"НОТА-Банк" (Открытое акционерное общество)

Красивые интерьеры сделаны не для людей - в них тесно, душно, неудобно. В компании (внимание!) не положены не только еда, чай и кофе, но даже вода. Нет ни кулеров, ни чайников. Если утром не запасся бутылкой воды (руководство смилостивилось и негласно разрешило носить с собой воду), будешь вести сухую голодовку до обеда. Дисциплина не просто жесткая - палочная! Процветают штрафы и депремирования, особенно за опоздания, даже минутные. Причем приход в 9-00 - уже опоздание (компьютер-то еще не включен!), так же, как и уход в 18-00. Переработки по 2-3 часа ежедневно характерны для многих подразделений. Уж если так дороги наши рабочие секунды с утра и в 18-00, то почему бы не оплатить пару часов переработки по тому же тарифу?:) Стукачество процветает. И некоторые представители верхушки компании очень этим гордятся - очевидно, корпоративная культура того требует. В норме уволить человека в один день - причем не в обычный, а в его день рождения - за то, что принес пиццу угостить коллег за свое здоровье. Такой вот милый и ненавязчивый подарочек от фирмы. Группа же товарищей (целое управление) была уволена за мерзейшую привычку пить кофе не в стенах уважаемого Банка (что вы, упаси бог!), но на автобусной остановке перед окнами руководства. Теперь в Ноте шутят, что курить, конечно, вредно - но пить кофе гораздо опаснее для здоровья! Ну и обман, конечно, не последний фактор. Когда я решил уйти и предупредил об этом заранее, меня коллеги засмеяли - денег теперь тебе не дадут. Я подошел к своему руководителю с прямым вопросом. Ответом было: "Что ты??? Откуда ты это взял???" ... Угадайте с трех раз, кто оказался прав? Оклад, конечно, выплатили до копеечки (очень эти копеечки в конвертике умилили), а 40 тысяч премии как не бывало. Так что, дорогие соискатели, решать вам. Хотя мне кажется, что с жлобами и хамами лучше не работать. Хотя - повторюсь - на удивление много хороших людей. Странно, что они это терпят. О великая Русь, почему молчишь? Молчит... Не дает ответа. Классика, господа.

04.08.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе НОТА-Банк

Красивые интерьеры сделаны не для людей - в них тесно, душно, неудобно. В компании (ВНИМАНИЕ!) не положены не только еда, чай и кофе, но даже вода. Нет ни кулеров, ни чайников. Если утром не запасся бутылкой воды (руководство смилостивилось и НЕГЛАСНО разрешило носить с собой воду), будешь вести сухую голодовку до обеда. Дисциплина не просто жесткая - палочная! Процветают штрафы и депремирования, особенно за опоздания, даже минутные. Причем приход в 9-00 - уже опоздание (компьютер-то еще не включен!), так же, как и уход в 18-00. Переработки по 2-3 часа ежедневно характерны для многих подразделений. Уж если так дороги наши рабочие секунды с утра и в 18-00, то почему бы не оплатить пару часов переработки по тому же тарифу? :) Стукачество процветает. И некоторые представители верхушки компании очень этим гордятся - очевидно, корпоративная культура того требует. В норме уволить человека в один день - причем ... Подробнее>>

11.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Нота Банк ОАО

Очень жесткие условия труда:чай не попьете точно. Сотрудники отдела кадров поначалу очень добродушные...и з/пл у них белая, а как выясняется на деле, большая часть это премия, остальное черная з/п.... За пользование зарплатной карты вы платите собственноручно....несмотря на то что вы являетесь сотрудником банка...
Коллектив приветливый ... Подробнее>>

17.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Нота Банк ОАО

Был приглашен на собеседование сотрудником HR службы банка. На меня они вышли самостоятельно, свое резюме я им не посылал. По телефону я объяснил, что у меня нет опыта работы в банке, это же следовало и из моего резюме. Сотрудник сообщила, что в этом нет ничего страшного и пригласила на собеседование с участием HR директора. Когда я приехал на встречу, выяснилось, что HR директор "заболел", встреча продлилась 10 минут. При этом мне обещали перезвонить и переназначить встречу. Прошло три недели: звонков нет, на письма сотрудник HR не отвечает. Жаль потраченного времени (пришлось отпрашиваться с текущей работы) и остался неприятный осадок от общения с сотрудниками компании. Надеюсь мой отзыв поможет будущим соискателям.
Офис удачно расположен, легко найти. ... Подробнее>>

18.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Нота Банк ОАО»

Приехала на собеседование в данную организацию на позицию "Менеджер по персоналу". Меня встретила рекрутер Дарья! Собеседование продолжалось 15 минут. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДАРЬЯ ОТВЕЧАЛА НА СМС В ТЕЛЕФОНЕ!! ХИХИКАЯ!!( видимо обсуждая уж точно не рабочие моменты) Это просто неуважение!!! Я сама работаю в HR, НО стрессовым методом это даже не назвать! Меня абсолютно не слушали, и сказали что директор по персоналу сейчас в отпуске, но со мной свяжутся потом. Руководство!! По каким критериям вы выбираете себе сотрудников?
нет!!! ... Подробнее>>

07.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нота о компании Эксцельсиор

Мошенники. Об условиях работы врут. На деле приезжаешь на вахту, нет ни питания, проживание в общаге с крысами и тараканами. Работы нет. Просто тратят время человека. Не вижу смысла сидеть а такой общаге, если компании не нужны работники. Зато выгодно облапошить человека, создать невыносимые условия, чтобы он прервал вахту, а его деньги забрать себе. Мошенники!!!

09.12.2022
Невская нота( ИНН 7801421099) - негативный отзыв

Компания не добросовестная!!!!отношение к персоналу просто ужасное!обещают зарплату достойную,по факту,мало того что не соответсвуют труду,работают по 12 часов,так еще и постоянно приходиться выпрашивать свою зарплату!вовремя никогда не платят,и постоянно пытаются привлечь к другим обязанностям,при чем,хотят что бы работник делал это безплатно!!!!!нехотят платить вообще!!!никому не советую!!! Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв
Нота

Школа музыки Нота в городе Ангарск. Место для приятного и комфортного обучения музыкой. Курсы игры на электро и бас гитаре, на барабанах и других музыкальных инструментах, курсы вокала, а также другие музыкальные курсы. Кроме того, в школе работает студия звукозаписи. Работаем с современными инструментами и качественным музыкальным оборудованием. Наш телефон: +7 (908) 644-34-34. Узнать об услугах ...

Ангарск

10.03.2019 | положительный отзыв
Компания Нота Мебель, мебельный салон

Гость:
Купили диван, дорогой, во первых обманули со сроками доставки, но это ладно... Диван через неделю заскрипел , да так что спать не возможно, производитель долго отказывался и не хотел ничего делать кроме как присылать не компетентных обычных сборщиков которые говорили что это нормально! Смешно! , Но в итоге забрал диван таки на три дня, сказали что поменяли матрас, однако через несколько дней все повторилось.. и проблема не решена до сих пор, отдавать диван опять на 3, 4 и более дней нет возможности, спать на полу не желаю! Не советую покупать мебель в этом магазине ТК они не отвечают за свои слова! А я планирую если придется то через суд вернуть деньги.

Ленинградская область, город Санкт-Петербург, Варшавская, 3 к1 - 310 секция, 3 этаж

21.06.2016 | положительный отзыв
Компания Нота Мебель, мебельный салон

Гость:
купил прямой диван № 098. Сделали за 14 дней, хотя берут срок 3 недели. Доставили и собрали в один день. Диван красивый и удобный. Скидка до конца месяца была 10%, что тоже очень порадовало.

Ленинградская область, город Санкт-Петербург, Карла Фаберже площадь, 8 лит Б - 124 секция

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Безликий о компании СПК НОТА

Проработал месяц в компании договор по т.к. РФ не заключили со мной, работал по 14 часов в день 2 недели без выходных зарплату не выплатили просто не отвечают на звонки единственное что написали что мы вам ни чего не должны и до свидание взяли и кинули у них есть собственный сайт lafka. Ru по этому убедительная просьба не связывайтесь с этими мошенниками накажите их кто нибудь.