Optim Consult

Немного предыстории - Optim Consult, какбы известная компания, множество корочек об участиях в выставках и пр.пр. Три офиса - в Гуанчжоу (основной), Москве и Новосибирске. По существу: некая Татьяна пригласила меня (найдя мое резюме на одном из небезызвестных сайтов) на собеседование, долго расписывала о том, как они работают, пригласила сперва в китайский офис работать, когда я отказалась, предложила приехать к ним в Новосибирский: мол, готовы вас рассмотреть на местную позицию менеджера по логистике... Офис, не смотря на то, что находится в центре города, очень неуютный: тесный, производит впечатление задворок и экономии. В других компаниях, как правило, ведут в отдельный кабинет хотя бы, нередко - в переговорную. Здесь же посадили прямо на диванчик возле входа (ни о каком ресепшене речи нет, его просто не существует). Долго не могли найти мое резюме, и, вообще, сообразить, кто я, хотя, я созванивалась 3 минуты назад с Т. В общем, две дамочки сели с кислыми минами передо мной (вынесли два стульчика из офиса, закрыли дверь и стали вещать). Сперва мне было сказано, что "а вы знаете, дело в том, что нам руководство закрыло данную вакансию, сейчас мы набираем отдел продаж", я немного ошалела, но решила послушать, а зря. Вместо того, чтобы извиниться и предложить не тратить время друг друга, мне стали рассказывать о том, как замечательно работать продажником: на ответ о том, что "я не продажник, не умею и не знаю, как это делать, и считаю, что каждому следует заниматься своим делом в компании", мне стали объяснять, что, в любом случае, приходит менеджер по логистике и, де, как это он сразу начнет работать? Ему никто не даст клиентов, "у них тут не красный крест", конечно, получают какие-то заявки на сайт, их распределяют между менеджерами, но тем самим необходимо набрать себе клиентов, чтобы вырабатывать план. Т. е. компания расширяется, набирает отдел продаж, расширяет отдел логистики, но при этом отдел логистики в идеале сам себе делает базу: смысл в отделе продаж? Всю эту тираду я просидела с легким недоумением: казалось,человек, руководящий отделом в нск-е, не очень понимает принцип разделения отделов и труда.. и, как это часто бывает, хочет человека с клиентской базой, который, вообще, все, как мы захотим, сразу сделает сам. Далее меня очень долго пытали на тему, что я делаю, но еще больше - сколько вывозит/ввозит/закупает моя нынешняя компания. На ответ: это не секрет, идите на оф. сайт закупок, меня продолжили пытать: нувсетаки? А по каким ценам? Итп Но это какая-то мания логистических компаний, видимо, даже на собеседованиях продолжать мониторить рынок. На мои вопросы про офис в Китае, и вопрос про визу мне сказали: у нас никогда не было проблем с визами. На вопрос организовывают ли получение рабочего вида на жительство, Т. полупала глазами и сказала: зачем? На ремарку о том, что "это незаконно, т. к. виза командировочная = виза временного пребывания, и не полагается ее использовать для регистрации по месту жительства для постоянной/временной работы на территории Китая, только для командировки", человек удивился, заметил, что "вас высылали? штрафовали? вот и нас нет", чем полностью подорвала доверие к компании: как компания может обеспечивать хорошие консалтинг и логистические услуги для работы с Китаем, если ее работники плохо понимают законодательство Китая? И финиш - на просьбу, вполне стандартную, рассказать о компании "из первых уст", мне молча был всучен буклетик. В общем, неизвестно, как там в офисе в Гуанчжоу или Москве, но вот в г. Новосибирск компания явно ищет дешевую раб.силу и развивать сотрудников не желает, да при этом еще и не может четко определить должностную инструкцию.Общаются грубо и некорректно, невнимательное отношение уже на собеседование говорит о том, что дальше - только хуже, только рабски. Нет, спасибо, без меня.

Сергей 2015-04-22 15:11:54

Искал себе фирму по закупке в Китае, наткнулся, сижу читаю и не могу , так смешно, расписывают, человека и личность того кто тему создал. Мне лично все равно но такое ощущение что всем отделом вашей фирмы отписывались, ребята, сильная фирма в ответ пишет корректные вещи, не нужно показывать свои эмоции которые у вас вызвала данная тема. Автору темы: не стоит судить фирму по офису, по людям которые

Андрей 2014-11-04 09:21:54

Подобные вещи всегда пишут не принятые на работу кретины. Вы же по сути ничего и не знаете про компанию, вся эта писанина - детский лепет, эмоциональная грязь, которая ударит в будущем по Вам! Имейте ввиду, что писать пакости - это удел слабаков, люди взрослые, сильные, умные решают всё не прибегая к таким грязным методам. Хорошо у Вас хватило ума не написать Ваше имя, иначе, Вас бы больше никуда

Александр 2014-08-12 04:11:13

Сколько же дебилов-соискателей развелось на рынке труда? Казалось бы чего ты ищешь работу раз такой умный? Ходят из фирмы в фирму, разносят погонь их не берут, и они снова ходят и ходят. Потом серут в отзывах своей конгениальностью. Жаль таких людей, жаль их разложившиеся натуры и личности.

Алиса 2014-08-05 08:45:45

Когда человек ни на что не способен, его никуда не берут, и что ему остается? Только говорить, что все кругом га*но, и только он один герой. Таких идиотов полно, и чему тут удивляться? Она поэтому и работу ищет, что ее гонят отовсюду! Смешные люди, не понимают, что и на ху* сесть, и рубку съесть - только в нанайской сказке бывает.

Зинаида Петровна 2014-07-24 17:15:05

Анонимный пост всегда воспринимается как детско-конкурентная ерундистика. Вы если боитель говорить правду, так и не пишите ересь. В оптим консалт не берут проходимцев, вы не исключение. А представляете взяли бы такую грязь на работу, так через месяц бы начали писать всякую погонь в интернете и продавать информацию конкурентам. Нет, определенно компания поступила правильно не взяв вас. Напишите ваш

Вячеслав Маринин 2014-06-27 16:09:45

Что значит как бы известная компания? В Китае Optim Consult самая известная компания, и тут не надо сомневаться! В работе Китай – Россия ещё никто не сделал больше чем Оптим. У них такие требования внутри компании, что проходимцев там нет. Там не берут абы кого. Если вас реально не взяли, вам не повезло. Там работать - спецназ пройти! Реально про такую компанию писать такие сопли – себя не уважать

Владимир Анатольевич 2014-06-26 13:08:32

Назовите имя и фамилию тогда это будет что-то значит. А так... ну не приняли Вас на работу, ну значит не подошли, такое бывает. Если компания сильная, то слабоков в неё не берут. Что остаётся? Тявкать))) Надо было ещё написать, что потолки в офисе низкие, что тараканы размером со слонов бегают кругом, что руководители предлагали секс на собеседовании, что генеральный директор возглавляет ОПГ. Не в

Ларкина 2014-06-28 19:34:34

А предыдущий комментарий не от вас ли также? Очень похожи, и с разницей в день, возможно, это вброс.

Владимир 2014-06-30 17:11:32

да естественно. и манера изложения Соболевой

29.09.2015 | положительный отзыв
President Service Consult - Компания ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ" выражает благодарность Компании President Service Consult

Компания ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ" выражает благодарность Компании ООО “ Президент Сервис Консалт” за эффективную и высокопрофессиональную работу, оказанную по подбору персонала и плодотворное сотрудничество в 2013г-2015г. ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» основана 10 апреля 2006 года и является одним из самых крупных региональных представительств «20th Century Fox International» в мире. «Двадцатый Век Фокс СНГ» отвечает за бизнес студии Подробнее>>

02.07.2018
Отзыв о работодателе «optim-vet»

Хотели заболевшего питомца отвезти на диагностику и лечение в optim vet, но позвонив и описав симптомы нам отказали в приеме опредилив по телефону!!! что это ЗАРАЗНОЕ заболевание, услышав, что у животного температура, понос и рвота. Из-за вас уродов погиб щенок у которого в другой клинике определили ПИРОПЛАЗМОЗ (незаразное заболевание). НЕ МЕСТО ТАКИМ ЛЖЕ-ВЕТЕРЕНАРАМ РАБОТАТЬ В КЛИНИКАХ.
Нет ... Подробнее>>

31.05.2015 | положительный отзыв
Ns optim

Великолепная компания, делают все очень быстро, качественно и не очень дорого! Рекомендую всем. Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Optim-Motors

Товары и услуги:- Запчасти;- Тюнинг;- Масла;- Аксессуары;- Автосервис.Компания "Optim-Motors" более 10 лет занимается поставками автозапчастей для автомобилей иностранного производства и предлагает вашему вниманию запчасти Тойота высокого качества. Фирма торгует аксессуарами и запчастями Мицубиси в широком ассортименте, а также запчастями Тойота от производителя и запчастями Хонда по доступным ценам.В распоряжении компании имеется высокотехнологичный автосервис, с широким спектром услуг. Подробнее>>

26.12.2023 | положительный отзыв
BCC CONSULT OÜ отзывы

Достоинства Сотрудничество с компанией Прифинанс оказалось весьма результативным. Влада, наш менеджер, профессионально подошла к вопросу налогообложения нашей компании. Ее экспертные советы помогли нам существенно сэкономить. Благодарим за такой подход.

20.11.2021 | отрицательный отзыв
Брокер Kit Consult - Очень плохо

Мошенники Данный брокер неипредоставляет услуг по инвестированию. Он работает что бы выкачать с Вас побольше денег. Заработать с ним не получиться. Деньги он не выводит.
Никаких

10.11.2021 | отрицательный отзыв
Брокер Kit Consult - Мошенники

Деньги вам не отдадут Очередной брокер мошенник.Если связались с ними то больше не переводите, не отдадут, будут с Вас тянуть ещё больше.Торговать они не умеют, у вас будет все отображаться с задержкой, а у них в реальном времени поэтому будет казаться что все хорошо.Сначала они сольют депозит, потом попросят денег чтобы его сохранить, а потом денег чтобы вывести но все равно вам деньги не отдадут.
Никаких

20.11.2021 | отрицательный отзыв
Брокер Kit Consult - Лже брокер.

Твари и кидалы Никому не рекомендую связываться с этой компанией. Вытрясут из вас все деньги и обратно вы ничего не вернёте. Не верите их сказкам. У них нет ничего святого .
Умеют красиво врать!

01.11.2021 | отрицательный отзыв
Брокер Kit Consult - это БРОКЕРЫ МОШЕННИКИ!

Безвозвратная потеря денег Связался с kit-consult -лже брокером, потерял очень крупную сумму денег.НИ КОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ИМ ДЕНЕГ!!!В процессе вывода суммы липовый банк запросил оплатить комиссию, позже липовый валютный контроль запросил оплатить налог на прибыль и всё это РАЗВОД!Если и связались, перевели деньги для торгов то больше не платите ни копейки!!!! Лучше потерять их чем ещё больше потерять!ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ НА СВОИХ СТРАНИЦАХ И ГРУППАХ!!!есть скриншоты, записи телефонных переговоров, номера телефонов могу отправить в личку любому желающему.
Это мошенники

01.11.2021 | положительный отзыв
Брокер Kit Consult - Пока нормально

Понимание экономики мира Торговали с менеджер Николай Дворцов 1987 года рождения, в течение 6 месяцев было сделано в порядке 19 % от суммы вложения. - Это хорошо Вывод средств, когда выводил сумму меньше 100 вывод прошел быстро буквально 5-10 минут. Когда выводил весь депозит, пришлось оплатить налоги, о которых я не знал(но они действительно прописаны в договоре). Выводили деньги через банк Cyprios One, как было сказано чтобы налог уменьшить на прибыль - ну тут, ок. После оплаты всех комиссий банку Cyprios One, деньги зависли в сбербанке, требуют подтверждения откуда средства, ...
- долгий вывод - 2-3 часа вдень времени нужно иметь