"ОКГ-аудит" (объединенная консалтинговая группа)

я работала в окг-аудит некоторое время назад, хочу поделиться опытом. надеюсь, мой рассказ поможет сделать выбор тем, кто решает вопрос, идти туда на собеседование или нет. меня они нашли сами по базе одного из сайтов о поиске работы. со мной было три собеседования: с менеджером по персоналу, с ген.директором и с непосредственным начальником. еще был письменный тест, по результатам которого мне сообщили, что у меня не достаточно знаний, но меня все равно берут, только зарплату сделали из-за этого меньше, чем оговорено в объявлении о поиске сотрудника. сказали, что если после испытательного срока (3 мес) я покажу лучшие результаты, то повысят до обещанного уровня. девушка, передающая мне дела, в мой первый день на работе получила на руки свою трудовую книжку и больше не пришла, поэтому почти весь объем работы я осваивала методом тыка, она меня консультировала по телефону. мне постепенно вырисовалась картина работы. нас (порядка 10-12 бухгалтеров-консультантов) использовали как расходный материал: работы сваливали столько, что мы почти всегда оставались после окончания раб.времени, а частенько выходили всем офисом и в выходные (если не сделаем отчетность в срок - будут штрафы от налоговой инспекции). причем клиенты тоже звонили в выходные, т.е. они были привычны к таким ситуациям. периодически вводились различные дополнительные условия работы, при невыполнении которых на нас налагались штрафы, штрафы значительные (не написан отчет - минут 10% оклада, др., за использование интернета, за опоздание на 10 мин), которыми руководство совершенно не стеснялось пользоваться. работы было столько, что никто (!) ее не выполнял полностью, за что, естественно, ругали каждого в отдельности и всех вместе, уменьшая зарплату. причем с клиентов брали все больше (инфляция), а сотрудникам платили постепенно все меньше (не выполняют объем работы), а работой нагружали все больше (ну кто-то же должен выполнять новые заказы, а со старыми вы и так справляетесь). причем за задержку на работе тоже ругали (значит, плохо работаете и не на то тратите рабочее время, раз приходится оставаться вечером). естественно ни о каких оплатах сверхурочных речи и не было. я проработала 4 месяца. по результатам моего испытательного срока мне сообщили, что работаю я плохо, и ни о каком обещанном на собеседовании повышении зарплаты речи быть не может. по факту получилось, что мне предложили либо понизить оклад еще больше, либо увольняться. я выбрала второе. при мне уволилось двое, приняли вместе со мной еще одну девушку. в течение полугода после меня уволились еще шестеро или семеро. наняли несколько новых. текучка жуткая. девушка, которая работала там больше 2-х лет, говорила, что она из офиса самая "старенькая". при этом фирма существует больше 10 лет. как при этом ведутся дела клиентов, большая часть из которых постоянные - сами думайте. дела не передаются должным образом. почему? потому что если твой предшественник тебе плохо их передаст при уходе - это лишний повод обругать тебя и наложить штраф на тебя за плохую работу. в общем, если хотите попрактиковаться в бухгалтерии в условиях перманентного аврала - добро пожаловать! урок получите блестящий. можете рассматривать вашу работу в окг как обучение, за которое вам еще и немного приплачивают. причем обучение не только непосредственно бухгалтерии, но и общению с начальством, при котором в любом случае, что бы вы ни сделали или ни сказали, вы будите не правы. к этому просто надо привыкнуть.

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Аудит и право, ЗАО АИП, ООО Группа Компания Аудит и право

Как обычно, при первом собеседовании обещают золотые горы, большие премии и тд и тп. Первые 3 (испытательных) месяца не допускают к клиентам, что полностью лишает возможности заработать бонусы. Не допускают к ним, потому что работа с клиентами, это чистой воды переманивание клиента и соотв. бонус коллеги переходит тебе в карман, поэтому твой непосредственный начальник не торопиться "пускать тебя в поле". Рабочий Подробнее>>

20.04.2024 | положительный отзыв
Кадриум - кадровый аудит

Для меня был очень интересный и новый опыт в качестве аудитора. Со стороны видны все недочеты в кадровой работе. Приятно сотрудничать с Евгением. Если будет еще предложение, не откажусь.

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Прамова аудит

Сейчас каждый суслик агроном...Получат обычный диплом бухгалтеоа или экономиста и позиционируют себя уже как целого Преподавателя... И таких шарашкиных контор на каждом углу уже
Не знаю

24.02.2024 | положительный отзыв
Кадриум - кадровый аудит

Заключили договор гпх, оплата за работу произведена была сразу после завершения работ. Руководитель очень компетентный, помогал с текущими вопросами во время аудита. Буду рада ещё раз поработать в таком же напрвлении.

02.02.2024 | отрицательный отзыв
ООО "БУХУЧЕТ И АУДИТ": хотите проблем Вам к Чумаковой ив

После того, как заключили договор с ооо "Бухучет и аудит" Чумаковой Ириной Владимировной нас закидали налоговыми требования, от фсс требования. Ошибки в отчетах в налоговую. Сдает с опозданием отчеты. Устали платить штрафы за нее. По договору Чумакова ив должна платить штрафы, на практике вы ее не заставите. Будете бегать за ней постоянно и слушать про ее вечные проблемы, болячки, болячки родственницы по десятом колен и так далее. Наняли другую аудиторскую фирму. Получили 300 листов замечаний. Вот так ведет бухгалтерский учет Чумакова ив.
нет, директор организации Чумакова Ирина Владимировна, до заключения договора по ведению бухгалтерского учета готова [censored] тебе вылезать, после заключения договора с ней жди кучу проблем. Некомпетентные сотрудники, директриса вечно теряется, может не брать телефон, отключать телефон в день сдачи отчета, который она не прислала. Если повезет. то пришлет к 11 ночи. При загрузке до 23:59 в налоговую

02.02.2024 | отрицательный отзыв
ООО "БУХУЧЕТ И АУДИТ"

Директор Чумакова Ирина Владимировна копирует базы клиентов и передает в налоговую. Любому кто придет к ней с улицы и заплатит, она тоже любую компанию, что ведет бухучет или аудит. Еще у нее открыто ип на ее фамилию. Находится конторка не по юрадресу, а на проспекте космонавтом 25а (второй этаж). Чумакова ив поощряет обсуждать при посторонних все дела других компаний, очень любит обсуждать со всеми кому и сколько платят заработную плату в какой компании клиента. Сама же Чумакова ив зарплату не платит обещанную, постоянные задержки, кидает по зарплате. Не ...

23.01.2024 | положительный отзыв
BKR Интерком Аудит

Работаю здесь пару лет, знакомая здесь работала и предложила попробовать, как появилась вакансия. Зарплата стабильная, приходит вовремя, офис расположен удобно, особенно для меня, так как я приезжаю на белорусский вокзал.
Нагрузки, как и везде, сперва может показаться тяжело, но в процессе уже привыкла.

12.01.2024 | отрицательный отзыв
BKR Интерком-Аудит

Летом с окон снимаются ручки, чтобы сотрудники не открывали окна. В туалете нет мыла, салфеток. Отпуск нельзя взять когда хочешь, только май август, аудитор уходит на лето за свой счет, компания считает себя самой умной, таким образом экономит. Серая зп. Зп выплачивается не в 2 части, а дробится по 2 копейки 3–4 раза в месяц. Дмс нет. Старый обшарпанный офис. Система штрафов. Жесткая слежка за новым человеком (престарелая бабка пойдет за вами в туалет, будет прислушиваться). Премий нет. Карьерного роста нет (3 места, где пилят деньги заняты). Неуважительное отношение к ...
нет, им давно пора закрыться

12.01.2024 | отрицательный отзыв
BKR Интерком Аудит

Зарплата дворника в 2023 году 75 тысяч, зарплата работника интеркома 40 тысяч. Начальник отдела маркетинга зачем то постоянно говорит «мы с друзьями», «а мои друзья», «друзья друзья» врет, у такой шизы друзей быть не может. И обсирает свою свекровь (генеральный директор ), а потом мечет перед ней бисер.
нет ни одного

21.11.2023 | отрицательный отзыв
ООО Прогресс Аудит (ИП Устинова О. О) : Негативный опыт

Увидела вакансию на hh. ru бухгалтером в ооо Прогресс Аудит (бухгалтерской компании) в г. Люберцы, откликнулась, пригласили на собеседование, сказали, что трудоустройство после прохождения испытательный срока.Сейчас фирма называется уже ип Устинова о.о. Зарплата официальная 10 000р до вычета налога, трудовой договор не оформляют,трудовые нормы не соблюдают, корпоративная этика отсутствует,Руководитель Устинова о.о. некомпетентная и капризная, организацию работы офиса в компании не создает, обязывает всю второстепенную работу делать работникам. Пришла работать бухгалтером, а хотела, чтобы я была курьером, секретарём, менеджером по работе с клиентами, прислугой и собачкой на побегушках, чтобы исполняла каприз ...