюша:
Серая з/п, максимум, на что можно надеяться - 50 тыс в месяц, при этом забудьте про выходные и праздничные дни, будут иметь ежесекундно. Отвратительный коллектив, все старые категорийщики сидят на откатах пятизначных как мининимум и не дай Бог тебе отрежут от их категорий - сольют сразу. Подробнее>>

15.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нелли

Нелли:
При увольнении не оплатили 48 отработанных часов ,на горячую линию не дозвониться ,ужасное руководство ,плевать на своих сотрудников,не советую там работать . Подробнее>>

06.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Регина

Регина:
С приходом нового директора в наш магазин начался полный п, и, з,, д,, ец. Я работаю в компании уже больше полу года, и после выхода с отпуска отработав свой день по графику, вдруг на следующий день (мой выходной) директорша орёт в голосовых на ватс ап, что я должна быть на работе, что она изменила мне график работы, перенесла на один день, не предупредив заранее, приказа как такогого по сути нет, что хочу то и ворочу, бросают одну на кассе, сижу на кассе все 12 рабочих часов, если повезёт отойду на обед на 10_15 минут, старший кассир не меняет с кассы вообще, при всем этом у неё все равно остаются какие-то нелепые причины высказать что я плохой сотрудник, подработки ни как не оплачивают, работу делаешь за троих, и фасовка и касса, и мытье полов (говорит че сидеть на кассе, народу нет помой пол) это не моя обязанность, нужно обращаться в прокуратуру с таким отношением директора, что хочу то и ворочу, без приказов и осведомлении работников, Вообщем не работа а 0уиня, оно того не стоит Подробнее>>

05.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ:
Рабоиала в закупе. Отвратительная компания. По зарплпте обманывают. ВСЕМ ПОСТАВЩИКАМ ДОЛЖНЫ. Работают с кассовыми разрывами. После работы в этой компании вам сложно будет трудоустпоится, т к Доброцен на всех бывших сотрудников, покинувших компанию, дают очень неготывные рекомендации Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Ужасное поведение , если верить ФИО по чеку %удалено модератором% 24.04.21 в 20:51 , на кассе мыты послала на х... Извините сказала идите хоть куда жалуйтесь , инцидент произошел из-за коробки , я взял маленькую коробку , положил туда продукты ,она сказала ,то у нас на низ идёт счёт и брать их нельзя , а объявления ни какого не было , швиряла продукты в мой адрес , ругалась матом ( быдло продавец) позор магазину , прошу разобраться Подробнее>>

16.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Доброцен" - Крайне негативное впечатление от работы в этой компании

обман, нарушение трудового законодательства Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом работы в продуктовой компании "Доброцен", и предостеречь легковерных соотечественников от работы в ней.Уже имея приличный опыт работы в недвижимости и некоторый опыт работы в продуктовом ритейле увидел на Hh вакансию сотрудника в отдел развития. Основной фунционал - поиск помещений для магазинов "Доброцен", и мероприятия по дальнейшему запуску магазина. Откликнулся. Со мной связались и объяснили, что в штат меня возьмут после того как я найду первый объект (соответственно и постоянную зарплату будут платить после этого). Но за каждый открытый магазин ...

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы о компании

Проработала больше года в магазине. Директора меняются как перчатки. Заставляют торговать про сроком. Сыры, колбасы перекатывают с фирм иных упаковак в свои. Работников не уважают, не ценят. Текучесть очень большая. За время моей работы поменялось 5 кассиров четыре ст. Кассира, три директора. . Штрафуют, за всё. Ревизию высчитывают чуть не пол зарплаты. Это ужас. Больше никогда не приду к ним работать.

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Наталья

С каждой сменой желание что-то исправить становится меньше! Почему кампания не ценит свои кадры? Почему ст.кассир может уйти в запой (работает 3 года, через 2-3 месяца уходит в запой), а её прикрывают? Да ёще и ставят ей рабочие дни! Получается, что занимаются приписками! Товаровед тоже пропала на неделю....Сказала: Пойду, повинюсь и директору....И продолжает работать! Почему тот же ст. кассир может подкинуть сыр и обвинить в воровстве? Почему при одинаковой ставке и должности, я получил...а на 20 000 меньше (хотя отработала больше смен, чем другой ст.кассир)?
Здравствуйте! Пришла с огромным желанием работать, сделать магазин лучше....Приятно было слышать от покупателей, как в магазине становится аккуратнее (а не как собакам накидали) и чище...

23.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Анонимус

Это отзыв про работу непосредственно в офисе компании. Хочу сказать, что это был один из самых худших моих опытов работы. Работа была в офисе Санкт-Петербурга, по рабочим вопросам приходилось часто связываться с офисом Екатеринбурга и первое, что хотелось бы сказать, это абсолютное нежелание сотрудников находящихся в Екб как-либо контактировать (как показало стороннее наблюдение, скорее даже наоборот, они ищут повод, чтобы спихнуть ошибки своей невнимательности, на других). Из-за этого э...лементарные моменты решались дольше, а работа могла и вовсе упереться в тупик. Что примечательно, начальство находящееся в Спб всячески выгораживает ...
нет чего-то выдающегося абсолютно

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы сотрудников

Антон:
Работа в ТС Доброцен это сплошной негатив.Работал в отделе развития .Искал помещения под их дискаунтеры в Московской области.Никакого сравнения с Маяк и Светофор.Доброцен изображает конкурета им ,но даже близко не стоял.Компания грубейшим образом нарушает трудовое законодательство РФ. Самая ничтожная и провинциальная сеть в России.Я работал с разными сетями, но такого не встречал.Не платят зарплaту вообще, ни серую ,никакую, хотя у них и тут ложь и платят через ИП.С таким я столкнулся первый раз.Мотивация поэтому минимальная.Презентации громоздкие и главная работа куратора, не открыть ТТ, а грамотно это все оформить, чтобы начальство похвалило.Ну поэтому результата нет и договоров аренды просто нет.Советское лакирование работы.Если вам интересна бесплатная работа и испорченные нервы тогда вам точно сюда.. Подробнее>>

09.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы сотрудников

Ольга:
Здравствуйте, хочу обратиться к руководству, данной организации. Уважаемые учредители, с таким подходом,для развития .Скорее всего Вас ,ждёт нехорошая репутация.Азов открытие,работа при запуске 17,19 часов итог......11 642.ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА МЕСЯЦ. Прошу,обратной,связи, с ответственными по расчетному отделу.Так как директор , сама не знает как,урегулировать с вами этот вопрос. Подробнее>>

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы о компании

Александра:
Не уволилась бы, если бы не такой директор. Человек совершенно не обученный, своих обязанностей не знает, за неё всё делают другие сотрудники, торгует просрочкой, перефасовывая просроченный товар,даже который был в заводской упаковке. Уволилась только из за неё, начались докапывания не понятные, какие то правила придуманные ею, при мне уволилось 4 человека, из них и те, кто даже ещё не был устроен. Работать спокойно не даёт, возомнила себя царём. Огромное количество испорченого товара, к...оторый даже не списан, а записан у неё на бумажке, другой товар продаётся просроченный под видом свежего, пока никто не отравился, а ведь могут и дети это кушать. Рекомендую руководству проверить данную особу, иначе магазин уйдёт либо в минус либо просто перестанут ходить люди. Вернусь если сменят директора. Подробнее>>

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы о работодателе

Юлия:
Открылся магазин. Где вы взяли этого директора? С такими проблемами как у неё и ещё на такую должность. Выживает, постоянные угрозы что уволит по статье. Товар снимаешь, в итоге он не списывается. Шашлык был снят 30.10. В итоге ночь полижал подрастаил. И на следующей день типа новый привоз и этот шашлык упакован в обычные пакеты с родкой упаковки и выставлен на продажу. Бордак полный. Расчеток нет. За 20 раб дней получили копейки. Долго такой магазин не протянет, особенно с таким директо...ром, и с таким возращеним просроченого товара на продажу Подробнее>>

02.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Не важно

Не важно:
Терпения на работу в этом магазине хватило ровно на месяц. Работаешь за всех: товаровед, фасовщица, техничка, кассир, грузчик. Директор обещает, что труд недостающих кадров, обязанности которых вы выполняете будет оплачен. В итоге фигушки. Получаем только оклад. Директор не справляется со своими обязанностями. Была удивлена её уточнению у поставщика, где поставить подпись и печать) За период, когда я работала уволились 8 человек. У нормального руководства возник бы вопрос " Почему?" Ви...димо, что к текучке кадров здесь привыкли. Расчетные листки не выдают. Директор всех обсирает всех за глаза. Очень неприятно . Не советую идти в эту организацию. Подробнее>>

30.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Анна

Анна:
Не ходите в Доброцен работать, это ад и рабство. Будете 5 в 1. Людей не ценят, постоянные новшества недоработанные, требований выше крыши. За все штраф, как в концлагере, постоянный стресс и нагрузки. За подработки не платят, да и вообще там девиз такой: "чем больше работаешь, тем меньше получаешь". Подумайте 200 раз, прежде чем туда пойти работать. Подробнее>>

07.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Аноним

Их куча,работа в Старый оскол,директор будет лишать премии за все,ну и как пологается тебя лишили,а ей побольше!Расчетку свою ДМ прячет,при увольнении даже за весь отработанный месяц у тебя будет только оклад.Постоянные выходы в свой выходной и это не оплачивается.Ну накинет она сверху 1000,а остальное себе в карман! Подробнее>>

30.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Аноним

Ничего,будете в рабстве,это Вы ещё не знаете график там 2/1, подработки не оплачивают.После увольнения Вам выплатят только оклад.Предупредила о своем увольнении по состоянию здоровья,сидеть по 12 часов на кассе,не выдержала спина.Все,ДМ меня сожрала,иди увольняйся,ты мне не нужна иначе я тебя на отработке сожру.Пришлось уволиться во время больничного .Девочки работают на всех должностях и грузчиком и уборщиком и фасофщицей,ну а ты кассир сиди,ужас.Отработала месяц без 4 дней,выходила в ...ночь,а расчетные кот наплакал!Карьерного роста нет,ты для них просто мясо.ДМ тебе платит меньше,а себе твои же забирает.Обед 10 минут,пописать раз в 4 часа,и то надо вымаливать,очередь собирается на кассе огромная,а ты одна,старшему кассиру некогда,у нее колбаса.Покупатели орут,ты хочешь писать.Бегите оттуда Подробнее>>

29.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Горохова Галина Алексеевна

Горохова Галина Алексеевна:
Трудоустройство не своевременно. Оплата вашего труда не учитывает стажировку Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
забудьте про честный заработок

Серая з/п, максимум, на что можно надеяться - 50 тыс в месяц, при этом забудьте про выходные и праздничные дни, будут иметь ежесекундно. Все категорийщицы сидят на откатах пятизначных как мининимум (конфеты, мясо, колбаса, курица, заморозка) и не дай Бог... Подробнее>>

13.12.2023 | отрицательный отзыв
доброцен: Незаконные удержания из зарплаты

Компания обманщиков и воров
Нет плюсов

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы сотрудников

Никита:
Удивительное место работы.. 2 год работаю в этой сети и с каждым месяцем всё "лучше". Я не буду перечислять многие отвратные моменты этой компании. НО!!! Уважаемое руководство ТС Доброцен, прошу заострить внимание на работу вашего супервайзера (по указанному городу Вы поймете о ком речь). Это вообще цирк какой-то, ушла директор у нас, 2 месяца за 35 тысяч я работал ИО, помимо ИО, товароведом, старшим-кассиром и грузчиком, с поиском персонала в этой конторе очень всё плачевно ОЧЕНЬ!!! Пришла к нам директор в апреле месяце) Это просто п...ц!!! Она просто не умеет работать с ПК, элементарно даже базу, она ходит поправляет помидорки, печененки и в 18:00 покупает литрушечку водочки и погнала до дому)))) За то сейчас когда я ушел, она мне названивает) Нет уж вы поставили её, вы и обучайте эту тундру. Что ж вы меня не стали изначально наставлять на ДМ? У меня было то пару вопросов, где нужна была мне помощь и НИКТО мне за всё время так и не помог, супервайзер никак не контактировал со мной пока я был ИО, просто скинули весь магазин на меня разрушенный с просроками, с новым персоналом. Я уже совершал ошибку что Подробнее>>

26.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о работодателе

Евгений:
Зарплату не платят, говорят удержание за старые долги по инвентаризациям, переработки не платят Подробнее>>

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
требуют при собеседовании указать в анкете фио всех близких родственников, их место жительства, телефоны, какая и на каком праве у Вас квартира и т.д. Подробнее>>

07.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника София

София:
Уважаемые соискатели, я не советую вам устраивается в эту компанию, всю прелесть я ощутила при увольнении, так сложились обстоятельства, что мне пришлось покинуть данную организацию. Обман и это ужас!!!!! Подробнее>>

20.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Не соблюдение санитарных условий, некомпетентность персонала, обман в зарплате, не соблюдений условий труда, могут "сократить" без каких-либо причин, скотское отношение Подробнее>>