ИП Майборода TUI Tурагенство, в супермаркете Billa

Предприниматель нанимает людей без опыта работы целенапоавленно, т.к. народу со стажем нужно сразу платить зарплату. А так ты попадаешь на длительнкю стажировку, которая не оплачиваетсч месяца три. Потом проработав еще месяц ставка, которая должна была быть выплачена не в зависимости от того, есть продажи или нет, не выплачивается. Аргумент простой - нет денег. На вопрос "Когда будет з/п?", ответ - не знаю. После увольнения зарплата так и не была выплачена. В добавок ко всему официально работников не оформляет.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джон Уик о компании TUI Россия

Узнаваемый бренд, пирожки по пятницам Подробнее>>

16.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании TUI Россия

Самостоятельно написали мне в Ватсап насчёт работы на позицию HR. Я прошла собеседование с hr bp - Александром Рублевым, далее было второе собеседование с директором по персоналу , Ксенией, если не ошибаюсь. Далее мне поступило письмо на почту, что, цитирую "Так как прошли успешно все этапы, заполните анкету для проверки Сб". Я заполнила все данные , отправила через пару часов в тот же день. В итоге прошла неделя, я позвонила уточнить, так как процесс затягивается. На что мне Александр сообщил,что процесс затягивается, ответа от сб ещё нет. Ну

01.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника не важно о компании TUI Россия

Было назначено собеседование онлайн, было ожидание минут 20-30, никто так на нем и не появился, ждала какого внятного ответа от hr, но она сама не потрудилась выяснить причину отсутствия их сотрудника, не имеет значения какие "важные причины" на то были. Считаю, если компания, может позволить себе такое хамство в отношение соискателей, то и не удивлюсь, что к сотрудникам отношение не лучше. Не рекомендую тратить свое время

12.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дизайнер о компании TUI Россия

Недели 2 рассматривали резюме сначала. Потом было онлайн-собеседование с эйчаром. Девушка рассказывала о замечательных условиях работы, озвучила данные, которые и так есть на их сайте. Задавала стандартные вопросы типа «расскажите о себе». Причем сеанс постоянно терял звук, что-то громко шумело на заднем плане, а под конец связь просто оборвалась без до свидания и мы вам перезвоним. Она извинилась в whatsapp и пообещала прислать тестовое задание. Через неделю пришлось узнавать, где оно. В итоге прислали недели через 2. А после получения моей работы просто пропали. На мой вопрос просто прислали

22.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лекс о компании TUI Россия

Авральный режим управления (в ТУИ называется "кризис менеджмент"). Тут лучше всего понимаешь цитату из Алисы в стране чудес "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" И проблема далеко не в том, что работы много, а в том что приходится наплював на качестве делать работу максимально быстро, экономя на документациях, тестировании, читаемости кода Душный опенспейс. Не самая высокая зарплата. ДМС со стажем год и то оплачивают частично. Он там только для привлечения внимания.

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании TUI Россия

Отвратительная культура, которая поощряется с самого верха. Это и унижение сотрудников на глазах друхгих таких же, и хамское отношение - сделать сегодня, и как хотите - выполнять! попытка растоптать даже профессионалов, если они пришли не из туризма. И все это подтверждает массовая текучка ТУИ, процент которой трудно представить, в некоторых отделах он достигает 100% в год.

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника йцукен о компании TUI Россия

про дмс наврали. он у них только частично и только через год

23.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника нет имени о компании TUI Россия

пишу все по ИТ отделу. как в остальных - не знаю. - время работы считается по магнитным карточкам - обещанный ДМС доступен только для сотрудников со стажем год и 50% - опенспейс на 50+ человек - IT сидит рядом с колцентром (очень шумно) - в кулере не меняют фильтр - кофемашина постоянно в ремонте - из печенек: чай, сахар, кофе, молоко По оборудованию: - 2 монитора выдали через месяц - доступ в конфлюенс так и не получил - Из кода - жуткое легаси без документации - Каждый месяц кто-то из айти увольняется - зарплата слабенькая для таких - логирование времени в тасктрекер -

04.11.2015 | отрицательный отзыв
TUI

Туры и экскурсии Бронирование отелей Визовая поддержка Продажа авиабилетов Горящие туры Работа с туроператорами Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
TUI Центральный офис

Не советую работать в центральном офисе TUI (метро Аэропорт) в Москве ни молодым, ни пожилым, ни в какой должности. Вы столкнётесь с неоправданным высокомерием менеджеров и других сотрудников, неуважительным отношением к своей работе, с отсутствием культуры поведения и честности. Из вас выжмут все соки, при этом не скажут « спасибо», а будут искать ,к чему бы придраться, хотя самим им нужно Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
TUI отзыв сотрудника 09050905g

Не советую работать в центральном офисе TUI (метро Аэропорт) в Москве ни молодым ,ни пожилым, ни в какой должности.Вы столкнётесь с неоправданным высокомерием менеджеров и других сотрудников, неуважительным отношением к своей работе, с отсутствием культуры поведения и честности. Из вас выжмут все соки, при этом не скажут « спасибо», а будут искать ,к чему бы придраться, хотя самим им нужно ещё учиться и учиться, чтобы стать профессионалами своего дела. Даже в бухгалтерии вы будете чувствовать неприязненное к вам отношение странными замечаниями, высказанными в достаточно грубой форме (мне показалось, что я Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TUI Russia & CIS»

Пока у власти этой компании находится Вукелик, она скорее развалится (а тут и кризис подшумок), чем с ней случится что-то хорошее. Воровство процветает и глобальных масштабах, не понятно, как этого не видят люди, которые в это деньги вкладывают, причем немалые. Отдел маркетинга - задерживаются только жополизы. Отдел ценообразования - жополизы еще похлеще маркетинга. Никому не советую попадать в эту компанию. Практически всех хороших профессионалов уже выжили.
Белая зп, на момент моей работы наличие некоторых нормальных людей. ... Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TUI»

Основное название: TUI Другие названия: TUI Раменское Сфера деятельности: Услуги: Туризм Сайт: vk.com Страна: Россия Адрес: г. в Московской области, Раменское Рейтинг компании: Рейтинг 1,20/5,0 Просмотры: 10 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: франчайзинговый офис в МО, фирма по оказанию туристических услуг Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: менеджер по туризму Дата начала работы: Июнь 2012 г. Дата увольнения: Декабрь 2014 г. Стартовая зарплата: $1500 Финальная зарплата: $500 Полезность отзыва: 4 - 5 = -1 Всего комментариев: 9 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TUI Russia & CIS»

Одна-две (можно и три) рабочие субботы в месяц, которые дополнительно оплачиваются. Смысл в том, что если не выходишь хотя бы в одну субботу, то получаешь на карту 24000 руб., а если выходишь: + 4000 руб. премия и + 2000 руб. за каждую отработанную субботу. Материальная ответственность никак не вознаграждается. Да-да, не удивляйтесь. Приходится ездить с крупными суммами и трястись за это. После каждого рабочего дня, обязательно в 21-23ч. нужно делать Z-отчеты. Если забываешь, пишешь объяснительную на следующий день. Всего (было) 2 компьютера для того, чтобы напечатать карты с Яндекса. Выстраивается очередь из 10-12 курьеров. Принтеры отказываются печатать. Все это отнимает много времени и нервов. Навигатор решает эту проблему.
Офис рядом с метро. Белая зп. В первый рабочий день выдают: пропуск, проездной на 90 дней, симкарту на 1500 минут. Чуть позже: pos-терминал и чекопетающаю машину. Можно опаздывать на работу (на час-два), заранее предупреждая об этом старшего курьера. Необязательно каждый день возвращаться в офис. Отчитываться можно утром с 10 до 11. Фактически рабочий день начинается с 11, а заканчиваться может ... Подробнее>>

03.03.2015 | отрицательный отзыв
TUI Russia

Гнилостный коллектив и руководство компании. Власть в компании держат турки, которые успели разграбить ранее успешные ВКО и Мострэвел. ТУИ держится за счет своих акционеров, которых разводит на очередные инвестиции. Все топовые позиции занимают ставленники либо помогающие воровать, либо закрывающие глаза на это. Всех правдолюбов и инакомыслящих моментально убирают из компании с помощью запугиваний и угроз. Работать в компании, работающий не Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
TUI (ООО "TT-трэвел")

Отвратительная компания, в которой внешне приятный облик офиса сильно контрастирует с его внутренним содержанием - гнилым, аморальным, где нет места уважению друг к другу, поддержки. Стремление подставить друг друга, оговорить - вот отличительна черта этого " коллектива",что, к сожалению, поддерживается начальством. Нездоровый психологический климат- это главный недостаток! Вместо того, чтобы помочь адаптироваться новому сотруднику в коллективе, молодые люди старались всячески унизить, Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TUI Russia & CIS»

Значительное количество слабо-компетентных сотрудников почти во всех сегментах компании..., кроме штучных специалистов и , частично, вежливых секретарей, и в отделе заключения договоров с агентствами + опытный сотрудник Ирма (это +)... Остальные (до 90%) НЕ знают о технологических решениях Tui Travel plc, ни о их платформах (возможностях). В Туи ЦИС никак НЕ разбираются в проблематике авиаперевозок (нормативно-правовой базе, техническом обслуживании самолетов, оформлении перевозочной документации и взимании "топливных сборов" --->банальный обман граждан при налоговых махинациях). До 99% сотрудников ТУИ ЦИС НЕ знает все системы бронирования Мирового туроператора и НЕ способны помочь в покупке отеля, продаваемого легко в Туи- страны Европы! На работу в компанию ищут идиотов, для принимаемых никак не проводят реальной проверки компетенции (отказывают на глазок, при том, что сами в туристической сфере обладают частичными, явно неполными знаниями!). Считаю возможным и ПРАВИЛЬНЫМ уведомить Головной (немецкий) офис о дискредитации Tui CIS ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TUI Russia & CIS»

Общался на встрече с некой Мариной,подумал,что это линейный персонал,представилась как HR-дир. Но уважаемые,если,вы представляете такую известную туристическую фирму как TUI,вы же лицо этой компании. Первое мнение о компании,складывается всегда, когда видишь одного из топ-менеджеров. Вот почему мы,приходим к вам в костюмах,чистенькие, с улыбкой и т д? Или это изначально показано не уважение к человеку который едет к вам на встречу. Тогда предупреждайте,что нет dress -coda,и то, что вы устали постоянно быть на собеседованиях? Но это ваша работа и профессия которую вы сами выбрали. Постоянно сидела в телефоне,с первых минут нашей встречи. Пока шли до переговорной,обратил внимание на не очень чистый офис и то,что творится около рабочих мест. Стало многое понятно. ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв

Для сотрудников маленькая кухня
Что касается компании и ее политики я не готов делать выводы, но если говорить о коллективе, а именно визового отдела, то могу сказать одно, это лучший коллектив который мне попадался на жизненном пути ! Все сотрудники очень отзывчивые и доброжелательные люди, не смотря на их статус в компании, всегда дружеская атмосфера и сплоченность людей ! Отдельное спасибо Муратовой Ольги ... Подробнее>>

08.12.2014 | отрицательный отзыв
ЛИГА-ПЕРЕВОД отзыв сотрудника Геннадий Майборода

Удалено,модератором, за нарушение правил!!! Подробнее>>

24.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Турфирма TUI

В позапрошлом году мы с мужем ездили отдыхать в Турцию в отель Юстиниана Клаб Конти пять звезд в Алании. Путевки покупали в турфирме TUI в "Твин Плазе" на Теплом Стане, офис на первом этаже. В целом отдых оказался хорошим, но вот что касается перелета, то был неприятный момент. Нам обещали полет самолетом Трасаэро. При этом мы заплатили соответствующий топливный сбор. Когда нам выдали билеты, то оказалось, что мы летим Уральскими авиалиниями, у которых топливный сбор на одну - две тысячи меньше и хуже сервис. В результате наша переплата за два билета составила от двух до четырех тысяч рублей. Для нашего Подробнее>>

28.07.2020
TUI Russia & CIS

Руководство состоит из лицемерных крыс и [censored] которые целыми днями что то рисуют генеральному и бегают к нему на поклон, к подчиненным за редким исключением относятся пофигистически и эксплуататорски, рядовые сотрудники завалены работой, от такого загруза тупеешь и теряешь силы с каждым днем. Менеджмент вообще бесполезен, а иногда даже вреден. все нормальные сотрудники быстро меняют место работы, текучка бешаная. НРы Подробнее>>

11.04.2018
Отзыв о работодателе «TUI Russia & CIS»

Атмосфера лицемерия и ханжества. Приходишь на одну должность, а руководитель поручает функционал call-центра, что бы всегда был повод докопаться. Производит впечатление открытого и доброжелательного начальника, типа все решаемо, всегда готового к диалогу,но когда реально есть вопросы или проблемы , то этот человек видит решение, только в увольнение. Проработал несколько месяцев,отвратительное впечатление.
Типа международные стандарты обслуживания. ... Подробнее>>

14.10.2021
TUI Russia & CIS

Недели 2 рассматривали резюме сначала. Потом было онлайн собеседование с эйчаром. Девушка рассказывала о замечательных условиях работы, озвучила данные, которые и так есть на их сайте. Задавала стандартные вопросы типа «расскажите о себе». Причем сеанс постоянно терял звук, что то громко шумело на заднем плане, а под конец связь просто оборвалась без до свидания и мы вам перезвоним. Она извинилась Подробнее>>

28.09.2020
Майборода В.В ФЛП

Столкнулась с такой же ситуацией, как и в предыдущем отзыве. Отправила резюме в эту компанию. Перезвонила девушка и назначила собеседование. Попросила не опаздывать, иначе собеседование не состоится. Договорились, что позвоню по прибытию. Приехала в оговорённое время по адресу Солнечная 5, бц Солнечный. Звоню телефон вне зоны доступа. Постояла 15 минут и уехала. Не знаю что у них на уме, но Подробнее>>

17.03.2021
TUI Russia & CIS

1. Встреча в онлайне на 12.00. 12.15 работодатель не является на встречу, после написанного письма с вопросом «Вообще имеет ли смысл вас ждать?!» перезванивает hr Мария, и говорит о том, что не может технически организовать встречу в тимс. Эм, собеседование в руководителями разработки и полу ит. Смешно. Переносит на 16.002. В 16, кое как это все собирается, хамское руководство,

Россия, Москва

13.10.2020
TUI Russia & CIS

я получил приглашение на вакансию менеджер по работе с сетями от Анастасии Щукиной, мен. hr отдела. Был на 2 х онлайн собеседованиях с руководителями: а. Хашимовым и п. Лукьяновой, с которыми как мне показалось был найден конструктивный диалог. Далее я получил офиц. оффер по работе от Анастасии, правда уже с меньшей зарплатой, обговоренной на собеседовании. Меня заверили, что все сотрудники

Россия, Москва

28.07.2021 | положительный отзыв
TUI Russia & CIS

Хотелось бы начать с фразы "рыба гниет с головы".Если Вы как и я молодой специалист, который хочет получать ценный опыт и знания в своей проф области, который старается оптимизировать свою работу для того чтобы появилось время для изучения других участков, эта компания не для Вас. Здесь не приветствуют и не поощрают Ваши идеи.После локдауна многих сократили(хотя во всех вакансиях Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
TUI Russia & CIS

Авральный режим управления (в туи называется "кризис менеджмент"). Тут лучше всего понимаешь цитату из Алисы в стране чудес "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"И проблема далеко не в том, что работы много, а в том что приходится наплював на качестве делать работу максимально быстро, экономя Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
КРУПЯНОЙ ДОМ, ИП Ефимов, ИП Маклецова, ИП Майборода

Компания полностью чёрная, для сотрудников нет никаких плюсов. Грязное помещение, рабочее место ни чем практически не оборудовано, за исключением наладом дышашей техники, в помещении нет окон, только две двери. Рабочий день с 8 до18, обед полная фикция, вы не можете покидать территорию работодателя без разрешения. Воду, для того что бы пить чай или кофе вы приносить будете из дома, как Подробнее>>